Гость
Статьи
украли деньги на …

украли деньги на поездку

в классе сына у девочки, которая собирает деньги украли деньги. с каждого ученика решили собрать недостающую сумму около 200р. справедливо ли это? я уже потратила 400р на подарок, 1000р на поездку. что что сказать учительнице? семья многодетная.

рожкидакопытца
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по идее родители этой девоски должны возмещать украденные/потерянные деньги,а не весь класс

Гость
#3

первый раз слышу чтоб деньги собирает ребенок... родителям пофиг на это - вот теперь собирайте недостающую сумму, в следующий раз будете думать кому доверить финансовые вопросы!

рожкидакопытца
#4
Сделана с любовью

по идее родители этой девоски должны возмещать украденные/потерянные деньги,а не весь класс

вот вот!!!! а семья у вас многодетная или у той девочки? у меня. мне ещё другим детям подарки надо купить. дочери лошадку. сыну часы. тем более никто из родственников нас не одаривает подарками. кстати подарок был набор разномастных конфет. хуже чем в прошлом году.

рожкидакопытца
#5
Гость

первый раз слышу чтоб деньги собирает ребенок... родителям пофиг на это - вот теперь собирайте недостающую сумму, в следующий раз будете думать кому доверить финансовые вопросы!

мне тоже показалось это странным.

Гость
#6

У нас в школе на всякие учебники/экскурсии/швабры тоже ученики собирали. Не хватило/потеряли/украли - это была проблема потерявшего. Всегда боялась, что меня ответственной за сбор денег объявят

Болтушка
#8

Поговорить по доброму с учительницей и объяснить ситуацию.Язык для чего нам,людям,дан???.

Гостья
#9

Конечно, вы в праве отказаться. сейчас в каждой семье перед новым годом большие траты. И требовать , чтобы вызывали полицию для расследования.

Может и найдут вора. У нас, когда собирают деньги на поездки, на театр, на учебные пособия я не ленюсь , прихожу в школу и лично отдаю классному руководителю в руки. Я ссылаюсь, что ребенку приходится ежедневно проходить мимо групп таджиков и уже были случаи , когда у прохожих отнимали деньги и телефоны.

Если мои деньги потеряют, я второй раз сдавать не буду.

рожкидакопытца
#11

спасибо нет я в школу ради этого ходить не буду. просто не сдам и все.

Гость
#12

Что за чушь. Пусть семья этой девочки и возмещает. Я б с классухой поговорила, сказала, что ничего платить не буду

Гость
#13

РАЗВОДКААААААААА

ДЕНЬГИ ВСЕГДА СОБИРАЕТ КЛАССНАЯ

Гость
#14
Гость

РАЗВОДКААААААААА

ДЕНЬГИ ВСЕГДА СОБИРАЕТ КЛАССНАЯ

Не всегда, у нас тоже ученики часто собирали или родители. Учителя никогда.

Почему класс должен возмещать? Где гарантия что их украли?

Ольха
#16

Семья девочки, у которой украли деньги, ничего возмещать не обязана. Никто не вправе заставлять сдавать повторно деньги, следует просто отменить экскурсию. А все ,ратующие за то, что семья пострадавшей должна ещё что-то возвращать, пусть в следующий и раз и вообще во все оставшиеся разы ,занимаются сбором денег сами. Я в своё время, как классный руководитель, родительские деньги ни при каких условиях в руки не брала. А то вот также ограбят, а должна буду ещё кому-то что-то возмещать. Так что даже на завтраки собирали родители.

Ольха
#17
Зябка

На поездки деньги должна собирать классная, это ж не копейки за марки Красный крест.

Классная пусть и возмещает.

Щщас. У классного руководителя зарплата скорее всего меньше,чем стоимость экскурсии. Классная руководительница моего сына вот из-за таких родителей, которые будут требовать возмещения, тоже никогда не собирает деньги. Если родителям надо на что-то, то они и собирают. А если на что-то не собрали, то этого просто-напросто нет.

Ольха
#20

И ещё, если какая-нибудь родительская особь у меня потребует что-то ей возместить, то я уволюсь в тот же день, а в нашем городе и так просто катастрофическая ситуация с учителями,т.к. идиотов, желающих трепать нервы за 20 тыс, что-то не не находится. Странно, однако... Судя по логике родителей и их поведению, каждый из них готов заменить ушедшего педагога согромной радостью.

Гость
#21
Зябка

Да классные руководители всегда на что-то собирают деньги. Не хватало еще родительский комитет впутывать в сборы на поездки или питание. У них и так работы полно, причем бесплатной.

Не понятно в чем тогда заключаются их обязанности как кл.руководителей. Доплату только получать. В данной ситуации классная не при чем. Надо выяснять куда деньги пропали.

Ольха
#22

Зябка, я ничего не хочу. Мой сын за это не возьмётся, я ему не позволю. Классная наша этого тоже не делает, чтоб потом не возмещать. Если кому из родителей надо на экскурсию, пусть они и собирают.

Ольха
#23

Гость 21, доплата за классное руководство в нашем городе составляет 700 руб. Желающих так обогатиться НЕТ. Каждый год со скандалами в приказном порядке вещают на кого-то это долбаное кл. рук-во. Кто-то после такого приказа сразу увольняется. Все это, наверно, от того, что очень прекрасно получать по аж 700 руб за ни х...е...р...а не делание.

Ольха
#28
Зябка

Родители никогда не организовывают экскурсии. Это делает школа.

Я работаю в школе 17 лет, поэтому не стоит Вам со мной спорить. Если классный руководитель не горит желанием пачкать руки чужими деньгами, а потом ещё кому-то что-то выплачивать, то и не будет этого делать. И за сбор денег НИЧЕГО не доплачивают классным руководителям. Общая доплата в месяц за всё (за огоньки, линейки, за постоянное присутствие с классом, за хренову тучу отчётов, за бесконечные звонки по мобильному родителям) доплата в месяц 700 руб. Если бы это было не так, то желающих взять руководство было бы достаточно.

Ольха
#29

Никакого спроса с классного руководителя небудет. Если родителям что-то не нравится, пусть пишут докладную на имя директора. И к огромному облегчению классного руководителя снимут с должности. Не думаю, что она заплачет. А класс останется бесхозным,т.к. желающие вряд ли появятся.

Ольха
#30

не будет,конечно

Гость
#31
Ольха

Гость 21, доплата за классное руководство в нашем городе составляет 700 руб. Желающих так обогатиться НЕТ. Каждый год со скандалами в приказном порядке вещают на кого-то это долбаное кл. рук-во. Кто-то после такого приказа сразу увольняется. Все это, наверно, от того, что очень прекрасно получать по аж 700 руб за ни х...е...р...а не делание.

А что вы так нервничаете? Речь не о вас и вашем городе.Автор скорее всего из москвы или крупного города.

Ольха
#33
Гость

А что вы так нервничаете? Речь не о вас и вашем городе.Автор скорее всего из москвы или крупного города.

Я нервничаю потому, что именно из-за родителей многие учителя уходят из школы. Я тоже уволилась после окончания учебного года. Но в августе директор обратилась с просьбой отработать ещё год,т.к. НИКТО не пришел на замену. Плюс в школе вообще нет физика и не хватает математиков. Наверно, такое происходит от того, что зарплаты огромные и педагоги боятся не донести столько до дома, поэтому и не идут в школу. Я не знаю сколько платят в Москве, я из ближнего Подмосковья.

Ольха
#34

Зябка, я не знаю кто и за что дерётся на Украине, у нас на классное не соглашаются даже под угрозой увольнения. В этом учебном году из нашей школы ушло двое учителей после того как узнали, что на них в приказном порядке повесили классное. У нас отказаться нельзя,т.к. брать не кому, а класс бесхозным оставить нельзя. Я сама когда-то сдуру была классным руководителем, а сейчас сын учится. Никто никого не должен никуда вывозить.

рожкидакопытца
#35

мы с родителями решили, вернее родиткомитет и все родители были за поездку в цирк и в планетарий. я сдала через сына деньги. все нормально. там можно было и с детьми ехать.неограничено число участников. вот сегодня мальчик из класса сдал деньги 2000р. они пропали из портфеля девочки. эти деньги разделили на всех. получилось около 200р. на каждого ученика. а если бы пропало больше? или у кого-то дорогой телефон. эта девочка просто одной из родкомитета дочка. а самой быть в род комитете не дадут там блатные в основном

плАхая
#36
Ольха

Я нервничаю потому, что именно из-за родителей многие учителя уходят из школы. Я тоже уволилась после окончания учебного года. Но в августе директор обратилась с просьбой отработать ещё год,т.к. НИКТО не пришел на замену. Плюс в школе вообще нет физика и не хватает математиков. Наверно, такое происходит от того, что зарплаты огромные и педагоги боятся не донести столько до дома, поэтому и не идут в школу. Я не знаю сколько платят в Москве, я из ближнего Подмосковья.

вы прям в какой-то элитной школе работаете

вот странные эти учителя

если можно найти работу в приличной школе с нормальным заработком, то они обычно так и делают

а те, которых в приличные места не берут, так сидят и ноют про низкую з/п

сидите дома

никто трогать не будет

никакого классного руководства

п...

приличные учителя еще и репетитурствуют прилично

плюс в нормальных школах работают

а там именно родительский комитет денежку на все собирает и не с детей, а с родителей

девочку очень жалко

сделали крайней во взрослых игрищах

Ольха
#38

плАхая |, я как раз то в элитной школе. В других школах нашего города всё намного хуже. Не все предметы востребованы на репетиторство. Мой собственный сын занимается дополнительно иностранным и физикой. Мой предмет ему на фиг не упал. Но в любом случа, покуда у Вас я не просила взаймы, извольте мне не указывать,ЧТО делают приличные учителя.

плАхая
#39
Ольха

плАхая |, я как раз то в элитной школе. В других школах нашего города всё намного хуже. Не все предметы востребованы на репетиторство. Мой собственный сын занимается дополнительно иностранным и физикой. Мой предмет ему на фиг не упал. Но в любом случа, покуда у Вас я не просила взаймы, извольте мне не указывать,ЧТО делают приличные учителя.

мда

приличная

т.е. попросите взаймы и я могу указывать

вот логика училок нынешних

ну и ну

и они учат детей

да еще и тон хамский

сразу виден учитель из приличной школы

Ольха
#40

плАхая, на себя посмотрите сначала!А видеть Вы можете ВСЁ, что пожелаете, мне от этого ни тепло, ни холодно.

Лаванда
#41

39/ цыц! Ольха одна из самых адекватных на форуме.

Вы видимо всегда любите быть правой

Т.Роль
#42
Ольха

Я нервничаю потому, что именно из-за родителей многие учителя уходят из школы. Я тоже уволилась после окончания учебного года. Но в августе директор обратилась с просьбой отработать ещё год,т.к. НИКТО не пришел на замену. Плюс в школе вообще нет физика и не хватает математиков. Наверно, такое происходит от того, что зарплаты огромные и педагоги боятся не донести столько до дома, поэтому и не идут в школу. Я не знаю сколько платят в Москве, я из ближнего Подмосковья.

Что-то я не поняла, вы вроде работали, в частности, там потому, что ваш сын заодно учился в прекрасной школе и он у вас готовится в техвуз. Как это - нет физика и не хватает математиков?!

Ольха
#43

Т.Роль , а вот так,увы(( Физик ушла в этом году по семейным обстоятельствам. Теперь мой сын с ней занимается платно. Математик в классе ,где мой сын, есть, а вообще в школе проблема. Школа лингвистическая, у иностранцев хорошие зарплаты (порядка 35-40 тыс), поэтому с ними проблем нет. У нас действительно одна из лучших школ в городе и даже в рейтинге школ Московской области. Просто то, что творится в обычных школах, страшно представить. Да и об этом в реальности знают только те, кто работает в этой сфере. С экранов телевизоров, в том числе и по местному каналу вещают, что всё прекрасно.

Ольха
#44
Лаванда

39/ цыц! Ольха одна из самых адекватных на форуме.

Вы видимо всегда любите быть правой

Спасибо)) На самом деле для большинства людей есть одна правда,их собственная. Если бы было по другому, то и жизнь была бы другая. Тут проблема то в другом. Мне уже пора уходить из школы,т.к. я перестала понимать молодых родителей. Я - старомодный человек, который считает, что дети должны быть вежливыми, воспитанными, добрыми. А родители растят личностей. Мне тут по электорнке одна маман такое письмецо написала, что я неделю не спала. На моё предложение этой даме написать на меня докладную в управление образования, она почему-то не отреагировала.

Т.Роль
#45
Ольха

Т.Роль , а вот так,увы(( Физик ушла в этом году по семейным обстоятельствам. Теперь мой сын с ней занимается платно. Математик в классе ,где мой сын, есть, а вообще в школе проблема. Школа лингвистическая, у иностранцев хорошие зарплаты (порядка 35-40 тыс), поэтому с ними проблем нет. У нас действительно одна из лучших школ в городе и даже в рейтинге школ Московской области. Просто то, что творится в обычных школах, страшно представить. Да и об этом в реальности знают только те, кто работает в этой сфере. С экранов телевизоров, в том числе и по местному каналу вещают, что всё прекрасно.

Понятно. Я думала, что школа с физмат уклоном).

Лаванда
#46

44/ держитесь. люди грубые, могут сказать учителю, чтобы сорвать свое негодование, ощутить свое превосходство. а дальше разбираться им лень...

Ольха
#47
Лаванда

44/ держитесь. люди грубые, могут сказать учителю, чтобы сорвать свое негодование, ощутить свое превосходство. а дальше разбираться им лень...

Да это понятно)) Обидно то, что часто разборки на пустом месте. Я как-то раньше была не особо в теме,т.к. конкретно с мной, к счастью, разбираются редко. Я стараюсь избегать конфликтов с родителями. Но ,присутствуя на собраниях в роли мамы, у меня волосы дыбом встают когда слушаю претензии родителей к педагогам. Мне,правда, бывает стыдно за людей, рядом с которыми я сижу. Это ужас ужасный. Сами распустили своих детей, позволяют им много лишнего, не пресекают хамство, а говорят обидные вещи учителям... Пора,пора мне на другую работу...

Гость
#48
Зябка

Экскурсии и поездки организовывают классные руководители. Им за это деньги платят. Не хватало еще детей впутывать, деньги поручать собирать. Это наглость со стороны классной.

Не входит в их обязанности сбор денег на поездки. НЕ ВХОДИТ.

Гость
#49
Зябка

Родители никогда не организовывают экскурсии. Это делает школа.

Школа это делать не должна.

Гость
#50
Зябка

Экскурсии и поездки организовывают классные руководители. Им за это деньги платят. Не хватало еще детей впутывать, деньги поручать собирать. Это наглость со стороны классной.

Если дети просят поездку, всегда иду в турагентство. Если кому-то покажется дорого - не мои проблемы. Я не должна бегать и искать дешевый автобус, билеты и др. Везите тогда сами деточек. Если ехать никуда не хочу, то заставить меня никто не вправе: организация поездок и экскурсий. кроме учебных, дело сугубо добровольное.