Гость
Статьи
Старец Иоанникий

Старец Иоанникий

Здравствуйте! Кто-то ездил в Чихачево к этому старцу? Стоит ли ехать или у вас осталось плохое впечатление? Нахожу противоречивые отзывы.

Карина
25 ответов
Последний — Перейти
S
#1

Подруга в Иваново живет, знает его, говорит он черных монах, не стоит к нему ехать.

Василина
#2

перепись идиоток

Azbooka
#3
S

Подруга в Иваново живет, знает его, говорит он черных монах, не стоит к нему ехать.

в смысле, сектант? Или дар не от Бога?

Гость
#4
Василина

перепись идиоток

Идите, куда шли)

S
#5
Azbooka

в смысле, сектант? Или дар не от Бога?

Многие батюшки не дают свое благословение на поездку к нему. Подруга говорит, о нем салва в Иваново как о черном, не от бога, к нему за приворотами ездили, и он сейчас не принимает уже в силу возраста.

Azbooka
#6
S

Многие батюшки не дают свое благословение на поездку к нему. Подруга говорит, о нем салва в Иваново как о черном, не от бога, к нему за приворотами ездили, и он сейчас не принимает уже в силу возраста.

Спасибо за ответ. Я уж хотела поехать, но смутили некоторые моменты. Его предсказания о будущем не сбылись, а это признак того, что способности от бесов. И еще тот факт(комментарий нашла), что он грехи блудные рассказывает подробно, с похабными деталями, а для монаха это само по себе грех такое обсуждать. Про привороты, конечно, реально жесть.

Гость
#7

Здравствуйте! Больше ни чего не узнавали про этого старца? Просто жена моя ездила к нему, он говорит что скоро война будет и надо переезжать в Среднюю часть России, трудится на земле, зажать картошку и т. д. Так вот она реально хочет переехать , и сестры ее тоже самое хотят. Меня конечно же с собой хочет затащить, вот я весь в раздумьях, что это за старец такой и можно ли ему верить.

Гость
#8

Не стоит.

София
#9
S

Подруга в Иваново живет, знает его, говорит он черных монах, не стоит к нему ехать.

Тупица🤦🏻‍♀️,монахи все-чёрное духовенство 💁🏻‍♀️

София
#10
S

Многие батюшки не дают свое благословение на поездку к нему. Подруга говорит, о нем салва в Иваново как о черном, не от бога, к нему за приворотами ездили, и он сейчас не принимает уже в силу возраста.

Говорят , что в Москве кур доят, сплетница поганая!
Хватит клеветать!

София
#11
S

Многие батюшки не дают свое благословение на поездку к нему. Подруга говорит, о нем салва в Иваново как о черном, не от бога, к нему за приворотами ездили, и он сейчас не принимает уже в силу возраста.

Многие батюшки служат Кириллу Гаванскому , а не Христу !!!!

София
#12
Azbooka

Спасибо за ответ. Я уж хотела поехать, но смутили некоторые моменты. Его предсказания о будущем не сбылись, а это признак того, что способности от бесов. И еще тот факт(комментарий нашла), что он грехи блудные рассказывает подробно, с похабными деталями, а для монаха это само по себе грех такое обсуждать. Про привороты, конечно, реально жесть.

Он Ваши грехи подробно обсуждал? Откуда уверенность такая??

Гость
#13
София

Он Ваши грехи подробно обсуждал? Откуда уверенность такая??

Ну свидетель, он мне говорил всякие непристойности. зачем он это делал - я не знаю. Меня эти его намёки испугали. Зачем такое говорить невинным людям.

Гость
#14
S

Подруга в Иваново живет, знает его, говорит он черных монах, не стоит к нему ехать.

Черный монах - значит жениться нельзя, а есть еще белое духовенство - это женатые священники в обычных храмах служат. Не вводите в заблуждение людей. Здесь пугать нечем.

Гость
#15
S

Подруга в Иваново живет, знает его, говорит он черных монах, не стоит к нему ехать.

Добрый день, если бы Ваша подруга ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его знала, то не говорила бы таких вещей. Да и есть ли эта "подруга"? Оговорить человека можно любого. От Господа Батюшка. Лично свидетельствую. Не бойтесь, кто хотел ехать, езжайте, если с чистой душой поедете.

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Больше ни чего не узнавали про этого старца? Просто жена моя ездила к нему, он говорит что скоро война будет и надо переезжать в Среднюю часть России, трудится на земле, зажать картошку и т. д. Так вот она реально хочет переехать , и сестры ее тоже самое хотят. Меня конечно же с собой хочет затащить, вот я весь в раздумьях, что это за старец такой и можно ли ему верить.

Езжайте с Богом как старец благословил, это говорили много из уже почивших старцев и стариц. Посмотрите документальный цикл фильмов " Соль Земли". Много одноименных Вам выпадет фильмов, но Вы ищите именно документальный про наших старцев, например про Гурия Чезлова (Вологодский батюшка, "Лучезарный" батюшка, уже почивший). Все серии просмотрите и все сами поймёте.

Гость
#17
Azbooka

в смысле, сектант? Или дар не от Бога?

Дар от Бога - не сомневайтесь👍

Гость
#18
S

Многие батюшки не дают свое благословение на поездку к нему. Подруга говорит, о нем салва в Иваново как о черном, не от бога, к нему за приворотами ездили, и он сейчас не принимает уже в силу возраста.

Что за глупости? Никаких "приворотов" там нет. Многие "батюшки" и благословения самого Патриарха не исполняют. Патриарх публично выступил против абортов, а многие "батюшки" поддержали его в этом направлении? То-то. Старец Иоанникий от Господа. Не сомневайтесь.

Гость
#19
Azbooka

Спасибо за ответ. Я уж хотела поехать, но смутили некоторые моменты. Его предсказания о будущем не сбылись, а это признак того, что способности от бесов. И еще тот факт(комментарий нашла), что он грехи блудные рассказывает подробно, с похабными деталями, а для монаха это само по себе грех такое обсуждать. Про привороты, конечно, реально жесть.

Извините, у батюшки не может быть "предсказаний", через него до нас доносится воля Божия. И если что-то не сбылось, так это по милости Господа нам грешным время дается на покаяние. Радоваться надо. На счет блудных грехов.. Вероятно Вам эта информация попала через десятые руки. Можно предположить, что этот человек был у батюшки на исповеди, и батюшка озвучил те грехи, по которым душа в ад бы пошла, не исповедуй их с помощью старца. От незнания идет непонимание и осуждение. Я сама была на исповеди у батюшки Иоанникия, и мне батюшка тоже САМ называл похабные МОИ грехи, которые я бы нигде и никогда бы не озвучила на исповеди. Я такое только про Паисия Святогорца читала, и верилось и не верилось, что такое возможно, как открытую книгу нас видит батюшка, если есть на то воля Господа. А грехи эти такие - вот раньше высмеивалась "поза миссионера", а все что сверх этого - грех, как ни крути. У меня после этой исповеди воспаление в груди прошло, как по щелчку пальца. 6 месяцев мучилась, застудила. Жгло порой нещадно, боли со временем усиливались, а от батюшки ехала - ничего не болело и выделений не было гнойных. Сперва не поверила, думала - мало ли, значит потом еще сильней заболит, но нет. Все прошло как и не болело. Низкий поклон Батюшке от меня. Главное после покаяния снова не грешить. А что там пишут, мол я "не такая", а мне стали говорить похабщину на исповеди - смешно читать. Вот вы эротику/или похлеще почитали/посмотрели/подумали/помечтали - все - Вы "такая". Это все грехи. Их надо исповедовать и бороться с ними. А батюшка добро делает, а его же за это и "кусают", это все от непонимания. Как было видео на Ютуб, мужчина бездомную собаку из проруби спасал, он её вытаскивает, а она его кусает (не понимает, что ее спасают), вот и здесь так же. Мир вам всем кто дочитал. А батюшка от Бога😊

Гость
#20

Это секта! Хотите остаться без квартиры - можете ехать :)
Остальное - экзальтированный бред адептов не более.

Гость
#21
Гость

Извините, у батюшки не может быть "предсказаний", через него до нас доносится воля Божия. И если что-то не сбылось, так это по милости Господа нам грешным время дается на покаяние. Радоваться надо. На счет блудных грехов.. Вероятно Вам эта информация попала через десятые руки. Можно предположить, что этот человек был у батюшки на исповеди, и батюшка озвучил те грехи, по которым душа в ад бы пошла, не исповедуй их с помощью старца. От незнания идет непонимание и осуждение. Я сама была на исповеди у батюшки Иоанникия, и мне батюшка тоже САМ называл похабные МОИ грехи, которые я бы нигде и никогда бы не озвучила на исповеди. Я такое только про Паисия Святогорца читала, и верилось и не верилось, что такое возможно, как открытую книгу нас видит батюшка, если есть на то воля Господа. А грехи эти такие - вот раньше высмеивалась "поза миссионера", а все что сверх этого - грех, как ни крути. У меня после этой исповеди воспаление в груди прошло, как по щелчку пальца. 6 месяцев мучилась, застудила. Жгло порой нещадно, боли со временем усиливались, а от батюшки ехала - ничего не болело и выделений не было гнойных. Сперва не поверила, думала - мало ли, значит потом еще сильней заболит, но нет. Все прошло как и не болело. Низкий поклон Батюшке от меня. Главное после покаяния снова не грешить. А что там пишут, мол я "не такая", а мне стали говорить похабщину на исповеди - смешно читать. Вот вы эротику/или похлеще почитали/посмотрели/подумали/помечтали - все - Вы "такая". Это все грехи. Их надо исповедовать и бороться с ними. А батюшка добро делает, а его же за это и "кусают", это все от непонимания. Как было видео на Ютуб, мужчина бездомную собаку из проруби спасал, он её вытаскивает, а она его кусает (не понимает, что ее спасают), вот и здесь так же. Мир вам всем кто дочитал. А батюшка от Бога😊

Все истинно верно.Спаси Вас Господь.Грешить мы не стесняется,а слушать про свои грехи стесняется.Только на Страшном Суде уже никто их называть не будет.Кто не успел на земле исповедовать,тот опоздал.Слава Богу,что батюшка вскрыл нарыв,который камнем лежал бы в душе.Если нам что-то не нравится,то это диавольская гордыня,которая ведёт нас в погибель.Бес так и нашёптывает нам на ухо,чтобы мы ополчились на батюшку.Мы просто не хотим исправляться.в этом то и вся проблема.Нам нравится жить в страстях и грехах.Вы очень здравомыслящий человек без короны на голове.Храни Вас Господь и Матерь Божия!

Гость
#22
Гость

Добрый день, если бы Ваша подруга ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его знала, то не говорила бы таких вещей. Да и есть ли эта "подруга"? Оговорить человека можно любого. От Господа Батюшка. Лично свидетельствую. Не бойтесь, кто хотел ехать, езжайте, если с чистой душой поедете.

Я с вами согласна православие принемают как магическое и окультнымит отношением едут к старцам ,это Воля Божия когда говорит старец а людям что то не нравится и не соглашаются и наговаривают на них .
Вообщем как гадалкам и магам едут а не как духовникам что через них Господь волю Свою открывает и человек должен ее принять как есть и выполнять без оговорочно .а сейчас с этим у нас проблема .

Гость
#23
S

Многие батюшки не дают свое благословение на поездку к нему. Подруга говорит, о нем салва в Иваново как о черном, не от бога, к нему за приворотами ездили, и он сейчас не принимает уже в силу возраста.

Удивительная вещь: послушай, что человек говорит о других, и узнаешь его нутро.
Ты всю жизнь по колдунам и по черным магиям, расплатилась и продолжаешь расплачиваться своей ужасной жизнью.
Вся эта ложь и грязь только еще больше прославила человека, чистого сердцем. И те, кто и не собирался ехать, и не знал о таком человеке,те собрались и поехали. и получили благодать.
А Борис корчевников за эту грязь и ложь получил свое - опухоль головного мозга, глухоту и невозможность разговаривать. Для журналиста это - конец карьеры.
И все остальные, кто с корчевниковым в одной упряжке - получили все.

Гость
#24
Azbooka

Спасибо за ответ. Я уж хотела поехать, но смутили некоторые моменты. Его предсказания о будущем не сбылись, а это признак того, что способности от бесов. И еще тот факт(комментарий нашла), что он грехи блудные рассказывает подробно, с похабными деталями, а для монаха это само по себе грех такое обсуждать. Про привороты, конечно, реально жесть.

Вся эта ложь и грязь только еще больше прославила человека, чистого сердцем. И те, кто и не собирался ехать, и не знал о таком человеке,те собрались и поехали. и получили благодать.
А Борис корчевников за эту грязь и ложь получил свое - опухоль головного мозга, глухоту и невозможность разговаривать. Для журналиста это - конец карьеры.
И все остальные, кто с корчевниковым в одной упряжке - получили все.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#25
Azbooka

Спасибо за ответ. Я уж хотела поехать, но смутили некоторые моменты. Его предсказания о будущем не сбылись, а это признак того, что способности от бесов. И еще тот факт(комментарий нашла), что он грехи блудные рассказывает подробно, с похабными деталями, а для монаха это само по себе грех такое обсуждать. Про привороты, конечно, реально жесть.

То есть,у тебя был гэнг-бэнг, то есть,групповой секс,а ты считаешь, что тебе об этом нельзя сказать?
Сама-то ты о таком вряд ли когда-либо каялась,что тебя имело несколько человек.
Вот и приходится ему рассказывать тебе,напоминать,что ты делала. Ему и самому это неприятно,ну а куда деваться. Как ты блудила, так и говорит:тебя имело несколько человек. Спать с двумя и более мужиками одновременно тебе не было стыдно,а тут тебе вдруг стыдно за отца Иоанникия стало.
Лжецы и лицемеры.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем