Гость
Статьи
4 уровня развития …

4 уровня развития скорпиона

Паук,ящерица, феникс и голубь...кто знает об этом больше? Как я поняла, голубь самый высокий духовный уровень.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая, низшая, октава развития Скорпиона символизируется тарантулом. Это ядовитый паук, который кусает всех, кого может и когда может, жесток до садизма и не успокаивается до тех пор, пока жертва не погибла, не сбежала или не стала неуязвимой. Основная эмоция, которой питается тарантул, - это бессильная ненависть его жертвы. Кроме того, он, сам того не замечая, постоянно отравляет своим ядом и себя, особенно в ситуациях, когда его укус не приносит жертве вреда. Тарантул - превосходный черный учитель, если вы хотите истребить в себе гордыню, ложное чувство справедливости и чести, испытать свое терпение, милосердие и порядочность. Если вы окажетесь для него неуязвимым, он в расстроенных чувствах отползет сам, если начнете защищаться или контратаковать - он выиграл, а вы проиграли. Вообще ситуации, над которыми стоит Скорпион, очень ответственны. Если вы готовы к трансформации, они могут дать вам очень много, если же нет, то надолго опрокинуть и лишить жизни, поэтому под Скорпионом будьте осторожны, не проявляйте лишней активности: memento mori (помни о смерти - лат.) .

Гость
#2

Вторая октава Скорпиона - серая ящерица - является промежуточной между тарантулом и орлом. Серая ящерица уже редко опускается до уровня тарантула (хотя иногда, если ее сильно потревожить, это случается) , но до уровня орла ей еще далеко - не хватает благородства, психологической культуры, умения разобраться в своих (и чужих) психических процессах. Поэтому в основном серая ящерица пассивна, в ней идет таинственный внутренний процесс, который закончится полетом могучего орла. А пока он еще не появился или слишком молод и не умеет летать, а крылья волочатся по земле. Однако общий скорпионовский магнетизм, сила взгляда, эмоциональность и способность к психологии у нее тоже есть.

Гость
#3

Третья октава Скорпиона символизируется орлом. Могучий орел не станет нападать первым на слабейшего. Он надежно защитит своих близких от любого врага, но с ним будет безжалостен. Своим близким он будет хорошей матерью и нянькой, может быть, даже слишком внимательной. Если они совершат ошибку, он укажет на нее спокойно и твердо. Все Скорпионы прекрасные психологи (включая мелкую шпану, управляемую тарантулом) , интересуются сексуальными вопросами и вопросами смерти, загробной жизни, оккультными науками, мистикой. Орел занимается ответственной и конструктивной трансформацией той части окружающего мира, которую он считает (ощущает) своей, и делает это хорошо. Кроме того, орел уже в значительной мере научился управлять своей психикой, и для него не характерны разрушительные психические процессы и эмоции, хотя у него постоянно идет интенсивная внутренняя работа.
(Орел - так называлось созвездие Скорпиона в древности)

Гость
#4

Четвертая, высшая октава Скорпиона - это голубь, символ Святого Духа. Это человек, не имеющий в себе никакого зла и потому прозрачный для любой агрессии и защищенный от нее непосредственно Абсолютом (то есть если вам удастся посмотреть на голубя косо, то вам на голову чисто случайно тут же упадет кирпич) . Вокруг такого человека распространяется сильное магическое поле, в котором самому отъявленному злодею хочется раскаяться, а обычный человек ощущает сильный импульс стать лучше и жить серьезно и праведно. Иногда такой кратковременный импульс меняет всю последующую жизнь, а именно в этом смысл паломничества к святым местам и людям. Святые (относящие себя к какой-либо религии и церкви или нет) , обладающие даром духовного воздействия на человечество, часто имеют сильного Скорпиона в натальной карте (то есть в нем стоит несколько планет со многими аспектами) .

Гость
#5

Уровни развития Скорпиона. Как и другие Знаки, Скорпион имеет 4 стадии развития:

1-я: «Тарантул», кусает всех подряд, считая, что люди большего не заслуживают. Для того чтобы стать серой ящерицей тарантулу надо глубоко задуматься

2-я: «Серая Ящерица», ему приходит мысль о бесполезности агрессии, иногда от нее удается избавиться, он чувствует большое облегчение и одновременно у него открываются новые возможности и возможно частичное управление сильными эмоциональными состояниями. Для того чтобы стать орлом, серой ящерице надо преодолеть лень, невежество и соблазн эмоционального потребительства.

3-я: «Орёл», овладение волевым контролем над своими аффектными состояниями, в состоянии влиять на Карму отдельных групп и людей, ему доверяют растить и защищать новое поколение. Для того чтобы стать голубем, необходимо преодолеть искушение власти и могущества.

4-й: «Голубь», мысль управляет энергией, и волевой контроль перестает быть необходимым. Основная функция – наблюдение и он довольно хорошо видит Карму. Вокруг этого человека происходят очень необычные процессы, главным образом во внутренней жизни окружающих его людей, которым иногда кажется, что мир внутри и снаружи рассыпается в прах, но это хотя и страшно, почему-то не больно, и они непостижимым образом остаются невредимыми и даже в состоянии рассмотреть открывающуюся панораму новой реальности. Но для того, чтобы осознать его действия, надо находиться на очень высоком уровне эволюционного развития, видеть планетарную карму и альтернативные возможности ее развития.

Кс
#6

Тарантул, серая ящерица, орел и голубь. Так правильнее))) прочтите тут http://zengarden.in/blogi/skorpion-chelovek-plutona.html

Гость
#7

Скорпион низшей октавы ("тарантул") буквально напоен ядом; приходится даже удивляться, откуда у него столько берется. Он кусает всех подряд и очень болезненно, инстинктивно умея в течение пяти минут знакомства найти у человека самое святое или больное место и туда плюнуть; при этом от чужой боли и страдания он получает искреннюю радость (плата его эгрегора) и не спешит скорее дальше в поисках новой жертвы, а старается выжать максимум из данной. Это классический вариант садиста и вампира, питающегося отрицательными эмоциями своей жертвы (страх, боль, отчаяние, унижение, зависимость). Однако следует помнить, что и низший Скорпион является женским знаком и его поведение всегда есть ответ на определенное неправильное поведение жертвы, для которой он таким образом выступает в роли черного учителя; чистый человек для него неуязвим и неинтересен. В то же время, если низшему Скорпиону удалось вас укусить, лучше всего уйти и подумать, в каком направлении обратить свое духовное развитие или покорно ждать, пока он не отползет сам, потому что сражаться с ним бесполезно: все ваши отрицательные эмоции и положительные призывы он с радостью скушает, после чего продолжит кусаться с удвоенной энергией, а у вас образуется энергетическая дыра.

Гость
#8

Следующий по эволюционному уровню вид Скорпиона называется "серая ящерица". Серая ящерица уже ощущает, что трансформацию мира нужно начинать с себя и откровенно садистских устремлений у нее не так много (а проявив их, она испытывает неприятное чувство - зачаток будущих угрызений совести). Но в то же время у серой ящерицы нет еще умения, а главное - достаточного желания заниматься собой, а внешним миром, она чувствует, пока рано - и в результате она находится в пассивности; душа ее спит. Внимательный человек прочтет в ее глазах большие потенциальные возможности, но окончание этого сонного периода и начало фазы орла мало зависит от воли ящерицы и еще меньше от ее окружения.

Гость
#9

В какой-то момент серая ящерица пробуждается, устремляет свое внимание внутрь себя и начинает постепенный переход в следующий уровень Скорпиона, который называется "орел". Орел означает такой эволюционный уровень развития Скорпиона, когда он уже достаточно силен для того, чтобы не обижать тех, кто его слабее (а их подавляющее большинство) и склонен все мелкие обиды и щелчки по самолюбию воспринимать как объективное напоминание о собственном несовершенстве и повод к самоусовершенствованию. Здесь трансформирующая функция стихии воды выглядит крайне конструктивно. Орел выбирает некоторый фрагмент реальности, который он считает своим (например, семью или коллектив подчиненных) и внимательно следит за его развитием, являясь воплощением мягкости и доброты для близких, но могучим и неотразимым врагом для любого агрессора, пытающегося вторгнуться во фрагмент мира, охраняемый орлом.

Гость
#10

Высшая октава Скорпиона это "голубь", символ Святого Духа. Голубь исповедует йоговский принцип непричинения зла ни одному живому существу. Здесь сила Скорпиона проявляется только косвенно, в виде реакции эгрегора, надежно защищающего голубя от любого нападения; сам же он совершенно прозрачен для агрессии. Однако несмотря на отсутствие какого-либо прямого воздействия, духовные эманации здесь настолько сильны, что каждый человек, попавший в ауру высшего Скорпиона, духовно растет (что вовсе не обязательно так приятно: с треском сгорают эволюционные "хвосты", обнажаются низшие программы подсознания, громко рыдает истекающее кровью эго).

девчушка)
#11

Все,кто со скорпов переживают черту-33года,к сожалению, только 1-й тип.
Им нужно исправить себя.

Гость
#12

О_о шо я только что прочла?...

Гость
#13

По сути, любой знак зодиака имеет различные ступени личностного уровня, от низшей октавы до высшей, не только Скорпионы.. Низкоразвитые, непроработанные Овен или Рак те еще *****, чего не скажешь о высоких представителях этих знаков, так что... Голуби они там или петухи называютя, не столь важно

Гость
#14

Маме 50 лет, а жалит всех вокруг и сама страдает. Единственная тактика выживания с такими людьми- ИГНОРИРОВАТЬ. Не обращать внимания любыми способами. Я овен и мне не понять такого количества яда внутри человека, стараюсь сбегать, терпеть, молчать,но не всегда получается. Просто понять таких людей невозможно: сами себе придумывают проблемы, виноватых и начинают брызгать ядом во все стороны. Жаль их...ведь не могут наслаждаться жизнью.

девчушка)
#15
Гость

Маме 50 лет, а жалит всех вокруг и сама страдает. Единственная тактика выживания с такими людьми- ИГНОРИРОВАТЬ. Не обращать внимания любыми способами. Я овен и мне не понять такого количества яда внутри человека, стараюсь сбегать, терпеть, молчать,но не всегда получается. Просто понять таких людей невозможно: сами себе придумывают проблемы, виноватых и начинают брызгать ядом во все стороны. Жаль их...ведь не могут наслаждаться жизнью.

:)
Так они наслаждаются!

А вот когда они достают,нужно послать или вылить воды им на голову...))

Автор
#16

Кто на каком уровне? У меня тарантула вообще не было))никогда не кидалась на людей без повода, а что-бы я "накинулась" повод нужен веский)

Автор
#17
Гость

По сути, любой знак зодиака имеет различные ступени личностного уровня, от низшей октавы до высшей, не только Скорпионы.. Низкоразвитые, непроработанные Овен или Рак те еще *****, чего не скажешь о высоких представителях этих знаков, так что... Голуби они там или петухи называютя, не столь важно

Я солидарна с Вами. Просто меня интересует именно скорпион)самый мистический знак

девчушка)
#18

Метода литья воды следующая.

Стаканы воды обязательно должны стоять в разных комнатах.

Если наступил "момент"..набираете быстро воды в рот и пшикаете на скорпа!...потом быстренько бегом от скорпа под душ ! Открываете кран теплой воды и кайфуете,предварительно закрыв дверь в ванну, чтоб вам не мешал скорп принимать водные ванны!
в конце месЦяца счет скорпу на оплату за воду!
Ибо воды вы до фига будете использовать,пока "притретесь"

Автор
#19
девчушка)

Метода литья воды следующая.

Стаканы воды обязательно должны стоять в разных комнатах.

Если наступил "момент"..набираете быстро воды в рот и пшикаете на скорпа!...потом быстренько бегом от скорпа под душ ! Открываете кран теплой воды и кайфуете,предварительно закрыв дверь в ванну, чтоб вам не мешал скорп принимать водные ванны!
в конце месЦяца счет скорпу на оплату за воду!
Ибо воды вы до фига будете использовать,пока "притретесь"

Бредни сумасшедшей не заказывали.

девчушка)
#20
Автор

девчушка)Метода литья воды следующая.



Стаканы воды обязательно должны стоят
ь в разных комнатах.



Если наступил "момент"..набираете быстро воды в рот и пшикаете на скорпа!...потом быстренько бегом от скорпа под душ ! Открываете кран теплой воды и кайфуете,предварительно закрыв дверь в ванну, чтоб вам не мешал скорп принимать водные ванны!

в конце месЦяца счет скорпу на оплату за воду!

Ибо воды вы до фига будете использовать,пока "притретесь"

Бредни сумасшедшей не заказывали.

Спасибо!
Вижу,Вы, и шуток не понимаете).
Удачи

Анамаличка Пакусяка
#21

Я кусаю фсех!

Автор
#22
девчушка)

Автордевчушка)Метода литья воды следующая.







Стаканы воды обязательно должны стоят

ь в разных комнатах.







Если наступил "момент"..набираете быстро воды в рот и пшикаете на скорпа!...потом быстренько бегом от скорпа под душ ! Открываете кран теплой воды и кайфуете,предварительно закрыв дверь в ванну, чтоб вам не мешал скорп принимать водные ванны!



в конце месЦяца счет скорпу на оплату за воду!



Ибо воды вы до фига будете использовать,пока "притретесь"



Бредни сумасшедшей не заказывали.

Спасибо!
Вижу,Вы, и шуток не понимаете).
Удачи

девчушка)

Автордевчушка)Метода литья воды следующая.







Стаканы воды обязательно должны стоят

ь в разных комнатах.







Если наступил "момент"..набираете быстро воды в рот и пшикаете на скорпа!...потом быстренько бегом от скорпа под душ ! Открываете кран теплой воды и кайфуете,предварительно закрыв дверь в ванну, чтоб вам не мешал скорп принимать водные ванны!



в конце месЦяца счет скорпу на оплату за воду!



Ибо воды вы до фига будете использовать,пока "притретесь"



Бредни сумасшедшей не заказывали.

Спасибо!
Вижу,Вы, и шуток не понимаете).
Удачи

Не люблю глупые шутки.

Алиса
#23

шта?

Гость
#24
Алиса

шта?

))))))))

Анамаличка Пакусяка
#25

Мама дарагая, птицей станавлюсь.

Анамаличка Пакусяка
#26

А что? Культуры мне хватает.

Гость
#27

Афтар, приведите пример хоть одного скорпа-голубя, пжлста :))) , а то вроде как себе к дню рождения подарок здесь приготовили нерукотворный, :D Вот и Пакусяка подтверждает, что кроме кусачих их не существует.

Гость
#28

Я только тарантулов встречала из скорпионов. Иногда такие противные есть нытики со скорбными лицами, но они тоже жалят. Хоть и ноют.

Анамаличка Пакусяка
#29
Автор

девчушка)Метода литья воды следующая.



Стаканы воды обязательно должны стоять в разных комнатах.



Если наступил "момент"..набираете быстро воды в рот и пшикаете на скорпа!...потом быстренько бегом от скорпа под душ ! Открываете кран теплой воды и кайфуете,предварительно закрыв дверь в ванну, чтоб вам не мешал скорп принимать водные ванны!

в конце месЦяца счет скорпу на оплату за воду!

Ибо воды вы до фига будете использовать,пока "притретесь"

Бредни сумасшедшей не заказывали.

ахаха. Это точно.

Анамаличка Пакусяка
#30

Что в башке у человека? Опилки одни. Такое сморозить надо умудриться.

ол
#31
Анамаличка Пакусяка

Что в башке у человека? Опилки одни. Такое сморозить надо умудриться.

че за абсираловоо? ну разве не видно что у человека нет чуства юмора??? ну сморозила, а че сразу опилки?

Автор
#32
ол

че за абсираловоо? ну разве не видно что у человека нет чуства юмора??? ну сморозила, а че сразу опилки?

Ты обо мне? Чувство юмора у меня имеется, ненавижу тyпoрылых людей. А юмор как раз это определяет.

Автор
#33
Гость

Афтар, приведите пример хоть одного скорпа-голубя, пжлста :))) , а то вроде как себе к дню рождения подарок здесь приготовили нерукотворный, :D Вот и Пакусяка подтверждает, что кроме кусачих их не существует.

Если вы не понимаете о чем идёт речь, прошу cвалить;)

ол
#34
девчушка)

Метода литья воды следующая.

Стаканы воды обязательно должны стоять в разных комнатах.

Если наступил "момент"..набираете быстро воды в рот и пшикаете на скорпа!...потом быстренько бегом от скорпа под душ ! Открываете кран теплой воды и кайфуете,предварительно закрыв дверь в ванну, чтоб вам не мешал скорп принимать водные ванны!
в конце месЦяца счет скорпу на оплату за воду!
Ибо воды вы до фига будете использовать,пока "притретесь"

я об этом. почему она ***** сразу? почему вы пишите что сумашедший бред? мне ее жалко, тутведь явно очень большая проблема с юмором. ей кажется что очень смешно, вам нет, ну и не реагируйте.

Автор
#35
ол

девчушка)Метода литья воды следующая.



Стаканы воды обязательно должны стоять в разных комнатах.



Если наступил "момент"..набираете быстро воды в рот и пшикаете на скорпа!...потом быстренько бегом от скорпа под душ ! Открываете кран теплой воды и кайфуете,предварительно закрыв дверь в ванну, чтоб вам не мешал скорп принимать водные ванны!

в конце месЦяца счет скорпу на оплату за воду!

Ибо воды вы до фига будете использовать,пока "притретесь"
я об этом. почему она ***** сразу? почему вы пишите что сумашедший бред? мне ее жалко, тутведь явно очень большая проблема с юмором. ей кажется что очень смешно, вам нет, ну и не реагируйте.

Так. Стоп. Меня учить не нужно, это во-первых. Во-вторых, если бы этой даме что-то не понравилось, она бы ответила мне. В третьих, вы такая справедливая или просто дoeбатьcя решили?

)
#36

Уважаемые форумчане!
О чем спор?
Ну не могут скорпики улыбку просто отправить.. кусючки они,вина не их..обижаютих часто..а им любовь и ласка нужна! Дорое слово.
Мелочи! А доброе слово приятно
Кстати,обижатся ведь глупо..
Где еще пошутить?
Отвлечься?
Ребята,живите дружно!
И хороших вам и добрых сюрпризов!

Плу
#37
)

Уважаемые форумчане!

ты просто не лезь и я не полезу. это понятно? будешь меня трогать, будет ответка. и она тебе очень не понравится

Гость
#38
Автор

Если вы не понимаете о чем идёт речь, прошу cвалить;)

Еще одно подтверждение голословности наличия "голубей" и превалирования членистоногих, хахахаха!!!

777
#39
Плу

ты просто не лезь и я не полезу. это понятно? будешь меня трогать, будет ответка. и она тебе очень не понравится

Не геройствуй!
Хамить я умею тоже...но смысла не вижу!

Автор
#40
Гость

Еще одно подтверждение голословности наличия "голубей" и превалирования членистоногих, хахахаха!!!

Начнем с того, что вы находитесь не в конюшне...ваше "хаххаахха" пугает! Просто прошу не комментировать мою тему дeбилов, всего-то) Эта тема для тех, кто что-нибудь об этом знает, вот и всё

888
#41
777

Не геройствуй!Хамить я умею тоже...но смысла не вижу!

Так и не таскайся за мной, надоела уже, оригиналка. Влюбилась в меня, так и скажи, я знаю, что внушаю женщинам любовь, не ты первая, не ты последняя. У меня таких как ты пруд пруди.

Ирина
#42
Гость

Уровни развития Скорпиона. Как и другие Знаки, Скорпион имеет 4 стадии развития:1-я: «Тарантул», кусает всех подряд, считая, что люди большего не заслуживают. Для того чтобы стать серой ящерицей тарантулу надо глубоко задуматься2-я: «Серая Ящерица», ему приходит мысль о бесполезности агрессии, иногда от нее удается избавиться, он чувствует большое облегчение и одновременно у него открываются новые возможности и возможно частичное управление сильными эмоциональными состояниями. Для того чтобы стать орлом, серой ящерице надо преодолеть лень, невежество и соблазн эмоционального потребительства.3-я: «Орёл», овладение волевым контролем над своими аффектными состояниями, в состоянии влиять на Карму отдельных групп и людей, ему доверяют растить и защищать новое поколение. Для того чтобы стать голубем, необходимо преодолеть искушение власти и могущества.4-й: «Голубь», мысль управляет энергией, и волевой контроль перестает быть необходимым. Основная функция – наблюдение и он довольно хорошо видит Карму. Вокруг этого человека происходят очень необычные процессы, главным образом во внутренней жизни окружающих его людей, которым иногда кажется, что мир внутри и снаружи рассыпается в прах, но это хотя и страшно, почему-то не больно, и они непостижимым образом остаются невредимыми и даже в состоянии рассмотреть открывающуюся панораму новой реальности. Но для того, чтобы осознать его действия, надо находиться на очень высоком уровне эволюционного развития, видеть планетарную карму и альтернативные возможности ее развития.

Благодарю за прекрасную тему. Благодарю за совет, теперь я понимаю, что нужно проработать Орлу, что бы выйти на Голубя. Это сложно увидеть в себе, и даже в окружающем меня мире.

Алла
#43

мне 32 скоро будет, но я стараюсь уже достичь четвертого уровня и почти там уже. я за мир во всем мире))

Ирина
#44

Вот мне интересно что при этом нужно делать "стараюсь уже достичь 4 уровня". Единицы во всем мире будут искренне испытывать дружелюбие в ответ на негативные поступки и умыслы в их сторону. С одной стороны это неукоризненная защита от всего, но с другой стороны всегда есть свое Я и самоуважение, которое зачастую и является наиболее частым фактором эмоционального всплеска.

Гость
#45
девчушка)

Все,кто со скорпов переживают черту-33года,к сожалению, только 1-й тип.
Им нужно исправить себя.

А что значит исправить себя !??

Гость
#46

А я походу серая ящерица..прям все точь в точь про меня в описании!!))) И мой молодой человек недавно сделал себе татушку в виде ящерицы...просто ему понравилась татуха, а оказывается он себе на плечо набил меня не зная об этом!!))) Во прикол то теперь мы с ним неразлучны вовеки!!)))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47
Анамаличка Пакусяка

Я кусаю фсех!

Ууууу какая ты пакусянька.

В смысле: переживают черту в 33
#48
девчушка)

Все,кто со скорпов переживают черту-33года,к сожалению, только 1-й тип.
Им нужно исправить себя.

Как это: переживают черту?

Гость
#49
Гость

Маме 50 лет, а жалит всех вокруг и сама страдает. Единственная тактика выживания с такими людьми- ИГНОРИРОВАТЬ. Не обращать внимания любыми способами. Я овен и мне не понять такого количества яда внутри человека, стараюсь сбегать, терпеть, молчать,но не всегда получается. Просто понять таких людей невозможно: сами себе придумывают проблемы, виноватых и начинают брызгать ядом во все стороны. Жаль их...ведь не могут наслаждаться жизнью.

Я скорпион муж папа зять овены, ядовитее знака не встречала, скорее всего мы просто не подходим друг к другу

Гость
#50
Гость

Маме 50 лет, а жалит всех вокруг и сама страдает. Единственная тактика выживания с такими людьми- ИГНОРИРОВАТЬ. Не обращать внимания любыми способами. Я овен и мне не понять такого количества яда внутри человека, стараюсь сбегать, терпеть, молчать,но не всегда получается. Просто понять таких людей невозможно: сами себе придумывают проблемы, виноватых и начинают брызгать ядом во все стороны. Жаль их...ведь не могут наслаждаться жизнью.

Я Скорпион, понимаю вашу маму. Видимо в детстве ей было не легко. Скорпионы женщины, жалисты во взрослом возрасте, когда её в детстве не долюбили. Я по себе равняюсь, приношу прошения заранее. Я в детстве, пережила насилие, со стороны родного брата. Смутно помню, но тело помнит и сейчас. Всех кусала, жалила и мстила. Ждала годами, чтобы отомстить. Потом пришла к себе к своему внутреннему скорпику, договорилась. Сейчас я в стадии Голубя. Я Эмпант, не многих людей допускаю к себе. Но кто со мной, то трон займёт в моём сердце. Берегите себя. Будьте всегда любимыми и понятными Родными.