Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с неравенством в школе?

Как лучше объяснить ребенку про социальное неравенство в школе. У нас в классе учится много деток богатеньких родителей у которых есть свои комнаты в квартирах, мобильники, они в свои 7 лет уже были …

Гость
427 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Миг
#151
Гость

Это что за язык и город такой, интересно, где сидит столько программистов джунов, если у нас на всю страну 400 тыс программистов всех уровней на всех языках? Врите, да не завирайтесь.

Одесса.

Миг
#152
Гость

Это что за язык и город такой, интересно, где сидит столько программистов джунов, если у нас на всю страну 400 тыс программистов всех уровней на всех языках? Врите, да не завирайтесь.

г.Одесса. C# (.Net)

Марина А.
#153
Гость

Я понимаю, что платят, но предоставление такого рода платных услуг - нмв, большой косяк в воспитании.

Что у людей в семье делается - это одно. Но школа не должна делить детей на касты по заработкам их родителей. Она, наоборот, должна сглаживать неравенство, хотя бы потому что речь идёт о детях, они сами ещё не зарабатывают.

В нормальной школе нужно подчёркивать и выделять те заслуги, которые есть у ребенка лично (не у его родителей) - его личные успехи в учебе, разного рода конкурсах etc. Должна нести мысль о том, что каждый может и должен чего-то добиваться сам.

В чем косяк?
В школе есть столовая, в ней продают еду. Если я дала ребенку деньги на первое, второе и компот( потому что он после занятий ещё на кружки пойдет, нечего гастрит зарабатывать) , а кто- то только на завтрак, или вообще не дал ,это мой косяк в воспитании или школы? А хорошая школа - это та, которая лишит ребенка возможности полноценно пообедать за свой счет , чтоб другие слюнки не глотали ( а значит, кружки и факультативы идут лесом, нездорово школьнику до 4 часов голодному ходить)
Простите, но школа без возможности дополнительного образования и без организации нормального питания хорошей называться не может.

Гость
#154
Миг

посмотрел вакансии по МСК, что удивительно для джунов, то требования часто ниже, чем в Украине. Плюс не требуют хорошего знания языка. Да и вакансий у вас гораздо больше.

Ну и фигли вы до сих пор там сидите? У меня знакомый программист бд из Алчевска уже до архитекта в ФИНАМе дорос, а вы все ноете, как у вас все плохо. Если сидеть на попе ровно, то действительно.

Миг
#155
Гость

Ну и фигли вы до сих пор там сидите? У меня знакомый программист бд из Алчевска уже до архитекта в ФИНАМе дорос, а вы все ноете, как у вас все плохо. Если сидеть на попе ровно, то действительно.

Ор. Я уже написал, что устроился дома, а раньше не мог уехать потому, что лечился и учился в институте.

Гость
#156
Миг

г.Одесса. C# (.Net)

Погуглила. На всю Одессу примерно 6 тыс программистов. И вы хотите сказать, что почти все они подавали резюме на ОДНУ вакансию джуна на шарпе?) не верю!)

Миг
#157
Гость

Погуглила. На всю Одессу примерно 6 тыс программистов. И вы хотите сказать, что почти все они подавали резюме на ОДНУ вакансию джуна на шарпе?) не верю!)

Почитайте, сколько желающих в Украине попасть в IT. Там просто дикий ажиотаж, в РФ и близко такого нет.

Миг
#158
Гость

Погуглила. На всю Одессу примерно 6 тыс программистов. И вы хотите сказать, что почти все они подавали резюме на ОДНУ вакансию джуна на шарпе?) не верю!)

я говорю о тех, кто сейчас хочет в эту отрасль попасть, а не кто там уже работают.

Марина А.
#159

Насчёт шкафчиков вспомнила тоже, было дело: когда младший шел в первый класс, дети в его классе постоянно сменку , шапки и физру теряли и путали, и на уроки опаздывали, потому что в раздевалку мимо толпы старшеклассников просочиться не могли ( у старшего все шустрые в первом классе были, вперёд всех проскакивали, а тут подобрались скромные такие). Так- то я на нужды школы обычно не сдаю, но в этом случае скинулись мы всем классом на шкафчики, как в детском саду, поставили их непосредственно вдоль стенки кабинета, муж мой ещё их собирал. Вот в голову не приходило что это, оказывается, буржуинство.

#160

Мне кажется, лучший вариант - перейти в другую школу. Ну или купить ребёнку мобильник, необязательно самый дорогой. Можно было говорить, что вы тоже были заграницей

Миг
#161

По комментариям понял, что в РФ, чтобы не быть бедным, то нужно просто пахать и стараться и точно будешь хорошо обеспеченным человеком. Задачи власти дать человеку возможности. Если верить вуману, то нынешняя российская власть блестяще справляется с этой задачей, поэтому за эту власть людям нужно держаться :)

Гость
#162
Марина А.

Для вас безопасность - это чтоб морду не набили? Ну, кто как и где живёт. А для родителей первоклашек -чтоб мог позвонить, если, например, живот заболел, или бежал, упал, и мама приехала его забрать. Или чтоб не разошлись с родителями, когда они его у оживленного перекрестка встречают

оживленных перекрестков нет в благополучных районах и дети находятся под присмотром педагогов. если заболел живот, то врач ребенка осматривает. мать никак помочь ребенку не сможет. она не медицинский работник. а в школах находятся специально обученные люди, которые обучены работать с детьми и эти специально обученные люди по уровню своей подготовки во стократ превосходят мать ребенка. всегда лучше доверить ребенка профессионалам, чем дилетанту-матери, которая не знает, как с ребенком обращаться с какой строны к нему подойти.

Гость
#163
Барабашкa

Мне кажется, лучший вариант - перейти в другую школу. Ну или купить ребёнку мобильник, необязательно самый дорогой. Можно было говорить, что вы тоже были заграницей

по мобильнику дети оценивают материальное благосостояние родителей ребенка. лучше никакого мобильника не иметь, чем иметь дешевый мобильник. потому что унизительно носить с собой дешевый мобильник. если и есть мобильник, то иметь нужно обязательно самую последнюю модель айфона, чтобы стыдно не было перед одноклассниками за своих родителей. стыдно у кого видно, а у кого не видно, тому не стыдно. не покавый мобильник (не имей его), тогда и стыдится тебе будет нечего.

Молодая
#164
Гость

оживленных перекрестков нет в благополучных районах и дети находятся под присмотром педагогов. если заболел живот, то врач ребенка осматривает. мать никак помочь ребенку не сможет. она не медицинский работник. а в школах находятся специально обученные люди, которые обучены работать с детьми и эти специально обученные люди по уровню своей подготовки во стократ превосходят мать ребенка. всегда лучше доверить ребенка профессионалам, чем дилетанту-матери, которая не знает, как с ребенком обращаться с какой строны к нему подойти.

у тебя у самой-то дети есть?

Козырная карта
#165

Ужас, народ, вы чего? Да, сейчас полно ворья. Но сейчас и полно людей, которые могут заработать умственным трудом в современных сферах - программирование, маркетинг и т.п. Вот моя история.

Мы с мужем из простой семьи. Нам по 29 лет. Мои родители умерли (мама была продавцом, отец - крановщик). У мужа мать - медсестра, а отец бывший военный, потом работал охранником (рано на пенсию военные выходят).

Живем мы в Приднестровье (непризнанная часть Молдовы). Зарплаты у нас хоть плачь, уровень жизни очень низкий. Очень. Но переезжать мы не хотим. Нам нравится наш край. Конечно жить в нищете не хотелось. Хотя я не могу сказать, что лично я жила в нищете. Да, не шиковали. Но на море каждый год ездили (ну у нас море рядом в 100 км). При этом мама серьезно следила за моим образованием. Мама всегда стремилась, чтобы у меня были амбиции и тяга к хорошему уровню жизни.

Да, мы жили скромно, но родители всегда старались, чтобы у меня была хорошая одежда, мобильный телефон тот же, экскурсии, походы в кафе и кино. Я с 5 лет посещала репетитора по английскому языку. Очень дорогого, но мама считала, что это инвестиция в мое будущее. В школе училась на отлично. Поступила учиться в Кишинев (столица Молдовы). Когда училась, то была по программе обмена 2 раза в США (английский очень помог! я его теперь знаю свободно). Также во время жизни в Кишиневе выучила румынский язык. То есть теперь я знаю 2 иностранных языка (на базе румынского планирую выучить испанский и итальянский, "лишние" языки не помешают). Училась на финансиста, но по специальности работать не пошла. Сначала начала работать менеджером по продажам. Потом перешла на управленческие позиции (очень помогли амбиции, навык со школы отлично и быстро учиться и сам английский язык).

#166

А 5 лет назад я полностью ушла в удаленную работу - освоила интернет-маркетинг. И благодаря английскому языку работаю удаленно на компанию в США. Моя зарплата (я не фрилансер, я на зарплате в американской компании) составляет сейчас 2100 долларов (у себя в городе я зарегистрирована в налоговой службе, плачу налоги). И мне совсем не страшно потерять эту работу. Т.к. я уже понимаю "рынок" удаленной работы. Я знаю языки (и планирую учить еще). Я регулярно повышаю свою квалификацию, проходя тематические обучения. Поэтому отныне без работы я не останусь никогда. Я это знаю. И всё это благодаря моим родителям, а именно маме. Хоть семья была из "рабочих", но мама изо всех сил старалась и создать мне уровень жизни комфортный. И привить навыки, знания. И развивать во мне амбиции. Я безумно довольна своей жизнью и рада, что мама именно такое мышление взрастила во мне. Именно это мышление помогло мне добиться того, что у меня есть сейчас. Если кратко о муже - он программист.

Козырная карта
#167

Учился в местном ВУЗе на бюджете. Знания давали слабые, параллельно изучал еще сам материал, благо время интернета сейчас. Поработал на предприятии по профессии. Но платили мало. По моему примеру ушел в удаленную работу. Он английский пока только учит, он на среднем уровне, поэтому на США не переходит еще работать. Но работает удаленно на московскую компанию. ЗП в рублях РФ 130 000 руб. Не знаю, как для Москвы, а для нас это баснословные деньги. Первым делом мы накопили на хорошую квартиру. У нас здесь очень дешевое жилье (относительно, для местных с местной ЗП - дорого). Сейчас делаем в ней ремонт и параллельно выплачиваем кредит за автомобиль. Параллельно откладываем деньги на рождение ребенка в хорошей частной клинике (не в Приднестровье). Также копим деньги на все необходимое для ребенка. А также копим капитал, чтобы я могла спокойно сидеть 3 года в декрете и не работать (планирую в этот период проходить тренинги по профессии, чтобы не терять квалификацию, не выпадать из потока и буду периодически выполнять заказы, как фрилансер, чтобы понимать тренды).

Вот и назовите меня и моего мужа богатенькими ворами, мы очень посмеемся. Всего добились сами. Все налоги платим, т.к. наши ЗП поступают на банковский счет, оттуда идет отчисление налогов. Но мы и не планируем скрывать доход. Хотим жить честно. И ребенка хотим растить в такой атмосфере, что если у тебя есть голова на плечах, амбиции, знания и комфортные условия, то это отличный старт для будущего.

Прочла пост автора и стало очень жаль её ребенка. Искалеченная душа. Такой ребенок обречен на бедное существование в будущем, на зависть и на злобу ко всем успешным людям. Очень грустно.

Козырная карта
#168

Я Люся = Козырная карта. Все 3 сообщения подряд выше под этими никами - мои

Козырная карта
#169

Я просто к чему это всё выше написала. Нельзя жить с пониманием, что все успешные люди - воры. Есть реально честные люди, которые из простых семей, но благодаря правильному воспитанию выросли и добились честно хороших результатов. Ребенка мы намеренно долгое время не заводили. Хотели встать на ноги. Если все будет хорошо, то планируем беременность в 2020 году как раз. Но со здоровьем все хорошо. С финансами, как вы поняли, тоже. И я счастлива, что всё именно так, а не иначе. Дай Бог нам и дальше здоровья, мира и согласия между нами. Поэтому нельзя в такой злобе жить и растить детей. Лучше потратить эти усилия на их обучение и на свой рост. Никогда все же не поздно что-то изменить и постараться зарабатывать больше. Ради себя, ради ребенка.

Гостья
#170
Гость

по мобильнику дети оценивают материальное благосостояние родителей ребенка. лучше никакого мобильника не иметь, чем иметь дешевый мобильник. потому что унизительно носить с собой дешевый мобильник. если и есть мобильник, то иметь нужно обязательно самую последнюю модель айфона, чтобы стыдно не было перед одноклассниками за своих родителей. стыдно у кого видно, а у кого не видно, тому не стыдно. не покавый мобильник (не имей его), тогда и стыдится тебе будет нечего.

Это прикол такой? Не верю, что есть имбицилы, которые оценивают благосостояние человека по его мобильнику. Наверное, есть ещё такие дремучие, именно они лезут в кредиты, чтобы купить новый айфон. Это все равно, что оценивать материальный достаток женщины по количеству золота, которым она обвешана. Именно поэтому кондукторы в автобусах у нас любят вешать на шею золотые цепочки, несколько сразу, и на пальцы надевать все имеющиеся кольца. Вдруг пассажиры подумают, что она бедная? Я ребёнку лет с 6 объяснила, что в жизни главное, а что нет, на что не нужно жалеть деньги, а на что их тратить глупо.

#171

163, можно купить xiaomi, huawei, honor, многие модели делают похожими на айфон, да и вряд-ли первоклассники схожу определят, какой телефон стоит 20.000, а какой 70.000

#172
Барабашкa

163, можно купить xiaomi, huawei, honor, многие модели делают похожими на айфон, да и вряд-ли первоклассники схожу определят, какой телефон стоит 20.000, а какой 70.000

с ходу*

Ирина
#173

Вставлю свои пять копеек про программистов... Про свой город. Знаю две компании - крутую очень с зп в несколько сот тр. у лучших и простенькую, зп - пара десятков. Так вот, среди моих знакомых программистов нищих иногородних или сельских граждан нет. Все, кто ими стал - родились в моем городе, в хороших семьях, где родители нехило вложились в своих детей в свое время, подпихнув их , в том числе не самые умные попки, в правильный вуз. Так что старт имеет значение, что бы вы там не бухтели на форуме про равенство, мозги и мотивацию... И, более того, имеет значение место жительства. На джуниора в одной компании взяли девочку, выполнявшую до того обязанности офис-менеджера, потому как за нее замолвили словечко пара мальчиков - соседей по дому. Девочка - не дура, вцепилась в эту должность зубами и руками и барахтается пока. При отсутствии образования, кстати. Не факт. что станет сеньором, но ей и зп джуниора в малиной кажется. И я ее понимаю, средняя зп нашего города - 20 тысяч. (Что бы не врала вам статистика))) Жила б девочка в деревне - шансов бы не было. Не трись она с детства в хорошей компании хороших умных мальчиков - шансов бы не было. Вывод? А выводы сами делайте...

Гость
#175
Барабашкa

163, можно купить xiaomi, huawei, honor, многие модели делают похожими на айфон, да и вряд-ли первоклассники схожу определят, какой телефон стоит 20.000, а какой 70.000

Мы слава богу не в классе для дебилов учимся и в моделях телефонах там дети разбираются и жигуль от мерседеса, тоже способны отличить)

Гость
#176

Иметь собственную комнату это быть богатеньким? Ну тогда я наверное в семье олигархов выросла 🤷‍♀️

Гостья
#177
Барабашкa

163, можно купить xiaomi, huawei, honor, многие модели делают похожими на айфон, да и вряд-ли первоклассники схожу определят, какой телефон стоит 20.000, а какой 70.000

Я и за 20000 телефон ребёнку никогда не куплю. Зачем? Я на летний отдых в этом году на него потратила в несколько раз больше. Могла купить несколько таких телефонов. Но не собираюсь этого делать, т.к. считаю это глупым. Прекрасно пользуется телефоном за 8500.

#178
Гостья

163, можно купить xiaomi, huawei, honor, многие модели делают похожими на айфон, да и вряд-ли первоклассники схожу определят, какой телефон стоит 20.000, а какой 70.000

Я и за 20000 телефон ребёнку никогда не куплю. Зачем? Я на летний отдых в этом году на него потратила в несколько раз больше. Могла купить несколько таких телефонов. Но не собираюсь этого делать, т.к. считаю это глупым. Прекрасно пользуется телефоном за 8500.

Так я не говорю, что это обязательно, автор же пишет, что в школе сильное неравенство, и у большинства айфоны, поэтому если не хочется, чтобы ребёнок выделялся, можно купить телефон за 20000.

#179
Гость

163, можно купить xiaomi, huawei, honor, многие модели делают похожими на айфон, да и вряд-ли первоклассники схожу определят, какой телефон стоит 20.000, а какой 70.000

Мы слава богу не в классе для дебилов учимся и в моделях телефонах там дети разбираются и жигуль от мерседеса, тоже способны отличить)

Не очень корректное сравнение. Многие модели очень похожи на айфон х, особенно в чехле.
Плюс не любой взрослый определит, сколько стоит телефон, телефон одной фирмы может стоить и 10.000, и 50.000

Гость
#180
Гостья

Я и за 20000 телефон ребёнку никогда не куплю. Зачем? Я на летний отдых в этом году на него потратила в несколько раз больше. Могла купить несколько таких телефонов. Но не собираюсь этого делать, т.к. считаю это глупым. Прекрасно пользуется телефоном за 8500.

важно не сколько ты потратила. важно сколько ты имеешь. если есть возможность купить хороший телефон и в телефон есть необходимость, тогда и покупать надо хороший телефон (айфон последней модели), а не всякую дешевку за 8,5 тыс рублей, чтобы ходить потом и стыдить перед окружающими, опасаясь за то, что тебе кто-то позвнит и придется эту дешеву из сумки доставать. бог ты мой, какой позор, какое унижение испытывает ребенок перед сверстниками и перед педагогами, когда достает дешевку.

Гость
#181
Гость

Мы слава богу не в классе для дебилов учимся и в моделях телефонах там дети разбираются и жигуль от мерседеса, тоже способны отличить)

Автор, у меня на работе взрослые люди, инженеры, ходят с разными телефонами, кому что нравится, кто с айфонами кто с китайцами, и так сходу стоимость телефона мало кто оценить сможет, и даже марку опознать.
А вот то что комнаты у ребёнка нет, это реально проблема

Гость
#182
Барабашкa

Мы слава богу не в классе для дебилов учимся и в моделях телефонах там дети разбираются и жигуль от мерседеса, тоже способны отличить) Не очень корректное сравнение. Многие модели очень похожи на айфон х, особенно в чехле. Плюс не любой взрослый определит, сколько стоит телефон, телефон одной фирмы может стоить и 10.000, и 50.000

да никто не определит какой у тебя телефон, если ты находишься среди незнакомых людей. но если ты в коллективе работаешь или среди сверстников в школе находишься, то рано или поздно все будут знать какой у тебя телефон. и лучше вообще без телефона ходить, чем ходить с дешевой подделкой, потому что когда все узнают с чем ты ходишь на самом деле, тогда всеобщего порицания тебе не избежать. ты даже рискуешь стать нерукопожатной. здороваться с тобой явно после такой выходки перестанут. а ребенку плохо это и тем, что он может психическую травму получить на всю свою оставшуюся жизнь. зачем так над детьми издеваться? детям надо все лучшее покупать, а ты можешь и с нокиа с фонариком походить, если ты себя не уважаешь. но ребенок не должен страдать от твоей глу-пости, от твоей ску-по-сти, от твоей бед-но-сти. бери кредит тогда на айфон, но телефон у ребенка должен быть не хуже, чем у остальных.

Гость
#183
Гость

важно не сколько ты потратила. важно сколько ты имеешь. если есть возможность купить хороший телефон и в телефон есть необходимость, тогда и покупать надо хороший телефон (айфон последней модели), а не всякую дешевку за 8,5 тыс рублей, чтобы ходить потом и стыдить перед окружающими, опасаясь за то, что тебе кто-то позвнит и придется эту дешеву из сумки доставать. бог ты мой, какой позор, какое унижение испытывает ребенок перед сверстниками и перед педагогами, когда достает дешевку.

Я могу себе позволить айфон, но купила хонор, мне нравится, доставать из сумки не стыдно, там есть все что мне нужно. Не понимаю я пустых понтов

Гость
#184
Гость

да никто не определит какой у тебя телефон, если ты находишься среди незнакомых людей. но если ты в коллективе работаешь или среди сверстников в школе находишься, то рано или поздно все будут знать какой у тебя телефон. и лучше вообще без телефона ходить, чем ходить с дешевой подделкой, потому что когда все узнают с чем ты ходишь на самом деле, тогда всеобщего порицания тебе не избежать. ты даже рискуешь стать нерукопожатной. здороваться с тобой явно после такой выходки перестанут. а ребенку плохо это и тем, что он может психическую травму получить на всю свою оставшуюся жизнь. зачем так над детьми издеваться? детям надо все лучшее покупать, а ты можешь и с нокиа с фонариком походить, если ты себя не уважаешь. но ребенок не должен страдать от твоей глу-пости, от твоей ску-по-сти, от твоей бед-но-сти. бери кредит тогда на айфон, но телефон у ребенка должен быть не хуже, чем у остальных.

Один простой вопрос, зачем? Зачем покупать айфон за 100к, если можно купить телефон с такими же функциями за 30?

Гость
#185
Гостья

Это прикол такой? Не верю, что есть имбицилы, которые оценивают благосостояние человека по его мобильнику. Наверное, есть ещё такие дремучие, именно они лезут в кредиты, чтобы купить новый айфон. Это все равно, что оценивать материальный достаток женщины по количеству золота, которым она обвешана. Именно поэтому кондукторы в автобусах у нас любят вешать на шею золотые цепочки, несколько сразу, и на пальцы надевать все имеющиеся кольца. Вдруг пассажиры подумают, что она бедная? Я ребёнку лет с 6 объяснила, что в жизни главное, а что нет, на что не нужно жалеть деньги, а на что их тратить глупо.

желтые металлы носят только люди со смуглой кожей. белокожие носят белые металлы. так по правилам приличия полагается. так что по тому на ком какие драгоценности надеты, ты и можешь судить о степени приличности того или иного человека в совокупности с занимой должностью этого человека и совокупности с одеждой, в которой он перед тобой предстает. кондуктор ясно тебе дает понять своим поведением, что она человек низшего сословия, потому что живет она не по правилам, а живет она по понятиям. и у кондуктора, как водится, есть сотовый телефон и это дешевый сотовый телефон. у кондутора и золото дешевое. и вся ее жизнь дешева и сама она дешевка. и место она занимает то, которое заслуживает. так не уподобляйся же кондуктору! не покупай дешевку. либо покупай хорошую статусную вещь, предмет роскоши, которые будут говорить о том кто ты, либо вообще не покупай подобных вещей, чтобы не выглядеть посмешищем в глазах окружающих.

Гостья
#186
Гость

важно не сколько ты потратила. важно сколько ты имеешь. если есть возможность купить хороший телефон и в телефон есть необходимость, тогда и покупать надо хороший телефон (айфон последней модели), а не всякую дешевку за 8,5 тыс рублей, чтобы ходить потом и стыдить перед окружающими, опасаясь за то, что тебе кто-то позвнит и придется эту дешеву из сумки доставать. бог ты мой, какой позор, какое унижение испытывает ребенок перед сверстниками и перед педагогами, когда достает дешевку.

Мой ребенок не испытывает. Надеюсь, по крайней мере, у нас в семье такое воспитание. Ну и как писала, школа у нас не понтовая и айфон где- то у нескольких человек в классе. У остальных обычные. Старшему 14. Айфоны тоже только у немногих. И может, для кого-то важнее, что имеешь, для меня важнее, сколько я могу тратить. Я имею возможность с детьми лечиться платно у хороший врачей в хороших клиниках, отдыхать в хороших местах, никогда в жизни не брала кредиты, не богатая, но копейки не считаю. Айфона у меня нет не потому что я его не могу купить, он мне не нужен.

Гость
#187

Как легко буржуйские 6-ки все свели к мобильникам. Купи "простую" звонилку за 30 к. и все ОК. Говорят они. Только, мы не в столице живем 30 т.р., это две средних з.п. по региону.

#188

182, ходить с айфоном не самой последней модели тоже очень унизительно? :)
Если детям хочется попонтоваться, то взрослые это как-то переросли, и покупают то, что устраивает их по функциям

Гость
#189
Гость

Один простой вопрос, зачем? Зачем покупать айфон за 100к, если можно купить телефон с такими же функциями за 30?

что такое сотовый телефон? сотовый телефон - это модный вульгарный новодел.
модная вещь - это дешевая вещь, которая стоит дорого.
сотовый телефон - это дешевая вещь. ты с дешевой вещью в рукам предстает перед окружающими дешевкой.
но если дешевая вещь стоит дорого, тогда ты предстаешь перед окружающими модницей.
но чтобы быть модницей, нужно иметь вещь самой последней модели из самое последней коллекции.
ни в коем случае нельзя ходить с вещами с прошлой коллекции, иначе все поймут, что ты нище-брод-ка, потому что модная вещь (дешевая вещь, которая стоило дорого), которая вышла из моды (стала дешевой вещью, котороая стоит дешево) - это дешевка и ты с дешевкой тоже становишься дешевкой.
не для того покупают люди статусные вещи, предметы роскоши, чтобы дешевкой выглядеть, а покупают их для того, чтобы выглядеть дорого, богато, роскошно, статусно. если ты не можешь позволить себе модной вещи, тогда пользуйся классикой. пользуйся классическим стационарным телефоном и ты не потеряешь уважение среди сверстников, среди коллег по работе НИКОГДА.

Гость
#190
Гость

Как легко буржуйские 6-ки все свели к мобильникам. Купи "простую" звонилку за 30 к. и все ОК. Говорят они. Только, мы не в столице живем 30 т.р., это две средних з.п. по региону.

Комнату ребёнку обеспечьте, телефон это вторично. Обеспечьте ребёнку свой собственный угол, это важнее

Гость
#191
Барабашкa

182, ходить с айфоном не самой последней модели тоже очень унизительно? :) Если детям хочется попонтоваться, то взрослые это как-то переросли, и покупают то, что устраивает их по функциям

взрослые, которые не могут угнатся за модой, говорят, что покупают устаревшие модели, которые вышли из моды из-за функций, которые им нужны и которые их устраивают. но они обманывают себя и пытаются ввести в заблуждение окружающих. у них нет денег. потому они и покупают старье.

Молодая
#192
Гость

Как легко буржуйские 6-ки все свели к мобильникам. Купи "простую" звонилку за 30 к. и все ОК. Говорят они. Только, мы не в столице живем 30 т.р., это две средних з.п. по региону.

шта? 30т р это две средних зарплаты???

Гость
#193
Гость

что такое сотовый телефон? сотовый телефон - это модный вульгарный новодел.
модная вещь - это дешевая вещь, которая стоит дорого.
сотовый телефон - это дешевая вещь. ты с дешевой вещью в рукам предстает перед окружающими дешевкой.
но если дешевая вещь стоит дорого, тогда ты предстаешь перед окружающими модницей.
но чтобы быть модницей, нужно иметь вещь самой последней модели из самое последней коллекции.
ни в коем случае нельзя ходить с вещами с прошлой коллекции, иначе все поймут, что ты нище-брод-ка, потому что модная вещь (дешевая вещь, которая стоило дорого), которая вышла из моды (стала дешевой вещью, котороая стоит дешево) - это дешевка и ты с дешевкой тоже становишься дешевкой.
не для того покупают люди статусные вещи, предметы роскоши, чтобы дешевкой выглядеть, а покупают их для того, чтобы выглядеть дорого, богато, роскошно, статусно. если ты не можешь позволить себе модной вещи, тогда пользуйся классикой. пользуйся классическим стационарным телефоном и ты не потеряешь уважение среди сверстников, среди коллег по работе НИКОГДА.

Сотовый телефон сейчас это средство коммуникации. Каждый выбирает его по своим критериям, например для меня кроме функций была важна большая батарея, чтобы хватало на несколько дней, айфоны этого не обеспечивают.
Я выбрала себе тот телефон который удовлетворяет моим требованиям.
Всё просто.

Гость
#194
Гость

Комнату ребёнку обеспечьте, телефон это вторично. Обеспечьте ребёнку свой собственный угол, это важнее

нет. это не так. ребенок находится в компании других детей. и важно то, как он выглядит и с каким телефоном он ходит. никому не интересно, как он живет, что он сегодя ел и какой зубной пастой он сегодня пользовался. человека оценивают по тому, как он выглядит, как он одет и какой у него телефон.

Гость
#195
Гость

нет. это не так. ребенок находится в компании других детей. и важно то, как он выглядит и с каким телефоном он ходит. никому не интересно, как он живет, что он сегодя ел и какой зубной пастой он сегодня пользовался. человека оценивают по тому, как он выглядит, как он одет и какой у него телефон.

Так других людей оценивают только ***.

Гость
#196
Гость

Сотовый телефон сейчас это средство коммуникации. Каждый выбирает его по своим критериям, например для меня кроме функций была важна большая батарея, чтобы хватало на несколько дней, айфоны этого не обеспечивают. Я выбрала себе тот телефон который удовлетворяет моим требованиям. Всё просто.

все просто. у тебя нет денег и ты оправдываешь. если бы у тебя были деньги, значит у тебя был бы айфон и запасная батарея для айфона, а также были бы все функции, которые тебе нужны. ты выбрала тот телефон, на который у тебя хватило денег, как одни люди выбирают себе мерседесы, а другие выбирают себе жигули. было бы странно видеть миллиардера на жигулях.

#197
Гость

182, ходить с айфоном не самой последней модели тоже очень унизительно? :) Если детям хочется попонтоваться, то взрослые это как-то переросли, и покупают то, что устраивает их по функциям

взрослые, которые не могут угнатся за модой, говорят, что покупают устаревшие модели, которые вышли из моды из-за функций, которые им нужны и которые их устраивают. но они обманывают себя и пытаются ввести в заблуждение окружающих. у них нет денег. потому они и покупают старье.
Нормальным взрослым людям (окружающим) очень пох на то, какой у кого телефон

Гостья
#198
Гость

нет. это не так. ребенок находится в компании других детей. и важно то, как он выглядит и с каким телефоном он ходит. никому не интересно, как он живет, что он сегодя ел и какой зубной пастой он сегодня пользовался. человека оценивают по тому, как он выглядит, как он одет и какой у него телефон.

И я объясняю детям, что с такими детьми водиться, тем более дружить, не нужно. Они и не дружат. Мы тоже с такими людьми не дружим и не общаемся.

Гость
#199
Гость

Сотовый телефон сейчас это средство коммуникации. Каждый выбирает его по своим критериям, например для меня кроме функций была важна большая батарея, чтобы хватало на несколько дней, айфоны этого не обеспечивают. Я выбрала себе тот телефон который удовлетворяет моим требованиям. Всё просто.

все просто. у тебя нет денег и ты оправдываешь. если бы у тебя были деньги, значит у тебя был бы айфон и запасная батарея для айфона, а также были бы все функции, которые тебе нужны. ты выбрала тот телефон, на который у тебя хватило денег, как одни люди выбирают себе мерседесы, а другие выбирают себе жигули. было бы странно видеть миллиардера на жигулях.

Мне нужно в телефоне: хорошее качество картинки и фотографий, хорошая батарея, приятный дизайн и комфортный для руки размер. Внимание вопрос: для чего покупать айфон? Чтобы понравиться окружающим?

Гость
#200
Гость

Как легко буржуйские 6-ки все свели к мобильникам. Купи "простую" звонилку за 30 к. и все ОК. Говорят они. Только, мы не в столице живем 30 т.р., это две средних з.п. по региону.

это такой ход: вынудить людей покупать дорогостоящие вещи, а потом кричать 'Вы тут все с айфонами, значит, обеспеченные!'

Предыдущая тема