Гость
Статьи
Музыкальная школа. За …

Музыкальная школа. За и против

Всем здравствуйте! Идём в этом году в первый класс. Конечно же в большом приоритете у нас различные секции и занятия. Без них - никуда :)
Я собираюсь отдавать свою дочь в музыкальную школу. К сожалению, от её желания мало чего зависит, т.к. в нашей семьи решение, где и как будет учится ребёнок принимают только родители. Я вот думаю, сама училась в музыкалке, но ходить туда не любила, для меня это было ужасно. Но окончить её мне пришлось. Я понимаю, что дочери тоже будет трудно, понимаю, что она не хочет идти в музыкалку, а хочет рисовать (но раз так то и в художку тоже пойдёт, но музыкальное образование - обязательно!). Готова нанять репетиторов и контролировать успехи ребёнка в музыке.
Мне бы хотелось поинтересоваться, у кого дети сейчас в муз.школу ходят, как там? Уроки сколько раз в неделю и какие? Куда поступать после музыкалки (вот прям сразу после её окончания, ведь это ещё будет школа, мне надо чтобы она ходила у меня на муз.занятия пока не окончит обычную школу). Заранее благодарю!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая тупая разводка. Авторитарный родитель, ярковыраженное желание ребёнка рисовать... вы думаете, мы все такие же тупые, как Вы, дамочка.
А уж вопросы про то сколько уроков, какие, и куда потом идти от чела, который типа сам 8 лет оттрубил в музыкалке - это вообще вверх идиотизма. Вас надо гнать поганой метлой из разводчиков, видать Вы - подружка Бузовой по интеллекту.

#2

Занятия музыкой хорошо развивают мелкую моторику, память визуальную и механическую, образное мышление и просто для общего развития - очень здорово. Я уверена в том, что занятия музыкой необходимы ребёнку, но без фанатизма со стороны родителей.
Я сама закончила музыкальную школу. Пока нравится дочке - ходите. Но вот если интерес пропадёт совсем - через силу не заставляйте. Даже три-четыре года обучения - уже будет здорово.

Гость
#3
Гость

Какая *** разводка. Авторитарный родитель, ярковыраженное желание ребёнка рисовать... вы думаете, мы все такие же тупые, как Вы, дамочка.
А уж вопросы про то сколько уроков, какие, и куда потом идти от чела, который типа сам 8 лет оттрубил в музыкалке - это вообще вверх идиотизма. Вас надо гнать поганой метлой из разводчиков, видать Вы - подружка Бузовой по интеллекту.

Нет, это не разводка. Откуда я знаю как это всё в музыкальной школе сейчас? Я у кого спрашивала, у всех немного по разному.

Гость
#4
Гость

Какая *** разводка. Авторитарный родитель, ярковыраженное желание ребёнка рисовать... вы думаете, мы все такие же тупые, как Вы, дамочка.
А уж вопросы про то сколько уроков, какие, и куда потом идти от чела, который типа сам 8 лет оттрубил в музыкалке - это вообще вверх идиотизма. Вас надо гнать поганой метлой из разводчиков, видать Вы - подружка Бузовой по интеллекту.

И к чему такая грубость?

Гость
#5

Идем?
Стало быть, ты вместе с дочерью в школу собралась?
Ну правильно, тебе будет полезно

Гость
#6
Анна де Бейль

Занятия музыкой хорошо развивают мелкую моторику, память визуальную и механическую, образное мышление и просто для общего развития - очень здорово. Я уверена в том, что занятия музыкой необходимы ребёнку, но без фанатизма со стороны родителей.
Я сама закончила музыкальную школу. Пока нравится дочке - ходите. Но вот если интерес пропадёт совсем - через силу не заставляйте. Даже три-четыре года обучения - уже будет здорово.

Есть ещё миллион способов развить мелкую моторику и память.
Для чего надо тратить время в музыкальной школе?

Не автор
#7

У нас дети прямо мучались в музыкалке. Я против категорически, никому она не понадобилась, дваое девочек после окончания музыкалки за пианино вообще ни разу не садились.
Для своего ребенка буду нанимать преподавателя, чтобы учил играть мелодии, котоые нравятся ребенку - из мультфилмов, фильмов, известные песни. Этого достаточно, если в консерваторию поступать.
Но если есть талант к рисованию, то две школы помимо обыной не молучится, а заставлять музыкой вместо рисования заниматься это конечно совсем не очень...

#8

С чего вы взяли, что музыкальное образование - обязательно?

#9
Гость

Есть ещё миллион способов развить мелкую моторику и память.
Для чего надо тратить время в музыкальной школе?

А зачем ребенку общеобразовательная школа? Ну если уж так хочется заниматься, найдите ребенку учителей, пусть приходят пару раз в неделю домой. Ну какая разница где учителя будут заниматься? Дома так еще душевней и эффективней. Ну как? Вы в общеобразовательную-то школу зачем отдаете, знаете? С точки зрения образовательной - в музыкальной школе ребенок получает огромный заряд культуры, истории, умения слушать и чувствовать и понимать музыку...

#10
Барабашкa

С чего вы взяли, что музыкальное образование - обязательно?

Если желание есть, то почему бы не попробовать? При поступлении, насколько я знаю, деток оценивают педагоги. Если они признают ребенка безнадежным, то, значит, не судьба. Хотя моего мужа, например, в музыкалку не взяли, но это не помешало ему окончить курсы и получать огромное удовольствие от игры на гитаре. Правда, лучше бы он при этом не пел...

Гость
#11

Не советую,большинство не любят музыкальную школу и для детей это мучение. У меня все одноклассники,которые туда ходили,все музыку забросили,ненавидят инструменты. А я вот в 14-летнем возрасте поняла,что хочу играть на гитаре. Сама научилась и очень люблю это дело. Не нужно везде "пихать" своего ребенка. Хочет рисовать - пусть рисует. Как увидете интерес к музыке,тогда можно и отдать в муз.школу(но только по желанию)

Далия
#12
Анна де Бейль

А зачем ребенку общеобразовательная школа? Ну если уж так хочется заниматься, найдите ребенку учителей, пусть приходят пару раз в неделю домой. Ну какая разница где учителя будут заниматься? Дома так еще душевней и эффективней. Ну как? Вы в общеобразовательную-то школу зачем отдаете, знаете? С точки зрения образовательной - в музыкальной школе ребенок получает огромный заряд культуры, истории, умения слушать и чувствовать и понимать музыку...

"С точки зрения образовательной - в музыкальной школе ребенок получает огромный заряд культуры, истории, умения слушать и чувствовать и понимать музыку..."

Что-то не видно, чтобы музыкалка развила в авторе все эти ценные качества:((

Гость
#13
Далия

"С точки зрения образовательной - в музыкальной школе ребенок получает огромный заряд культуры, истории, умения слушать и чувствовать и понимать музыку..."

Что-то не видно, чтобы музыкалка развила в авторе все эти ценные качества:((

Интересно, как вы это определили???

Гость
#14
Барабашкa

С чего вы взяли, что музыкальное образование - обязательно?

Для меня обязательно музыкальное образование. Мне хотелось бы, чтобы моя дочь занималась чем-то возвышенным.

#15

14, дочь, безусловно, тоже этого хочет?

#16

10, я что-то не наблюдаю, где в теме указано, что дочь автора имеет желание. Если есть желание, попробовать можно все (в рамках закона)

Гость
#17
Барабашкa

10, я что-то не наблюдаю, где в теме указано, что дочь автора имеет желание. Если есть желание, попробовать можно все (в рамках закона)

Желания у неё нет и не было. Но от неё мало чего зависит. Решение принимаю я.

Гость
#18

Дамочка, вы совсем?
Дайте ребёнку выбрать.
Хочет она в художку — пусть идёт.
Нафиг её в музыкалку отправлять без её собственного желания?

АЛИНА
#19

ты труба ерехонская поешь лучше нее певицы

Гость
#20
Гость

Не советую,большинство не любят музыкальную школу и для детей это мучение. У меня все одноклассники,которые туда ходили,все музыку забросили,ненавидят инструменты. А я вот в 14-летнем возрасте поняла,что хочу играть на гитаре. Сама научилась и очень люблю это дело. Не нужно везде "пихать" своего ребенка. Хочет рисовать - пусть рисует. Как увидете интерес к музыке,тогда можно и отдать в муз.школу(но только по желанию)

У меня ребёнок был астматиком так вот я очень благодарна учителю музыки мы ходили на баян он посоветовал на духовые инструменты иииииии мы забыли про недуг и теперь мы уже в консерватории в Магнитогорске он очень рад что есть такие учителя у нас трамбон и прилегающие инструменты кстати баян тоже одолели

Гость
#21

Пусть попробует мы тож боялись теперь в консерве в Магнитогорске, а вдруг затянет это не помешает

Гость
#22
Не автор

У нас дети прямо мучались в музыкалке. Я против категорически, никому она не понадобилась, дваое девочек после окончания музыкалки за пианино вообще ни разу не садились.
Для своего ребенка буду нанимать преподавателя, чтобы учил играть мелодии, котоые нравятся ребенку - из мультфилмов, фильмов, известные песни. Этого достаточно, если в консерваторию поступать.
Но если есть талант к рисованию, то две школы помимо обыной не молучится, а заставлять музыкой вместо рисования заниматься это конечно совсем не очень...

Музыка к мультфильмам - достаточно, чтобы в консерваторию поступать!😅😅😅 Полный дилетантизм....))) Погуглите, зачем заниматься музыкой в принципе) Во многих странах на высокооплачиваемую работу не берут людей без музыкального образования....как-то так...

Гость
#23
Гость

У меня ребёнок был астматиком так вот я очень благодарна учителю музыки мы ходили на баян он посоветовал на духовые инструменты иииииии мы забыли про недуг и теперь мы уже в консерватории в Магнитогорске он очень рад что есть такие учителя у нас трамбон и прилегающие инструменты кстати баян тоже одолели

Супер! Что и следовало доказать - музыка панацея не только от астмы....👍

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы