Гость
Статьи
Снится, что зубы …
Обсуждение закрыто

Снится, что зубы шатаются, потом крошатся и выпадают...

А внутри все черные... Такой сон мне за последнее время снится третий раз раз. Как будто я с кем-то подралась, мне со всей силы заехали кулаком в челюсть, я чувствую, как шатаются зубы во рту. Всегда это коренные дельние зубы. Потом я перед зеркалом их разглядываю, от одного прикосновения они крошатся и вываливаются, причем внутри гнилые и черные... Видны тоько обнаженные десны. Потом я просыпаюсь и с облегчением понимаю, что это только сон.Кто знает, что это может значит. Смотрела сонник, гнилые зубы - плохо. Подскажите, чего мне ждать. Не бойтесь напугать, я готова к самому худшему.

Anonymous
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Зубы - родственники.

Автор
#2

1, что, с родственниками что-то случится?

555
#3

Не верьте-это все бред

Li
#4

Фигня,мне тоже это снится иногда.Ничего не происходит:) Может это просто Ваш страх за зубки?:)

Anonymous
#5

Автор, мне несколько лет подряд часто снился один и тот же сон - передние зубы как будто кто-то выдавливал изнутри. Я просыпалась от боли. Кончилось это тем, что наконец-то лишилась этих самых зубов, только уже наяву - удаляли кисту, что-то там повредили. В итоге - один очаровательный имплант и один винир.

Автор
#6

10, а у вас с кровью зубы выпадали? Говорят, если с кровью, то это как-то относится к родственникам.

Anonymous
#7

Хренота всё это, автор! Мне всегда снились сны, что я зубы просто-таки аж выплевываю! Единственно что... так это к стоматолу я не ходила лет до 20, а потом... как стала пломбы ставить

Автор
#8

Вот еще что, может, это тоже как-то связано со снами. У меня все зубы свои, латаные-перелатаные, но свои. Один коренной зуб вверху отвалился год назад, врнее, ри него как бы остлась половинка, надо ставить протез, пока не на что. Жевать им могу, но не очень неудобно. более того, как только что-то долго пожую, опухает и чернеет десна рядом с этим зуюом. Позавчера она опухла с горошину, было больно, утром я сделала содовый компресс, прижав к десне тампон, оттуда как брызнет гной. Теперь опухоль спала, но десна болит, боль перекинулась на соседние десны, они тоже давно побаливают. А тут снова этот сон, он мне за месяц третий раз уже снится. Думаю уже, может, это знак, что десны не в порядке?

Anonymous
#9

"я готова к самому худшему" - не надо так себя настраивать. Просто Ваши реальные проблемы с зубами проецируются на сны, вот и всё.

Anonymous
#10

автор,да у вас свищ дорогая. как правило показание к удалению. если не удален - начинает формирофаться кста, тут уже удаление вместе с кистой. киста может и расползись на соседние зубы.киста - это воспаление, мешочек.лечите зубы.

Jacky
#11

кoгдa с крoвиу-сmeрt рoдсtвeнникa, a гнилыe ы крoшatсиa к boлeзни.

Автор
#12

Сегодня опять приснилось,сначала, что зуб хотят выдрать, тот, от которого половинка осталась. А потом вчерашний сон начал сниться, в той же последовательности, что и всегда, но тут я усилием воли проснулась. Точно, наверное, это все снится из-за проблем с зубами. Десны болят.(

Anonymous
#13

Автор, это к болезни кровных родственников, кровные это мама, папа, бабушки, дедушки, дети. Моя бабушка сломала руку, после того как я увидела единственный раз в своей жизни сон про зубы, примерно как у Вас по содержанию.

lorence
#14

Автор, во сне Ваш мозг продолжает работать и решать нерешенные за день проблемы или то, о чем думать наяву вы боитесь. Вот вам и сон про зубы.
У меня были часто такие сны, после нескольких походов к дантисту прекратились:)

Колючка
#15

Или недавно были у зубного или наборот пора к зубному.

Автор
#16

31, Спасибо за совет, обязательно так сделаю.

Anonymous
#17

У меня такие сны к деньгам :)) Это приятно. Но сны неприятные...

Anonymous
#18

Не переживайте ничего конечно не случится. Просто проводится параллель в расшифровывании снов про зубы: родственники - зубы. Да брехня, ничего страшного на самом деле не произойдет.

лилиан
#19

если моей маме снятся зубы болезненные, то обязательно кто-то из родственников заболевает. дальние зубы - дальние родственники, ближние - ближние. но так у моей мамы, у не вообще сны вещие блин.

Anonymous
#20

Мне тоже постоянно снилось раньше, что передние зубы ломаются или выпадают.В итоге, так и произошло.Первый раз зуб передний сломался примо перед Новым годом, в срочном порядке ставила коронки на 2 передних зуба. Потом через 7 лет опять сны стали повторяться, в результате сломался прямо во сне второй зуб.Оказалось, была на корне киста. Когда влезли удалять кисту, выяснилось, что и на двух передних под коронками тоже по кисте. Все чистили, коронки переделали. Теперь хожу, все в порядке.Сны такие перестали сниться.Для себя сделала вывод, что такие сны сняться, когда зубы не в порядке.

Anonymous
#21

мне летом подобный сон приснился, прочиталва в соннике, что это плохо.. В итоге появились достаточно серьёзные проблемы со здоровьем, внезапная операция, +финансы не очень стали))
Идите в церковь, помолитесь. Очень жалею,что я сразу так не сделала. Удачи вам, пусть всё будет хорошо.

Anonymous
#22

Мне раза 3снились такие сны, и, не хочу вас пугать, просыпалась и мне приходило известие, что кто-то из родственников умер, причем в тот же день. Было, что такие сны повторялись часто, и через несколько недель умерла бабушка.

Anonymous
#23

зубы на самом деле снятся - очень плохо, особенно когда сами выпадают во сне- к смерти кого то знакомого, если с кровью - к смерти близкого родственника, если просто отламываются или тд - к болезни. если они здоровые и все более менее - то хорошо

Anonymous
#24

а вот я часто сны забываю, а тут вспомнила, что на днях зуб во сне выпал, вроде без крови...блин, не хочу я верить в эту чушь и не заставите

Anonymous
#25

Автор, у вас с деснами наяву такие проблемы, а вы тут о снах рассуждаете? К врачу - как можно быстрее, а то действительно зубов лишитесь.

Автор
#26

16, пока не могу, к сожалению. Я за границей живу, страховка кончилась, частный дантист очень дорогой, сейчас нет денег на это, увы..

МаМзЕлЬ
#27

Не пугаю, но жизнь подтверждает: к смерти или тяжёлой болезни близких. Смотря как выпадают. Не верила в сны, но убедилась на собственном опыте, к сожалению.

зубастик
#28

а мне периодически снится, что у меня опять выпадают молочные зубы (в 25 то лет!!!) или просто зубы выпадают, причем оптом :-)))Причем крупным оптом - иногда аж штук по 10!!! Так что при всей своей суеверности, мне бы родственников на все зубы не хватило бы. Я для себя объяняю тем, что панически боюсь зубных врачей и в зубном не была уже пару лет, а по ночам меня совесть мучает, что лечить надо, а к врачу не иду

Anonymous
#29

Автор,сны про зубы означают только то ,что вы думаете про зубы. Мне часто снилось, что мои передние зубы выпадают,крошатся, с кровью, без, в разных вариациях. Уже три года не снятся:)))) А знаете почему? я стоматолог-хирург и 3 года в декрете!

Jacky
#30

22 moлoдetс. Иa кoгдa плaвaниem зaниmaлaс mнe чaсto снилoс чto пливу дaжe пo вoздуху.

Мелисса
#31

Мне периодически снились сны про выпадающие зубы, но это из-за моей фобии остаться без зубов:-)

Anonymous
#32

Мне снилось что у меня выпадают здоровые зубы несколько раз подряд. Потом неожиданно заболел муж. Очень сильно, все думали что это конец. Мне было очень тяжело, готова была уйти следом за ним. Сходите в церковь поставте свечи за здравие

Anonymous
#33

да,это к смерти. с кровью-смерть родственника.
а вы пойдите, включите воду в ванной и расскажите свой сон воде.
говорят, что вода все забирает.
однажды мне приснилось, будто мне вырвали зуб, но без крови. как только я проснулась, включила новости, а там говорили, что кто-то из знаменитых людей умер.

Автор
#34

29, я бы рада сходит в церковь, да нет возможности. Я за границей, и ближайщий православный приход за 300 км от меня.(