Гость
Статьи
А если водолей - …

А если водолей - женщина, то это о чем?

Тут чаще про мужчин пишут, а женщины водолеи - какие они в отношениях, дружбе, семье?????????

Окси
87 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Их далеко не всякий потянет - умны, хитры, свободны, разборчивы, как кошки - сами по себе, практически всегда душа компании, но только, если сами этого захотят ))) Как личности - очень интересны, как друзья - излишне себе на уме ))) Те, кого знаю лично - хорошие знакомые, но не друзья.

#2

Я тоже водолей.

Бабочка
#3
Гостья с иронией

Их далеко не всякий потянет - умны, хитры, свободны, разборчивы, как кошки - сами по себе, практически всегда душа компании, но только, если сами этого захотят ))) Как личности - очень интересны, как друзья - излишне себе на уме ))) Те, кого знаю лично - хорошие знакомые, но не друзья.

разборчивы - не соглашусь, блин я себе такого мужа мудака выбрала, просто аут., где тогда моя разборчивость была?, а так все про меня...

=)настоящая
#4
Гостья с иронией

Их далеко не всякий потянет - умны, хитры, свободны, разборчивы, как кошки - сами по себе, практически всегда душа компании, но только, если сами этого захотят ))) Как личности - очень интересны, как друзья - излишне себе на уме ))) Те, кого знаю лично - хорошие знакомые, но не друзья.

согласна!!

Мышка
#5
Гостья с иронией

Их далеко не всякий потянет - умны, хитры, свободны, разборчивы, как кошки - сами по себе, практически всегда душа компании, но только, если сами этого захотят ))) Как личности - очень интересны, как друзья - излишне себе на уме ))) Те, кого знаю лично - хорошие знакомые, но не друзья.

тоже согласна(не водолейка,если чё))

Мышка
#6

Дома сидеть не любят,не домохозяйки.Но,любят принимать гостей и устравать у себя дружеские вечеринки.Не скупые,не жадные.Спокойные.Любят одеваться,макияжик там,шпильки,юбочки,причёски.Большие модницы)).Для мужчин ооочень завлекательны.Хохотушки.

Одуван
#7

Мышка,не правда.сама вожолей и бабушка тоже-обажаю дом и кулинаруию.и редко смеюсь,только загадочно улыбаюсь.вот у меня сестра-весы-вот это все про нее=)хохотушка та еще,я с нее фигею=)

Мышка
#8

Одуван,готовят водолеи хорошо и дома любят уют.Но,домохозяйкой водолейка никогда не станет(в смысле,дома сидеть и хозяйством заниматься).Это не про неё.

Автор
#9

сама водолей...очень сложная...

всегда отношусь к себе с критикой..и к внешности..хотя хорошо выгляжу..по мнению окуржающих...

Автор
#10
Автор

сама водолей...очень сложная...

всегда отношусь к себе с критикой..и к внешности..хотя хорошо выгляжу..по мнению окуржающих...

не автор)

Хитринка
#11

Я так понимаю каждая Водолейка напишет о себе, а общая картина сама сложится. Я Водолей, есессно. Неглупа, хорошо образована, обаятельна, с чувством юмора и талантами. Не люблю тусовки, шум и гостей, зато нравится готовить. Влюбчива, отходчива, миролюбива, умею поставить на место, язык неплохо подвешен. Терпеть не могу глупых, жадных и считающих себя самыми хитрыми, людей вижу как рентген, поэтому друзей очень мало, зато самые проверенные. Умею сопереживать, успокаивать, поддерживать и внимательно слушать собеседника. Эгоистична, довольно капризна, перфекционистка, могу быть довольно жесткой. С мужчинами проблем нет, их много всегда рядом, но в связях разборчива, близко подпускаю к себе только избранных и самых достойных

27лет
#12

А ну и я с вами. Ага себе на уме, не столько от возвышения себя над другими (но чувства достоинтсва есть в каждой), сколько от того, что ты ни всем, ни всегда и ни все из того, о чем думаешь, можешь рассказать, просто не поймут. Иногда и правда думаю, что я толи из прошлой эпохи, толи из будущего века. Вот свежая мысль, например - так устала от Москвы, и думываю о том, что не поехать ли мне в Индию поработать, все кому о придумке рассказала, или у виска покрутили, или всерьез не восприняли, а я по горло сыта "московским блеском и нищетой". Это мой ответ на то, что в Индии беднота и люди живут в коробках :)

Хитринка
#13

27лет, в Индии климат - задохнешься, дышать нечем круглосуточно, влажность зашкаливает. Змеи ядовитые, пауки всюду ползают, воду нельзя пить, болезней там куча, а медицина не очень. Вы почитайте книгу Арбатовой про Индию, классно написала, легко читается.

27лет
#14

Хитринка, спасибо. Под вашим постом о нас могу под каждым словом подписаться. Что касается меня на столько тошно, что готова куда угодно: хоть в огонь, хоть в воду, хоть в Индию...

Одуван
#15

Хитринка,все верно=))

Гость
#16

водолей вообще то пассивный знак.я сама водолей.

ему нужет "толкач",сильный ведущий.

добрые,весёлые,смышлённые,есть домашние водолеи,и домохозяйки есть.Но такие,активные.они любят ездить куда-то,гулять,ходить в гости,на всякие мероприятия,на природу.

Водолей ядовитенький в словах,в этом похож на скорпиона чем-то.Рассерженый водолей опасен.Но быстро отходчив.

водолеи свежи и хорошо выглядят,у них глаза с поволокой и голос загадочный.нравятся мужчинам.

но им не очень везёт в любви.

Кстати,большие модницы как раз РАКИ,водолей придерживается больше классики.Сужу по своим многочисленныйм знакомым.

Хитринка
#17
Гость

но им не очень везёт в любви.

потому что дурами не умеют прикидываться и характер сильный

Гость
#18

Хитринка на все 100 ПРАВА!!!

Мужчина
#19

Водолейки вы правда умны, обаятельны, сумасбродны и с чувством юмора? Я Водолей.

Хитринка
#20

Мужчина, я так понимаю, в твоем предложении надо выбрать лишнее слово? Знаю-знаю этот тест на IQ ;)) Я выбираю слово "сумасбродны" :)

Гость
#21

Ооо, постою, послушаю) Я сама 25 января родилас, посему не совсем типичная водолейка.. но о себе судит как то не могу, со стороны все же виднее)) Характер у меня мужской, вредняя я))) Но мужчинам нравится, а сопляков я не рассматриваю.

Гость
#22

Тут еше огромную рол играет психотип, люди все же разные, не толко зодяк имеет значение. Я интуитивный интроверт мыслител, а вы?

Гость
#23

Для меня роднее знаки воды, скорпионы, рыбы.. они хот конкретные, а вот сама могу такого тумана напустит, сама потом не понимаю, чего добивалас...

Водолейс
#24

Не люблю где то бывать. Всегда дома, много читала, рисовала, от людей часто слышу что делаю какие то нелогичные поступки, что это надо напрячься и сделать так,а у меня само собой, но в итоге получается. Людей хорошо вижу едва начав общаться, понимаю что за человек. Увлекалась психологией, в некоторой степени манипулятор, но меня можно обмануть, легко поверю, но ложь часто распознаю, не показываю виду, просто перестаю общаться с человеко, не объяснив причины, так же поступлю если замечу иные вещи совершаемые им, но меня не устраивающие. Карьеристка, к отношениям не стремилась, в любви мало что смыслю, все в себе, парни безраличны, сейчас есть парень, но прошло много времени прежде чем я решила что: да. До этого 3 года ни с кем не встречалась.

#25
Водолейс

Не люблю где то бывать. Всегда дома, много читала, рисовала, от людей часто слышу что делаю какие то нелогичные поступки, что это надо напрячься и сделать так,а у меня само собой, но в итоге получается. Людей хорошо вижу едва начав общаться, понимаю что за человек. Увлекалась психологией, в некоторой степени манипулятор, но меня можно обмануть, легко поверю, но ложь часто распознаю, не показываю виду, просто перестаю общаться с человеко, не объяснив причины, так же поступлю если замечу иные вещи совершаемые им, но меня не устраивающие. Карьеристка, к отношениям не стремилась, в любви мало что смыслю, все в себе, парни безраличны, сейчас есть парень, но прошло много времени прежде чем я решила что: да. До этого 3 года ни с кем не встречалась.

а у вас когда день рождения??

кот
#26

я тоже водолей. у меня много друзей, есть 2 лучшие подруги, с ними я и в огонь и в воду. мне нравится помогать, могу бесконечно слушать про чьи-то проблемы, советовать, могу приехать среди ночи, если другу плохо, наверное, потому что мне нравится, чувствовать, что я нужна. люблю поговорить, мне кажется, могу трепаться часами все равно о чем. долгие стабильные отношения меня тяготят, предпочитаю их не заводить. мне легко можно заговорить зубы, я слишком доверчива, . быстро влюбляюсь, я б сказала, что влюбляю сама себя, потом сама же и парюсь, меня это сильно раздражает, но ничего с собой сделать не могу. но и остывают чувства тоже быстро. с парнями мне не особо везет. я ленива и импульсивна, особенно это касается работы, могу сидеть в лабе до ночи без выходных, но стоит чуть-чуть расслабиться и все: из дома не вытащишь, на все забиваю. часто бросаю все на полпути, делаю все в последний момент. живу скачками: то бурная деятельность, то полная апатия. часто очень пассивна, боюсь браться за что-то новое, что-то резко менять. вспыльчивая, могу устроить грандиозный скандал из-за пустяка. если ругаюсь с кем-то, то потом сама этот конфликт и разруливаю, мне не сложно первой подойти и извиниться, если виновата. не уделяю много времени одежде и внешнему виду, не люблю ходить по магазинам. клубы и всякие пафосные тусовки тоже не нравятся, любимый отдых - на острове в палатке недели 2. очень привязываюсь к месту и к людям, 10 лет назад переехала из владивостока в москву, но каждое лето летаю домой вместо заграничных курортов.

Adriana
#27

Сама типичная водолейка, подписываюсь под каждым постом выше - как будто с меня списали.

Могу добавить, что никогда в жизни не влюблялась так, чтобы "АХ!")) К парням отношусь как в известном выражении про автобус - мол, не гонись - прийдет другой) Могу влюбить в себя и обаять практически любого, причем в большинстве случаев сама не желая того)) Не люблю ложь и разговоры про себя за спиной - предпочитаю правду-матку в лицо.

Достаточно легко приспосабливаюсь к изменяющейся обстановке (напр. новая работа, новая должность, новый коллектив, новое место жительства и т.д. сюда же могу включить и то, что легко обучаема - схватываю просто налету)

Согласна про "тягача". Мне нужен стимул, кумир или просто человек, за которым я буду тянуться и буду стараться "догнать и перегнать" (в связи с этим не особо везет в личной жизни, я просто их догоняю, перегоняю по уровню и мне с ними уже больше не интересно) Влюбчива. Но так же скоро без сожаления могу послать к черту.

Еще согласна про советчика. Могу без лукавства сказать, что водолеи - самые классные советчики и я сама такая же) Иногда мне ТАКИЕ решения в голову приходят - Менделеев нервно курит в сторонке))) Обожаю помогать, обожаю быть нужной. И обожаю, когда меня хвалят и благодарят) Хорошо что шеф не знает, что если меня постоянно хвалить, то вообще могу бесплатно работать, только за благодарность и печеньки))

Людей вижу насквозь, тоже увлекаюсь психологией на домашнем уровне. Обожаю ставить всякие психологические эсперименты над собой и особенно над окружающими)))

Adriana
#28

Вспыльчива. Если плохое настроение, то разбудить во мне зверя можно на "раз-два". И это будет, отнюдь, не из серии "не буди во мне зверя! - ой-ой, а я хомячков не боюсь". В гневе страшна, но отхожу быстро. Не стесняюсь признавать своей вины и не впадлу первой пойти на премирение.

Достаточно скрытна, хотя на первый взгляд так не покажется. Говорю про себя только известные факты, общие факты биографии и т.д. В общем подробностей из меня не выпытаешь, расскажу все, но поверхностно. А создастся впечатление, что рассказала все) В связи с этим, заморочка про идеальность) Я должна быть идеальной - макияж, прическа, духи, маникюр-педикюр, одежда (все должно быть на высшем уровне, но не уходить корнями в гламур. макияж - минимальный, но качественной косметикой, волосы - чистые, распущенные, но здоровые и блестящие, духи - настоящие качественные, ногти аккуратной формы, короткие, покрытые прозрачным лаком или френчем). Но при этом ненавижу пафос, гламур, новое поление гламурных парней и девиц и ненавижу шоппинг (поход по магазинам вызывает только головную боль и нервный тик). Не знаю, как это уживается вместе и не могу это объяснить, надеюсь водолейки поймут! Никогда не жалуюсь, если что где болит - я ведь "идеальна" у меня ничего и никогда не болит))) Даже если кажется, что вот-вот откину тапки - буду делать вид, что все хорошо) Высморкаться для меня, если рядом кто-то - трагедия и сложнейший психологический эксперимент над собой одновременно (наряду с выходом в туалет во время каких-то застолий). Про "красные дни календаря" вообще молчу - делаю вид, что у меня их нет, не было и не будет - я не любитель составлять с подругами календарь совместных месячных (а бывают и такие - просто мрак, по-моему).

Adriana
#29

И вообще, у всех должно сложиться впечатление что я самая умная, самая красивая, самая-самая и какаю розами))))) (для непонятливых поясняю, что это я пишу с иронией, на самом деле я не такая вечно самовлюбленная с*ка). Но одновременно куча комплексов, что хочу чтоб было все идеально, а на деле, надо бы поработать еще над этим, этим, вот этим, еще б над этим и вообще мне до идеала, как до Китая раком.

Еще могу трепаться без умолку, на любые темы и бесконечное количество времени. Поэтому поставлю в этом посте жирную точку, а то еще 5 страниц накатаю))) *жирная точка*

Adriana
#30

А вообще тут вся правда (авторские орфография и пунктуация сохранены):

Особые приметы - всем, ну абсолютно каждой падле нравится, как пресловутый червонец. По части поп*здеть составляет достойную конкуренцию Близнецам, общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. Выглядит всегда слегка с дуба рухнувшим, причем именно этим и завораживает. Лехкай флер еб*нутости придает Водолеям необъяснимое очарование, которое притягивает к ним глупеньких восторженных фоннатов. Даже если в жизни Водолея все идет через ***, умудряется раздавать окружающим советы, которые, с*ка, работают. При всей видимой и осязаемой пушыстости и пиздастости потенциально - великий преступник. Всегда аферист, пусть только в мечтах. Не существует Водолея без уголовщины в темном прошлом, закон нарушает совершенно без угрызений совести и даже, не побоюсь этого слова, с наслаждением. При этом, с*ка, отлично понимает, в отличие от тех же Близнецов, что поступает некошерно, но клал на это. Внешне похожи на помесь Безумного Шляпника с Мэрилин Монро. (с)

Adriana
#31

Многие считают представителей этого знака ленивыми, хотя это совсем не так. Просто водолею нужен хороший толчок (например, из комплекта сантехники финского производства) или представителя противоположного пола для вознаграждения. А вот пытаться что-то его заставить бесполезно, для водолея свобода - превыше всего. Так что, если на него конкретно наезжают, то он может конкретно навалять конкретных пиз*юлей. К положительным качествам знака можно отнести отношение ко всем, как к братанам - он может запросто бакланить с президентом и бомжом из соседнего подвала одновременно. Изобретательность и нестандартно обкуренное мышление помогают рожать такие о*уенные проекты, что все их дружно посылают нах*й. Блестящие идеи водолеев часто не принимают при жизни, хотя бывает, что какой-нибудь богатый чудачок спонсирует эти безумные проекты, пытаясь заставить отсасывать в благодарность (но как было отмечено выше, водолея заставлять бесполезно). Чаще всего, представителям этого знака просто посрать на то, что о них думают - они искренне желают всем добра, а это так редко в наши дни. (с)

Гость
#32

Да уж Afriana, вовремя Вы остановились...

Гость
#33

Adriana, sorry

Неугомонившаяся водолейка
#34

Еще хотелось бы добавить про наше почти безграничное терпение. Учитывая, что мы с пол пинка видим проблему и понимаем ее корни до 10-го колена, мы тем не менее даем шанс исправиться (в зависимости от обстоятельств от 2-х дней до 3-х-4-х месяцев), только в отличие от других знаков мы не объясняем людям чего от них ждем (согласна, что это не совсем верно), нам кажется - это же так очевидо, что нельзя ни в чем перегибать палку... Так вот затем, когда терпение заканчивается, происходит взрыв, причем не какой-то там с метанием огненных шаров и воплями, а виде конкретных действий, после которого эти люди понимают, что оказались в задни..со своими непомерными омбициями...

P.S. описанное случается крайне редко ввиду присущей водолеям жертвенности и любви к людям

Мужское мнение (Дева)
#35

Все, до единой женщины этого знака, с коми довелось пообщаться слишком переоценивают себя. В плане артистизма актрисы одноплановые, а мнят себя хитринками. При ближайшем рассмотрении скучны и однобоки, ибо хитрость эта шита белыми нитками. Про себя писать хорошее все горазды. Лучше почитать отзывы о этих дамах в соседних темах. Про себя только правду -характер сложный.

Мужское мнение (Дева)
#36

Позже со всех щелей душевная хромота у них выпячивается..Дюже брыхливые!

"... Ты сел на коня? Ты быстро мчишься теперь вверх к своей цели? Ну что ж, мой друг! Но твоя хромая нога также сидит на лошади вместе с тобою!

Когда ты будешь у цели своей, когда ты спрыгнешь с коня своего,- именно на высоте своей, о высший человек, - ты и споткнешься!"

Гость
#37
Мужское мнение (Дева)

Позже со всех щелей душевная хромота у них выпячивается..Дюже брыхливые!



"... Ты сел на коня? Ты быстро мчишься теперь вверх к своей цели? Ну что ж, мой друг! Но твоя хромая нога также сидит на лошади вместе с тобою!

Когда ты будешь у цели своей, когда ты спрыгнешь с коня своего,- именно на высоте своей, о высший человек, - ты и споткнешься!"

Занятно ) Мне такие нравятся, с червичинкой)))) Таких интереснее соблазнят...

элла
#38

))

Рожденная змеей
#39

Я превыше всего ценю свою свободу, не каждый мужчина с этим может смириться. Когда что-то решаю, никого не спрашиваю, ставлю перед фактом__ А в остальном я идеал, на работе меня обожают, но если чем-то увлекаюсь, дом забрасываю напрочь

Гость
#40

паршивый знак для женщины. Расписывают тут свою псевдонезависимость и любовь к свободе, а в реальности сами никому нафиг не сдались со своим ослиным упрямством и прилипчивостью. Живут в своих дурацких фантазиях как Нло (вот даже здесь по комментариям видно) ха-ха

гость
#41

ослиное упрямство-это да!

тут даже с Тельцом могут поконкурировать.

Прилипчивость? ну наверно когда водолеи любят,они такие.

А вот когда всё прошло,ботинки жмут инам не по пути,они сами первее вас это знают.Без намёков и выяснения отношений.Просто знают когда гейм овер.И уже нет возврата.вы можете паковать свои вещи.

Кстати,этот знак(женщины) никогда не вешаются на шею женатикам,богачам,или крутышам в чинах,они считают это идиотизмом...в отличии от тех же львов или тельцов

гость
#42

мне кажется водолеи часто БИ)))

Мила
#43

Это еще хуже, чем мужчины-Водолеи, подставить ей как расплюнуть. Слишком много ждет от дружбы, идеализируют людей, потом же могут их доставать за то, что те е идеальны. Большого мнения о себе любимых, в конфликтах не смотрят на мускулы (в прямом и переносном смысле), могут так наорать, что мало не покажется, при этом с ними нужно приходить вовремя, выслушивать их истории, пониать их... В общем с идеалистами лучше не жить под одной крышей.

Боевая Киса-Мяу
#44

С тем, что водолейки одноплановые актрисы и не такие уж загадочные оказываются, как любят о себе думать и говорить, я соглашусь, буду честной, хотя я сама водолей законченный:)

Но мы таким образом защищаемся от этого мира, потому как чтобы мы не сделали, всё получается чуть-чуть не так, как у других(хуже или лучше) - иногда становилось некомфортно, когда на тебя смотрят с явным недоумением и непониманием; а что поделаешь - либо так и останешься отщепенцем на всю жизнь, либо создашь свой "мир", своё место под солнцем, собственную вечеринку, куда потом все начнут подтягиваться и интересоваться.

Неправильно думают те, кто считает нас излишне ветренными и переменчивыми, водолею всё в жизни интересно, всё хочется знать, так зачем растрачивать себя на вещи, которые нас никак не цепляют, энергию надо экономить для настоящего чувства, но если всё-таки зацепило, то мы готовы посвятить этому всю себя и без остатка.

Хотя иногда полезно прикинуться поверхностной и однобокой, меньше вопросов задают тогда:)

Боевая Киса-Мяу
#45

А вот в конфликтах у нас одно оружие - равнодушие и отстраненность. Что может быть хуже, чем исключение противника из списка равноправных, из списка людей - но это проявляется только тогда, когда я действительно права; если в глубине души я не уверенна,то буду бесконечно выяснять отношения с оппонентом, что мне в себе определённо не нравится и раздражает.

Гость
#46
Боевая Киса-Мяу

А вот в конфликтах у нас одно оружие - равнодушие и отстраненность. Что может быть хуже, чем исключение противника из списка равноправных, из списка людей - но это проявляется только тогда, когда я действительно права; если в глубине души я не уверенна,то буду бесконечно выяснять отношения с оппонентом, что мне в себе определённо не нравится и раздражает.

-

Уже за такие признания о себе любимых хочется от них держаться подальше. Что Вы- они всегда правы, жесть! Им даже спорить не надо, Водолейки Рулят! Любой нормальный человек имеет какие-то сомнения по поводу себя и имеет какой-то самоанализ. Хорошо, если вы свое раздражение, которое сами в себе создаете не выпускаете на других.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#47
Гость

-

Уже за такие признания о себе любимых хочется от них держаться подальше. Что Вы- они всегда правы, жесть!

а вы читать умеете? а вникать в суть слов?

ведь Киса написала:

" ...но это проявляется только тогда, когда я действительно права; если в глубине души я не уверенна,то буду бесконечно выяснять отношения с оппонентом..."

*_*
#48

Водолейки могли бы быть хорошими вожатыми в пионеротряде... Они любят возиться с малышней, им с ними интересно...

Ой
#49

Тест

Водолейка
#50
Мышка

Одуван,готовят водолеи хорошо и дома любят уют.Но,домохозяйкой водолейка никогда не станет(в смысле,дома сидеть и хозяйством заниматься).Это не про неё.

100% правда!(Я-водоллейка)

Предыдущая тема