Гость
Статьи
Души приходят на этот …

Души приходят на этот свет комплектами?

то есть в нашем следующем воплощении , нас будут окружать эти же самые души - родители сестры мужья друзья просто поменяются местами, как, показали в "Секретных материалах"? или же окружение в каждом воплощении совершенно новое в каждом воплощении и родных душ нет, все души могут быть родными в одной жизни и совершенно далекими в другой?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять эта тетка с пробелами перед знаком.

в шоке
#2
Гость

Опять эта тетка с пробелами перед знаком.

поостите, а что в этом плохого ?
я не автор, но тоже пишу с пробелами..

Гость
#3

А ф.и.г знает, автор. Что находится по ту сторону завесы - не знает никто. Так что остаётся только догадываться.

Гость
#4

и все же?????????
в нашем следующем воплощении , нас будут окружать эти же самые души - родители сестры мужья друзья просто поменяются местами, как, показали в "Секретных материалах"? или же окружение в каждом воплощении совершенно новое в каждом воплощении и родных душ нет, все души могут быть родными в одной жизни и совершенно далекими в другой?

Гость
#5

А.г.а, комплектами, в вакуумной упаковке.

Эра
#6

Души не существует, соответственно и следующих жизней. Живите сейчас, каждую минуту, потом ничего не будет.

Гость
#7
Гость

то есть в нашем следующем воплощении , нас будут окружать эти же самые души - родители сестры мужья друзья просто поменяются местами, как, показали в "Секретных материалах"? или же окружение в каждом воплощении совершенно новое в каждом воплощении и родных душ нет, все души могут быть родными в одной жизни и совершенно далекими в другой?

разные судьбы и уроки кармы....значит совершенно разные люди в каждой жизни.

Гость
#8

Автор задает закономерный вопрос. Поясню почему. Дело в том, что по одной теории на земле - практически не меняющийся состав людей, которые с каждой новой жизнью просто меняют телесную оболочку. Таким образом, по этой теории все родственники появляются снова на земле, но уже в других статусах: отец может прийти дочерью, дочь - женой, сын - матерью и т.д. Или же кто-то из детей придет в образе постороннего человека, а в итоге завяжутся любовные отношения и снова родственники соединятся. В общем смысл в том, что просто роли меняются в новых телах.
А вторая теория, что все рождаются заново в совершенно разных временных промежутках и не обязательно встретятся. Например один придет в новое тело через 100 лет после смерти, а другой через 20 лет, третий - через 300 лет.
Какая из этих теорий верна - утверждать трудно.

Гость
#9

Да, и добавлю к вышесказанному. Обе теории сходятся в одном на 100 %: после смерти, когда пришел срок, душе приходится выбирать новых родителей. И когда выбор сделан эта душа залетает в тело ребенка, которого рожает какая-нибудь мамаша. Душа может быть очень древняя(прожившая много жизней) или прожившая всего несколько жизней. После момента рождения в новом теле, душе ставится блокировка. Чтобы она забыла все предыдущее. Так эта женщина становится душе матерью, а душа считает себя ее ребенком.

Гость
#10

Так что рожающим стоит задуматься, чьи души они будут воспитывать.

Екатерина
#11

у нас у всех есть своя группа душ, с которой мы воплащаемся, только мееяются роли. иногда могут придти другие души.. это тоже нормально.. например у ребенка могут быть родители из другой группы... так надо и бывает, чтоб решить определенные кармические задачи.. а на самом деле все так же как и тут.. у нас ведь есть здесь близкие родственники, дальние.. просто хорошие знакомые и друзья... там тоже самое... если вам на самом деле интересно почитайте майкл ньютон " путешествие души"

Гость
#12

По моему нас окружают в жизни те, с кем мы связаны кармически. И родителей себе души сами выбирают, в зависимости от уроков, которые надо пройти.

Гость
#13
Екатерина

у нас у всех есть своя группа душ, с которой мы воплащаемся, только мееяются роли. иногда могут придти другие души.. это тоже нормально.. например у ребенка могут быть родители из другой группы... так надо и бывает, чтоб решить определенные кармические задачи.. а на самом деле все так же как и тут.. у нас ведь есть здесь близкие родственники, дальние.. просто хорошие
знакомые и друзья... там тоже самое... если вам на самом деле интересно почитайте майкл ньютон " путешествие души"

Еще очень часто такое бывает-муж и жена меняются ролями,я вспомнила что в прошлой жизни была мужчиной,а мой муж-женщиной,моей женой.Трудно это принять,но так и было.

Екатерина
#14
Гость

По моему нас окружают в жизни те, с кем мы связаны кармически. И родителей себе души сами выбирают, в зависимости от уроков, которые надо пройти.

я не берусь утверждать, но знаю что возможность выбора родителей., а также другие обстоятельства рождения и самой жизни имеют небольшой процент душ. их очень мало.. большинство все же помещаются в обстоятельства и жизни нами не выбираемые., но!!! созданные нами по принциппу "что посеел, то и пожал"

Гость
#15

Мне кажется, что в настоящем окружают не те, кто был в прошлом, мы же должны пройти новые уроки с новыми учителями и учениками. Но если встречаете кого-то из прошлого, то сразу это чувствуете. Ну и еще отрабатываете карму перед тем, кому досаждали в прошлом (бывает такое - вам не везет категорически в чем-то, а кому-то прям прет в этом же, за просто так, как будто вам на больную мазоль наступают)

#16

Пост 8 вторая теория -верная. У каждого из нас свой период скитаний по аду,раю,камалоке и т.д. Поэтому воплотиться одновременно возможно едва ли..Родителей и место рождения способны выбирать только те души,которые при жизни продвинулись в умении концентрироваться. Остальные же попадают туда,куда им позволит попасть карма.

Гость
#17
Гость

Да, и добавлю к вышесказанному. Обе теории сходятся в одном на 100 %: после смерти, когда пришел срок, душе приходится выбирать новых родителей. И когда выбор сделан эта душа залетает в тело ребенка, которого рожает какая-нибудь мамаша. Душа может быть очень древняя(прожившая много жизней) или прожившая всего несколько жизней. После момента рождения в новом теле, душе ставится блокировка. Чтобы она забыла все предыдущее. Так эта женщина становится душе матерью, а душа считает себя ее ребенком.

что они выбирают мать - алкашку или нищую семью? наверно не все могут выбирать, ,а вообще в христианстве нет прошлых жизней

Гость
#18

Все теории верны --- потому что -это просто теории) Мое мнение, что все-таки души приходят комплектом ( основано на кое-каких наблюдениях) и это наше самое близкое окружение, хотя в него не всегда входят, например, родители, братья, сестры, жены и мужья.

Саша Ветер
#19
Гость

что они выбирают мать - алкашку или нищую семью? наверно не все могут выбирать, ,а вообще в христианстве нет прошлых жизней

Да выбирают и не только алкашей и наркоманв в родители --- "там" наверху цели и задачи несколько иные ---прокормить ананасами и икрой свое бренное тело и одеть его в брендовое тряпье - это совсем не то для чего души приходят на землю.
Есть в христианстве понятия о "прошлых жизнях". Если Вам интерсно изучите литературу и поймете куда все это делось из современной версии.

Екатерина
#20
Саша Ветер

что они выбирают мать - алкашку или нищую семью? наверно не все могут выбирать, ,а вообще в христианстве нет прошлых жизней

Да выбирают и не только алкашей и наркоманв в родители --- "там" наверху цели и задачи несколько иные ---прокормить ананасами и икрой свое бренное тело и одеть его в брендовое тряпье - это совсем не то для чего души приходят на землю.
Есть в христианстве понятия о "прошлых жизнях". Если Вам интерсно изучите литературу и поймете куда все это делось из современной версии.
+100000000

Гость
#21

прям всю неделю атакуют эти заунывные заупокойные темы

Анамаличка Пакусяка
#22

колонной по три они приходят.

малавита
#23
Саша Ветер

что они выбирают мать - алкашку или нищую семью? наверно не все могут выбирать, ,а вообще в христианстве нет прошлых жизней

Да выбирают и не только алкашей и наркоманв в родители --- "там" наверху цели и задачи несколько иные ---прокормить ананасами и икрой свое бренное тело и одеть его в брендовое тряпье - это совсем не то для чего души приходят на землю.
Есть в христианстве понятия о "прошлых жизнях". Если Вам интерсно изучите литературу и поймете куда все это делось из современной версии.

++++++++++++

avec moi
#24

если и так. то в следующем воплощении. в вашей памяти стерты воспоминания о прошлых инкарнациях и вы не задумываетесь с кем вы общаетесь пока вам не становится очень хорошо или очень плохо в отношениях с конкретным человеком - отмазка - кармическая связь навеки .которую необходимо отработать )

Гость 22
#25

в лекциях Хакимова была такая идея, что люди с которыми мы общаемся больше 3-х месяцев скорее всего знакомы нам с прошлой жизни.

бодаю
#26

А я то думаю.....чего этот мужчинка так глядит на меня...а это мой муж с прошлой жизни...а теперь зараза в любовники хочет...преследует менЯ)))) или контролирует?)))

Крис
#27

Подскажите мне, пожалуйста. Если человек страдает какой -либо зависимостью, как это кармически объяснить? Что он не так сделала в прошлой дизни, тойсть почему это настигает определенных людей.

Гость
#28
Гость

Так что рожающим стоит задуматься, чьи души они будут воспитывать.

А вы не в курсе почему ставят блокировку?например,если человеку досталась не лучшая судьба то он хотя бы будет помнить почему.

Мур
#29
Гость

А вы не в курсе почему ставят блокировку?например,если человеку досталась не лучшая судьба то он хотя бы будет помнить почему.

*****, "начальника" там сидит и принудительно "ставит блокировку"))) Наверное невыученные жизненные уроки все должны проходить заново, как в школе, уже не помня свои предыдущие ответы.

В. Глаз
#30
Саша Ветер

прокормить ананасами и икрой свое бренное тело и одеть его в брендовое тряпье - это совсем не то для чего души приходят на землю.

Именно за эти и приходят, за сексом еще. Это как отпуск, но не у всех хватило денег на хороший тур, некоторые вообще дикарями едут.

Анамаличка Пакусяка
#31

Знак Скорпиона может служить показателем количества прежних воплощений. Пустой Скорпион говорит о "молодой" душе. Чем больше планет окажется в Скорпионе, тем старше считается душа, тем больше у нее было воплощений. Однако количество планет на совпадает с количеством воплощений, а лишь приблизительно оценивает "возраст" души.

Анамаличка Пакусяка
#32

Чем больше у человека ретроградных планет, тем больше ошибок совершила душа в прошлом воплощении, тем больше ей придется трудиться над их исправлением в этом. Отсутствие ретроградных планет говорит о праведной жизни в прошлом воплощении.

Валерьянка
#33

Возраст души оценивают по многим факторам, а не только по планетам в Скорпионе. Нужно учитывать фазу Луны, а также планеты в ранних и поздних градусах знаков. Чем больше планет в поздних градусах, тем душа старее. Отсутствие ретро-планет не всегда говорит об отсутствии долгов по прошлым жизням. Если совсем нет долгов, душа уже не будет воплощаться на земле, уйдёт в высшие миры. Лилит есть в гороскопе каждого человека. Знак и дом Лилит говорят о характере заблуждений. Ещё о кармических долгах говорят 8 и 12 дома гороскопа, а также планеты, стоящие на тёмных звёздах.

Валерьянка
#34

Насчёт "комплектов". Мы приходим сюда вместе с теми, кого когда-то любили, а также с теми, кому причинили страдание. Также заметила, что творческие люди рождаются группами, чтобы поддерживать друг друга и совместно развиваться (эпоха Возрождения, Серебряный век).

Гость
#35
Валерьянка

Возраст души оценивают по многим факторам, а не только по планетам в Скорпионе. Нужно учитывать фазу Луны, а также планеты в ранних и поздних градусах знаков. Чем больше планет в поздних градусах, тем душа старее. Отсутствие ретро-планет не всегда говорит об отсутствии долгов по прошлым жизням. Если совсем нет долгов, душа уже не будет воплощаться на земле, уйдёт в высшие миры. Лилит есть в гороскопе каждого человека. Знак и дом Лилит говорят о характере заблуждений. Ещё о кармических долгах говорят 8 и 12 дома гороскопа, а также планеты, стоящие на тёмных звёздах.

А если у меня солнце, Марс, Сатурн, уран, Нептун, плутон, хирон находятся в 23, 24, 25, 27, 28 градусах?? Лилит в близнецах в 7 доме.. 12 дом в стрельце, там же Юпитер.. Читала-что вроде как учитель какой-то я...

Гость
#36

И 5 ретроградных планет-Юпитер, Сатурн, уран, плутон, Нептун.. Не считая ретроузлов..

Гость
#37

Ну кто знает ответ?возможно кто -то и встречает с прошлых жизней души. Бывает ведь хочешь именно определенного человека рядом видеть хотя он так себе на внешность)

Гость
#38

Вот моя нат.карта http://i020.radikal.ru/1405/db/12cc64a03850.gif. не мог бы кто нибудь сказать, старая ли у меня душа?)

Гость
#39
Гость

Вот моя нат.карта http://i020.radikal.ru/1405/db/12cc64a03850.gif. не мог бы кто нибудь сказать, старая ли у меня душа?)

http://i020.radikal.ru/1405/db/12cc64a03850.gif

Гость
#40
Гость

Екатеринау нас у всех есть своя группа душ, с которой мы воплащаемся, только мееяются роли. иногда могут придти другие души.. это тоже нормально.. например у ребенка могут быть родители из другой группы... так надо и бывает, чтоб решить определенные кармические задачи.. а на самом деле все так же как и тут.. у нас ведь есть здесь близкие родственники, дальние.. просто хорошие

знакомые и друзья... там тоже самое... если вам на самом деле интересно почитайте майкл ньютон " путешествие души"
Еще очень часто такое бывает-муж и жена меняются ролями,я вспомнила что в прошлой жизни была мужчиной,а мой муж-женщиной,моей женой.Трудно это принять,но так и было.

А как у Вас получилось это вспомнить? просто интересно)

Гость
#41
Гость

По моему нас окружают в жизни те, с кем мы связаны кармически. И родителей себе души сами выбирают, в зависимости от уроков, которые надо пройти.

также от уровня души, насколько она еще примитивна или высокоразвита, зависит и диапазон выбора. кто повыше, у тех и выбор больше - родителей, обстоятельств жизни, занятий по жизни (которые выбирают заранее, составляя план своей будущей жизни, еще до рождения), а у примитивных бывает что только одна семья и есть, чтобы в ней родиться, и выбора нет. также инвалидами и умалишенными рождаются тоже души не от хорошей жизни в прошлом, а сильно согрешившие, так что они сильно блокируются даже свои же телом, как в тюрьме, как в наказание

Гость
#42

и обычно продвигаются из жизни в жизнь группами, оттого и семьи примерно одни и те же, только души занимают там разные роли. но если ты вырвался вперед, то тебе могут дать другую, более продвинутую, группу. это как в школе. отстающие остаются на второй год, а кто-то и экстерном быстрее сдает

Гость
#43
Екатерина

я не берусь утверждать, но знаю что возможность выбора родителей., а также другие обстоятельства рождения и самой жизни имеют небольшой процент душ. их очень мало.. большинство все же помещаются в обстоятельства и жизни нами не выбираемые., но!!! созданные нами по принциппу "что посеел, то и пожал"

да. но некоторые могут решать, какую часть плохого они отработают сейчас, а какую потом. например, душа может согласиться что родится калекой и будет стараться как-то расти в этих обстоятельствах

Гость
#44

мы все как-то "узнаем" другого, близкого нам человека. вдруг тянет, как будто он хорошо знакомый, родной. все это не случайно

Гость
#45
Гость

А вы не в курсе почему ставят блокировку?например,если человеку досталась не лучшая судьба то он хотя бы будет помнить почему.

а и так можно понять почему. достаточно посмотреть в себя поглубже. мы все свои качества и желания так и принесли из прошлой жизни в эту

Гость
#46
Крис

Подскажите мне, пожалуйста. Если человек страдает какой -либо зависимостью, как это кармически объяснить? Что он не так сделала в прошлой дизни, тойсть почему это настигает определенных людей.

значит в прошлом он страдал от того же недуга, а в этой просто не смог перелистнуть страницу и выйти на новый уровень. "остался на второй год"

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

и с детьми тоже не все так просто. бывает, что под их видом к нам приходят те, кому мы сильно задолжали, например, когда-то, а теперь просто отдаем свои долги. или наши враги, чтобы сделать нам побольнее, ведь от детей это больнее вдвойне

Гость
#48
В. Глаз

Именно за эти и приходят, за сексом еще. Это как отпуск, но не у всех хватило денег на хороший тур, некоторые вообще дикарями едут.

для этого не обязательно человеком родиться. можно и в другой форме, все потребности будут удовлетворены и никто и слова не скажет, что ты с десятком сучек прямо на улице совокупляешься ))) также те, кто только вышел из низших форм, не могут сразу принять более высокие принципы и цели жизни, живут по привычке, по-животному

Гость
#49

Согласно Эдгару Кейсу, после того как индивид умирает, следующее перевоплощение не происходит мгновенно и его душе дается возможность переосмыслить все то, что она узнала. Таким образом, она сама может решать, какие уроки ей следует пройти, чтобы стать более полноценной сущностью. Обычно душа решает воплотиться вновь среди людей, знакомых ей по прошлым жизням. Душе также предстоит решить, в каком теле – мужском или женском – ей предстоит войти в следующую жизнь, или "реинкарнацию", как называл ее Эдгар Кейс. Выбор делается с учетом того, какие уроки являются наиболее ценными для души на данном этапе. Душа избирает то окружение (родителей, родственников, место и время рождения), которое предоставит ей максимум возможностей пройти необходимые уроки и осуществить намеченные цели. Основной целью души на земном плане является выражение любви при любых испытаниях, предлагаемых ей жизнью. Однако наши переживания зависят от выбора, сделанного свободной волей.

Анамаличка Пакусяка
#50

Вообще где- то читала, что души идут в загробном мире к большой реке, пока идут- помнят о своей прошлой жизни, как только перешли реку -информация стирается.