Гость
Статьи
Разрешаете ли вы детям …

Разрешаете ли вы детям играть с детским оружием?

У нас во дворе популярна игра в рыцарей, все бегают с мечами разного качества и цены. НА вопрос бабушки что тебе купить на Др, ванька попросил меч конечно же тоже и теперь бегает размахивает им вместе со всеми. А я увидела в окно такую картину как во время очередного "сражения" один мальчик ударил другого по уху этим пластмассовым мечом. Тот заплакал, я хотела уже выходить, но он слава Богу быстро успокоился. Вечером была проведена лекция на тему правил безопасности, но дети есть дети и я теперь не нахожу себе места, что они друг друга покалечат этими мечами.

Марина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Можно подумать их чем-то остановишь! Раньше мечей не было, так палками дрались, еще и сами вытачивали из палок мечи и автоматы для войнушки. Это же мужчины.

Гость
#4

покалечить они друг друга могут и палками, и чем угодно

объяснить надо просто, что нельзя тыкать мечом в лицо

Гость
#5

Лучше чем в компьютерные игры играть

Гость
#6

посадите дите в банку, обложите ватой и отправьте в музей. Ведь ходить тоже опасно - можно упасть и ногу подвернуть или даже сломать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7

От всех предметов которыми можно друг другу в ухо заехать вы ребенка не отгородите, я думаю лучше сразу научиться и понять что опасно самому.

_

Soho
#8

Папа покупал пистолеты, самый любимый розовый водяной.

#9

Если переживаете за него - купите ему бюрбют и латные варежки. Они защитят самые травмоопасные области. Заказать их можно на реконструкторской тусовке. Уверен, его и агитировать за их ношение не нужно будет.

#10

*барбют

#11

ваще-та у средневековых воинов еще должны быть луки. Где лучники? Какие-то отстойные у вас во дворе сражения.

Гость
#14
Гость

Можно подумать их чем-то остановишь! Раньше мечей не было, так палками дрались, еще и сами вытачивали из палок мечи и автоматы для войнушки. Это же мужчины.

Остановишь. Элементарно, нужно просто не быть равнодушными со своими детьми, и заниматься ими, детей очень легко увлечь стратегией, а не тупым битьем мечей по башке и почкам.
Играть в убийства довольно странная игра.
Быть ловким и проворным можно и без помощи мечей. А когда в руках оказываются различные предметы - это уже дело спортивных мастеров, обучающих сначала безопасности и как нужно уворачиваться. И не орать - я тебя убил, вались на землю.

Гость
#15

Я сама всё детство пробегала с пистолетом, играли в казаков-разбойников. Племянница сейчас ходит во двор с мечом или с луком, да, сейчас рыцари в почёте. Пусть развлекаются, пусть дерутся -это нормально, растут здоровые, активные дети. Всё лучше, чем сидеть в одиночку, уткнувшись в комп.

имя
#16

У вас играют во дворе дети? Я боюсь выпускать ребенка на улицу. а вы его выпускаете на улицу а за оружие переживаете.

Сара Барабу
#17

Покупайте, пусть играет. Только поговорите, что по голове людей мечом бить нельзя. А то, что боитесь - так не беспокойтесь, теоретически и без меча дети могут друг другу обычными палками надавать, а вот держать ребенка взаперти и без активных игр не дело, пусть развивает силу и ловкость! мы, что ли, в детстве не носились как угорелые - и ничего, живы и не покалеченные!

Сара Барабу
#18
Гость

Я сама всё детство пробегала с пистолетом, играли в казаков-разбойников. Племянница сейчас ходит во двор с мечом или с луком, да, сейчас рыцари в почёте. Пусть развлекаются, пусть дерутся -это нормально, растут здоровые, активные дети. Всё лучше, чем сидеть в одиночку, уткнувшись в комп.

Я тоже с пистолетом в детстве носилась. Мы в преступников и полицейских играли.

Марина
#19
имя

У вас играют во дворе дети? Я боюсь выпускать ребенка на улицу. а вы его выпускаете на улицу а за оружие переживаете.

у нас закрытый двор, дом буквой г, с третьей стороны забор какого-то производства прилегаюет вплотную- на четвертую часть периметра поставили забор и кодовый замок. Благодаря этому двор своя территория у нас, там постоянно сидят на лавочке кто-то, дети гуляют почти все, поэтому практически безопасно гулять. А вот игры с мечами мне не нравятся.

Гость
#20

это неизбежно, вспомните в вашем детстве чем мальчишки играли? Пистолетами, рогатками. У мужа спросите! Надо просто обучить культуре обращения с оружием! Лучше активный ловкий мальчик, чем жирный увалень за компом, пусть играют!!!

жека
#21

Беседу о безопасности нужно провести не только со своим ребенком, а вот как увидите что они все собрались проведите воспитательную беседу о том как нужно играть с мечами.

Гость
#22
Гость

это неизбежно, вспомните в вашем детстве чем мальчишки играли? Пистолетами, рогатками. У мужа спросите! Надо просто обучить культуре обращения с оружием! Лучше активный ловкий мальчик, чем жирный увалень за компом, пусть играют!!!

И выросла агрессивная нация, мужчин нормальных, что являются опорой своей семье и женщинам нет, на улицах ходит нечто. Ничего хорошего в таком "военном" воспитании в играх в убийства нет. Никто не будет объяснять ни про какую культуру, а дети садовского возраста вообще ничего не поймут в этой культуре, потому что базы нет, исторической и религиозной, откуда брались войны, и к чему они приводят, по каким причинам. Детям просто нравится бегать и палить по неприятелю безо всяких объяснений.
В цивилизованных странах оружие не продается в магазинах, и запрещено в играх в детских заведениях.
И почему все сразу все валят на компы? Других игр ваши дети не знают? Либо комп, либо убийство? Хорошее детство у ваших детей, что тут скажешь. Выбор игр невелик.

Марина
#23

Да правильно, не у всех есть мечи и некоторые просто подбирают палки с земли но я ж не могу купить мечи ребятам во дворе.

#24
Гость

В цивилизованных странах оружие не продается в магазинах, и запрещено в играх в детских заведениях.

первый же запрос на гугле выдал
http://www.moretoyguns.com/mm5/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=cap104

Весна
#25
Гость

И выросла агрессивная нация, мужчин нормальных, что являются опорой своей семье и женщинам нет, на улицах ходит нечто. Ничего хорошего в таком "военном" воспитании в играх в убийства нет. Никто не будет объяснять ни про какую культуру, а дети садовского возраста вообще ничего не поймут в этой культуре, потому что базы нет, исторической и религиозной, откуда брались войны, и к чему они приводят, по каким причинам. Детям просто нравится бегать и палить по неприятелю безо всяких объяснений.
В цивилизованных странах оружие не продается в магазинах, и запрещено в играх в детских заведениях.
И почему все сразу все валят на компы? Других игр ваши дети не знают? Либо комп, либо убийство? Хорошее детство у ваших детей, что тут скажешь. Выбор игр невелик.

Во, зануда)), какое убийство? Все подвижные дети, что мальчики, что девочки играют в такие игры. А с тобой во дворе явно никто не играл, скорее всего, ещё и покалачивали за занудство. Франция цивилизованная страна? Там полные наборы рыцарского обмундирования и для детей, и для взрослых и все играют, и никто не нудит.

Гость
#26

Играют. Я вообще против всех этих модных "ребенку нельзя игрушечный пистолет". Воспитание идет от семьи, а не от игрушек, и если вы - адекватные родители, то игрушки останутся игрушками.
А уж покалечиться дети могут как угодно, и если они меч заменят палками, будет только хуже.

Гость
#27
Гость

И выросла агрессивная нация, мужчин нормальных, что являются опорой своей семье и женщинам нет, на улицах ходит нечто. Ничего хорошего в таком "военном" воспитании в играх в убийства нет. Никто не будет объяснять ни про какую культуру, а дети садовского возраста вообще ничего не поймут в этой культуре, потому что базы нет, исторической и религиозной, откуда брались войны, и к чему они приводят, по каким причинам. Детям просто нравится бегать и палить по неприятелю безо всяких объяснений.
В цивилизованных странах оружие не продается в магазинах, и запрещено в играх в детских заведениях.
И почему все сразу все валят на компы? Других игр ваши дети не знают? Либо комп, либо убийство? Хорошее детство у ваших детей, что тут скажешь. Выбор игр невелик.

Жаль ваших детей, больше сказать нечего. И, прежде чем давать некорректную информацию, зайдите в игрушечные магазины тех самых развитых стран, про которые говорите - все продается.

Rebekka
#28
Гость

И выросла агрессивная нация, мужчин нормальных, что являются опорой своей семье и женщинам нет, на улицах ходит нечто. Ничего хорошего в таком "военном" воспитании в играх в убийства нет. Никто не будет объяснять ни про какую культуру, а дети садовского возраста вообще ничего не поймут в этой культуре, потому что базы нет, исторической и религиозной, откуда брались войны, и к чему они приводят, по каким причинам. Детям просто нравится бегать и палить по неприятелю безо всяких объяснений.
В цивилизованных странах оружие не продается в магазинах, и запрещено в играх в детских заведениях.
И почему все сразу все валят на компы? Других игр ваши дети не знают? Либо комп, либо убийство? Хорошее детство у ваших детей, что тут скажешь. Выбор игр невелик.

Ага, поэтому в США и палят каждый месяц в школах и транспорте. Или сидят потом на антидеприссантах или решают проблему возросшего процента ***. Агрессия- это естественный инстикт, эмоция. который должен находить выход и с возрастом человек должен научиться управлять этой эмоцией, а не тупо подавлять в себе ее каждый раз таблеткой или плюшевой юбочкой. Я вам настоятельно рекомендую посмотреть как раз-таки цивилизованный французский фильм "Необратимость". Там очень наглядно показано, что может произойти с человеком ( в частности героиня Беллучи), когда у него притупляются основной инстинкт самосохранения, нет навыка соображения в агрессивной ситуации и желания защищать себя всеми доступными способами. Тоже самое, кстати, может происходить и с нациями в целом. Ну, это если вы что про пассионарность слышали конечно. Поэтому все эти рассуждения о "цивилизованности" как минимум спорны.

Гость
#29
Весна

Во, зануда)), какое убийство? Все подвижные дети, что мальчики, что девочки играют в такие игры. А с тобой во дворе явно никто не играл, скорее всего, ещё и покалачивали за занудство. Франция цивилизованная страна? Там полные наборы рыцарского обмундирования и для детей, и для взрослых и все играют, и никто не нудит.

Я понимаю, что вы верите в свои экстрасенсорные способности, выдавая желаемое за действительное , делая выводу по своему монитору. Скажу вам большее, я когда то думала как и вы про оружие. Но, опыт и размышления и наблюдения привели к обратному. Можно прекрасно играть не в убийства. Есть полно игр для ловкости и умения попадать. Я прекрасно отношусь к военной подготовке, но только в том возрасте, когда ребенок начинает понимать, что он делает, для чего и откуда это вязлось, только при наличии какого-либо образования можно взрослому ребенку вкладывать в руки оружие для ознакомления с ним. И уж точно не практиковать его на людях.
А по сути, 99% детей в россии тупо бегают с палками по дворам и лупят друг по другу, попадут или не попадут.

#30
Rebekka

когда у него притупляются основной инстинкт самосохранения, нет навыка соображения в агрессивной ситуации и желания защищать себя всеми доступными способами.

Понятие инстинкта едва ли применимо к человеку. И уж точно к нему не применимо понятие инстинктивной агрессии - человек эволюционно из тех, кто с визгом лезет на пальму, а не из тех, кто кидается на врага.

Гость
#31
Гость

Жаль ваших детей, больше сказать нечего. И, прежде чем давать некорректную информацию, зайдите в игрушечные магазины тех самых развитых стран, про которые говорите - все продается.

Моих детей жалеть не надо, они живут в цивилизованной стране, где все законом обучены вести себя толерантно и учтиво. И нет развязного поведения. Раазумеется, все бывает, но в целом мне нравится воспитание той страны, где я живу, а оно запрещает агрессию и оружие. И вы знаете, это очень приятно. Защищенность есть.
А игр много, и секций много, и можно проявлять себя как угодно. По крайней мере в моей стране нет людей даже с лишним весом, все занимаются спортом. Вот к чему нужно приучать, а жалеть нужно неспортивных и агрессивных.
К сожалению, в России НЕТ КУЛЬТУРЫ игр, и выросло ужасное послевоенное поколение. Мифы про культурных дяденек лично у меня давно канули в лету. Таких единицы. В основной массе все печально.

Rebekka
#32
Димыч

Понятие инстинкта едва ли применимо к человеку. И уж точно к нему не применимо понятие инстинктивной агрессии - человек эволюционно из тех, кто с визгом лезет на пальму, а не из тех, кто кидается на врага.

Это из области "назови хоть горшком да только в печь не сажай". Поменяйте определение, термин, если вам это угодно.

Ольга Евсеева
#33

покупать нужно только безопасные игрушки. Мечи, которые сделаны из пены, и немного амортизируют силу удара, чтоб конец обязательно был закруглен а если вы уже так сильно переживаете, то купите ему шлем http://dastoys.ru/shlemy/ из той же пены. А чужие дети не ваша забота.

Гость
#34
Rebekka

Ага, поэтому в США и палят каждый месяц в школах и транспорте. Или сидят потом на антидеприссантах или решают проблему возросшего процента ***. Агрессия- это естественный инстикт, эмоция. который должен находить выход и с возрастом человек должен научиться управлять этой эмоцией, а не тупо подавлять в себе ее каждый раз таблеткой или плюшевой юбочкой. Я вам настоятельно рекомендую посмотреть как раз-таки цивилизованный французский фильм "Необратимость". Там очень наглядно показано, что может произойти с человеком ( в частности героиня Беллучи), когда у него притупляются основной инстинкт самосохранения, нет навыка соображения в агрессивной ситуации и желания защищать себя всеми доступными способами. Тоже самое, кстати, может происходить и с нациями в целом. Ну, это если вы что про пассионарность слышали конечно. Поэтому все эти рассуждения о "цивилизованности" как минимум спорны.

Вот вам и ответ на ваш вопрос. В отличии от других стран, в штатах детское оружие не запрещено. Криминал россии , штатов, бразилии, афганистана в принципе одинаков. Нет ничего хорошего, когда дети играют в оружие, с оружием и в убийства.
Если вы не заметили, я не против оружия, но только тогда, когде ребенок достигает сознательного возраста, и только когда этим кто-то руководит и контролирует. Я выше уже об этом писала. Я против тупого беганья с оружием, размахивая им , целясь в прохожих и детей бездумно, потому что это так весело, и без мозгов.
Каждому времяпровождению свое время.

Гость
#35
Гость

Гость

Жаль ваших детей, больше сказать нечего. И, прежде чем давать некорректную информацию, зайдите в игрушечные магазины тех самых развитых стран, про которые говорите - все продается.

Моих детей жалеть не надо, они живут в цивилизованной стране, где все законом обучены вести себя толерантно и учтиво. И нет развязного поведения. Раазумеется, все бывает, но в целом мне нравится воспитание той страны, где я живу, а оно запрещает агрессию и оружие. И вы знаете, это очень приятно. Защищенность есть.
А игр много, и секций много, и можно проявлять себя как угодно. По крайней мере в моей стране нет людей даже с лишним весом, все занимаются спортом. Вот к чему нужно приучать, а жалеть нужно неспортивных и агрессивных.
К сожалению, в России НЕТ КУЛЬТУРЫ игр, и выросло ужасное послевоенное поколение. Мифы про культурных дяденек лично у меня давно канули в лету. Таких единицы. В основной массе все печально.

Мда. Вы то тоже к послевоенному поколению относитесь. Меньше пафоса.)

Гость
#36
Димыч

Понятие инстинкта едва ли применимо к человеку. И уж точно к нему не применимо понятие инстинктивной агрессии - человек эволюционно из тех, кто с визгом лезет на пальму, а не из тех, кто кидается на врага.

Да конечно. Когда выплескивают гормоны, или человек лишается разума, то он и убивает и съедает своего собрата. Достаточно попасть в экстремальную ситуацию, чтобы повести себя инстиктивно, сохраняя свою жизнь.

Гость
#37
Гость

Мда. Вы то тоже к послевоенному поколению относитесь. Меньше пафоса.)

естественно я к нему отношусь, как и все мы. Поэтому я с разумом подхожу ко всему, опираясь на негативный опыт прошлых поколений.

#38

послевоенное поколение сейчас уже в возрасте, у них внуки, а не маленькие дети.
Мы к нему не относимся. Наши родители в массе своей не застали войну.

Гость
#39
Ольга Евсеева

покупать нужно только безопасные игрушки. Мечи, которые сделаны из пены, и немного амортизируют силу удара, чтоб конец обязательно был закруглен а если вы уже так сильно переживаете, то купите ему шлем http://dastoys.ru/shlemy/ из той же пены. А чужие дети не ваша забота.

Спасибо, о шлеме не подумала.

Весна
#40
Гость

Гость

Мда. Вы то тоже к послевоенному поколению относитесь. Меньше пафоса.)

естественно я к нему отношусь, как и все мы. Поэтому я с разумом подхожу ко всему, опираясь на негативный опыт прошлых поколений.

Ещё раз повторю, зануда.

Гость
#41

[
Вот вам и ответ на ваш вопрос. В отличии от других стран, в штатах детское оружие не запрещено. Криминал россии , штатов, бразилии, афганистана в принципе одинаков. Нет ничего хорошего, когда дети играют в оружие, с оружием и в убийства.
Если вы не заметили, я не против оружия, но только тогда, когде ребенок достигает сознательного возраста, и только когда этим кто-то руководит и контролирует. Я выше уже об этом писала. Я против тупого беганья с оружием, размахивая им , целясь в прохожих и детей бездумно, потому что это так весело, и без мозгов.
Каждому времяпровождению свое время.[/quote]
Т.е. если я вас правильно поняла, то детьми постоянно кто должен руководить и контролировать? Вы совсем им отказываете в самостотельности или есть какое-то возрастное ограничение? Например, я с 6 лет гуляла во дворе самостоятельно, соответственно, участвовала в дворовых играх. Исходя из ваших рассуждений, кто-то из взрослых должен был постоянно организовывать нашу детскую братию и направлять?) Скажу сразу, мы были бы против в детском соду и школе этого добра хватало, двор - это было царство свободы)

Rebekka
#42

41, был мой пост

Rebekka
#43
Гость

Гость

Мда. Вы то тоже к послевоенному поколению относитесь. Меньше пафоса.)

естественно я к нему отношусь, как и все мы. Поэтому я с разумом подхожу ко всему, опираясь на негативный опыт прошлых поколений.

Разум - это правильно, но должны быть еще эмоции, разносторонний опыт. Не очень полезно все постоянно анализировать, пытаться контролировать и предотвратить. Во всяком случае так психологи считают. Повседневная жизнь современного человека и так чрезвычайно регламентирована и отформатирована, когда как не в детстве и юности делать то, что хочешь, а не то "как правильно и разумно".

#44

мне интересно, а если ребенок на дерево или на забор залезет, мамаша в обморок упадет?

Rebekka
#45
Sergey

мне интересно, а если ребенок на дерево или на забор залезет, мамаша в обморок упадет?

Я думаю, что этого не случится. Она же постоянно рядом лет так до 18-ти.....

Гость
#46
Sergey

мне интересно, а если ребенок на дерево или на забор залезет, мамаша в обморок упадет?

Мне кажется, дама, которая на опыте предыдущих поколений запрещает игрушки ребенку, не упадет в обморок, а просто запрет ребенка в клетку за попытку сделать шаг в сторону без разрешения))

#47

Мой МЧ вообще сыну 7-летнему на ДР купил автомат детский, практически пулемет на вид настоящий, я в шоке)))

#48
bar paly

Мой МЧ вообще сыну 7-летнему на ДР купил автомат детский, практически пулемет на вид настоящий, я в шоке)))

и сам играется ведь!))))))))))

Гость
#49
bar paly

и сам играется ведь!))))))))))

так себе и купил

Гость
#50

А мой в маске капитана америки дрягается, с автоматом и щитом. А меня халком быть заставляет. Мальчишки..