Гость
Статьи
Я-учитель. Задавайте …

Я-учитель. Задавайте вопросы.

Сейчас настолько огромное противостояние между школой, родителями и системой.... Тему создаю для того, чтобы обсудить школьные наболевшие вопросы и просто пообщаться с родителями, понять позицию.
#отвечунавопросы

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И какой в этом толк? Ты не отдел образования, чтобы эти самые наболевшие вопросы решать. А переливать из пустого в порожнее - бесполезная трата времени

Воду лью.
#2
Гость

И какой в этом толк? Ты не отдел образования, чтобы эти самые наболевшие вопросы решать. А переливать из пустого в порожнее - бесполезная трата времени

Отдел образования тоже ничего не решает.Тогда президента надо сразу тянуть.

Винсент Вега.
#3

Тебе нравится какой не будь отец? Если да то почему ты не познакомишся с ним может он отец одиночка.

#4

Я сейчас читаю книгу Анатомия страха, трактат о храбрости. Что вы можете сказать об этой книге?

Винсент Вега.
#5

Учиха ты здесь? Ты же понимаешь что отцы одиночки нуждаются в ласке.

Винсент Вега.
#6

Учительнице надо книгу прочитать анатомия секса, а то так и будет заигрывать с одинокими отцами без продолжения.

Воду лью.
#7
Серебряная книга

Я сейчас читаю книгу Анатомия страха, трактат о храбрости. Что вы можете сказать об этой книге?

ТраХтат о храбрости?Прикольный траХтат.)))

Гость
#8

расскажите о себе. как вы стали учителем? какого предмета?

Гость
#9

Мне Вас жалко, уважаемый учитель. Сейчас столько припиз..женных родителей. Детишки 90ых подросли... их дети лучше, чем они.

Гость
#10
Гость

расскажите о себе. как вы стали учителем? какого предмета?

Я-учитель иностранного языка. Во время учёбы в университете подрабатывала учителем, а после учёбы ушла в коммерцию, но работа была связана с языками. После рождения ребёнка ещё пару лет поработала, а потом поняла, что нужна работа на полдня. Так я и оказалась в школе.

Гость
#11
Гость

Мне Вас жалко, уважаемый учитель. Сейчас столько припиз..женных родителей. Детишки 90ых подросли... их дети лучше, чем они.

Да, есть такой момент. У нас очень любят учить юристы)

Гость
#12

В последние годы повысился уровень знания иностранного языка в школе или нет? Потому что сейчас все учат английский, часто с репетиторами, выезжают за границу в разные языковые школы.

Гость
#13
Серебряная книга

Я сейчас читаю книгу Анатомия страха, трактат о храбрости. Что вы можете сказать об этой книге?

С чего вы взяли, что автор читала эту книгу?

Гость
#14
Гость

В последние годы повысился уровень знания иностранного языка в школе или нет? Потому что сейчас все учат английский, часто с репетиторами, выезжают за границу в разные языковые школы.

Уровень повысился, но и требования тоже. А за такими требованиями детям не угнаться. Как правило, успевают за программой те, кто на репетиторах или с феноменальной памятью. Я говорю об отличниках. При трех часах в неделю на тот уровень, который требуется, выйти невозможно. Кстати, с 2022 года ввели обязательный ЕГЭ по иностранному. Ну, вы понимаете, здравствуйте рабочие профессии после 9 класса. Вот так мы и решаем проблемы нехватки рабочих рук)

Гость
#15
Гость

Я-учитель иностранного языка. Во время учёбы в университете подрабатывала учителем, а после учёбы ушла в коммерцию, но работа была связана с языками. После рождения ребёнка ещё пару лет поработала, а потом поняла, что нужна работа на полдня. Так я и оказалась в школе.

как вы выбрали эту сециальность, с детства нравится английский? как вы учлились в школе, как сдали егэ и егэ по английскому сдавали, какие у вас были экзамены в университет для поступления, как вы сдали? Университет с вами находится в одном городе? Или вы поехали учиться в ругой город?

Гость
#16

Вы учились в англоязычной стране? Меня смешат преподаватели английского с русским акцентом, которые даже не были в UK/США/Канаде.

Гость
#17
Гость

как вы выбрали эту сециальность, с детства нравится английский? как вы учлились в школе, как сдали егэ и егэ по английскому сдавали, какие у вас были экзамены в университет для поступления, как вы сдали? Университет с вами находится в одном городе? Или вы поехали учиться в ругой город?

Я всегда занималась языком, были репетиторы, принимала участие в олимпиадах. В середине 90х сдавала русский, английский. Устно и письменно. Моё хобби переросло в профессию.

Гость
#18

вам интересны/нужны/нравятся подарки от класса? как относитесь? что было бы уместно получить?

Гость
#19
Гость

Я всегда занималась языком, были репетиторы, принимала участие в олимпиадах. В середине 90х сдавала русский, английский. Устно и письменно. Моё хобби переросло в профессию.

как вы устроились в школу работать? вы пошли в свою родную школу или в другую?

Гость
#20
Гость

Вы учились в англоязычной стране? Меня смешат преподаватели английского с русским акцентом, которые даже не были в UK/США/Канаде.

А меня смешат преподаватели - иностранцы, которые не могут объяснить грамматику. У меня 15летний опыт работы с иностранцами. И, знаете, я никогда никого не смешила. Но это мне повезло, а в основном учителя и за границей не были...

Гость
#21
Гость

вам интересны/нужны/нравятся подарки от класса? как относитесь? что было бы уместно получить?

В нашей школе не принято дарить дорогие подарки. Самый максимум-коробка конфет. Но я потом раздариваю обратно детям. Детишки рады.... Главное-внимание. Ребёнок должен учиться дарить и делиться. Неплохо было бы просто карточки пластиковые из сетевых... Конфетами уже насытились.

Гость
#22
Гость

В нашей школе не принято дарить дорогие подарки. Самый максимум-коробка конфет. Но я потом раздариваю обратно детям. Детишки рады.... Главное-внимание. Ребёнок должен учиться дарить и делиться. Неплохо было бы просто карточки пластиковые из сетевых... Конфетами уже насытились.

что за карточки-такие?

Гость
#23
Гость

что за карточки-такие?

Леруа, например. Я бы купила в класс то, что необходимо. И.... Просто обычную бумагу формата а4.

Гость
#24
Гость

как вы устроились в школу работать? вы пошли в свою родную школу или в другую?

Банально...у меня подрасли дети, они учатся там, где я преподаю. Я бросила работу полного для только из-за детей.

Гость
#25
Гость

Банально...у меня подрасли дети, они учатся там, где я преподаю. Я бросила работу полного для только из-за детей.

и вы родительница пришли в школу устраиваться работать, а в школе требовался учитель английского...

Гость
#26
Гость

и вы родительница пришли в школу устраиваться работать, а в школе требовался учитель английского...

А я кто?????))

Гость
#27
Гость

А я кто?????))

ну как вы устроились в школу, пришли туда, дети уже там учились и предложили свою кандидатуру?

Гость
#28
Гость

ну как вы устроились в школу, пришли туда, дети уже там учились и предложили свою кандидатуру?

Да, дети учились. Мне самой предложили, у меня профильное образование.не понимаю, в чем проблема.

Гость
#29
Гость

Да, дети учились. Мне самой предложили, у меня профильное образование.не понимаю, в чем проблема.

а как узнали в школе про ваше образование на родительском собрании?

Гость
#30
Гость

а как узнали в школе про ваше образование на родительском собрании?

Странные вопросы. Все общаются... Кстати, открою вам секрет. Очень много учителей, которые переквалифицируются и получают сертификат преподавателя по другим предметам. Например, физрук может подрабатывать математиком, или химик вести иностранный. 300 часов переподготовки и ты можешь вести любой предмет. Даже без педагогического образования возьмут... А потом направят на курсы. Что говорить. Какая страна, такое и образование.

Гость
#31
Гость

Да, есть такой момент. У нас очень любят учить юристы)

Но ведь и учителя тоже иногда бывают не подарок. И что плохого в том, если ребенок знает свои права?

Гость
#32

Учитель-это уже изживающая себя профессия в стандартном его виде.Нужно открывать свой блог учителя и зарабатывать,очень хороший курс есть,моя знакомая уже начала развивать свой блог и зарабатывает на своих знаниях химии.Рекомендую курсы https://1000-k.ru/op/go/helen79/p/innovationbro

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: