Гость
Статьи
Квадрат луна - сатурн …

Квадрат луна - сатурн в натале и синастрии.

У меня в натале сатурн в квадрате с луной, и уже второй раз попадаю в такие отношения, когда моя луна в квадрате к сатурну девушки, как то можно этого избежать в будущем, так как отношения всегда разрываються сами собой, - но всегда инициатор Я, встречал информацию что если у человека в натале такие квадраты сатурна к луне или солнцу, то этот человек всегда будет попадать в такие же отношения где сатурн партнёра будет квадратить его луну или солнце, и ещё почему квадрат сатурн-луна считается хуже чем квадрат по солнцу ???

7 дом в - овне
луна в - рыбах
сатурн в - стрельце
солнце - стрелец

последние отношения были с девушкой у которой луна тоже - в рыбах, а сатурн - в стрельце.

вот только начинает сильно нравиться человек, смотрю синастрию и уже третий случай за последние два года когда моя луна в квадрате к сатурну... как замкнутый круг...

...и ещё стоит ли рассматривать теорию структурного гороскопа в данном случает, так как у нас с девушкой векторный отношения - она слуга по году я хозяин, а по месяцам наоборот...

Александр
25 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

И отвечаю Вам, как стрелец с Сатурном в стрельце )) Квадратура как и оппозиция луны к Сатурну в натальной карте тяжела тем, что луна олицетворяет собой самую интимную нашу часть,наши внутренние переживания, эмоции, другими словами можно сказать "душу". Сатурн же отвечает за границы, рамки, фундамент. Он является скелетом, на котором держится человек. И иногда в этот скелет душа не помещается, ей тесно и некомфортно в этом теле, ей хочется выйти за ее пределы. Но это невозможно чисто физически. Поэтому люди с таким положением зачастую склонны к депрессиям, они как-будто бы грустят заточенными внутри себя.
Все мы рождаемся, чтобы пройти свои уроки жизни. У людей с квадратурой-оппозицией луны к сатурну ОБЯЗАТЕЛЬНО будут встречаться на пути люди, которые активизируют собой этот их аспект в натальной карте. И нужно это для того, чтобы появилась возможность научиться жить в тех тесных рамках, которые даны им с рождения, которые никуда не денутся и с которыми придется смириться и подстроить под них. Это все уроки, которые Вы будете проходить до тех пор, пока не найдете спокойствие внутри себя.

Александр
#2
Я

И отвечаю Вам, как стрелец с Сатурном в стрельце )) Квадратура как и оппозиция луны к Сатурну в натальной карте тяжела тем, что луна олицетворяет собой самую интимную нашу часть,наши внутренние переживания, эмоции, другими словами можно сказать "душу". Сатурн же отвечает за границы, рамки, фундамент. Он является скелетом, на котором держится человек. И иногда в этот скелет душа не помещается, ей тесно и некомфортно в этом теле, ей хочется выйти за ее пределы. Но это невозможно чисто физически. Поэтому люди с таким положением зачастую склонны к депрессиям, они как-будто бы грустят заточенными внутри себя. Все мы рождаемся, чтобы пройти свои уроки жизни. У людей с квадратурой-оппозицией луны к сатурну ОБЯЗАТЕЛЬНО будут встречаться на пути люди, которые активизируют собой этот их аспект в натальной карте. И нужно это для того, чтобы появилась возможность научиться жить в тех тесных рамках, которые даны им с рождения, которые никуда не денутся и с которыми придется смириться и подстроить под них. Это все уроки, которые Вы будете проходить до тех пор, пока не найдете спокойствие внутри себя.

Спасибо за такой развёрнутый комментарий, значит та девушка пришла что бы меня сделать спокойнее сдержанее, более доверительным и открытым миру ??? но я итак всегда спокоен как удав, и вообще жуткий интроверт...
а ещё не понимаю - у неё в натале тоже луна в рыбах и сатурн в стрельце, как и у меня, но почему у неё нет квадратов знаки же одинаковые как и у меня...??? или это смотриться по градусам по орбам ???

и почему всегда говорят что сатурн ломает и контролирует с сатурном трудно наладить отношения....???

Гость
#3

Знаю одного типа, у которого квадраты от луны и венеры к сатурну, урану и нептуну. Просто кошмарное невезение во всем, скандалы, интриги. Как он жив еще не понятно)

А у меня соединение луны и солнца с сатурном. Что это значит? Что Сатурн гармонично себя проявляет?

Александр
#4
Гость

Знаю одного типа, у которого квадраты от луны и венеры к сатурну, урану и нептуну. Просто кошмарное невезение во всем, скандалы, интриги. Как он жив еще не понятно) А у меня соединение луны и солнца с сатурном. Что это значит? Что Сатурн гармонично себя проявляет?

у меня тоже солнце и сатурн в одном знаке и у бывшей так само, а вот луна и в натале и в синастрии квадратит, соединение - более спокойный аспект...

Я
#5
Александр

Спасибо за такой развёрнутый комментарий, значит та девушка пришла что бы меня сделать спокойнее сдержанее, более доверительным и открытым миру ??? но я итак всегда спокоен как удав, и вообще жуткий интроверт... а ещё не понимаю - у неё в натале тоже луна в рыбах и сатурн в стрельце, как и у меня, но почему у неё нет квадратов знаки же одинаковые как и у меня...??? или это смотриться по градусам по орбам ??? и почему всегда говорят что сатурн ломает и контролирует с сатурном трудно наладить отношения....???

Ее сатурн именно в квадратуре к Вашей луне?
Если да, то она олицетворяет все те-же рамки, которые Вы сами возвели внутри себя. Не более. А то, что у нее квадрата может не быть, то да, тут смотрится по орбису. Более 8-10 градусов уже не ощущается почти. Чем точнее аспект, тем сильнее он работает. Поэтому у нее луна может быть в 3 градус рыб, а сатурн с 15 градусе стрельца и она не будет париться особо. Сатурн не ломает, он проверяет насколько прочна конструкция. Ему нужны железобетонные прочные конструкции. Соединение один из самых сильных аспектов. Трин дает легкость, секстиль представляет возможность, оппозиция ставит на весы, квадратура представляет препятствие.

Я
#6
Гость

Знаю одного типа, у которого квадраты от луны и венеры к сатурну, урану и нептуну. Просто кошмарное невезение во всем, скандалы, интриги. Как он жив еще не понятно) А у меня соединение луны и солнца с сатурном. Что это значит? Что Сатурн гармонично себя проявляет?

Трансатурнианские планеты (сатурн, уран, нептун, плутон) при аспекте к личным планетам сообщают им свой оттенок, влияют на них. Так вне зависимости от того, в каком знаке у Вас солнце при соединении с сатурном солнце уже будет окрашено в оттенки последнего, отсюда надежность, где-то консервативность и тд. Тоже самое с луной и венерой, и марсом. Положительные аспекты наделяют положительными чертами, отрицательные - со знаком минус. Сатурн в соединении будет везде требовать основательности и надежности.

Гость
#7
Я

Трансатурнианские планеты (сатурн, уран, нептун, плутон) при аспекте к личным планетам сообщают им свой оттенок, влияют на них. Так вне зависимости от того, в каком знаке у Вас солнце при соединении с сатурном солнце уже будет окрашено в оттенки последнего, отсюда надежность, где-то консервативность и тд. Тоже самое с луной и венерой, и марсом. Положительные аспекты наделяют положительными чертами, отрицательные - со знаком минус. Сатурн в соединении будет везде требовать основательности и надежности.

причём здесь сатурн? транссатурнианские это уран нептун плутон.

Я
#8
Гость

причём здесь сатурн? транссатурнианские это уран нептун плутон.

Посмотрела: да, Вы правы. Но суть от этого не меняется.

Александр
#9
Я

Ее сатурн именно в квадратуре к Вашей луне? Если да, то она олицетворяет все те-же рамки, которые Вы сами возвели внутри себя. Не более. А то, что у нее квадрата может не быть, то да, тут смотрится по орбису. Более 8-10 градусов уже не ощущается почти. Чем точнее аспект, тем сильнее он работает. Поэтому у нее луна может быть в 3 градус рыб, а сатурн с 15 градусе стрельца и она не будет париться особо. Сатурн не ломает, он проверяет насколько прочна конструкция. Ему нужны железобетонные прочные конструкции. Соединение один из самых сильных аспектов. Трин дает легкость, секстиль представляет возможность, оппозиция ставит на весы, квадратура представляет препятствие.

смотрите у нас с ней так:

моё солнце в стрельце и сатурн в стрельце - её сатурн тоже в стрельце, = значит моё солнце в секстиле или соединении с её сатурном

наши луны в рыбах - сатурны в стрельце...

в одной програмке смотрел синастрию показывало что и я её квадратю по луне и она меня одновременно и моё солнце к её сатурну 60 градусов - это же секстиль...

а в сети составлял синастрию онлайн - то всегда пишет что только она меня квадратить по сатурну и про секстиль солнца ничего не пишеться...

Александр
#10
Я

Трансатурнианские планеты (сатурн, уран, нептун, плутон) при аспекте к личным планетам сообщают им свой оттенок, влияют на них. Так вне зависимости от того, в каком знаке у Вас солнце при соединении с сатурном солнце уже будет окрашено в оттенки последнего, отсюда надежность, где-то консервативность и тд. Тоже самое с луной и венерой, и марсом. Положительные аспекты наделяют положительными чертами, отрицательные - со знаком минус. Сатурн в соединении будет везде требовать основательности и надежности.

да есть такое как вы пишете - сатурны у меня в соединении с солнцем и квадратят мою луну, - всё как пишут про такие случаи... и мелонхолия и консерватизм... и осторожность и причее... но есть странное стремление так скажем вырваться из власти старца с косой... что то поменя в себе в жизни... хотя заметил что после 30 лет стало как то проще жить с этими аспектами в себе...

Я
#11
Александр

смотрите у нас с ней так: моё солнце в стрельце и сатурн в стрельце - её сатурн тоже в стрельце, = значит моё солнце в секстиле или соединении с её сатурном наши луны в рыбах - сатурны в стрельце... в одной програмке смотрел синастрию показывало что и я её квадратю по луне и она меня одновременно и моё солнце к её сатурну 60 градусов - это же секстиль... а в сети составлял синастрию онлайн - то всегда пишет что только она меня квадратить по сатурну и про секстиль солнца ничего не пишеться...

Не проще даты Ваши написать :) Всегда умиляла эта писанина с аспектами :)

Я
#12
Александр

да есть такое как вы пишете - сатурны у меня в соединении с солнцем и квадратят мою луну, - всё как пишут про такие случаи... и мелонхолия и консерватизм... и осторожность и причее... но есть странное стремление так скажем вырваться из власти старца с косой... что то поменя в себе в жизни... хотя заметил что после 30 лет стало как то проще жить с этими аспектами в себе...

30 лет - возраст сатурна. Идет обнуление и новый виток. Если были какие-то блоки и они прорабатывались, то после 30 с ними становится значительно проще жить. Что-то сродни "снятия".

Гость
#13
Я

Не проще даты Ваши написать :) Всегда умиляла эта писанина с аспектами :)

Я - 17.12.1985
02:15
Черкассы Украина

она - 17.09.1986.
Мелитополь

время не знаем ни они ни я...

Гость
#14
Я

30 лет - возраст сатурна. Идет обнуление и новый виток. Если были какие-то блоки и они прорабатывались, то после 30 с ними становится значительно проще жить. Что-то сродни "снятия".

читал что после 35 уже не так сильно действуют ни квадраты ни оппозиции ни даже векторные союзы...

Я
#15
Гость

Я - 17.12.1985 02:15 Черкассы Украина она - 17.09.1986. Мелитополь время не знаем ни они ни я...

А как Вы без времени хотели?

Я
#16
Гость

Я - 17.12.1985 02:15 Черкассы Украина она - 17.09.1986. Мелитополь время не знаем ни они ни я...

Если Вам интересно, то у меня знакомый родился в один день с Вашей дамой. Диагноз - шизофрения + депрессия. На это указывают квадрат меркурия к нептуну и луны к сатурну. А квадрат солнца к урану дает эксцентричность.

Гость
#17
Я

А как Вы без времени хотели?

время очень влияет вроде на положение луны а остальные планеты не так затрагивает ... хоть исходя из этих данных можно сказать ???

Гость
#18
Я

Если Вам интересно, то у меня знакомый родился в один день с Вашей дамой. Диагноз - шизофрения + депрессия. На это указывают квадрат меркурия к нептуну и луны к сатурну. А квадрат солнца к урану дает эксцентричность.

интересно, за ней не замечал депресухи, наоборот такая общительная всегда улыбается, много друзей, много болтовни, переписка в сетях без конца..., хотя всегда было ощущение что это всего лишь маска... у меня тоже сатурн в квадрате к луне, есть меланхолия по жизни, но не так сильно на меня это давит...
а про шизу интересно,.... значит она может кончить в дурке ???

Я
#19
Гость

время очень влияет вроде на положение луны а остальные планеты не так затрагивает ... хоть исходя из этих данных можно сказать ???

Время очень сильно влияет на все! Без времени Вы видите космограмму, то есть общее расположение планет. В конкретном случае с ней это сильно влияет и на другие планеты, так как луна меняет аспекты! Если она родилась в первой половине дня, то квадрат сатурна к луне есть, если ближе к вечеру, то нет. Но при любом раскладе картина тяжелая.

Я
#20
Гость

Я - 17.12.1985 02:15 Черкассы Украина она - 17.09.1986. Мелитополь время не знаем ни они ни я...

Солнце у Вас ни в каком аспекте с сатурном не стоит. Между ними 20+ градусов. Если же смотреть по Вашим аспектам в синастрии, то да, она активизирует Вашу квадратуру, чем способствует тому, что Вы усиленно в ее присутствии чувствуете свои возведенные Вами рамки. Видимо она Вас очень легко зажгла и Вы вероятно испытываете к ней маниакальную страсть. При этом Вы абсолютно точно дублируете ее квадрат солнце - уран и она в Вашем присутствии неадекватно себя проявляет. Тяжелые отношения, если честно. Кроме как пройти уроки, отведенные Вашими квадратурами, там делать нечего.

Гость
#21
Я

Время очень сильно влияет на все! Без времени Вы видите космограмму, то есть общее расположение планет. В конкретном случае с ней это сильно влияет и на другие планеты, так как луна меняет аспекты! Если она родилась в первой половине дня, то квадрат сатурна к луне есть, если ближе к вечеру, то нет. Но при любом раскладе картина тяжелая.

у меня точно квадрат луны к сатурну, и меня сильно сбили с толку посоветовав не рвать такие отношения, так как мол мне как по наталу с моими квадратами сатурна и луны в таких отношениях (с таким же квадратом) будет комфортнее ... меня обманули ... тю зачем такое делать ???

Гость
#22
Я

Солнце у Вас ни в каком аспекте с сатурном не стоит. Между ними 20+ градусов. Если же смотреть по Вашим аспектам в синастрии, то да, она активизирует Вашу квадратуру, чем способствует тому, что Вы усиленно в ее присутствии чувствуете свои возведенные Вами рамки. Видимо она Вас очень легко зажгла и Вы вероятно испытываете к ней маниакальную страсть. При этом Вы абсолютно точно дублируете ее квадрат солнце - уран и она в Вашем присутствии неадекватно себя проявляет. Тяжелые отношения, если честно. Кроме как пройти уроки, отведенные Вашими квадратурами, там делать нечего.

капец, вот это понимаю настоящий профи астрологии, пояснили всё точно как было и про мою страсть и её неадекватность... только тянуть к ней стало не в самом начале а спустя два месяца после знакомства... и честно сказать в плане сексуальной привлекательности она меня не интересует... короче секса с ней не хочу... вообще..

Гость
#23

А как пройти эти квадраты как их проработать ??? или просто проще будет порвать отношения и всё на этом ???

Я
#24

Любой человек нам дан для того, чтобы расти над собой. Он всего лишь инструмент в нашем росте, как и мы в его жизни. Квадрат луны к сатурну, как правило, ногами растет из детства. Очень часто это какая-то детская травма с матерью: либо болезненная привязанность к ней, либо страх перед ней или страх ее потери, может быть она не давала должной заботы или отсутствовала в детстве (не обязательно физически, часто пропадала на работе и ребенок чувствовал свою заброшенность). Отсюда внутреннее чувство незащищенности, страхи, беспокойство, нет внутри якоря, за который можно зацепиться. Мир может казаться враждебным, трудно расслабиться, нет нигде покоя. А поскольку Вы ночью родились и сигнификатором жены выступает луна, то и сложности с женщинами обеспечены. Нужно научиться в первую очередь заботиться о себе самом. Никто не даст Вам чувства защищенности больше, чем Вы сами. Его и нужно растить внутри себя. Каким бы мир не казался ненадежным и жестоким, но поменять его можно, научившись в нем жить, обеспечивая себе тем самым и душевное спокойствие. Найдите себе якоря, островки безопасности и постепенно расширяйте ареал обитания.
Что же касается нее, то тут трудно сказать... солнце - уран будет создавать на ее путь непредсказуемые ситуации, которые могут закончиться плохо, если она не будет контролировать свое ЭГО. Ей надо научиться самовыражаться без ущерба для себя. Пусть ищет себя везде, где может пригодиться ее эксцентричность. Больше меня волнует квадрат меркурий - нептун, который очень сильно путает карты. Сколько людей встречала с таким аспектом, это глухая степь. Меркурий - ум, нептун - туман, считай что все это самообман:) Человек живет в иллюзиях, оторван от реальности, мышление затуманено, алогично, плохо систематизировано. Возможны проблемы с памятью. Человек врет сам себе и верит в то, что говорит. Может ей стоит поискать себя в писательстве?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#25
Я

Любой человек нам дан для того, чтобы расти над собой. Он всего лишь инструмент в нашем росте, как и мы в его жизни.

да, да такое есть в ней и про меня всё правильно, любви мне хватало всегда от матери, только это очень эгоистичная любовь... меня сильно душит такая чрезмерная забота ... как золотая клетка... к стати с матерью мой сатурн квадратит её солнце... может тут ноги растут..??? а подруга да ещё та лгунья и актриса... но я её как сквозь стекло вижу, меня она не обманывает точнее знает что это невозможно я всё вижу... наверное я с ней расстанусь... тем более что работа по сатурну исключительно индивидуальное дело и другой человек только помеха... тут..

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема