Гость
Статьи
Публикация личных фото …

Публикация личных фото и видео на сайте и в соцсети школы

Как считаете, воспитатели правы, что ничего такого ужасного нет в том? что если они опубликуют личные фото, видео своих воспитанников с их родителями на сайте в школы и в соцсетях. Так как сад на карантине, то шлют задания по ватсапу и надо отчитываться о выполнении, фото там, видео. Притом воспитатели дополнили, что помимо результатов деятельности надо ещё себя и других проживающих снимать, потом сбрасывать в ватсап. Послушали только две мамы, остальные также просто фоткали работы и отправляли. И вот теперь третий раз, каждой в личку написали. Я ответила, что себя и ребёнка снимать не буду. На все мои слова про частную жизнь были возражения, что не просят же фото в ванной, я чего то боюсь и стесняюсь, все выкладывают свои фото и видео, а я одна не хочу. Хотя выкладывают только две. И вот теперь их контент висит на сайте школы и в *** ах у воспитателей.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Просто игнорируйте эти просьбы. Ваша жизнь не достояние общественности. И никто вам ничего не сделант. Цирк устраивают со всей этой дистанционкой

Кролик
#2

Автор, забирайте своего ребенка из школы, закройтесь в квартире и никуда не выходите следующие лет 50. Спасибо

Гость
#3

Вообще-то в нормальном обществе на это просят письменное согласие.

Не автор
#4

У нас в детском саду просят отчет о выполнении заданий без уточнениния как - только работы, или видео с ребенком.
Я снимаю как получится, если процесс удалось снять, высылаю, нет - значит просто результат фоткаю.
Но многие скидывают и сторонние видео как дети буквы рисуют (хотя нашей группе езе рано, у нас задания - солнышко нарисовать) и как поыгают/бесятся в квартирах.
Никто ни про какую личную, частную жизнь не говорит, претензий нет.
У нас все в общей группе в вотсапе, но если и на сайте или в группе вк, я бы против не была. Не понимаю что тут такого... наоборот интеоесно посмотреть кто что и как умеет из сверстников твоего ребенка

#5

Так это детсад? Ну так не реагируйте на эти сообщения. Спросят прямо - пришлёте видео? Говорите, ага, конечно, и не присылайте. Воспитателями нужно показать какую-то активность, с них начальство требует, так пусть удовлетворением начальства занимаются те родители, которые и так любят своих детей снимать на видео и в интернет заливать, они вон и в вашей группе есть. А что ж вы фото-видео не прислали? Плохое получилось, размытое!

Гость
#7
Каменный Гость

Так это детсад? Ну так не реагируйте на эти сообщения. Спросят прямо - пришлёте видео? Говорите, ага, конечно, и не присылайте. Воспитателями нужно показать какую-то активность, с них начальство требует, так пусть удовлетворением начальства занимаются те родители, которые и так любят своих детей снимать на видео и в интернет заливать, они вон и в вашей группе есть. А что ж вы фото-видео не прислали? Плохое получилось, размытое!

Не хочу демонстрировать частную жизнь. Имею право.

Не автор
#8
Гость

Не хочу демонстрировать частную жизнь. Имею право.

Им тоже ваша жизнь не сдалась, им начальство сказало - давайте задания, присылайте отчет о выполнении, а то зп платить не будем. Вот и присылают, просят высылать ответ.
У нас воспитательница каждый жень видео задания с объяснением и примером присылает в 8 утра :) ну как я могу не прислать ей в ответ как мой ребенок сам круг нарисовал, даже если это больше на спираль похоже :)))

Кролик
#9
Не автор

Им тоже ваша жизнь не сдалась, им начальство сказало - давайте задания, присылайте отчет о выполнении, а то зп платить не будем. Вот и присылают, просят высылать ответ.
У нас воспитательница каждый жень видео задания с объяснением и примером присылает в 8 утра :) ну как я могу не прислать ей в ответ как мой ребенок сам круг нарисовал, даже если это больше на спираль похоже :)))

Да поставят ее ребёнку кол и дело с концом. Меньше народу больше кислороду. Учителям это не нужно, они свою работу сделали?! Сделали?! А кто там чего не доделал по причине отсутствия знаний или упрямых родителей это не его дело. Исключат за не успеваемость и будет на домашнем обучении сидеть с мамой, наслаждаться личной жизнью

#10

У нас в универе недавно проходила онлайн консультация по оформлению выпускных работ. Явилось туда 3 калеки. Все подключились чисто на прослушивание, видно было только препода. Консультация прошла. Потом препод просила, чтобы все включили вебки, ей заскринить надо, что занятие прошло. Люди к этому явно были не готовы. У кого беспорядок на заднем фоне, кто в драной майке, кто не накрашен и для него это проблема, кто с запутанным пучком на голове. После долгих упрашиваний человека 4 подключились, препод заскринила. И через 5 минут пост с "пижамным обучением" висел во всех группах универа + во все беседы групп отослали это. Короче, все, кто на это согласился, пожалели. Я не подключалась, если что. Сначала сказали "нужно отчитаться перед деканатом". Потом этот скрин увидел весь универ. 👌
На вашем месте я бы ничего не кидала. Не очень приятно, что такие фото становятся достоянием общественности.

Гость
#11
Не автор

Им тоже ваша жизнь не сдалась, им начальство сказало - давайте задания, присылайте отчет о выполнении, а то зп платить не будем. Вот и присылают, просят высылать ответ.
У нас воспитательница каждый жень видео задания с объяснением и примером присылает в 8 утра :) ну как я могу не прислать ей в ответ как мой ребенок сам круг нарисовал, даже если это больше на спираль похоже :)))

Им и отсылают фото выполненных заданий, но этого мало.

Гость
#13
Kelly

У нас в универе недавно проходила онлайн консультация по оформлению выпускных работ. Явилось туда 3 калеки. Все подключились чисто на прослушивание, видно было только препода. Консультация прошла. Потом препод просила, чтобы все включили вебки, ей заскринить надо, что занятие прошло. Люди к этому явно были не готовы. У кого беспорядок на заднем фоне, кто в драной майке, кто не накрашен и для него это проблема, кто с запутанным пучком на голове. После долгих упрашиваний человека 4 подключились, препод заскринила. И через 5 минут пост с "пижамным обучением" висел во всех группах универа + во все беседы групп отослали это. Короче, все, кто на это согласился, пожалели. Я не подключалась, если что. Сначала сказали "нужно отчитаться перед деканатом". Потом этот скрин увидел весь универ. 👌
На вашем месте я бы ничего не кидала. Не очень приятно, что такие фото становятся достоянием общественности.

Я кидаю только фото выполненных заданий и все, но воспитателя мало, в личку вчера напомнили, чтоб себя и тех кто рядом, снимала.

Василиса
#14

Размещать на сайтах без согласия нельзя. А так, что смотреть на фото, что нового они увидят на этих фото? Есть задание, решение и ответ, а что своё собственное фото даёт?

#15
Гость

Я кидаю только фото выполненных заданий и все, но воспитателя мало, в личку вчера напомнили, чтоб себя и тех кто рядом, снимала.

Я это понимаю. У нас препод тоже могла заскринить просто список людей подключенных и чат, где все задавали вопросы. Но нет, ей нужны прямо люди в домашней обстановке, чтобы постик запилить. Все думали, что деканат требует, а этот пост сейчас везде висит. Ну лол че не будут больше подключаться.

Не автор
#16
Kelly

У нас в универе недавно проходила онлайн консультация по оформлению выпускных работ. Явилось туда 3 калеки. Все подключились чисто на прослушивание, видно было только препода. Консультация прошла. Потом препод просила, чтобы все включили вебки, ей заскринить надо, что занятие прошло. Люди к этому явно были не готовы. У кого беспорядок на заднем фоне, кто в драной майке, кто не накрашен и для него это проблема, кто с запутанным пучком на голове. После долгих упрашиваний человека 4 подключились, препод заскринила. И через 5 минут пост с "пижамным обучением" висел во всех группах универа + во все беседы групп отослали это. Короче, все, кто на это согласился, пожалели. Я не подключалась, если что. Сначала сказали "нужно отчитаться перед деканатом". Потом этот скрин увидел весь универ. 👌
На вашем месте я бы ничего не кидала. Не очень приятно, что такие фото становятся достоянием общественности.

В почему все в пижамах то были? Я бы никогда не села бы за камеру не надев хотябы обычную майку и не убрав колготки/трусы со спинки стула ... элементарное уважение к собеседнику, тем более учителю и поспитателю

Не автор
#17
Kelly

У нас в универе недавно проходила онлайн консультация по оформлению выпускных работ. Явилось туда 3 калеки. Все подключились чисто на прослушивание, видно было только препода. Консультация прошла. Потом препод просила, чтобы все включили вебки, ей заскринить надо, что занятие прошло. Люди к этому явно были не готовы. У кого беспорядок на заднем фоне, кто в драной майке, кто не накрашен и для него это проблема, кто с запутанным пучком на голове. После долгих упрашиваний человека 4 подключились, препод заскринила. И через 5 минут пост с "пижамным обучением" висел во всех группах универа + во все беседы групп отослали это. Короче, все, кто на это согласился, пожалели. Я не подключалась, если что. Сначала сказали "нужно отчитаться перед деканатом". Потом этот скрин увидел весь универ. 👌
На вашем месте я бы ничего не кидала. Не очень приятно, что такие фото становятся достоянием общественности.

В почему все в пижамах то были? Я бы никогда не села бы за камеру не надев хотябы обычную майку и не убрав колготки/трусы со спинки стула ... элементарное уважение к собеседнику, тем более учителю и поспитателю

Не автор
#18
Гость

Им и отсылают фото выполненных заданий, но этого мало.

Значит с них так требуют. Чтобы видеть, что не родители делали...
У нас в конце недели воспитатель еще присылает отдельное видео деткам, где их хвалит, видно, что от души делают.
Не понимаю что сложного снять как ребенок что-то русует или прыгает под музыку по время гимнастики. Что скрывать то? Что там такого частного?
Но я открытый человек, я никогда этого не пойму

#19
Не автор

В почему все в пижамах то были? Я бы никогда не села бы за камеру не надев хотябы обычную майку и не убрав колготки/трусы со спинки стула ... элементарное уважение к собеседнику, тем более учителю и поспитателю

Вы, видимо, не поняли. Консультация проводится для студентов в режиме, когда камеры у них отключены, они только слушают и задают вопросы. Препод начала упрашивать, чтобы люди включили камеру, чтобы их было видно. Понятно, что никто не готовился к такому. Подключилось несколько человек. Все думали, что препод скинет скрин деканату, как и говорила. Но препод написала пост вк, назвала все это действо "пижамное обучение" и залила в группы.

Гость
#20
Kelly

Я это понимаю. У нас препод тоже могла заскринить просто список людей подключенных и чат, где все задавали вопросы. Но нет, ей нужны прямо люди в домашней обстановке, чтобы постик запилить. Все думали, что деканат требует, а этот пост сейчас везде висит. Ну лол че не будут больше подключаться.

А я уже видела у некоторых воспитателей детский домашний контент на стр

Гость
#21
Kelly

Вы, видимо, не поняли. Консультация проводится для студентов в режиме, когда камеры у них отключены, они только слушают и задают вопросы. Препод начала упрашивать, чтобы люди включили камеру, чтобы их было видно. Понятно, что никто не готовился к такому. Подключилось несколько человек. Все думали, что препод скинет скрин деканату, как и говорила. Но препод написала пост вк, назвала все это действо "пижамное обучение" и залила в группы.

Напишите официальную жалобу на преподшу на имя ректора.
На любое распространение фото нужно согласие человека.
Это по закону так.
Исключение - если фото с массовых общественных мероприятий.
Скриншоты домашней обстановки - это явно не этот случай.

Гость
#22
Гость

А я уже видела у некоторых воспитателей детский домашний контент на стр

Авториха, шли их в ж.опу.
Не надо им вообще ничего присылать.
Воспиталки с заведующей изображают бурную деятельность, т.к. хотят отчитаться перед Минобром, как они хорошо организовали все во время карантина)))

Не автор
#23
Kelly

Вы, видимо, не поняли. Консультация проводится для студентов в режиме, когда камеры у них отключены, они только слушают и задают вопросы. Препод начала упрашивать, чтобы люди включили камеру, чтобы их было видно. Понятно, что никто не готовился к такому. Подключилось несколько человек. Все думали, что препод скинет скрин деканату, как и говорила. Но препод написала пост вк, назвала все это действо "пижамное обучение" и залила в группы.

Ну значит такие студенты, я бы была готова именно к видео и никакой пижамы не было.
Вообще как можно ходить в пижаме...

Гость
#24
Не автор

Значит с них так требуют. Чтобы видеть, что не родители делали...
У нас в конце недели воспитатель еще присылает отдельное видео деткам, где их хвалит, видно, что от души делают.
Не понимаю что сложного снять как ребенок что-то русует или прыгает под музыку по время гимнастики. Что скрывать то? Что там такого частного?
Но я открытый человек, я никогда этого не пойму

Вот кому нравится себя демонстрировать и свою жизнь, то на здоровье! А некоторым нет. Я не люблю себя и семью демонстрировать. Если вам нравится, то не значит, что другим тоже

Гость
#25
Не автор

Ну значит такие студенты, я бы была готова именно к видео и никакой пижамы не было.
Вообще как можно ходить в пижаме...

Не надо сравнивать с собой.

Гость
#26
Не автор

Ну значит такие студенты, я бы была готова именно к видео и никакой пижамы не было.
Вообще как можно ходить в пижаме...

Что ж вы всех с собой сравниваете, кому в чем нравится и комфортно ходить дома, в общаге, в том и ходят.

Не автор
#27
Гость

Вот кому нравится себя демонстрировать и свою жизнь, то на здоровье! А некоторым нет. Я не люблю себя и семью демонстрировать. Если вам нравится, то не значит, что другим тоже

А если воспитателю тоже не хочется демонстиэрироваться свою жизнь, а ему сказали - снимай, общайся, выкладывай, чтобы мы видели, а то денег не дадим.
Нравится, не нравится, надо понимать ситуацию.

Не автор
#28
Гость

Вот кому нравится себя демонстрировать и свою жизнь, то на здоровье! А некоторым нет. Я не люблю себя и семью демонстрировать. Если вам нравится, то не значит, что другим тоже

Ну да, некоторым и голоыми ноавится ходить :)))
Удобно, не удобно. А в пижаме целый день нельзя ходить, это потом с кровати не встанешь, и так выходить нельзя, еще и так разлениться...

Гость
#29
Не автор

А если воспитателю тоже не хочется демонстиэрироваться свою жизнь, а ему сказали - снимай, общайся, выкладывай, чтобы мы видели, а то денег не дадим.
Нравится, не нравится, надо понимать ситуацию.

Проблемы воспитателя меня не волнуют, пусть сами с ними разбираются. Я не обязана следовать их указаниям, если не хочу.

Гость
#30
Не автор

Ну да, некоторым и голоыми ноавится ходить :)))
Удобно, не удобно. А в пижаме целый день нельзя ходить, это потом с кровати не встанешь, и так выходить нельзя, еще и так разлениться...

Вот и ходите так и не том, как считаете льзя, другие сами решат.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: