Гость
Статьи
Астрология. Луна в …

Астрология. Луна в скорпионе

Доброго времени! Обладатели луны в скорпионе, отзовитесь. Ваша мать исчадие ада? Склонна ли она жалить, даже совсем мягко, и невзначай? Какова она ядовитая любовь, и присутствовала ли она в принципе?

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть знакомая-подросток с Луной в Скорпионе. Мать её добрейший и мягчайшей души человек. Но вот сама дочь постоянно ищет подвох. Скандалит, не уважает, хамит, кричит, ревнует к младшей сестре и считает что её не любят. Так что по разному бывает. Может в её глазах мать и склонна жалить, но по факту это не так

Лапусик
#2

Есть такое

#3
Астролог-любитель

Есть знакомая-подросток с Луной в Скорпионе. Мать её добрейший и мягчайшей души человек. Но вот сама дочь постоянно ищет подвох. Скандалит, не уважает, хамит, кричит, ревнует к младшей сестре и считает что её не любят. Так что по разному бывает. Может в её глазах мать и склонна жалить, но по факту это не так

Смотря на каком этаже, может быть как крохотные покусы, либо как вы сказали убеждения во враждебном отношении матери.

Лапусик
#4
Астролог-любитель

Есть знакомая-подросток с Луной в Скорпионе. Мать её добрейший и мягчайшей души человек. Но вот сама дочь постоянно ищет подвох. Скандалит, не уважает, хамит, кричит, ревнует к младшей сестре и считает что её не любят. Так что по разному бывает. Может в её глазах мать и склонна жалить, но по факту это не так

Ну конечно, со стороны всегда виднее пока не почуешь это на своей шкуре. Некоторые люди склонны себя вести на людях прямо противоположным образом чем в семье. И поэтому бывает непонятно почему такого божьего одуванчика оговаривали.

#5
Лапусик

Ну конечно, со стороны всегда виднее пока не почуешь это на своей шкуре. Некоторые люди склонны себя вести на людях прямо противоположным образом чем в семье. И поэтому бывает непонятно почему такого божьего одуванчика оговаривали.

Я достаточно близкий родственник и вижу всё изнутри

#6
Лапусик

Ну конечно, со стороны всегда виднее пока не почуешь это на своей шкуре. Некоторые люди склонны себя вести на людях прямо противоположным образом чем в семье. И поэтому бывает непонятно почему такого божьего одуванчика оговаривали.

Вспомнился сериал "Притворство" Кстати основан на реальных событиях, сюжет повествует судьбу всегда сказочной, и жизнерадостной семье. Дочка и мать, покорили все штаты, растопили сердца, и их кошельки на пожертвования. Джипси, болезненный ребенок. Страдала судорогами, апноэ, проблемами со зрением, дистрофией, ей было сложно передвигаться самостоятельно, из-за чего она была прикована к инвалидной коляске и другим множеством несовместимых с жизнью хворей. Однако они не унывают, и славно живут в новом доме, построенным для них добровольцами волонтерами. В последствии сама девочка узнает о чудовищном обмане матери, и клевете на всю страну. Лицемерие и лесть, за непроницаемой улыбкой. Из рвения на свободу и желанию построить личную жизнь, кстати, с возрастом тоже случилась не состыковка. Доча, со своим женихом прирезала свою мамулю. Вот такие пирожки.. Таки что не все так просто как хотелось бы.

Гость
#7

У меня луна в скорпионе. Мать добрая, спокойная, сдержанная и покладистая, со мной родители мучались.

Гость
#8

У меня Луна в Скорпе и сказать, что мать была «исчадие ада» это ничего не сказать. С виду была вполне себе интеллигентная, приличная семья инженеров, но внутри был кромешный ад. Как она надо мной издевалась, била, душила за «тройки», вымешала злобу за ссоры с отцом, это нечто.. Сейчас мне самой уже под полтос, а моему сыну почти 30, а матери уже нет на свете несколько лет, но последние годы мы с ней практически не общались, хотя жили в одном доме. Если я видела её на улице, то переходила на другую сторону. На могилу к ней не хожу, не могу.. До сих пор вспоминаю её любимое развлечение: мне было лет 5 и она вдруг картинно падала на пол как бы замертво и я, маленькая, подбегала к ней и начинала теребить, ползать по ней, потом навзрыд рыдать, а она наблюдала из-под ресниц за тем, как маленький ребёнок испугался и плачет.. Страшно всё это.. Берегите слёзы ваших детей, чтобы они могли пролиться на вашей могиле.

#9

Некоторые похоже не совсем понимают специфику Луны в Скорпионе.
Это, прежде всего,индивидуальный жёсткий аццкий тиран для своего дитяти и НИКТО об этом может не знать,даже другие члены семьи(сестры,братья,отец,тети)
С виду это может быть милейшая женщина,открытая,веселая,интересная,но в отношении собственного ребенка наступают интересные метаморфозы.
Играние на боли ребенка, каких-то вещах,которые ребенку неприятны,болезненны,травмирующи,внезапные(или ненавязчивые) уколы в больное место,но как бы невзначай,манипулирование(скрытое и явное), эффект "белого пальто",где я милая маменька,а ты сцуко так себя нехорошо ведёшь по-жизни и прочие прелести совместного бытия.

#10
Гость

У меня Луна в Скорпе и сказать, что мать была «исчадие ада» это ничего не сказать. С виду была вполне себе интеллигентная, приличная семья инженеров, но внутри был кромешный ад. Как она надо мной издевалась, била, душила за «тройки», вымешала злобу за ссоры с отцом, это нечто.. Сейчас мне самой уже под полтос, а моему сыну почти 30, а матери уже нет на свете несколько лет, но последние годы мы с ней практически не общались, хотя жили в одном доме. Если я видела её на улице, то переходила на другую сторону. На могилу к ней не хожу, не могу.. До сих пор вспоминаю её любимое развлечение: мне было лет 5 и она вдруг картинно падала на пол как бы замертво и я, маленькая, подбегала к ней и начинала теребить, ползать по ней, потом навзрыд рыдать, а она наблюдала из-под ресниц за тем, как маленький ребёнок испугался и плачет.. Страшно всё это.. Берегите слёзы ваших детей, чтобы они могли пролиться на вашей могиле.

Какой ужас.
Вот бы такие рассказы почитали любители говорить "Мама-это святое,вы обязаны ее любить".
По Вашему рассказу явно,что мать не знала куда деть,как реализовать свою энергию и вымещала на ребенке.Таким образом ей самой становилось легче от страданий ребенка.Это специфика энергетики некоторых личностей,которые не умеют с ней работать и идут по самому простому,кровожадному пути.
А мать случайно не от онкологии умерла?

Гость
#11
ASTROLOG

Какой ужас.
Вот бы такие рассказы почитали любители говорить "Мама-это святое,вы обязаны ее любить".
По Вашему рассказу явно,что мать не знала куда деть,как реализовать свою энергию и вымещала на ребенке.Таким образом ей самой становилось легче от страданий ребенка.Это специфика энергетики некоторых личностей,которые не умеют с ней работать и идут по самому простому,кровожадному пути.
А мать случайно не от онкологии умерла?

От последствий инсульта, частичный паралич. Семь лет лежала. Я с семьёй в другой город ещё до этого переехала, так она отца за эти годы всего извела..

#12
Гость

У меня Луна в Скорпе и сказать, что мать была «исчадие ада» это ничего не сказать. С виду была вполне себе интеллигентная, приличная семья инженеров, но внутри был кромешный ад. Как она надо мной издевалась, била, душила за «тройки», вымешала злобу за ссоры с отцом, это нечто.. Сейчас мне самой уже под полтос, а моему сыну почти 30, а матери уже нет на свете несколько лет, но последние годы мы с ней практически не общались, хотя жили в одном доме. Если я видела её на улице, то переходила на другую сторону. На могилу к ней не хожу, не могу.. До сих пор вспоминаю её любимое развлечение: мне было лет 5 и она вдруг картинно падала на пол как бы замертво и я, маленькая, подбегала к ней и начинала теребить, ползать по ней, потом навзрыд рыдать, а она наблюдала из-под ресниц за тем, как маленький ребёнок испугался и плачет.. Страшно всё это.. Берегите слёзы ваших детей, чтобы они могли пролиться на вашей могиле.

КАКАЯ ЖУТЬ. Сочувствием здесь не поможешь, такие шрамы остаются с нами до самой могилы. Знаю матаню которая оргазмировала когда ее ребенок плакал, она осознанно не прекращала плач дитяти. Не стыдясь говорить в обществе о своем шизоидном фетише, позже дочь выросла и на нервной почве заболела шизофренией, мать никогда не любила ее отдавая предпочтение младшей. Мол первенец не вышел, в семье не без урода - Так отзывалась мать о своей взрослой дочери. Отношения от любви до ненависти. Сейчас живут в месте, не уживаются под боком друг с другом, провоцирует больную дочь на скандалы, а потом бегает и рассказывает всем какая у нее непутевая и больная дочь. Мамаша хитрая, и лицемерная женщина которая всеми путями, и через людей переступит ради выгоды.

#13

Друзья,у кого такие матери-маньячки,желаю вам всем силы,терпения и любви к себе!
Знаю,что такие матери даются не просто так,а особенным личностям.

Киса А
#14

Не поняла ,луна в скорпионе у меня ,а мать при чем ,?
Меня мать любила ,но иногда хорошо так подавляла ,учила молчать и терпеть .
Как же мне сейчас сложно во взрослой жизни быть терпилой и податливой !(((
Боюсь всех обидеть ,а меня никто не боится обидеть .
Но зато я потом мщу жостко !(

#15
ASTROLOG

Некоторые похоже не совсем понимают специфику Луны в Скорпионе.
Это, прежде всего,индивидуальный жёсткий аццкий тиран для своего дитяти и НИКТО об этом может не знать,даже другие члены семьи(сестры,братья,отец,тети)
С виду это может быть милейшая женщина,открытая,веселая,интересная,но в отношении собственного ребенка наступают интересные метаморфозы.
Играние на боли ребенка, каких-то вещах,которые ребенку неприятны,болезненны,травмирующи,внезапные(или ненавязчивые) уколы в больное место,но как бы невзначай,манипулирование(скрытое и явное), эффект "белого пальто",где я милая маменька,а ты сцуко так себя нехорошо ведёшь по-жизни и прочие прелести совместного бытия.

Иногда проблема Луны в Скорпионе у ребёнка не в матери, а в нём самом. И один из комментариев в этой теме обладательницы такого положения планеты только это подтверждает. В таких случаях у ребёнка потеряны границы реальности, что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя. Он сам прекрасно может острыми эмоциями кошмарить мать, да и всех остальных. И когда мать просто адекватно осаживает своего ребёнка, он как раз и может это воспринимать как "играние на боли", "уколы", "манипулирование". Потому что он буквально ищёт эту плутонианскую энергетику даже там, где её по сути нет. А не осаживать ребёнка на место нельзя. Есть такое понятие, как адекватность. Например, если ребёнок считает себя пупом земли, правильно сказать ему, что это не так, а не потакать. Потому что это объективно адекватно. Так и во всём остальном. А ребёнок с Луной в Скорпионе большинство нормальных замечаний САМ воспринимает болезненно.
Повторюсь, это лишь в некоторых случаях. В других и сама мать бывает та ещё штучка

#16
Астролог-любитель

Иногда проблема Луны в Скорпионе у ребёнка не в матери, а в нём самом. И один из комментариев в этой теме обладательницы такого положения планеты только это подтверждает. В таких случаях у ребёнка потеряны границы реальности, что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя. Он сам прекрасно может острыми эмоциями кошмарить мать, да и всех остальных. И когда мать просто адекватно осаживает своего ребёнка, он как раз и может это воспринимать как "играние на боли", "уколы", "манипулирование". Потому что он буквально ищёт эту плутонианскую энергетику даже там, где её по сути нет. А не осаживать ребёнка на место нельзя. Есть такое понятие, как адекватность. Например, если ребёнок считает себя пупом земли, правильно сказать ему, что это не так, а не потакать. Потому что это объективно адекватно. Так и во всём остальном. А ребёнок с Луной в Скорпионе большинство нормальных замечаний САМ воспринимает болезненно.
Повторюсь, это лишь в некоторых случаях. В других и сама мать бывает та ещё штучка

Разумно.
У Вас явно сильный Меркурий,редко когда знания облекаются в слова)
Если не секрет в каком знаке и доме Ваш Меркурий?

#17
ASTROLOG

Разумно.
У Вас явно сильный Меркурий,редко когда знания облекаются в слова)
Если не секрет в каком знаке и доме Ваш Меркурий?

Спасибо)
Во Льве, 10 дом. Ретроградный :) Но другим особо не выделен. Трин с Сатурном, да квадрат с Плутоном. Хотя и это неплохо))

#18
Астролог-любитель

Спасибо)
Во Льве, 10 дом. Ретроградный :) Но другим особо не выделен. Трин с Сатурном, да квадрат с Плутоном. Хотя и это неплохо))

Спасибо)
Очень ярко пишете,мне нравится.
У меня тоже ретроградный)

#19
ASTROLOG

Спасибо)
Очень ярко пишете,мне нравится.
У меня тоже ретроградный)

Расскажите тогда про свой)

#20
Астролог-любитель

Расскажите тогда про свой)

Ок)
Меркурий в Весах,в последних градусах 12 дома.
Имеет трин с Луной,соединение с Плутоном,Юпитером,Солнцем и еще какими-то планетами(надо смотреть)+куча секстилей

#21
ASTROLOG

Ок)
Меркурий в Весах,в последних градусах 12 дома.
Имеет трин с Луной,соединение с Плутоном,Юпитером,Солнцем и еще какими-то планетами(надо смотреть)+куча секстилей

Интересно) Вы его ощущаете больше как планету 12го или 1 дома? Я всё время путаюсь во мнениях: одни пишут, что планета в крайних градусах дома считается будто в следующем. Другие говорят, что это учитывается только перед угловыми домами. А кто-то считает, что где планета есть, там стоит и никуда не переходит.
Хотя, имея Меркурий, находящийся в стеллиуме с Юпитером и Солнцем, наверное трудно ответить на мой вопрос с тз ощущений)

#22
Астролог-любитель

Интересно) Вы его ощущаете больше как планету 12го или 1 дома? Я всё время путаюсь во мнениях: одни пишут, что планета в крайних градусах дома считается будто в следующем. Другие говорят, что это учитывается только перед угловыми домами. А кто-то считает, что где планета есть, там стоит и никуда не переходит.
Хотя, имея Меркурий, находящийся в стеллиуме с Юпитером и Солнцем, наверное трудно ответить на мой вопрос с тз ощущений)

Изначально,как в 12-м.
Но после переезда,эти планеты дружно переехали в 1 дом,все стало НЕсколько иначе)
Изменилось многое.

#23
Астролог-любитель

Интересно) Вы его ощущаете больше как планету 12го или 1 дома? Я всё время путаюсь во мнениях: одни пишут, что планета в крайних градусах дома считается будто в следующем. Другие говорят, что это учитывается только перед угловыми домами. А кто-то считает, что где планета есть, там стоит и никуда не переходит.
Хотя, имея Меркурий, находящийся в стеллиуме с Юпитером и Солнцем, наверное трудно ответить на мой вопрос с тз ощущений)

Приведу пример.
До переезда я любила сцену,но "за сценой"(12 дом)
Есть ораторские способности,но пробовала я себя в качестве автора-чтеца за ширмой,режиссера.
Сейчас мне такое не нравится

#24
ASTROLOG

Приведу пример.
До переезда я любила сцену,но "за сценой"(12 дом)
Есть ораторские способности,но пробовала я себя в качестве автора-чтеца за ширмой,режиссера.
Сейчас мне такое не нравится

Да, убедительный пример! Спасибо))
Вы сразу ответили на 2 моих вопроса :)
Значит и релокация тоже работает)

#25
Астролог-любитель

Да, убедительный пример! Спасибо))
Вы сразу ответили на 2 моих вопроса :)
Значит и релокация тоже работает)

Релокация работает и порой очень сильно,как в положительную,так и в отрицательную сторону.
Примеров я лично знаю немало,причем близкие люди(подруги,члены семьи).
Иногда человек так кардинально меняется,что диву даёшься-разбег от "прожженой" гуляки до домашней скромницы.

Гость
#26
ASTROLOG

Некоторые похоже не совсем понимают специфику Луны в Скорпионе.
Это, прежде всего,индивидуальный жёсткий аццкий тиран для своего дитяти и НИКТО об этом может не знать,даже другие члены семьи(сестры,братья,отец,тети)
С виду это может быть милейшая женщина,открытая,веселая,интересная,но в отношении собственного ребенка наступают интересные метаморфозы.
Играние на боли ребенка, каких-то вещах,которые ребенку неприятны,болезненны,травмирующи,внезапные(или ненавязчивые) уколы в больное место,но как бы невзначай,манипулирование(скрытое и явное), эффект "белого пальто",где я милая маменька,а ты сцуко так себя нехорошо ведёшь по-жизни и прочие прелести совместного бытия.

Именно так. У меня Луна в скорпионе. Солнце в стрельце. Моя мама близнец и со всеми мила, вежлива, элегантна и добра . Меня любит с детства- но гиперопекой. Ругаемся сильно, часто. Она как дефектоскопии. То не те туфли одела то юбки нельзя, внушала что ноги жирные (к слову тогда я весила 45 кг), если косички сделаю обвиняет узбечкой, если картины рисую то не так мазки накладываю. Надо всегда все по другому, мои решения вообще не принимает во внимание. В итоге у меня были проблемы с принятиями самостоятельных решений, неуверенность в моем выборе. От неё Много советов, только ее мнение имело значение. При этом всем рассказывает какой я тиран. И в е в ответ что такую мать как она я недооцениваю, а она карьеры бросила ради моего воспитания и тп. Уехала из родительского дома в 20. Она обожает моего мужа и высказывает ему, что я неправильные матрасы покупаю и лучше пусть он мне деньги не даёт на эти покупки, потому что покупки не такие как она хочет. Слава богу он на такое не ведётся. Прорабатывала с психологом, момент, что бы не зависит от ее одобрения, не спрашивать ее советов. Стало легче. И жизнь на расстоянии помогает. Видеться пару раз в год. Хотя все это печально тк я вижу что она любит меня. Но своей странной любовью. Общаться не можем. Я единственная дочь и меня мучается что нет дружбы с мамой. Пишут про парономальные способности таких матерей-скажу что в период кризиса у неё были явления по поводу смерти подруги и они сбылись. При этом других подруг близких у неё нет. Любит рубить мосты. Никому не доверяете - до маниакальности - в контексте «тебя все обманут». В работе добиваетесь успеха именно свои дефектоскопизмом при работе с документами, но были каждый раз конфликты с коллективом - преподносились что это она жертва. Жертва тк перерабатывает сильно, а ее не ценят. Как-то так. Детство у неё было тяжелое, без отцовской любви. С возрастом на к придиркам научилась относиться как детскому бреду с учётом что ей ничем никогда не угодишь и это ее проблемы.

Гость
#27
ASTROLOG

Какой ужас.
Вот бы такие рассказы почитали любители говорить "Мама-это святое,вы обязаны ее любить".
По Вашему рассказу явно,что мать не знала куда деть,как реализовать свою энергию и вымещала на ребенке.Таким образом ей самой становилось легче от страданий ребенка.Это специфика энергетики некоторых личностей,которые не умеют с ней работать и идут по самому простому,кровожадному пути.
А мать случайно не от онкологии умерла?

Психолог советовала наладить общение с такой мамой и общаться чаще, понятное дело это ни к чему хорошему не привело. Только больше манипуляций с ее стороны.

Гость
#28
Астролог-любитель

Есть знакомая-подросток с Луной в Скорпионе. Мать её добрейший и мягчайшей души человек. Но вот сама дочь постоянно ищет подвох. Скандалит, не уважает, хамит, кричит, ревнует к младшей сестре и считает что её не любят. Так что по разному бывает. Может в её глазах мать и склонна жалить, но по факту это не так

Не согласна.То что вы видите со стороны,это только то,что вы видите со стороны.Мать этой девочки может быть для вас доброй.А с дочкой быть жесткой и грубой.

Гость
#29
Астролог-любитель

Иногда проблема Луны в Скорпионе у ребёнка не в матери, а в нём самом. И один из комментариев в этой теме обладательницы такого положения планеты только это подтверждает. В таких случаях у ребёнка потеряны границы реальности, что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя. Он сам прекрасно может острыми эмоциями кошмарить мать, да и всех остальных. И когда мать просто адекватно осаживает своего ребёнка, он как раз и может это воспринимать как "играние на боли", "уколы", "манипулирование". Потому что он буквально ищёт эту плутонианскую энергетику даже там, где её по сути нет. А не осаживать ребёнка на место нельзя. Есть такое понятие, как адекватность. Например, если ребёнок считает себя пупом земли, правильно сказать ему, что это не так, а не потакать. Потому что это объективно адекватно. Так и во всём остальном. А ребёнок с Луной в Скорпионе большинство нормальных замечаний САМ воспринимает болезненно.
Повторюсь, это лишь в некоторых случаях. В других и сама мать бывает та ещё штучка

Чаще всего у ребенка с Луной в Скорпионе,именно мама не принимает ребенка таким,какой он есть,даже если он будет супер гениальным и т.д,ей все в нем не нравится.Ребенок будет с такой мамой ощущать,что его не любят,не принимают.

Гость
#30
Астролог-любитель

Иногда проблема Луны в Скорпионе у ребёнка не в матери, а в нём самом. И один из комментариев в этой теме обладательницы такого положения планеты только это подтверждает. В таких случаях у ребёнка потеряны границы реальности, что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя. Он сам прекрасно может острыми эмоциями кошмарить мать, да и всех остальных. И когда мать просто адекватно осаживает своего ребёнка, он как раз и может это воспринимать как "играние на боли", "уколы", "манипулирование". Потому что он буквально ищёт эту плутонианскую энергетику даже там, где её по сути нет. А не осаживать ребёнка на место нельзя. Есть такое понятие, как адекватность. Например, если ребёнок считает себя пупом земли, правильно сказать ему, что это не так, а не потакать. Потому что это объективно адекватно. Так и во всём остальном. А ребёнок с Луной в Скорпионе большинство нормальных замечаний САМ воспринимает болезненно.
Повторюсь, это лишь в некоторых случаях. В других и сама мать бывает та ещё штучка

И проблемы всегда начинаются с матери,а не с ребенка.Потому что мама этого ребенка родила и воспитала и он транслирует обратную связь из того что чувствует,из того что транслировали ему и как к нему относились.

Ася
#31
Гость

Чаще всего у ребенка с Луной в Скорпионе,именно мама не принимает ребенка таким,какой он есть,даже если он будет супер гениальным и т.д,ей все в нем не нравится.Ребенок будет с такой мамой ощущать,что его не любят,не принимают.

О, это мой случай. Мне 33 годам всю жизнь летаю от своей маман. Та и с кулаками на меня кидалась и спокойно может сказать, что с дочерью ей не повезло и все в таком духе. У меня два высших, хорошая работа, любящий муж, давно живу без ее участия, но она и тут лезет : мечтает чтобы муж со мной развелся с такой злой и никчемной. И да, тоже на другую сторону улицы перехожу, если вижу. Как на мне это все отыгралось : дикая ненависть по отношению даже к своему гипотетическому ребенку. Хочется родить ради издевок. Поэтому и решила этого не делать и не брать грех. Вот так.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#32
Гость

У меня Луна в Скорпе и сказать, что мать была «исчадие ада» это ничего не сказать. С виду была вполне себе интеллигентная, приличная семья инженеров, но внутри был кромешный ад. Как она надо мной издевалась, била, душила за «тройки», вымешала злобу за ссоры с отцом, это нечто.. Сейчас мне самой уже под полтос, а моему сыну почти 30, а матери уже нет на свете несколько лет, но последние годы мы с ней практически не общались, хотя жили в одном доме. Если я видела её на улице, то переходила на другую сторону. На могилу к ней не хожу, не могу.. До сих пор вспоминаю её любимое развлечение: мне было лет 5 и она вдруг картинно падала на пол как бы замертво и я, маленькая, подбегала к ней и начинала теребить, ползать по ней, потом навзрыд рыдать, а она наблюдала из-под ресниц за тем, как маленький ребёнок испугался и плачет.. Страшно всё это.. Берегите слёзы ваших детей, чтобы они могли пролиться на вашей могиле.

У меня луна в раке, моя мать тоже так любила развлекаться