Гость
Статьи
достала "инициативная" …

достала "инициативная" воспитательница

Достала воспитатель сада, куда ходит дочь. Она новая, пришла с начала года. И вот вся такая с активной жизненной позицией, вся такая инициативная. А инициативнОсть эта заключается в том, что она непрестанно выдумывает всякую фигню и собирает на нее деньги. Все это под соусом "это жЫ вышим деткам, вам что жалко??!". С сентября по март мы сдали на окна( 2 тыс с носа), на подарки персоналу( 2 тыс), на установку разбитой мальчиком раковины(вашим деткам негде мыть руки!), 800 руб. На постельное белье по 400( ах у меня сестра держит магазин белья, все сдклает со скидкой, это слова воспитателя ). На всякую фиготу сдаем ежемесячно по 350р. Когда я попросила разьяснить на что этл идет, она заюлила, да это на методические пособия, потом на игрушки, хозтовары, потом завопила, что она покажет чек и не секбе же она домой несет. (Чек не был показан). Также сдаем ежемесясно на картон, бумагу, карандаши. И прочие канцотовары. Недавно ей приспичило купить ионизатор, мы сдавали по 350. То ей захотелось детское пианино. Сейчас дама совсем закреативилась- захотела установит в группе интерактивную песочницу, на нее нажо сдать по 1500. Также ей пришла в голову идея страховать детей от несчастного случая на территории сада. С ее бурной фантазией скоро останемся без штанов. Ее активно поддерживает одна мамаша, но не зря, ее сын самый шумный наглый пацан в группк, днем не спит и мешает детям, почти не говорит и вставал раз вопрос о его выводе. Вот она видимо и суетится где может. Сегодня поговорили еще с тремя мамашами, им это все тоже сильно не по душе. То ли идти к заведующей? То ли поговорить для начала с воспитателем?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страховка, вещь абсолютно добровольная, мало того - она 200% получает с этого страхования процент. Сначала скажите ей, что ее хотелки Вы осуществлять не намерены, а поборы, теперь будут огавариваться с заведующей. Что лучше Вашин детями - Вы знаете сами. А за страховку можно и привлечь, прям напугать сильно.

Гость
#2

А заведующей можете сказать, что Вы поедете на прием в Гороно и будете обсуждать правомерность таких поборов, которые вытворяют ее воспитатели. Удивляет Ваше терпение, Автор ))))))))

#3

А вы и сдаете... Поэтому и собирает.

Мущинка
#4

И что гороно?
И что заведующая?
Добровольные взносы никто запретит.
И ничего не сделает.
Вместо пускания пузырей по гороно и заведующим, просто один раз сказать - "мы решили всем родительским собранием на это деньги не сдавать."
Куда уж проще-то? Какое гороно?

Гость
#5
Гость

А заведующей можете сказать, что Вы поедете на прием в Гороно и будете обсуждать правомерность таких поборов, которые вытворяют ее воспитатели. Удивляет Ваше терпение, Автор ))))))))

Так вся группа терпит и молчит. Даже сегодня, все вроде недовольны, а идти жаловаться боятся. Люди у нас какието ну совсем не могут постоять за себя( вск молчком. Хотя знаю, что лишнего ни у кого нет. У одной трое без мужа, у другой старший инвалид. И молчат

Мущинка
#6

Радоваться нужно такой воспиталке.
А то половина из них в тефон втыкает, пока дети себе лбы бьют.

Гость
#7

Так не сдавай мамаша,деньги то.Куда уж проще.

Гость
#8

А у нас запрещено что либо покупать детям в сад. Хотели игрушки купить- нельзя. И ни на что деньги воспитатели не собирают. Сейчас с этим строго. Собирает только родительский комитет на подарки детям к празднику и воспитателям. Чеки все родительский комитет скидывает в общий чат.

Мущинка
#9
Гость

Так не сдавай мамаша,деньги то.Куда уж проще.

ну, когда одна не сдаст, остальные будут волком смотреть.
Лучше на собрании очередном заявить от имени всей группы.
Ну а вообще, если ионизатор куплен и установлен, песочница будет и тп - чем плохо?

Мущинка
#10
Гость

А у нас запрещено что либо покупать детям в сад. Хотели игрушки купить- нельзя. И ни на что деньги воспитатели не собирают. Сейчас с этим строго. Собирает только родительский комитет на подарки детям к празднику и воспитателям. Чеки все родительский комитет скидывает в общий чат.

Эти ваши общие чаты пиликают круглые сутки)))
Кто кому по башке дал, кто кого обозвал, и сколько денег нести.

Гость
#11

А мне кажется надо припугнуть РОНО. Они очень этого боятся. Сейчас борьба с поборами, не бойтесь автор показать свое недовольство. И к заведующей зайдите.

Гость
#12

Мне что-то подсказывает, что заведующая в курсе. Почему нет, это же профит ее саду, окна и прочее. Образцовая типа группа, и ионизаторы вам, и игрушки, и пианинЫ. Думаю, так. Или же забить на точто скажут все и самой сказать, так и так сдавать на то и это я лично не буду

Гость
#13
Мущинка

ну, когда одна не сдаст, остальные будут волком смотреть.
Лучше на собрании очередном заявить от имени всей группы.
Ну а вообще, если ионизатор куплен и установлен, песочница будет и тп - чем плохо?

А давайте еще дворец построим. Чем плохо? На дегьги родителей. А еще бассейн. Чем плохо? А еще можно антикварные стулья купить, чем плохо? Сколько читаю ваши комменты, одни провокации

Гость
#14

Автор, когда у младшего в группе предложили (добровольно принудительно) поменять окна. Все молчали чего-то боялись. Я отказалась принципиально пошла к директору(конечно она в курсе). Ей на руку когда в группу покупается все от окон, ковров и пылесосов заканчивая белизной и туалетной бумагой. Она я не в курсе ничего не надо. К стати моего ребенка никто не заклевал, пусть попробуют. А в конце года всем премии на съэкономленые деньги, в саду все есть и сами не обижены. Отказываетесь и все.

Гость
#15

Жесть, конечно, она наверное своим знакомым так бизнес развивает как в случае с постельным бельем от ее сестры. Помню, у меня в школе училка была, постоянно позорилась, собирала 10-15 руб. на какие-то мелочи, вместо того, чтобы взять из фонда класса. А в старших классах уже была другая классная, за 2 года ни разу ни за что деньги не собрала, все, что нужно, покупала из фонда класса.

Гость
#16

Страховку точно не стану оплачивать. Если на территории сада с вашим ребеночклм что-то случится, вам выплатят деньги! Да если на территории сада смоим ребеночком что-то случитсч, мне сам сад заплатит по суду

Гость
#17

Мне отец рассказывал, что когда я ходила в сад, его вопитательница подлавливала пару раз, замок починить, потом еще что-то, потом вроде хотела заставить его ковры выбивать, ему надоело, он и спросил, скажите сразу сколько денег надо сдать. Она еще обиделась и отвязялась, больше заданий не придумывала. Так что может лучше и так).

#18

На все, совершенно на все выделяется гороно садикам- канцелярия и вся материальная база! Заведующая в курсе. На вашем месте я бы собрала всех родителей и написала бы заявление в прокуратуру. Ничего не бойтесь. Против толпы не попрешь. Воспитатель не виновата, ей приказы свыше дают. Чеки прикрепите к заявлению, иначе выдоят они с вас денег, а кто то дома строит на сэкономленные деньги.

Гость
#19

подарки персоналу? это вы так воспитателей называете? а пальцы у вас сейчас прямо или вы их веером разложили?

Мущинка
#20
Гость

А давайте еще дворец построим. Чем плохо? На дегьги родителей. А еще бассейн. Чем плохо? А еще можно антикварные стулья купить, чем плохо? Сколько читаю ваши комменты, одни провокации

Если деньги не крадутся, не присваиваются, то это твоим же детям.
Если какая-то покупка тебе кажется лишней, то согласуй со всеми родителями.
А может ты одна такая нищая?
Если все недовольны, или большинство хотя бы, то принимаете решение предложение воспитательницы отклонить.
Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ мысль.
Если тебе пришло в голову вспениться по этому поводу на форуме - то тебе любой мой текст будет непонятен = враждебен. Селяви.

Мущинка
#21
Гость

Страховку точно не стану оплачивать. Если на территории сада с вашим ребеночклм что-то случится, вам выплатят деньги! Да если на территории сада смоим ребеночком что-то случитсч, мне сам сад заплатит по суду

Сколько заплатит, думала?
Не умеешь?
Выплаты по страховке ВСЕГДА больше выплат на возмещение затрат.
А по суду сад тебе заплатит ТОЛЬКО на возмещение фактически понесённых затрат.

Гость
#22

Найдите юриста, который поможет составить запрос в прокуратуру. Можете и сами в произвольной письменной форме попросить разъяснить правомерны ли были сборы денег воспитателем таким-то на ... перечисляете, на что сдавали, на что просят....
Если есть, что приложить к запросу, то это вообще отлично (переписки в вотсапе, например).
К заведующей идти бессмысленно!!! Ей выделяют деньги и материалы, так что она прекрасно знает, что вас обирают и поощряет это.
Читала как-то похожую историю. Там собирали тоже на окна, на столы в саду. Один отец написал запрос в прокуратуру. Оказалось, что деньги собирали себе в карман. Все было закуплено государством и доставлялось со склада. Заведующая возмутилась отцу, почему он к ней не пришел, а сразу жаловаться.

Гость
#23
Гость

Найдите юриста, который поможет составить запрос в прокуратуру. Можете и сами в произвольной письменной форме попросить разъяснить правомерны ли были сборы денег воспитателем таким-то на ... перечисляете, на что сдавали, на что просят.... Если есть, что приложить к запросу, то это вообще отлично (переписки в вотсапе, например). К заведующей идти бессмысленно!!! Ей выделяют деньги и материалы, так что она прекрасно знает, что вас обирают и поощряет это. Читала как-то похожую историю. Там собирали тоже на окна, на столы в саду. Один отец написал запрос в прокуратуру. Оказалось, что деньги собирали себе в карман. Все было закуплено государством и доставлялось со склада. Заведующая возмутилась отцу, почему он к ней не пришел, а сразу жаловаться.

+1
Пишите жалобы сразу в Минобр и в прокуратуру.
Заведующая в курсе 100%, ей же идет доля. Плюс она осваивает выделенный бюджет. Дачу строит наверно)))
А вы платите, терпилы.
Сейчас с поборами стало строго, в инете полно образцов заявлений, так что даже юриста не надо нанимать. Составьте заявление, поговорите с родителями, кто еще недоволен, пусть подпишут тоже. В течение 30 дней вам обязаны ответить.
У заведующей будет полыхать ж.опа до небес))))

Гость
#24

Я за письмо в прокуратуру, составленное адвокатом. Но предварительно должен быть разговор с заведующей. Она 200% в курсе, но бездействует, потому что все молчат и, значит, всех всё устраивает. Иногда одного разговора бывает достаточно, чтобы она приняла меры против этой воспитательницы. Если не подействует, показать письмо в прокуратуру, где будет фигурировать и ее имя. Думаю, этого будет достаточно.

Гость
#25
Гость

Так вся группа терпит и молчит. Даже сегодня, все вроде недовольны, а идти жаловаться боятся. Люди у нас какието ну совсем не могут постоять за себя( вск молчком. Хотя знаю, что лишнего ни у кого нет. У одной трое без мужа, у другой старший инвалид. И молчат

Так они молча денег не дают) И вы не давайте! В чем проблема?

Гость
#26
Мущинка

ну, когда одна не сдаст, остальные будут волком смотреть. Лучше на собрании очередном заявить от имени всей группы. Ну а вообще, если ионизатор куплен и установлен, песочница будет и тп - чем плохо?

На собрании заявить: "Я на то и на се и на все деньги сдавала! Простите, денег больше нет!".
Другие мамочки пусть думают за свой кошелек. Может тогда рот свой откроют. А за всех ходить воевать дело неблагодарное!

Гость
#27

Ой, у нас тоже такая воспитательница, то подставки для унитаза, то тумбу под поделки. Сейчас вот требуют по тысячи с человека на ремонт группы, и все молчат, все согласны.