Гость
Статьи
Про грехи, гороскопы, …

Про грехи, гороскопы, таро и прочие гадания

Вот говорят, что верить в гороскопы, гадать на таро, вешать всякие амулеты - это грех. Куча людей этим занимается и нет им ничего за этот грех 🧐🤨 или есть?
#грех #гороскоп  #гадание 

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Все-это кто?
Неистово-православные?)

Гость
#2

Да, это грех. И тот кто гадает и тем кому гадают ,одинаково грешно.

#3
Гость

Да, это грех. И тот кто гадает и тем кому гадают ,одинаково грешно.

Мне вот интересно.
Православнутые считают грехом астрологию,Таро,эзотерику и прочее,ну то есть все то,что направлено на познание себя)
Ужас то какой,если чел начнет копать и доберется до правды.
Низзя.
Но совершенно нормально,когда чел ходит в церковь и спрашивает батюшку как ему жить и что делать,т е живёт по его советам.
А разница тогда в чем?

Гость
#4
Звезда пленительного счастья

Мне вот интересно.
Православнутые считают грехом астрологию,Таро,эзотерику и прочее,ну то есть все то,что направлено на познание себя)
Ужас то какой,если чел начнет копать и доберется до правды.
Низзя.
Но совершенно нормально,когда чел ходит в церковь и спрашивает батюшку как ему жить и что делать,т е живёт по его советам.
А разница тогда в чем?

Спорить с вами не буду, ибо бесполезно.

Гость
#5
Звезда пленительного счастья

Все-это кто?
Неистово-православные?)

И в христианстве и в исламе, во многих религиях запрещено.

#6
Гость

Спорить с вами не буду, ибо бесполезно.

Ну так а аргументы какие против вышесказанного? В православии грехом является по сути анализ своей жизни, умение рассуждать, желание понять причино-следственные связи происходящего в своей жизни, астрология и эзотерика в этом помогают человеку, поэтому - это грех. Христианство , как эгрегор, питается страданиями рабов своих, а если человек получит знания, он может заняться своей жизнью , начнет анализировать и начнет менять маою жизнь к лучшему, а страдать перестанет. Однако, эгрегору это невыгодно, ибо чем он тогда будет питаться, если его кормушка , то есть православные, которые , по замыслу, вечно должны быть в грехе, в слезах и соплях, - все время страдать и питать этот эгрегор, начнут выходит из него, осознав его нелепость?

#7
Гость

И в христианстве и в исламе, во многих религиях запрещено.

А не задумывались почему? Например, что плохого в астрологии? Какой негативный аспект несет это наука? Зачем запрещать?

Ветер
#8
Mary

А не задумывались почему? Например, что плохого в астрологии? Какой негативный аспект несет это наука? Зачем запрещать?

По сути астрология то и строится на статистике влияния и взаимодействия на нас РЕАЛЬНЫХ космических тел.
А вот, например, психология - это только по сути - статистика. Душу лечат статистикой и иногда - химией. Но, поскольку её утвердили официально, то какбы оно нифига не грех)) И хрен подкопаешься, если психологу там что-то показалось. Фиг докажешь обратное. То есть тут тоже инфу не проверишь нормально) Вон, в халатах ходят, с бейджиками на груди... Нет, никак они не могут быть посланниками Сатаны 😅))
Церковь - тоже опасная штука. Взять хотя бы реальную историю с Эмили Роуз. Один плевок на святыню и всё, в тебе сидит Дьявол. Потом кучу "посланников Бога" пересадили. М-да, оказывается история то реальная была ...
Ищут демонов там, где их нет, крч)

#9
Ветер

По сути астрология то и строится на статистике влияния и взаимодействия на нас РЕАЛЬНЫХ космических тел.
А вот, например, психология - это только по сути - статистика. Душу лечат статистикой и иногда - химией. Но, поскольку её утвердили официально, то какбы оно нифига не грех)) И хрен подкопаешься, если психологу там что-то показалось. Фиг докажешь обратное. То есть тут тоже инфу не проверишь нормально) Вон, в халатах ходят, с бейджиками на груди... Нет, никак они не могут быть посланниками Сатаны 😅))
Церковь - тоже опасная штука. Взять хотя бы реальную историю с Эмили Роуз. Один плевок на святыню и всё, в тебе сидит Дьявол. Потом кучу "посланников Бога" пересадили. М-да, оказывается история то реальная была ...
Ищут демонов там, где их нет, крч)

Православные те еще сектанты, понимают и трактуют, написанное в Библии, как им удобно. Хоть сам Исус был против осуждения (« Кто из вас без греха, первый брось на нее камень»), православненькие сбиваются в кучку и обожают закидывать камнями других, мня себя этакими православными царьками, которые вправе учить жизни других. Так что в этой истории ничего удивительного))))

#10
Ветер

По сути астрология то и строится на статистике влияния и взаимодействия на нас РЕАЛЬНЫХ космических тел.
А вот, например, психология - это только по сути - статистика. Душу лечат статистикой и иногда - химией. Но, поскольку её утвердили официально, то какбы оно нифига не грех)) И хрен подкопаешься, если психологу там что-то показалось. Фиг докажешь обратное. То есть тут тоже инфу не проверишь нормально) Вон, в халатах ходят, с бейджиками на груди... Нет, никак они не могут быть посланниками Сатаны 😅))
Церковь - тоже опасная штука. Взять хотя бы реальную историю с Эмили Роуз. Один плевок на святыню и всё, в тебе сидит Дьявол. Потом кучу "посланников Бога" пересадили. М-да, оказывается история то реальная была ...
Ищут демонов там, где их нет, крч)

Психологи- отдельныя тема. Уважаю психотерапевтов, ибо те с полным высшим образованием врачи, ставят диагноз, подбирают терапию для чедовека , у которого в силу ряда причин, сдала психика. А психологи те же демагоги, раз психология не наука, то та же предсказательная система таро и рун ничем не хуже. Но вы верно заметили, использование мантики - грех, а психологи (демагоги за деньги) , цель который «подсадить» на свои консультации- это супер.

Ветер
#11

Верующих сектантов вообще лучше большими кругами обходить)) И - да: часто именно они "камнями то и закидывают". А злости сколько!) Иногда появляется желание святой водой в таких пляснуть на всякий пожарный ... ))

Одно из моих любимых):
- Наша религия основана на любви, а не на страхе.
- А что случится с теми, кто не будет следовать её правилам?
- Они будут гореть в Аду.

Гость
#12
Mary

А не задумывались почему? Например, что плохого в астрологии? Какой негативный аспект несет это наука? Зачем запрещать?

Это губительно мб. Например я когда заказала свою натальную карту, то узнала что в ней и про развод родителей и прочее! Получается я своим рождением виновата в разводе родителей! Причем на данный момент оба моих родителя любят друг друг и очень жалеют о разводе! Выходит если бы я не родилась они бы не развелись! Как мне с этим жить теперь??? И вообще раз все предначертано заранее в дате и времени рождения, то к чему все эта жизнь вообще?!?!?!

Ветер
#13
Mary

Психологи- отдельныя тема. Уважаю психотерапевтов, ибо те с полным высшим образованием врачи, ставят диагноз, подбирают терапию для чедовека , у которого в силу ряда причин, сдала психика. А психологи те же демагоги, раз психология не наука, то та же предсказательная система таро и рун ничем не хуже. Но вы верно заметили, использование мантики - грех, а психологи (демагоги за деньги) , цель который «подсадить» на свои консультации- это супер.

Я тоже психологию уважаю. Особенно, когда ею пользуются с умом 😇

Гость
#14
Ветер

Верующих сектантов вообще лучше большими кругами обходить)) И - да: часто именно они "камнями то и закидывают". А злости сколько!) Иногда появляется желание святой водой в таких пляснуть на всякий пожарный ... ))

Одно из моих любимых):
- Наша религия основана на любви, а не на страхе.
- А что случится с теми, кто не будет следовать её правилам?
- Они будут гореть в Аду.

С чего вы взяли что Ад это то место где люди будут гореть? ))) Где указание на то что ад это логово огня и геенна огненная?

#15
Гость

Это губительно мб. Например я когда заказала свою натальную карту, то узнала что в ней и про развод родителей и прочее! Получается я своим рождением виновата в разводе родителей! Причем на данный момент оба моих родителя любят друг друг и очень жалеют о разводе! Выходит если бы я не родилась они бы не развелись! Как мне с этим жить теперь??? И вообще раз все предначертано заранее в дате и времени рождения, то к чему все эта жизнь вообще?!?!?!

Проблема тут не в астрологии, которая якобы «губительна», а в вашем искаженном мировосприятии и умственных спрсобностях, которых пока что не хватает , чтобы правильно усваивать и применять полученную информацию от астролога. В таком , случае, вы правы, вам лучше в незнание и неведение - в стадо- в христианский эгрегор. Ибо тупее умозаключения (про развод родителей) я еще не слышала.

#16
Гость

С чего вы взяли что Ад это то место где люди будут гореть? ))) Где указание на то что ад это логово огня и геенна огненная?

Вас не смущает, что человек привел здесь анекдот? Где вы видите, что Ветер от своего лица написала, что «Ад- это место, где люди будут гореть» ?

#17
Гость

Это губительно мб. Например я когда заказала свою натальную карту, то узнала что в ней и про развод родителей и прочее! Получается я своим рождением виновата в разводе родителей! Причем на данный момент оба моих родителя любят друг друг и очень жалеют о разводе! Выходит если бы я не родилась они бы не развелись! Как мне с этим жить теперь??? И вообще раз все предначертано заранее в дате и времени рождения, то к чему все эта жизнь вообще?!?!?!

Заранее ничего не предначертано, есть предпасположенность к тем или иным событиям, обусловленная кармой и другими моментами, а как человек будет идти по своему жизненному пути , какие возможность брать, а какие упускать- это все уже его выбор.

Ветер
#18
Гость

Это губительно мб. Например я когда заказала свою натальную карту, то узнала что в ней и про развод родителей и прочее! Получается я своим рождением виновата в разводе родителей! Причем на данный момент оба моих родителя любят друг друг и очень жалеют о разводе! Выходит если бы я не родилась они бы не развелись! Как мне с этим жить теперь??? И вообще раз все предначертано заранее в дате и времени рождения, то к чему все эта жизнь вообще?!?!?!

Вы очень сильно искажаете полученную информацию. Не бывает такого, чтобы у вас отмечался в натальной карте развод родителей, а они развелись, не имея этих указаний. Карты близких людей отзеркаливают важные события.

Ветер
#19
Гость

С чего вы взяли что Ад это то место где люди будут гореть? ))) Где указание на то что ад это логово огня и геенна огненная?

Вас куда-то фантазия унесла)) Там был анекдот))

#20
Ветер

Вас куда-то фантазия унесла)) Там был анекдот))

Информация искажается в два счета, такие люди, ну ранова-то им еще к астрологу. Просто жаль труд его в таком случае, он так и не дойдет до адресата..))

#21
Гость

Это губительно мб. Например я когда заказала свою натальную карту, то узнала что в ней и про развод родителей и прочее! Получается я своим рождением виновата в разводе родителей! Причем на данный момент оба моих родителя любят друг друг и очень жалеют о разводе! Выходит если бы я не родилась они бы не развелись! Как мне с этим жить теперь??? И вообще раз все предначертано заранее в дате и времени рождения, то к чему все эта жизнь вообще?!?!?!

Епрст.
Да Вам после такого астролога теперь к хорошему психологу-работать с чувством вины)))
Это же уметь надо,так повернуть,чтобы человек ощущал вину за свое рождение,за развод родителей.
Как Вы живёте с этим?
Ваши родители взрослые дядя и тетя так то и ответственность за их брак, жизнь-на них и выбор развестись тоже их.
То,что они любят друг друга-это они Вам лично сказали или всё-таки это Ваши личные домыслы,это Вы так хотите думать в отношении них?

#22
Гость

Это губительно мб. Например я когда заказала свою натальную карту, то узнала что в ней и про развод родителей и прочее! Получается я своим рождением виновата в разводе родителей! Причем на данный момент оба моих родителя любят друг друг и очень жалеют о разводе! Выходит если бы я не родилась они бы не развелись! Как мне с этим жить теперь??? И вообще раз все предначертано заранее в дате и времени рождения, то к чему все эта жизнь вообще?!?!?!

Я с Вашей натальной картой не знакома,но Нептун явно как-то негативно проявлен.
Иллюзии,искажение полученной информации,выдавание желаемого за действительное,склонность к унынию,депрессиям.Не исключаю желание найти утешение и удовлетворение в религии,но так и не находя его,потому что такие как Вы любят религию,как вид иллюзии.

Гость
#23

Сексом заниматься не для продолжения рода тоже грех как бы. Но вас это не смущает почему -то. Как и кушать много грех.

#24
Гость

Сексом заниматься не для продолжения рода тоже грех как бы. Но вас это не смущает почему -то. Как и кушать много грех.

Ещё уныние у них грех,но сплошь и рядом религиозные фанатики в депрессняке и страданиях,как стиле жизни.
Не следуют своим трактатам грешные поросята.

Басмач👼
#25
Mary

Православные те еще сектанты, понимают и трактуют, написанное в Библии, как им удобно. Хоть сам Исус был против осуждения (« Кто из вас без греха, первый брось на нее камень»), православненькие сбиваются в кучку и обожают закидывать камнями других, мня себя этакими православными царьками, которые вправе учить жизни других. Так что в этой истории ничего удивительного))))

Не надо на православных бочку катить. Это вы о церкванутых. Такие есть во всех религиях. Религия, это ещё не Вера. Вера, это уже не религия.
Вон...в исламе, одни других убивают за то что те молятся меньше/больше раз на дню (условно).

#26
Басмач👼

Не надо на православных бочку катить. Это вы о церкванутых. Такие есть во всех религиях. Религия, это ещё не Вера. Вера, это уже не религия.
Вон...в исламе, одни других убивают за то что те молятся меньше/больше раз на дню (условно).

Что для вас вера? Человек, который религиозен обязан верить, ибо на вере строится религия. Так что смысл этой вашей фразы про религию и веру абсолютная демагогия.

Басмач👼
#27
Mary

Что для вас вера? Человек, который религиозен обязан верить, ибо на вере строится религия. Так что смысл этой вашей фразы про религию и веру абсолютная демагогия.

Но верующий человек, не обязан быть религиозным.

А уж если на то пошло, религия...в принципе демагогия.

#28
Басмач👼

Но верующий человек, не обязан быть религиозным.

А уж если на то пошло, религия...в принципе демагогия.

Так каждый верить может во что угодно. Язычники - верят, в разных богов, рунологи , например, тоже верят и взаимодействуют с Божествами Северной Традиции- Фрейа, Тор и т.п.
Мы в данном случае обсуждаем православную веру и верующих именно в эту религию.

#29
Басмач👼

Но верующий человек, не обязан быть религиозным.

А уж если на то пошло, религия...в принципе демагогия.

Нет. Верующий хрестианин обязан был религиозным и соблюдать правила той религии, в которой состоит. Я не верующая в христианскую дребедень и не соблюдаю ничего, не ношу крест , не отмечаю пасху, по боку мне православные праздники, потому что я вне этой религии.

Басмач👼
#30
Mary

Так каждый верить может во что угодно. Язычники - верят, в разных богов, рунологи , например, тоже верят и взаимодействуют с Божествами Северной Традиции- Фрейа, Тор и т.п.
Мы в данном случае обсуждаем православную веру и верующих именно в эту религию.

Религию вы обсуждаете..религию, а не Веру. Вот те, кто камнями закидывает (условно)...вот они религиозны..но при этом, я их считаю неверующими...как-то так.

#31
Басмач👼

Религию вы обсуждаете..религию, а не Веру. Вот те, кто камнями закидывает (условно)...вот они религиозны..но при этом, я их считаю неверующими...как-то так.

По идее, одно вытекает из другого. То , что вы их таковыми считаете, это важное уточнение, что это ваше видение. Религия без веры в то, что эта религия проповедует, теряет свой замысел. Это взаимосвязные вещи. Но многие зацикливаются на соблюдении правил, тут соглашусь, уходя от веры в то, во имя чего, эта религия в принципе создавалась.

Гость
#32
Звезда пленительного счастья

Епрст.
Да Вам после такого астролога теперь к хорошему психологу-работать с чувством вины)))
Это же уметь надо,так повернуть,чтобы человек ощущал вину за свое рождение,за развод родителей.
Как Вы живёте с этим?
Ваши родители взрослые дядя и тетя так то и ответственность за их брак, жизнь-на них и выбор развестись тоже их.
То,что они любят друг друга-это они Вам лично сказали или всё-таки это Ваши личные домыслы,это Вы так хотите думать в отношении них?

Вот именно! Но астролог мне так сказала! Что в моей карте указание на развод родителей! Что с моего рождения указание на развод. У меня сатурн, уран, нептун в 4 досе. Еще что-то в 12м! В общем она мне так сказала и я правда чувствую вину за свое рождение после ее слов! Папа мне говорил что очень любим маму и не давал развод, шел на все чтобы сохранить семью! А мать от него убегала! Теперь мама говорит, что вообще не понимает почему она так себя повела и жалеет об этом! И религия здесь вообще не причем? Я не пишу что я религиозна. Я пишу чем для меня обернулась эта карта.

Басмач👼
#33
Mary

По идее, одно вытекает из другого. То , что вы их таковыми считаете, это важное уточнение, что это ваше видение. Религия без веры в то, что эта религия проповедует, теряет свой замысел. Это взаимосвязные вещи. Но многие зацикливаются на соблюдении правил, тут соглашусь, уходя от веры в то, во имя чего, эта религия в принципе создавалась.

Замысел религии и замысел Бога, это не одно и тоже. Все религии, состоят не только из заповедей-законов...но по большей части из трактовок. А трактовки эти, делали люди. Да и Библию, на сколько я знаю несколько раз переписывали.

https://youtu.be/ismuoD2Viwc

Басмач👼
#34
Mary

По идее, одно вытекает из другого. То , что вы их таковыми считаете, это важное уточнение, что это ваше видение. Религия без веры в то, что эта религия проповедует, теряет свой замысел. Это взаимосвязные вещи. Но многие зацикливаются на соблюдении правил, тут соглашусь, уходя от веры в то, во имя чего, эта религия в принципе создавалась.

и..."По идее, одно вытекает из другого"

Кто это сказал? Взяли Веру в Бога...и налепили на неё, всё что хотели...

Любая религия, это то что сделали люди...и убили больше всего людей в истории человека, принеся их в жертву религиям...прикрываясь Верой. Но Веры в этом...совсем и нет.

Басмач👼
#35
Mary

По идее, одно вытекает из другого. То , что вы их таковыми считаете, это важное уточнение, что это ваше видение. Религия без веры в то, что эта религия проповедует, теряет свой замысел. Это взаимосвязные вещи. Но многие зацикливаются на соблюдении правил, тут соглашусь, уходя от веры в то, во имя чего, эта религия в принципе создавалась.

" Религия без веры в то, что эта религия проповедует, теряет свой замысел."
Религия без Веры, теряет. Вера без религии..совсем не обязательно.

"зачем во всём чураться иноземцев
И в них есть тоже здравое зерно
Французы не компания для немцев
Но можно пить французское вино". (с)

Можно руководствоваться заповедями прописанными в Библии...но совершенно не обязательно принимать трактовки Библии людьми.

#36
Басмач👼

Замысел религии и замысел Бога, это не одно и тоже. Все религии, состоят не только из заповедей-законов...но по большей части из трактовок. А трактовки эти, делали люди. Да и Библию, на сколько я знаю несколько раз переписывали.

https://youtu.be/ismuoD2Viwc

Я с вами полностью согласна. Я , например, не то что верю, а знаю, что есть Творец всего сущего, для связи с ним и обращениеи к нему, мне не нужна религия, поход в церковь и соблюдение религиозных обрядов. Да и я могу быть некрещеной, и при этом каждый день обращаться к Творцу через канал Творца, который от рождения есть у всех, не зависимо крещеный ли человек или буддист/исламист и т.п.
А замысел религии совсем иной нежели у Творца, и не он стоит за его созданием (я так думаю)- это эгрегор, который питается теми, кто его питает, то есть теми, кто соблюдает правила и обряды, именно в рамках религии определенной.
У меня также возникает вопрос к Новому и Ветхому завету..почему я должна верить, в то, что писали люди, в то , что несколько раз переписывалось? Я же не знаю придумали они это или нет, и каков был их мотив.

Басмач👼
#37
Mary

Я с вами полностью согласна. Я , например, не то что верю, а знаю, что есть Творец всего сущего, для связи с ним и обращениеи к нему, мне не нужна религия, поход в церковь и соблюдение религиозных обрядов. Да и я могу быть некрещеной, и при этом каждый день обращаться к Творцу через канал Творца, который от рождения есть у всех, не зависимо крещеный ли человек или буддист/исламист и т.п.
А замысел религии совсем иной нежели у Творца, и не он стоит за его созданием (я так думаю)- это эгрегор, который питается теми, кто его питает, то есть теми, кто соблюдает правила и обряды, именно в рамках религии определенной.
У меня также возникает вопрос к Новому и Ветхому завету..почему я должна верить, в то, что писали люди, в то , что несколько раз переписывалось? Я же не знаю придумали они это или нет, и каков был их мотив.

Ну вот..значит всё-таки согласны, что Вера и религия, это не одно и тоже.)

#38
Басмач👼

и..."По идее, одно вытекает из другого"

Кто это сказал? Взяли Веру в Бога...и налепили на неё, всё что хотели...

Любая религия, это то что сделали люди...и убили больше всего людей в истории человека, принеся их в жертву религиям...прикрываясь Верой. Но Веры в этом...совсем и нет.

Да , замысел религии и замысел Творца (Бога) совершенно разный. Я о том и говорю, что налепили, что хотели, каждый со своей колокольни, исходя из своего мировоззрения. Однг тот, как заставляли отрекаться язычников от веры своей и принимать христианскую веру, сколько крови пролито было в этот период, явно замысел Бога был не таков. Ничего не имею против веры в Бога, против религии - да. Не несет она благо.

#39
Басмач👼

Ну вот..значит всё-таки согласны, что Вера и религия, это не одно и тоже.)

Да, все же вы правы.

#40
Гость

Вот именно! Но астролог мне так сказала! Что в моей карте указание на развод родителей! Что с моего рождения указание на развод. У меня сатурн, уран, нептун в 4 досе. Еще что-то в 12м! В общем она мне так сказала и я правда чувствую вину за свое рождение после ее слов! Папа мне говорил что очень любим маму и не давал развод, шел на все чтобы сохранить семью! А мать от него убегала! Теперь мама говорит, что вообще не понимает почему она так себя повела и жалеет об этом! И религия здесь вообще не причем? Я не пишу что я религиозна. Я пишу чем для меня обернулась эта карта.

Ну вот я пишу,как астролог.
Могут быть в натальной карте предпосылки на развод Ваших родителей,тем более с таким насыщенным вредными планетами 4 домом,но причем здесь Вы?
Зачем Вы вину за развод притягиваете на себя?
Люди сделали свой выбор,у них были причины развестись,значит так было нужно,но это не значит,что Вы тому виной.
Открою Вам секрет,если люди хотят быть вместе,любят друг друга или же наоборот,то ребенок не может быть этому причиной.
Если мужик решил уйти из семьи,то никакой ребенок его не остановит.
И если мужик полюбил женщину с чужим ребенком-это тоже его не остановит.

Гость
#41
Звезда пленительного счастья

Ну вот я пишу,как астролог.
Могут быть в натальной карте предпосылки на развод Ваших родителей,тем более с таким насыщенным вредными планетами 4 домом,но причем здесь Вы?
Зачем Вы вину за развод притягиваете на себя?
Люди сделали свой выбор,у них были причины развестись,значит так было нужно,но это не значит,что Вы тому виной.
Открою Вам секрет,если люди хотят быть вместе,любят друг друга или же наоборот,то ребенок не может быть этому причиной.
Если мужик решил уйти из семьи,то никакой ребенок его не остановит.
И если мужик полюбил женщину с чужим ребенком-это тоже его не остановит.

Ну так если бы я не родилась, не было бы предпосылок! А мужик из семьи и не хотел уходить и не уходил, это у мамы переклин случился какой-то, возможно из-за гормонов после беременности! Как же я в этом виновата? Она сказала, что он стал ей противен! Поэтому она ушла! А он долго бился, но тщетно. А сейчас она говорит, что и сама не понимает как так, и что он хороший мужчина. Вот как же так?? 😔

Гость
#42
Звезда пленительного счастья

Ну вот я пишу,как астролог.
Могут быть в натальной карте предпосылки на развод Ваших родителей,тем более с таким насыщенным вредными планетами 4 домом,но причем здесь Вы?
Зачем Вы вину за развод притягиваете на себя?
Люди сделали свой выбор,у них были причины развестись,значит так было нужно,но это не значит,что Вы тому виной.
Открою Вам секрет,если люди хотят быть вместе,любят друг друга или же наоборот,то ребенок не может быть этому причиной.
Если мужик решил уйти из семьи,то никакой ребенок его не остановит.
И если мужик полюбил женщину с чужим ребенком-это тоже его не остановит.

Я уверена что я причина развода а именно моя карта! И так мне сказала астролог! Вот на 200% процентов уверена что если со мной случится несчастный случай 200% родители снова начнут общаться и снова сойдутся! Это как пить дать.

#43
Гость

Вот именно! Но астролог мне так сказала! Что в моей карте указание на развод родителей! Что с моего рождения указание на развод. У меня сатурн, уран, нептун в 4 досе. Еще что-то в 12м! В общем она мне так сказала и я правда чувствую вину за свое рождение после ее слов! Папа мне говорил что очень любим маму и не давал развод, шел на все чтобы сохранить семью! А мать от него убегала! Теперь мама говорит, что вообще не понимает почему она так себя повела и жалеет об этом! И религия здесь вообще не причем? Я не пишу что я религиозна. Я пишу чем для меня обернулась эта карта.

Ваша проблема в том,что Вы поступки других людей связываете с собой.
Люди могут ошибаться,расставаться,воссоединяться,но это их выбор и в этом есть элемент свободы-предоставить эти возможности другим людям.
Вы же из-за своего активного 4 дома нездорово зациклились на этой теме,что по моему мнению мешает Вам счастливо жить.

Гость
#44
Mary

Я с вами полностью согласна. Я , например, не то что верю, а знаю, что есть Творец всего сущего, для связи с ним и обращениеи к нему, мне не нужна религия, поход в церковь и соблюдение религиозных обрядов. Да и я могу быть некрещеной, и при этом каждый день обращаться к Творцу через канал Творца, который от рождения есть у всех, не зависимо крещеный ли человек или буддист/исламист и т.п.
А замысел религии совсем иной нежели у Творца, и не он стоит за его созданием (я так думаю)- это эгрегор, который питается теми, кто его питает, то есть теми, кто соблюдает правила и обряды, именно в рамках религии определенной.
У меня также возникает вопрос к Новому и Ветхому завету..почему я должна верить, в то, что писали люди, в то , что несколько раз переписывалось? Я же не знаю придумали они это или нет, и каков был их мотив.

А как вы к нему обращаетесь? Я просто в тупике каком-то. Ничего не понимаю. Мне кажется я вообще не от мира сего и не должна тут быть.

Гость
#45
Звезда пленительного счастья

Ваша проблема в том,что Вы поступки других людей связываете с собой.
Люди могут ошибаться,расставаться,воссоединяться,но это их выбор и в этом есть элемент свободы-предоставить эти возможности другим людям.
Вы же из-за своего активного 4 дома нездорово зациклились на этой теме,что по моему мнению мешает Вам счастливо жить.

Да мешает, это вообще мне не дает никакой жизни, хочу исчезнуть, от меня только вред 🫥

#46
Гость

Я уверена что я причина развода а именно моя карта! И так мне сказала астролог! Вот на 200% процентов уверена что если со мной случится несчастный случай 200% родители снова начнут общаться и снова сойдутся! Это как пить дать.

Вы сейчас серьезно пишите?
Если серьезно так думаете,то у меня для Вас плохие новости-Вам нужен психотерапевт и длительная терапия потому что у Вас может дойти до такого,что в попытках объединить родителей как минимум тело может отреагировать психосоматикой разрушения,максимум попытка самоликвидации.
Пока не поздно, делайте с этим что-то.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#47
Гость

Да мешает, это вообще мне не дает никакой жизни, хочу исчезнуть, от меня только вред 🫥

Жесть.
Явно девчонка ещё юная)))))
Пройдет))))

Гость
#48
Звезда пленительного счастья

Вы сейчас серьезно пишите?
Если серьезно так думаете,то у меня для Вас плохие новости-Вам нужен психотерапевт и длительная терапия потому что у Вас может дойти до такого,что в попытках объединить родителей как минимум тело может отреагировать психосоматикой разрушения,максимум попытка самоликвидации.
Пока не поздно, делайте с этим что-то.

Спасибо за совет, но самоликвидация это типа грех, поэтому до этого точно не дойдет, а что до остального то и пофиг быстрее закончится весь этот кошмар, ибо я вообще не счастлива и никогда не буду счастлива.. слишком много боли в моей жизни..

Басмач👼
#49
Гость

Да мешает, это вообще мне не дает никакой жизни, хочу исчезнуть, от меня только вред 🫥

Мнительность, зашкаливающая. Самомнение потрясающее. Вера в своё влияние на других, взрослых людей, безграничная. Готовый адепт, какой-нибудь секты....которая "всё исправит".

Астролог..очень хороший психолог-мошенник. Многим его уже порекомендовали?

#50
Гость

Спасибо за совет, но самоликвидация это типа грех, поэтому до этого точно не дойдет, а что до остального то и пофиг быстрее закончится весь этот кошмар, ибо я вообще не счастлива и никогда не буду счастлива.. слишком много боли в моей жизни..

Психосоматика может тоже не айс на здоровье отразиться.
У меня много таких клиентов-"самоедов" было и недуги у них не самые лёгкие.
Вы юная девчуля,не хандрите)