Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать правильные слова

Ребята, я не тролль, сразу говорю. У меня такой вопрос: как донести до мамы и бабушки-дедушки, что я больше не хочу жить? Не надо только отговаривать, писать как прекрасна жизнь и тд. Это не сиюминутное принятое решение..Я думаю об этом уже 10 лет, серьезно, я не считаю жизнь такой уж прекрасной (всякие разdлечения/кино/шоппинг и тд я главным не считаю, счастья они мне придают буквально на мгновение, и то - поверхностного. Мне не комфортно среди людей, меня очень часто предают и пользуются моей доверчивостью. Я хоть и много читала, но выросла на добрых детских сказках, наверное, поэтому такая доверчивая размазня. Но это все краткая предыстория... мне очень тяжело, я не знаю сама как подобрать слова, но, возможно,кто-то может помочь.. как объяснить родственникам, что я живу только из-за них.,и терпеть уже нет сил?Пожалуйста, не взывайте меня к совести, она и так меня пожирает, только из-за нее я ничего пока не делаю...Если кто может - выскажитесь по деллу

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто сказал, что жизнь дана для удовольствия? Советую вам заняться духовными поисками себя. Пойти в любой монастырь. Можно в буддийский. К последователям тибетских монахов. Там очень многое станет ясно. Сразу скажу - если сами решите перестать жить - в следующей жизни вам будет гораздо хуже. Испорченная карма на много жизней и поколений. Это только ваше решение и ваша ответственность. Учитесь искать, спрашивать и слушать.

Гость
#2
Гость

если сами решите перестать жить - в следующей жизни вам будет гораздо хуже. Испорченная карма на много жизней и поколений. Это только ваше решение и ваша ответственность. Учитесь искать, спрашивать и слушать.

+1

Грею пятки у батареи
#3

Сходите и познакомьтесь со смертью. Устройтесь в онкоцентр волонтером или в хоспис - туда где смерть по коридорам бродит. не ради того,чтобы заново жизнь заиграла красками и тд - не ради всей этой мишуры. Реально сходите посмотреть на смерть - если вы хотите умереть, вы должны знать, на что идете. Испытайте страх, познайте процесс гниения, боль, отчаяние. Когда вы все это пройдете и еще будете иметь желание - тогда вперед. а пока вы только по уши в соплях

8
#4

Автор, я такой же, как бы смешно ни выглядело. Уже около 5 лет не хочу жить. Не буду говорить сколько мне лет, все равно это ничего не значит. За свой короткий опыт жизни в семье и вообще, я понял многое. К тому же от природы обладаю некоторыми преимуществами если можно так сказать, ( духовными и некоторыми тайными знаниями), которые мне дали как компенсацию за тяжелое детство.Но я не жалуюсь и думаю я об этом не на эмоциях, а вполне осознанно. Более того, если со мной что-то случится, чтоб прям быстро - раз и нет- я буду только рад. Но пока такого как назло не случилось. Я не жалею ни о чем, и живу только ради того, чтобы исцелить душевную рану не буду говорить какого человека. Который мягко говоря идет ложным путем. И как бы мне не было тяжело в этой ситуации, я должен понимать, что если не выполню поставленной задачи, то разрушиться целая цепочка событий, которая хоть и повязана с моей ситуацией косвенно, но нарушиться. И за это только я буду нести отвественность. Никто кроме меня. Потому что я должен был помочь, на меня возложили ответственность, а я ее не оправдал. Чем большими знаниями человек обладает, тем страшнее его проступки.

8
#5

Потому что знание - это определенность которая была и есть, и кроме того была совершенно ясна. Знаю что должен. Но в минуты несчастья я так же как и Вы, готов сорваться вниз. Меня не прельщает ничего. Я не хочу ничего, кроме радости от выполненного долга, что я был и нужен до сих пор. Стоит мне только захотеть сорваться вниз и прыгнуть с высокой горы - я могу это сделать. Единственное, что меня останавливает, это то, что я не только не выполню свой долг здесь, но еще и опять же вернусь в такую же ситуацию в которой был, но ВОТ ТОЛЬКО ЗНАНИЙ И ПОДДЕРЖКИ УЖЕ НЕ БУДЕТ. Придется самому на опыте набивать все шишки, а могло быть и по другому и было бы счастье в конечном итоге. Кстати, Автор, вы не задумывались, почему у нас есть эмоции и плохое настроение? Так вот, подумайте - это своебразный элемент управления человеком. Только он в руках не в наших. Думайте что хотите. Когда человек идет против своей поставленной задачи он получает несчастья, болезни и плохое настроение. Думайте.

Zмея
#6

Да кому ты нужна отговаривать тебя? Зачем только до мамы донести это желаешь.сделай потихонечку , все равно всем наплевать.

Любительница
#7

Жалко вашу маму и бабушку с дедушкой

Гость
#8
Грею пятки у батареи

Сходите и познакомьтесь со смертью. Устройтесь в онкоцентр волонтером или в хоспис - туда где смерть по коридорам бродит. не ради того,чтобы заново жизнь заиграла красками и тд - не ради всей этой мишуры. Реально сходите посмотреть на смерть - если вы хотите умереть, вы должны знать, на что идете. Испытайте страх, познайте процесс гниения, боль, отчаяние. Когда вы все это пройдете и еще будете иметь желание - тогда вперед. а пока вы только по уши в соплях

Я же говорю, я больше 10 лет об этом думаю, видела многое и многим помогала, что это такое знаю, на что иду - знаю (по крайней мере, в плане физическом.. насчет души/ада и рая не очень уверена)

Гость
#9
Zмея

Да кому ты нужна отговаривать тебя? Зачем только до мамы донести это желаешь.сделай потихонечку , все равно всем наплевать.

до мамы донести, чтобы себя не винила и меня поняла, не хочу чтобы единственные люди, которым я нужна, испытали чувство боли или вины. А свою язвительность при себе оставьте, я таких как вы сполна повстречала

Гость
#10
Гость

до мамы донести, чтобы себя не винила и меня поняла, не хочу чтобы единственные люди, которым я нужна, испытали чувство боли или вины. А свою язвительность при себе оставьте, я таких как вы сполна повстречала

А вы представьте что вам ваше дите такое скажет, реально поймете его и с миром отпустите?

Гость
#11
Любительница

Жалко вашу маму и бабушку с дедушкой

Мне тоже их жаль, поэтому я и держусь столько. Поэтому и прошу какие-то вразумительные слова близким

Гость
#12

Лучше бы погадать попросили гадалок

Гость
#13
Гость

Мне тоже их жаль, поэтому я и держусь столько. Поэтому и прошу какие-то вразумительные слова близким

Вразумительные слова могут быть вразумительными в этой ситуации только если тот человек кому их говорят психически болен.

Гость
#14

у тебя в то время, когда история началась, никто из жизни не ушел из близких?

Гость
#15
Гость

Вразумительные слова могут быть вразумительными в этой ситуации только если тот человек кому их говорят психически болен.

Почему сразу психически болен? я не режу людей, не совершаю безумств, сделала конкретный выбор. Единственное, что останавливает - это близкие. и мне нужны какие-то слова, чтобы им это объяснить и они не чувствовали своей вины..это достаточно сложно, т.к. двое из них верующие

Гость
#16
Гость

Почему сразу психически болен? я не режу людей, не совершаю безумств, сделала конкретный выбор. Единственное, что останавливает - это близкие. и мне нужны какие-то слова, чтобы им это объяснить и они не чувствовали своей вины..это достаточно сложно, т.к. двое из них верующие

Автор, прочитайте еще раз пост) Я сказала, что только психически больной человек может принять желание своего ребенка завершить

Гость
#17
Гость

Лучше бы погадать попросили гадалок

а при чем тут гадалки? даже если они мне погадают, это сможет что-то изменить?

Гость
#18
Гость

а при чем тут гадалки? даже если они мне погадают, это сможет что-то изменить?

Они могут сказать, что скоро ваша жизнь изменится, встретите мужчину например сами родите. Но неизвестно конечно что не так сейчас в вашей жизни

Гость
#19

Также они могут сказать что вы можете сделать чтобы помочь себе

Гость
#20
Гость

у тебя в то время, когда история началась, никто из жизни не ушел из близких?

История началась на самом деле ооочень давно, задолго до совершеннолетия или подростковых истерик (коих у меня, к слову, не было)..так что, насчет возрастая приврала..больше 10 лет прошло. Но потери (когда уходил человек из жизни только моей или вообще) происходили, конечно, и не раз. Я все эти потери помню, хотя мое окружение часто меняется и я, в принципе, коммуникабельный человек

Гость
#21
Гость

Они могут сказать, что скоро ваша жизнь изменится, встретите мужчину например сами родите. Но неизвестно конечно что не так сейчас в вашей жизни

Я в это не особо верю..многие из них - хорошие психологи, понимают, зачем девушки и женщины к ним идут. так и я могу нагадать

Гость
#22
Гость

Я в это не особо верю..многие из них - хорошие психологи, понимают, зачем девушки и женщины к ним идут. так и я могу нагадать

спросите тут кого-нибудь ради интереса все равно ничего не теряете, то что у вас в голове все равно греховнее, если с этих позиций смотреть

Значит все же мужчина вас бы удержал в этой жизни получается. Если бы это было не так, вы бы по-другому отреагировали на пост о гаданиях.

Zмея
#23
Гость

А вы представьте что вам ваше дите такое скажет, реально поймете его и с миром отпустите?

Да вы думаете правда человек 10 лет! думает о суициде и не сделал ни одной попытки? Автор страдает фигней. Знавала я пару суицидников, им и в голову не приходило делиться своими планами с кем-то. Им было все равно.

А здесь обычная попытка привлечь внимание. .

Гость
#24
Гость

А вы представьте что вам ваше дите такое скажет, реально поймете его и с миром отпустите?

Вот поэтому я и перехотела рожать детей, потому что понимаю, что никакая родительская любовь не будет гарантом счастья, здоровья и благополучия..и считаю, что чем дальше, тем хуже..мне просто жаль рожать детей, не хочу чтобы они страдали

Гость
#25
Zмея

Да вы думаете правда человек 10 лет! думает о суициде и не сделал ни одной попытки? Автор страдает фигней. Знавала я пару суицидников, им и в голову не приходило делиться своими планами с кем-то. Им было все равно.

А здесь обычная попытка привлечь внимание. .

осторожнее, а то еще соподвигнете ее доказать, что это не фигня.

Гость
#26
Гость

Вот поэтому я и перехотела рожать детей, потому что понимаю, что никакая родительская любовь не будет гарантом счастья, здоровья и благополучия..и считаю, что чем дальше, тем хуже..мне просто жаль рожать детей, не хочу чтобы они страдали

Автор, конечно не только родитеслькая любовь гарант, ребенок он тоже человек и сам должен что-то делать. Находить то, что делает его счастливым. Не надо все на родителей сваливать.

Гость
#27
Гость

спросите тут кого-нибудь ради интереса все равно ничего не теряете, то что у вас в голове все равно греховнее, если с этих позиций смотреть

Значит все же мужчина вас бы удержал в этой жизни получается. Если бы это было не так, вы бы по-другому отреагировали на пост о гаданиях.

Почему сразу греховнее? я никому не стараюсь причинить вреда...и родителей мне жалко..а мужчины тут и не при чем, на самом деле..это все вместе взятое

Гость
#28
Zмея

Да вы думаете правда человек 10 лет! думает о суициде и не сделал ни одной попытки? Автор страдает фигней. Знавала я пару суицидников, им и в голову не приходило делиться своими планами с кем-то. Им было все равно.

А здесь обычная попытка привлечь внимание. .

Когда я был по-глупее и по-моложе, то пару раз делала, но меня откачивал мой родственник.. потом я поняла, что человек мучается и винит во всем себя, так что, на 5 лет я все это прекратила. Но жить я так тоже не могу. Поэтому и прошу: высказывайтесь по делу, а язвительность свою для других оставьте

Гость
#29
Гость

Автор, конечно не только родитеслькая любовь гарант, ребенок он тоже человек и сам должен что-то делать. Находить то, что делает его счастливым. Не надо все на родителей сваливать.

Если еще мой ребенок будет страдать - то это кошмар, я этого не могу допустить. И уж если у меня будут дети, то и уйти из этого мира я тоже не смогу. Поэтому - никаких детей

Гость
#30

Автор, почитайте Исповедь Толстого, только до конца!!! прочитайте там немного, там также затрагивается мысль о том, что вы хотите.

Гость
#31
Гость

Автор, почитайте Исповедь Толстого, только до конца!!! прочитайте там немного, там также затрагивается мысль о том, что вы хотите.

Спасибо,прочту

Гость
#32

Или езжайте в Сирию и такие страны добровольцем.

Солярис
#33

Ваша коронная фраза из всего письма "меня часто предают и мной пользуются" говорит о том, что вы позиционируете себя как жертва. Вы жалуетесь. Как только вы перестанете жаловаться и перестанете быть жертвой, вы поймете, что никто не сможет вас обидеть иди предать, т.к. вы будете предупреждать эти ситуации. Мой пример: Долгое время я думала, что меня предал мой молодой человек. Не могла простить, любила Прошло время, я поняла, что сама выставляла себя жертвой. Он меня никогда и не любил и всячески давал это понять и я стала жертвой своих иллюзий. У вас то же самое. Вы ищете тех, в ком вам нужно разместить свою обиду. И вы их находите.

Гость
#34

Автор, ладно, черт с вами, я не буду писать, насколько прекрасна жизнь. Расскажу только свою историю. В 16 меня жестко предали родные люди, все случилось из-за наследства, меня выставили виноватой, чуть ли не в краже меня обвинили и пригрозили, что если я добровольно ото всего не откажусь, на меня подадут в суд. Было мерзко и противно, что еще недавно сидела с этими людьми за одним столом. Потом бросил парень, прилюдно выставив меня полной идиоткой. В школе учителя назвали бездарностью и родная мать это подтвердила. В общем, жить не хотелось абсолютно. Я сидела и придумывала, как бы покончить с жизнь, потому что все родные постоянно напоминали мне, что я нежеланный ребенок и не приношу радости и пользы. Короче, сказала как-то маме, что жизнь моя г.... и что жить больше не хочу. Меня упекли в психушку. Жила на таблетках, врачи бесили ужасно, орали на меня, я постоянно рыдала, хотела, чтобы меня забрали домой, но мать сказала, что ей не нужна психованная дочь. Я провела там месяц, но было такое чувство, что 10 лет. Но дома было еще хуже, меня называли дурой и тыкали пальцем, на праздники с собой не брали. Я поехала поступать в институт в другой город, только чтобы ни с кем не общаться. Меня всегда преследовали мысли, что лучше бы умереть. Особенно когда после поступления познакомилась с мужчиной, он клялся в любви, а потом сказал, что женат и что я ему не нужна кроме как для секса. Так вот все мое желание умереть закончилось когда моя знакомая выбросилась из окна высотки и разбилась. Всё. С тех пор я люблю жизнь. Сейчас мне 25, у меня хорошая работа, отец умер, с матерью прекрасные отношения, много друзей, любимый мужчина. И я ценю каждый день жизни, чего и вам желаю. Находите радости в мелочах и не будьте такой эгоисткой: ваша жизнь принадлежит не только вам, но еще и вашим близким.

Солярис
#35

А вообще вам надо к психотерапевту для начала. Пропишет вам таблетки и постоянная работа с психологом, психиатром, т.к. у вас суицидальные мысли.

пчелка
#36

Боже мой,автор,не делайте этого,ну,пожалуйста.

Близким Вы этого объяснить не сможете НИКОГДА!

Гость
#37
8

Потому что знание - это определенность которая была и есть, и кроме того была совершенно ясна. Знаю что должен. Но в минуты несчастья я так же как и Вы, готов сорваться вниз. Меня не прельщает ничего. Я не хочу ничего, кроме радости от выполненного долга, что я был и нужен до сих пор. Стоит мне только захотеть сорваться вниз и прыгнуть с высокой горы - я могу это сделать. Единственное, что меня останавливает, это то, что я не только не выполню свой долг здесь, но еще и опять же вернусь в такую же ситуацию в которой был, но ВОТ ТОЛЬКО ЗНАНИЙ И ПОДДЕРЖКИ УЖЕ НЕ БУДЕТ. Придется самому на опыте набивать все шишки, а могло быть и по другому и было бы счастье в конечном итоге. Кстати, Автор, вы не задумывались, почему у нас есть эмоции и плохое настроение? Так вот, подумайте - это своебразный элемент управления человеком. Только он в руках не в наших. Думайте что хотите. Когда человек идет против своей поставленной задачи он получает несчастья, болезни и плохое настроение. Думайте.

а можно поподробнее?

Гость
#38

это вы не жить не хотите, а вас просто сильно не устраивает в психологическом плане условия вашей жизни. но вы должны быть сильной. не должны сдаваться. вы - часть этого мира.а значит можете взять для себя то что хотите. учитесь жизни. потому что жизнь это всегда учитель. а вы сразу сдаетесь, не хотите пройти задание. предназначенное вам. у вас может быть миллион проб и ошибок, но пока вы живете, вы должны пробовать изменить себя и свою жизнь к лучшему. как? думайте, анализируйте, учитесь у других и пытайтесь. на самом деле все в ваших руках. воспринимайте жизнь как игру. старайтесь выигрывать. полюбите жизнь безусловной любовью. за красоту природы например. каждое прожитое ценно. а смерть это пустота. почему вы думаете что жизнь это только страдания? вы лишь сами настраиваете себя на негативные мысли, вам это нравится. но вы должны научится направлять свои мысли в позитивное русло, тогда вы будете жить в прекрасном мире. и затем увидите как ваша жизнь улучшиться. вам придется очень много работать над собой и своим характером. но достигнув этой цели вы наконец обретете веру в себя и будете вполне счастливым человеком. но вам конечно же проще плакаться. никому не верить. это очень ведь легко. на это не нужно много сил. сдаться всегда легче. это лишь ваша лень и слабость. но это тупиковый путь. путь во тьму. куда вы сами себя отправляете. опомнитесь сейчас. и поверните в другую сторону. в сторону света. и обещайте себе, измениться. стараться до последнего. ваша философия это философия саморазрушения. забудьте её. ваш путь только к саморазвитию

Гость
#39

"Не доносите до них никак. Напишите письмо и умрите."

Zмея
#40

"[quote="Гость"]ZмеяДа вы думаете правда человек 10 лет! думает о суициде и не сделал ни одной попытки? Автор страдает фигней. Знавала я пару суицидников, им и в голову не приходило делиться своими планами с кем-то. Им было все равно. \n
А здесь обычная попытка привлечь внимание. . \n
Когда я был по-глупее и по-моложе, то пару раз делала, но меня откачивал мой родственник.. потом я поняла, что человек мучается и винит во всем себя, так что, на 5 лет я все это прекратила. Но жить я так тоже не могу. Поэтому и прошу: высказывайтесь по делу, а язвительность свою для других оставьте[\/quote]\n
чудо ты пиздабольное.... хотя я бы пообщалась с тобой в личке.\n
мне, как психологу очень интересно разбираться в таких людях (делить их на придурков и полупридурков)\n
"

Гость
#41

автор вот ты сволочь!!!!! люди помирают от болезней а ты нюни распустила жалко ей себя мляtь на пустом месте. да то что ты описала происходит с каждым живым человеком на этой планете ты не уникальна поверь! и еще подумай, и вправду насколько сильно ты подтолкнешь под проблемы и муки своих родственников своим поступком. не будь слабоком и не оправдывай надежд своих врагов! ты чё? тупее паровоза? выкарабкаешься! надо всего лишь зацикливаться на проблемах и меньше себя жалеть ведь бывает и похуже! да-да бывает! судьба отмерила нам ровно столько сколько мы сможем вынести а иначе мы повернем ее вспять! мать нихай)) крепись! я тупица и то! живу и пошли все подальше им назло жить буду!)))

Гость
#42

*надо всего лишь НЕ зацикливаться на проблемах

ушла

удачи

Гость
#43
Гость

*надо всего лишь НЕ зацикливаться на проблемах

ушла

удачи

Умирать ушла?

#44

Ты тогда просто убей всех своих близких, чтоб совесть не мучила тебя, бедняжку... Им все равно жизнь будет равна смерти, после твоего суицида! Давай, вперед... иди и лиши их жизни... И ИХ жизни и жизни без ТЕБЯ!

Я вижу жизнь матерей, которые потеряли своих детей и жизнь их - ад! Иди к врачу, не веришь врачам - иди к бабке...иди куда-нибудь. Твое состояние - это следствие причины! А выяснишь причину - устранишь проблему...

Гость
#45

чТО БОЛЬШЕТ НИКТО НЕ отпишется?

Гость
#46

ну так поздно, видать...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

думаю, автор читает и ..... просто читает...

гость
#48

Автор не нужно им ничего обьяснять, ты лучше молча действуй! Это твой выбор и твои родители должны его уважать, нравиться им это или нет. И не слушай тех кто говорит что самоубийцы слабые... что бы принять такое решение и сделать это, нужно мужество и смелость. И дам тебе совет, выбирай самый надежный способ.удачи

Гость
#49
гость

Автор не нужно им ничего обьяснять, ты лучше молча действуй! Это твой выбор и твои родители должны его уважать, нравиться им это или нет. И не слушай тех кто говорит что самоубийцы слабые... что бы принять такое решение и сделать это, нужно мужество и смелость. И дам тебе совет, выбирай самый надежный способ.удачи

ну вам, видимо, по пути!!!

гостья
#50
Гость

ну вам, видимо, по пути!!!

В принципе, я согласна, жалеть и отговаривать это всё фигня, пусть продаст.. или отпишет.. все какая то польза для других страждущих и надежда, будут благодарны.. И отмолят..может