Гость
Статьи
Модно ли так попасть в …

Модно ли так попасть в московский дет.сад?

Здравствуйте!Подруга собралась с мужем в Москву на заработки,муж там уже 2 года,хочет к нему.На руках грудничек, я пытаюсь ее отговорить,но безрезультатано.Даже аргумент,что в сад не попадет не аргумент вовсе.Говорит,что так как она по профессии воспитатель,то она устроится в сад,и ее ребенка туда же обязательно возьмут,она это знает точно.Верно ли это?Как вы считаете,это реально?Очень не хочу,чтоб она уезжала.Да ,у нас в провинции бедно,но с маленьким ребенком по съемам думается мне ужасно.Переубедить не могу!

Софи
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Модно конечно.

Гость
#2

Уж лучше модно в Москве, чем бедно в провинции.

Гость
#5

нормально в мацкве. только много москвичей с предгорий Тянь-Шаня.

Гость
#6
Гость

В москве сейчас довольно тухло стало. Воздух отвратительный особенно. Народа толпы везде. И провинции разные бывают. Не везде плохо и бедно.

Автор написала, что в их провинции бедно.

Гость
#7
Гость

нормально в мацкве. только много москвичей с предгорий Тянь-Шаня.

И поэтому давайте все уедем жить в Туркмению.

Гость
#8
Гость

И поэтому давайте все уедем жить в Туркмению.

там воздух чистый,горы,ах как я соскучились по лету!

Гость
#9

Правильно подруга говорит, если она готова за 3 копейки работать ради места в саду - возьмут! Тем более если еще и образование нужное имеется! Моя подруга устраивалась нянечкой, а заведующая при собеседовании с ней так и говорит - вижу вы человек адекватный, приличный, может воспитателем? а у подруги 9 классов образования и машиностроительный техникум!
И вообще не отговаривайте подругу, правильно она делает, чем сидеть в *опе мира без денег и без мужа, уж лучше действовать... а то не ровен час муж себе еще и найдет кого-то, Москва - город соблазнов! Если уж семья, то и жить всем вместе как семья!

Гость
#10

А меня заведующая при устройстве моего ребёнка в ДС и получении от меня взятки спросила, нет ли у меня педагогического образования, и, мол, если если есть, не хотите ли пойти воспитателем.
Видимо я адекватно не выгляжу, раз меня без специального образования не позвали...

Гость
#11
Гость

А меня заведующая при устройстве моего ребёнка в ДС и получении от меня взятки спросила, нет ли у меня педагогического образования, и, мол, если если есть, не хотите ли пойти воспитателем.Видимо я адекватно не выгляжу, раз меня без специального образования не позвали...

Уже несколько лет запрещено брать без образования.
И получают воспитатели наравне со школьными учителями, весьма прилично

Гость
#12

Сейчас в сад только с педобразованием берут воспитателей. Нянечкой может любой устроится. Зп в среднем 16800-25 тыс,как повезет. Возьмут ее в сад,но не с грудничком. Ясли самое раннее это 1,5 года. Если заведущ. уломает. Но этой зп в Москве очень мало. Т.к. комнату снять минимум15 тыс. стоит.

Гость
#13
Гость

Уже несколько лет запрещено брать без образования. И получают воспитатели наравне со школьными учителями, весьма прилично

В школе 30-ть платят учителю предметнику. В саду 30-ть это только в специальных группах. И туда попасть желающих море т.к. они по 15 чел.

Оля
#14

Не возьмут ребенка в сад без прописки. Подругу возьмут. Это точно. Тут с садами туго.

Лада
#15

в сад не возьмут без прописки в г Москва. в очередь поставят, но не возьмут. т.к. есть определенное предписание сверху - брать только с пропиской.
муниципальных яслей сейчас нет. только частные. или группы кратковременного пребывания - 3 часа 3 раза в неделю.

Софи
#16

Ну конечно же я хотела написать МОЖНО ЛИ ТАК ПОПАСТЬ В ДЕТСАД!простите за описку,неужели не понятно!

Софи
#17

понятно,что в сад после 1,5 лет,просто интересен вопрос,легче ли воспитателю устроить своего ребенка,или там так мало мест,что не возможно даже так.

#18
Софи

Ну конечно же я хотела написать МОЖНО ЛИ ТАК ПОПАСТЬ В ДЕТСАД!простите за описку,неужели не понятно!

Можно. Мне так предлагали. Подруга работает в детсаду и меня приглашала на работу помощником воспитателя. Сказала, что ребенка, соответственно, тоже примут. Но мы урожденные москвичи. Без прописки никто никого никуда не возьмет.

Гость
#19
Софи

Ну конечно же я хотела написать МОЖНО ЛИ ТАК ПОПАСТЬ В ДЕТСАД!простите за описку,неужели не понятно!

Можно попасть в московский детский сад. Можно устроить себе временную регистрацию и тогда тебя бесплатно прикрепят к поликлиникам и будешь иметь право на садик. А в нашем садике ребенок ходил в группу, где воспитательница армянка , живущая без прописки. Но она дипломированная воспитатель и ее взяли.
А подруга правильно делает, что едет к мужу. Иначе их семье придет конец.

Гость
#20

Можно, Автор, еще проще. Зарегистрироваться на госуслугах и получить путевку. Иногородним их выдают, просто не в первую очередь. У меня друзья так живут, приехали из тверской области снимают. Как только дочери 3 года исполнилось - по сайту получили путевку

#21
Гость

Можно, Автор, еще проще. Зарегистрироваться на госуслугах и получить путевку. Иногородним их выдают, просто не в первую очередь. У меня друзья так живут, приехали из тверской области снимают. Как только дочери 3 года исполнилось - по сайту получили путевку

Обалдеть. А москвичи многие получить такую путевку вовремя не могут. Потрясающе.

Гость
#22

21. Так многие москвичи себя очень умными считают :))) начинают ходить к воспитателям, типа договариваться и т.д. А умные люди - она по закону, все просто. Им сразу сказали, рядом с Вами садики уже забиты, а вот 5 остановок на троллейбусе - плиз. А им чего, две машины в семье

#23
Гость

21. Так многие москвичи себя очень умными считают :))) начинают ходить к воспитателям, типа договариваться и т.д. А умные люди - она по закону, все просто. Им сразу сказали, рядом с Вами садики уже забиты, а вот 5 остановок на троллейбусе - плиз. А им чего, две машины в семье

Ну почему же сразу умными. Все точно также по закону, через портал госсуслуг. Вот только загвоздка в том, что когда очередь то подходит, работники ОСИПОв заявляют, что мест нет! И вообще, вне очереди идут льготники и беженцы из Украины. А подруга моя та самая сообщает, что сады наполовину пустуют (в ясли так вообще 2 человека записалось). Вот сиди и думай, куда уходят места и откуда берутся очереди.

гость
#24

Хочешь в Москву? Ну вперед, а подруга при чём? Анонимный ж форум

Лада
#25
Гость

Можно, Автор, еще проще. Зарегистрироваться на госуслугах и получить путевку. Иногородним их выдают, просто не в первую очередь. У меня друзья так живут, приехали из тверской области снимают. Как только дочери 3 года исполнилось - по сайту получили путевку

Это когда было? закон изменился. не пускают иногородних. и сад - это с 3 полных лет. а никак не с 1,5.
конечно возможно что-то опять изменится за 2-4 года. И кстати верно, что подруга собирается к мужу.

Софи
#26

Хочешь в Москву? Ну вперед, а подруга при чём? Анонимный ж форум


Я не хочу ни в Москву,ни в сад!Что вы сразу начинаете всех подозревать.

Лира
#27
Кошачья мята

Обалдеть. А москвичи многие получить такую путевку вовремя не могут. Потрясающе.

Не знаю никого, кому бы в три года не прислали путевку в сад, своего осенью отдала, половина детей в группе те, кому нет трех на первое сентября, где то от 2,8.

Лира
#28
Лада

муниципальных яслей сейчас нет. только частные. или группы кратковременного пребывания - 3 часа 3 раза в неделю.

Есть муниципальные ясли, просто их очень мало, и выдают в них путевки льготникам.

Кошачья мята
#29
Лира

Обалдеть. А москвичи многие получить такую путевку вовремя не могут. Потрясающе.

Не знаю никого, кому бы в три года не прислали путевку в сад, своего осенью отдала, половина детей в группе те, кому нет трех на первое сентября, где то от 2,8.

А я знаю. Не верите, почитайте истории мам в интернете.

Лада
#30
Лира

Есть муниципальные ясли, просто их очень мало, и выдают в них путевки льготникам.

и где в топике было сказано, что подруга и ее муж льготники? В первую очередь они немосквичи и этим все сказано. Я обращалась 3 раза в департамент образования. Мне так и ответили - сделаете прописку, получите сад в течение 7-10 дней.
до 7 лет очередь немосквичей не продвинется. НЕРЕАЛЬНО.

Лира
#31
Лада

и где в топике было сказано, что подруга и ее муж льготники? В первую очередь они немосквичи и этим все сказано. Я обращалась 3 раза в департамент образования. Мне так и ответили - сделаете прописку, получите сад в течение 7-10 дней. до 7 лет очередь немосквичей не продвинется. НЕРЕАЛЬНО.

Если она будет сотрудником этого дет. сада, она будет в приоритете.

Лира
#32
Кошачья мята

Не знаю никого, кому бы в три года не прислали путевку в сад, своего осенью отдала, половина детей в группе те, кому нет трех на первое сентября, где то от 2,8.

А я знаю. Не верите, почитайте истории мам в интернете.Большинство или документы сдало не тогда, когда надо, либо в электронную очередь встали, а про ОСИП забыли и т д. Просто у меня сейчас вокруг у всех дети 3-5-ти лет, ни разу никому не отказали в саде, даже человек, который только-только летом получил московскую прописку (регистрацию постоянную), и у того в сентября 3-ехлетний ребенок пошел в сад. Я своего отдала в сад со статусом, типа, центр развития, ничего без проблем дали там место.

Александр.
#33
Гость

Модно конечно.

Только умные родители всегда смотрят не на престиж, а на отношения к детям, сытые, сухие, обученные и тд. А весь этот престиж нужен не сильно далёким людям.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема