Гость
Статьи
Кружки и …

Кружки и дополнительные школы

Дочке исполнилось 4 года, стала подумывать, куда "отдать" ребёнка: танцы, музыкальная, художественная школа, спорт.. Конечно надо смотреть, что нравится ребёнку, учитывать его способности. Дочка очень чисто поёт, ритмичная, очень активная. В семье есть музыканты, инструмент дома. А ещё папа наш спортсмен, кмс. Хочется сразу в несколько мест, а с другой стороны, когда везде по чуть чуть - толку мало.
Уважаемые мамочки, куда вы отдали или хотите отдать своих чад? чем мотивируете? и нужно ли это ребёнку, дополнительная нагрузка, к садику и школе?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А так вы думаете будет толку много, да? Чисто с точки зрения полезности, то танцы и спорт - лучше. Художником великим она вероятно не станет, музыканты получают копейки, чисто для муз. грамотности можно отдать, но там нагрузка большая.

Гость
#2

В 4 года нужно все и по чуть чуть, потому что быстро надоедает, и детям нужно дать все попробовать, понюхать, так сказать.

Зачем вам высокий профессионализм, для чего? Сразу музыкант или большой спорт? Нафига? Кружки - это удовольствие прежде всего. В 4 годика терпелки мало, пусть ребенок развлекается разнообразно, каждый день будет в его жизни новое занятие.

Автор
#3

Ну вот допустим худ.гимнастика, занятия 3 раза в неделю у таких маленьких детишек. Ещё чем-то чуть чуть заниматься вряд ли получится. Муз.школа, сама через неё прошла, если поступать, то надо обязательно закончить, очень рада, что мама в своё время настояла. То есть совмещать с теми же танцами мало вероятно. Уже по чуть чуть не получается..

Автор
#4

и художка тоже полезная штука. Н-р, при поступлении на дизайнера, архитектора нужен рисунок.

Это у меня одной такие метания? Я не в плане сейчас не знаю чем занять ребенка в 4 года, сейчас ходим на танцы, согласна в этом возрасте всё по чуть-чуть. А потом, через год два, надо будет как-то определяться.

Гость
#5

не надо никуда отдавать, пускай живет в свое удовольствие, потом начнется школа- набегаетесь еще.

Гость
#6

Так в музыкальную школу сейчас и не возьмут ребенка. Рано. Лет с 6 только, а за инструмент с 7.

При поступлении в художественный вуз все равно потребуют рисунки из художки и будет три экзамена на живопись, рисунок и композицию, помимо истории и сочинения. Что ж теперь, в литературный кружок отдавать что ли?:)

Автор, зачем вам высокий уровень мастерства, к чему он, если все равно ребенку лучше нужна нормальная профессия, которая сможет его прокормить? Ну зачем вам эта музыкальная школа?

Гость
#7

Самое главное, чтобы в школе хорошо учился, нагрузки сейчас серьезные. А кружки дело второстепенное. От них не надо уставать, наоборот, там ребенок должен отдыхать от школы.

Джули
#8

Независима и одинока, зато нету ограничений. Цена свободы... http://femaleforum.ru/posts/59/

Инна
#9
Гость

Самое главное, чтобы в школе хорошо учился, нагрузки сейчас серьезные. А кружки дело второстепенное. От них не надо уставать, наоборот, там ребенок должен отдыхать от школы.

Пото выходят из школ ботаники-отличники, здоровье угробленное уже в 17 лет, ничего в реальном мире понимают, общаться не умеют. И сидят на окладах потом всю жизнь. Мне так кажется, напротив, школа- дело второстепенное, да, надо нормально учиться, но без перегибов и излишнего страдания. Лучше пусть за этот период в жизни ребенок действительно попробует что-то интересное, найдет себя и возможно свой путь в жизни.

Инна
#10
Гость

Так в музыкальную школу сейчас и не возьмут ребенка. Рано. Лет с 6 только, а за инструмент с 7.

При поступлении в художественный вуз все равно потребуют рисунки из художки и будет три экзамена на живопись, рисунок и композицию, помимо истории и сочинения. Что ж теперь, в литературный кружок отдавать что ли?:)

Автор, зачем вам высокий уровень мастерства, к чему он, если все равно ребенку лучше нужна нормальная профессия, которая сможет его прокормить? Ну зачем вам эта музыкальная школа?

ага, пусть сразу идет на курсы бухгалтеров)))))))))))))

Инна
#11
Автор

и художка тоже полезная штука. Н-р, при поступлении на дизайнера, архитектора нужен рисунок.

Это у меня одной такие метания? Я не в плане сейчас не знаю чем занять ребенка в 4 года, сейчас ходим на танцы, согласна в этом возрасте всё по чуть-чуть. А потом, через год два, надо будет как-то определяться.

Потом и будет определяться, сейчас то чего голову парите себе?

Ася
#12

Отдайте ее на худ.гимнастику,когда у меня появятся своя дочь,я обязательно ее отдам!

Гость
#13

я б на вашем месте сперва бы попробовала в какой-нибудь спорт, ибо музыкалка в ближайшие 3 года вам все равно не светит. а в художку берут вообще с 10-12 лет.

Постою послушаю
#14

В 5 лет в бассейн записали. Ходили 2 года. потом начали болеть и бросили. Дочь очень просилась в музыкальную инструмент гитара. Мы отдали во 2-м классе. Уже 4 года отучились. Сейчас еще на вокал записались в дополнение.

Гость
#15
Инна

Пото выходят из школ ботаники-отличники, здоровье угробленное уже в 17 лет, ничего в реальном мире понимают, общаться не умеют. И сидят на окладах потом всю жизнь. Мне так кажется, напротив, школа- дело второстепенное, да, надо нормально учиться, но без перегибов и излишнего страдания. Лучше пусть за этот период в жизни ребенок действительно попробует что-то интересное, найдет себя и возможно свой путь в жизни.

Может для вас кружки и являются основной целью в жизни, но для нормальных людей - это развлечение и удовольствие, хобби в дополнение к рядовым обязанностям. А среднее образование прогуливать нехорошо, я сама профессиональная спортсменка, на сборах пропускала целые четверти, у меня огромные провалы в образовании, и стоило громадных усилий, чтобы потом поступить в нормальный институт, брала кучу репетиторов, дабы не работать учителем физкультуры в школе. Кстати, музыкальная школа в моей жизни тоже была - каторга на 3 года. Потом большой спорт в спортивной школе, и травма позвоночника, оперировали, импланты стоят вместо 3 позвонков.

Го
#16
Автор

и художка тоже полезная штука. Н-р, при поступлении на дизайнера, архитектора нужен рисунок.

Это у меня одной такие метания? Я не в плане сейчас не знаю чем занять ребенка в 4 года, сейчас ходим на танцы, согласна в этом возрасте всё по чуть-чуть. А потом, через год два, надо будет как-то определяться.

Мое мнение такое (если хотим для пользы, а не для развлечения) Муз. школа с 7 лет, художка с 10, танцы с 6, как и любой другой спорт. В 4 это просто развлекушки, а они могут быть любыми, чтобы ребенок определился, чем он хочет заниматься позже более серьезно.

Го
#17
Ася

Отдайте ее на худ.гимнастику,когда у меня появятся своя дочь,я обязательно ее отдам!

)))) я тоже примерно так думала и отдала. Дочь пропинала там балду полгода, а потом сказала МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ.

Ася
#18
Го

)))) я тоже примерно так думала и отдала. Дочь пропинала там балду полгода, а потом сказала МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ.

А вы ее не слушайте,она вам потом спасибо скажет.Я в детстве гимнастику не ходила,а ходила в музыкалку и мне было лень ,хотелось гулять с подружками.Хотела бросить,спасибо маме ,что не позволила.Теперь у меня есть музыкальное образование и я не жалею.

Автор
#19

Ася, я тоже ходила в музыкалку, и меня тоже подпинывали родители, и тоже им спасибо большое. Последние классы уже сама занималась, нравилось. Даже думала в училище поступать.

Ребёнку обычно не нравится, когда не получается, поэтому нельзя идти у него на поводу, а наоборот стараться ненавязчиво помочь. Сейчас так рано начала париться, потому что если записывать в ту же гимнастику, и она прозанимается ей года 2, то вряд ли потом захочет уходить, а значит только гимнастика. А нужна ли она.. Для внутреннего развития та же музыкалка подходит намного больше..

Автор
#20

"гость 15, вы жалеете, что столько лет отдали спорту? сейчас не занимаетесь? никак не связаны с этой областью?"

Гость
#21

"[quote="Ася"]А вы ее не слушайте,она вам потом спасибо скажет.Я в детстве гимнастику не ходила,а ходила в музыкалку и мне было лень ,хотелось гулять с подружками.Хотела бросить,спасибо маме ,что не позволила.Теперь у меня есть музыкальное образование и я не жалею.[\/quote]\n
\n
С чего такая безапеляционность?\n
Я вот спасибо не сказала. Ненавидела я загубленное тренировками детство. Лета не было - спортлагерь, учебы нормальной не было. И я уже выше написала о своей травме, которую я получила именно на художественной гимнастике. Это ненормально, когда затылок можно прижать к попе - позвоночнику каюк.\n
"

Ася
#22
Ася

А вы ее не слушайте,она вам потом спасибо скажет.Я в детстве гимнастику не ходила,а ходила в музыкалку и мне было лень ,хотелось гулять с подружками.Хотела бросить,спасибо маме ,что не позволила.Теперь у меня есть музыкальное образование и я не жалею.

У гимнасток всегда прекрасная гордая осанка, красивая фигура, пластичные, красивые движения,закаляет характер.Подумайте ,она подрастет и будет вас винить ,что вы ее не переубедили!

Ася
#23
Гость

С чего такая безапеляционность?

Я вот спасибо не сказала. Ненавидела я загубленное тренировками детство. Лета не было - спортлагерь, учебы нормальной не было. И я уже выше написала о своей травме, которую я получила именно на художественной гимнастике. Это ненормально, когда затылок можно прижать к попе - позвоночнику каюк.

Тем не менее худ.гимнастика менее травматичнее,чем спортивная.

Гость
#24
Ася

Тем не менее худ.гимнастика менее травматичнее,чем спортивная.

И тем не менее она здоровья вообще не добавляет. У нее минусов куда больше, чем плюсов. И стопы будут все покорежены, и позвоночник изуродован.

А в спортивной так и осанки не будет, там определенная сутулость - это норма для гимнасток. В большом спорте красоты и здоровья не ищут.

Ася
#25
Гость

И тем не менее она здоровья вообще не добавляет. У нее минусов куда больше, чем плюсов. И стопы будут все покорежены, и позвоночник изуродован.

А в спортивной так и осанки не будет, там определенная сутулость - это норма для гимнасток. В большом спорте красоты и здоровья не ищут.

А вы гость, как Емеля лежа на печи хотели получить все и сразу?Не бывает так !Без труда не вынешь рыбки из пруда!

Гость
#26
Ася

А вы гость, как Емеля лежа на печи хотели получить все и сразу?Не бывает так !Без труда не вынешь рыбки из пруда!

Вы о чем вообще?

Я лично автора отговариваю только от фанатичного большого спорта. Кроме инвалидности и плохого образования там ничего нет. Для вас это новость?

Ася
#27
Гость

Ася

А вы гость, как Емеля лежа на печи хотели получить все и сразу?Не бывает так !Без труда не вынешь рыбки из пруда!

Вы о чем вообще?

Я лично автора отговариваю только от фанатичного большого спорта. Кроме инвалидности и плохого образования там ничего нет. Для вас это новость?

О какой инвалидности вы говорите,что за бред.Дочка автора могла бы стать олимпийской чемпионкой и получать миллионы!А от травм никто не застрахован!

Гость
#28

27, смешно. Олимпийцы все инвалиды.

Ася
#29
Гость

27, смешно. Олимпийцы все инвалиды.

Кабаева,Чащина,Утяшева,Канаева тоже инвалиды???

Гость
#30
Ася

Кабаева,Чащина,Утяшева,Канаева тоже инвалиды???

да. Вы хоть историю ух жизни почитайте. У всех у них травмы. У утяшевой вообще был приговор не ходить, все пятки раздроблены, поэтому она ушла из спорта, и накрылись все ее медали в будущем медным тазом.

Практически все спортсмены в большом спорте инвалиды. Плющенко, Урманов, Слуцкая, Бережная, Ягудин.... - все ини имеют инвалидности.

В гимнастике так же.

Вы хотите такого будущего своему ребенку? Я нет. Большой спорт калечит, и НЕ приносит здоровья. Слава и медали достаются единицам. Причем, они зарабатывают такие мелочи, которые имет любой бизнесмен средней руки.

#31

Устроила ребенка на курсы английского онлайн, на вэбинарах очень грамотно все рассказывают, недорого, 3000 в месяц, ему нравится, там все как в классе, сама взяла один бесплатный урок, вот сайт, там акции есть интересные http://online-english.addeo.ru/

#32

Устроила ребенка на курсы английского онлайн, на вэбинарах очень грамотно все рассказывают, недорого, 3000 в месяц, ему нравится, там все как в классе, сама взяла один бесплатный урок, вот сайт, там акции есть интересные http://online-english.addeo.ru/

гость
#33

Танцы и спорт для здоровья и фигуры хорошо ,пение для себя приятно петь и вообще все будут восхищаться ,музыкальная школа и рисование развитие получает ребенок .

На танцы и спорт можно сейчас проффесионально уже отдать , и если до конца отучится ,то может учителем стать ,но это будет тяжело , т.к. еще будет учеба , ребенок физически не будет успевать ,спорт сейчас дорогой , можно отдать ребенка в ДШИ на хореографию в 6-8 лет лучше в 6 , что бы быстрее закончить ,там и солфеджио ,балет,народные танцы и всякие предметы будут , потом в музыкалюную школу на 4 года или с 12 в художественную школу .И диплом будет и развитие будет

mad moossy
#34

я думаю что кружков должно быть не много. моя дочь например ходит на танцы и на плавание. а по выходным ребёнок должен отдыхать.

Автор
#35

девочки, спасибо! записала пока как раз в ДШИ, там хореография, вокал и прикладное искусство. А там посмотрим.. Всё-таки считаю, что работа должна быть связана с интелектуальным трудом, со спортом это будет труднее.

Гость 26, Вы правы про здоровье, позвоночник у мужа иногда даёт знать.

Гость
#36
Гость

Так в музыкальную школу сейчас и не возьмут ребенка. Рано. Лет с 6 только, а за инструмент с 7.

При поступлении в художественный вуз все равно потребуют рисунки из художки и будет три экзамена на живопись, рисунок и композицию, помимо истории и сочинения. Что ж теперь, в литературный кружок отдавать что ли?:)

Автор, зачем вам высокий уровень мастерства, к чему он, если все равно ребенку лучше нужна нормальная профессия, которая сможет его прокормить? Ну зачем вам эта музыкальная школа?

С 4 лет берут в музыкальную школу. Мои оба с 4 лет туда ходить начали.

Гость
#37
vasyavice

Устроила ребенка на курсы английского онлайн, на вэбинарах очень грамотно все рассказывают, недорого, 3000 в месяц, ему нравится, там все как в классе, сама взяла один бесплатный урок, вот сайт, там акции есть интересные http://online-english.addeo.ru/

С ума сойти, уважаемая форумчанка, дождитесь акции, они периодически появляются и учитесь за 3 тысячи в год, как мы. Причем мы учимся на лучших сайтах. Нынче за Кембридж мы заплатили около 3 тысяч за 9 месяцев обучения. )

Гость
#38
Гость

С ума сойти, уважаемая форумчанка, дождитесь акции, они периодически появляются и учитесь за 3 тысячи в год, как мы. Причем мы учимся на лучших сайтах. Нынче за Кембридж мы заплатили около 3 тысяч за 9 месяцев обучения. )

А с этого места поподробней) Адреса, пароли, явки) Как раз интерисуюсь этой темой

Валя
#40

Танцы или спорт, но на мой взгляд, для девочки лучше танцы. Здесь уже можно будет выбрать какое-то определенное направление, а лучше попробовать несколько и решить, что нравится. Знаю, в "Тодес" обучают различным танцевальным стилям (каждые полгода стиль меняется), в результате ребята умеют сочетать в танце элементы разных танцевальных направлений, получается очень гармонично. Заниматься можно как раз с 4-х лет.

#41

Приглашаем Ваших детей в Детский Центр ЛОГОС.

Мы предлагаем следующие виды услуг: Подготовка к школе, Логопед, Психолог, Раннее развитие, Школа живописи для взрослых, Шахматная школа, Тренинги для родителей и детей, Творчество, Клуб юных Почемучек, Иностранные языки, Рукоделие, Аппликация, рисование, лепка, Музыкальные занятия, Организация и проведение детских праздников, ЛОГОС On-Line - обучение детей и взрослых через интернет, Курс ИМИДЖ для юных Леди от 10 лет, Группы кратковременного пребывания, Помощь в организации Вашего путешествия, Форум для родителей.

Также приглашаем лично Вас в ПРОЕКТ ЛЮДИ ИСКУССТВА √ школу живописи, творчества, дизайна и фотографии.

Уроки масляной живописи и акварели, занятия по рисунку и графике, интересные мастер-классы от профессиональных художников и дизайнеров. Лекции по фотографии, истории о дизайне, творческие занятия для детей, а также специальные авторские курсы для дизайнеров интерьера и многое другое.

А также, приглашаем Вас на наш Форум для родителей.

Найти нас Вы можете очень легко - по адресу: dc-logos.ru

Добро пожаловать!

Мама Димы
#42

Нам , правда, уже пять лет, не как вам, но мы начали ходить на курсы подготовки к школе "президентская школа", ребенок очень активный, поэтому начали подготовку заранее, а то потом, как идти в школу...Может быть и Вам стоит подумать об этих курсах? Чего, греха таить, в садиках подготовки никакой!

Елка_4
#43

Мама Димы! Рада увидеть на форуме единомышленника! Мы тоже ходим сейчас на курсы в "Президентскую школу"! Но уже не на подготовительные, а на курсы развития... Мы тоже поклонники этого центра!

Галина Сланова
#44

Мне небезразлично, в какой школе учится мой ребенок, какого качества образование получает, а также, кто окружает его в школе. А Вам?

Я провожу исследование, посвященное совместному обучению детей-инвалидов и здоровых детей в обычных школах. Если Вам небезразлична судьба и тех, и других, пройдите, пожалуйста, этот опрос, который займет не более 10 минут.

Результаты этого исследования будут важны каждому, у кого есть дети.

http://www.survio.com/survey/d/U4T1M8L8W1K1T1X9E

Лилечка
#45

Мы в четыре годика пошли на танцы, а в пять на развивающие курсы в "Президентскую школу" для подготовки к школе. Танцы, чтобы пластика и гибкость развивать, чувство ритма, да и для осанки очень полезно, а ПШ чтобы к школе подготовиться и по знаниям и психологически, все же полностью меняется среда для ребенка, другие требования и отношение.

Рита
#46

Ой, и мы тоже ходим на эти же курсы. Сыну очень нравится, мне кажется даже больше, чем походы на хоккей, ну, явно не спортсмен растёт у меня...

Форум: Дети
Всего: 48 253 темы
Новые темы за все время: 41 669 тем
Популярные темы за все время: 21 215 тем