Гость
Статьи
Дистанционное …

Дистанционное обучение, разве это обучение?

Ведь учителя ничего не делают, просто присылают задания и все, а ребёнок должен сам все понять и сделать
Ну по телевизору показывали пару часов уроков каждый день и все, но разве это учёба? А родители должны сами все делать с детьми. Это ведь просто самообучение, и его в сентябре опять введут.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, а как проходят уроки физкультуры, музыки и трудов?))

Рина
#2
Гость

Интересно, а как проходят уроки физкультуры, музыки и трудов?))

Труд, музыка, изо - в виде заданий, видео уроков.
Физ-ра, теория + комплекс заданий.
Снимал сын видео, монтировал ролик и отсылал педагогам.

Рина
#3

Автор, сколько лет ребёнку?)

Роза
#4

А учителя при чём? Лишь бы обвинить других! Им по СанПин не положено больше 30 минут обучения. Деловые,***

Гость
#5

Все так учатся, зато сразу можно понять уровень знаний ребёнка и как тяжко учителям.
А вот что делать хз, что за информация по поводу сентября, расскажите пожалуйста?

Гость
#6

С чего вы решили, что в сентябре будет дистанционка?

Рина
#7
Гость

Все так учатся, зато сразу можно понять уровень знаний ребёнка и как тяжко учителям.
А вот что делать хз, что за информация по поводу сентября, расскажите пожалуйста?

В пятый класс перешёл сын, сказали: дети будут находится в одном помещении(классе). Учителя, будут сами к ним приходить. По расписанию столовая, перемены в классе.

#8

Это, конечно, не обучение в том виде, в котором было. Просто никто к такому не был готов, вот и получилось все через одно место. С учителей много всего требуют: заполнение кучи ненужных документов, отчетов и тд, а ведь еще надо как-то подстроить программу под новый удаленный формат. Так уж вышло, что дети не привыкли к самообучению, и родителям приходится заменять учителей.

Гость
#9

Это шутка? Я преподаватель, работы стало в разы больше на дистанционке.

#10
Рина

В пятый класс перешёл сын, сказали: дети будут находится в одном помещении(классе). Учителя, будут сами к ним приходить. По расписанию столовая, перемены в классе.

Это не дистанционка.
Они будут в одном классе, из коасса выходить только в определенные часы, контактов с другими школьниками из других классов быть не должно. Учителя-то очно будут преподавать.
Только вот дети озвереют при таком раскладе.

#11
Рина

В пятый класс перешёл сын, сказали: дети будут находится в одном помещении(классе). Учителя, будут сами к ним приходить. По расписанию столовая, перемены в классе.

Извините, думала, что автору темы отвечаю.

Гость
#12
Гость

Это шутка? Я преподаватель, работы стало в разы больше на дистанционке.

Скинули, утром, картинку с заданием в ватсап. Вот и вся работа. А мать, вернувшись вечером уставшая с работы, которой дома предстоит готовка/стирка/уборка, на ночь глядя начинает разбирать задания, объяснять ребенку темы, выполнять задания, помимо основных предметов, делает труды, и все это до глубокой ночи, с каждым ребенком отдельно..

Гость
#13

Учителя, при таком "обучении" вообще не нужны. За что они получают деньги? Они в школе не особо дают знания детям, а на дистанционке они их не дают вообще. Они не занимались с детьми, а зарплату получали за работу, которую проделывали матери школьников

Гранатовый браслет
#14
Гость

Учителя, при таком "обучении" вообще не нужны. За что они получают деньги? Они в школе не особо дают знания детям, а на дистанционке они их не дают вообще. Они не занимались с детьми, а зарплату получали за работу, которую проделывали матери школьников

100%

Что за бред вообще?

Нудно уволить 5 учителей математики и 1 учителя оставить.

Он разошлет задания и пусть потом проверит. Все.

А то мне не ясно чем заняты 5 учителей матеши если они детям темы не поясняют.

У дочи мат.класс. так онипрограму закончили школьную реально в марте и 2 месяца тупо повторяли.

Но они спец.класс!

А другие и не усвоили уроки.

Рина
#15

Родители, кто виноват, что ваши дети сидят и ждут, что вы за них уроки сделаете?

#16
Гость

Скинули, утром, картинку с заданием в ватсап. Вот и вся работа. А мать, вернувшись вечером уставшая с работы, которой дома предстоит готовка/стирка/уборка, на ночь глядя начинает разбирать задания, объяснять ребенку темы, выполнять задания, помимо основных предметов, делает труды, и все это до глубокой ночи, с каждым ребенком отдельно..

Что у вас за учителя и где находится такая "хорошая" школа?
А может просто вам так ребенок преподносит?
Многие учителя в переносном смысле вешались от дистанционки. Это те, кто реально "болеют" за знания детей. На 1 занятие они записывали видеоурок с объяснением, делали презентацию с заданием. Это технически делать около часа-двух, а сколько времени нужно угрохать на подготовку? Каждый (!!!) Учение присылает учителю обратно сделанное домашнее задание. Его проверь, выпиши все ошибки, распиши их почему тут так, а там иначе. И это все только на 1 урок. А у большинства педагогов таких уроков по 5-6 в день. + электронный журнал + свои дети + ежедневные отчеты администрации.

Ляля тополя
#17

Родители, греф хочет перевести всех дерей на онлайн образование, полностью затем убрать учителей и заменить их учителем искусственным интеллектом. Он трансгуманист. Вбивайте в ютубе Ольга четрерикова, Лариса Винникова, они рассказывают о планах трансгуманистов на нас и наших детей

#19
Ляля тополя

Родители, греф хочет перевести всех дерей на онлайн образование, полностью затем убрать учителей и заменить их учителем искусственным интеллектом. Он трансгуманист. Вбивайте в ютубе Ольга четрерикова, Лариса Винникова, они рассказывают о планах трансгуманистов на нас и наших детей

Ну какой искусственный интеллект? Вы явно бредите. Еще ооочень далеко до того момента, когда его можно будет повсеместно полноценно использовать так, как вы описываете.

Гость
#21
Рина

Автор, сколько лет ребёнку?)

У меня нет ребёнка, это я про брата своего писала, ему 12, так разве это учёба утром по телевизору транслировали пару часов уроки, а потом учителя просто домашку ему приселали и все. Корчое, такая дичь, ужас была

Гость
#22
Роза

А учителя при чём? Лишь бы обвинить других! Им по СанПин не положено больше 30 минут обучения. Деловые,***

При этом что они уроки не ведут, ничего не объясняют, просто домашку присылали и все, и контрольные. Учителям конечно классно, только проверять и все, больше ничего не делать. Я понимаю когда, учитель один в классе, дети включают камеру и смотрят урок, короче все как в школе, но через скайп, вот это да, обучение. А так просто ***.

Гость
#23
Гость

Все так учатся, зато сразу можно понять уровень знаний ребёнка и как тяжко учителям.
А вот что делать хз, что за информация по поводу сентября, расскажите пожалуйста?

Тяжко, не спорю, но это их работа. Да и каждый ребенок может иногда не понять какую-то тему, а работа учителя объяснять, особенно математика, химия, физика, не особо лёгкие предметы. Да многие говорят так, типа всплеск заболевания, плюс, продолжают карантин, а потом будут заливать про вторую волну. У знакомой женщина работает в универах (главная какая-то,), сказала что в сентябре будет дистанционное обучение точно, в школах так же

Гость
#24
Kelly

Это, конечно, не обучение в том виде, в котором было. Просто никто к такому не был готов, вот и получилось все через одно место. С учителей много всего требуют: заполнение кучи ненужных документов, отчетов и тд, а ведь еще надо как-то подстроить программу под новый удаленный формат. Так уж вышло, что дети не привыкли к самообучению, и родителям приходится заменять учителей.

Так не каждый может самообучаться, не все же умные

Гость
#25
Гость

Это шутка? Я преподаватель, работы стало в разы больше на дистанционке.

Ну да, зато в школе со всеми не сидите, не объясняете детям ничего, даете задания и проверяете

Гость
#26
Гость

Скинули, утром, картинку с заданием в ватсап. Вот и вся работа. А мать, вернувшись вечером уставшая с работы, которой дома предстоит готовка/стирка/уборка, на ночь глядя начинает разбирать задания, объяснять ребенку темы, выполнять задания, помимо основных предметов, делает труды, и все это до глубокой ночи, с каждым ребенком отдельно..

Вот вот, мой брат только задания получал, и отправлял потом, сам делал что-то, что-то мама помогала ему, все

Гость
#27
Рина

Труд, музыка, изо - в виде заданий, видео уроков.
Физ-ра, теория + комплекс заданий.
Снимал сын видео, монтировал ролик и отсылал педагогам.

С противогазом, надеюсь, бегать на камеру не надо для урока обж?

Гость
#28
Ляля тополя

Родители, греф хочет перевести всех дерей на онлайн образование, полностью затем убрать учителей и заменить их учителем искусственным интеллектом. Он трансгуманист. Вбивайте в ютубе Ольга четрерикова, Лариса Винникова, они рассказывают о планах трансгуманистов на нас и наших детей

Я вас умоляю! Если откинуть Москву, то во многих школах ещё туалет на улице... какой там интеллект искусственный?))

#29
Гость

Так не каждый может самообучаться, не все же умные

Что значит "не все умные"? Дети просто не хотят учиться чаще всего.

Гость
#30

80% детей сами ничего не умеют, сама такая была пока родители не помогут ничего не смогу сделать нормально, хотя препод была шикарная и тащила меня по учебе. Одна сделать не могла, а когда в шк, в группе людей запросто и списать и спросить можно, а на дистанционке ты один на один со своими знаниями, сестра моя что в шк хорошо училась, что и на дистанционно хорошо, у родителей не просит помощи хотя 6 класс.
У студентов вообще завал работ, что и у преподов, им нудно заполнять отчеты и отслеживать прогресс работ, а таких как мы еще 3 группы и несколько курсовкурсов(аналогично в шк).

Гость
#31

Да и в принципе, работа учителей не благодарная, каждый родитель будет гнуть палку о том, что из ребенок лучший, а вы нихрена не учите его.
Зато когда выпуски, учителям чуть ли не в ноги кланяться.

Конечно, есть и учителя на хорошую букву, но большинство что-то да пытаются сделать.

Гость
#32
Kelly

Что значит "не все умные"? Дети просто не хотят учиться чаще всего.

Это да, но имею ввиду новые темы (особенно математика и тд), как ребёнок сделает домашку и тд, если учитель только задания присылает и все, нет уроков с учителем, от него только задания, и делай как хочешь, понял тему или нет, пох. Ну было по тв 2 часа уроков в день и все.

Гость
#33
Гость

Ну да, зато в школе со всеми не сидите, не объясняете детям ничего, даете задания и проверяете

Это же пралав, от чего дизлайки. Я считаю что труд учителя сложный, но сейчас учителям намного легче, скинул задания, проверил, все, лично у брата так было, плюс, с 10 до 12 он смотрел по телевизору уроки, все, а дальше сам или с родителями, учителя не касались, только давали задания все. Это просто самообучение и все. Дистанционное обучение это же когда все уроки есть, учитель все объясняет, все как в школе, только через скайп и тд.

Гость
#34
Гость

При этом что они уроки не ведут, ничего не объясняют, просто домашку присылали и все, и контрольные. Учителям конечно классно, только проверять и все, больше ничего не делать. Я понимаю когда, учитель один в классе, дети включают камеру и смотрят урок, короче все как в школе, но через скайп, вот это да, обучение. А так просто ***.

Что не так? Если все правда

Ель Сибирская
#35
Гость

Интересно, а как проходят уроки физкультуры, музыки и трудов?))

тот же вопрос.))

Ель Сибирская
#36
Драндулет

Это не дистанционка.
Они будут в одном классе, из коасса выходить только в определенные часы, контактов с другими школьниками из других классов быть не должно. Учителя-то очно будут преподавать.
Только вот дети озвереют при таком раскладе.

так про дистанционку никто ничего и не писал. ну это лучше чем дома недоучеба.

Ель Сибирская
#37
Kelly

Это, конечно, не обучение в том виде, в котором было. Просто никто к такому не был готов, вот и получилось все через одно место. С учителей много всего требуют: заполнение кучи ненужных документов, отчетов и тд, а ведь еще надо как-то подстроить программу под новый удаленный формат. Так уж вышло, что дети не привыкли к самообучению, и родителям приходится заменять учителей.

специально сделали так. Что бы образование развалить.

Ель Сибирская
#38
Гость

Я вас умоляю! Если откинуть Москву, то во многих школах ещё туалет на улице... какой там интеллект искусственный?))

А ведь вы правы, ну может с туалетом немного с сарказмом(хотя и то разве что самую малость) но почему то все считают что многие в Москве живут, а Москва как известно не Россия а отдельное государство. про искусственный интеллект тоже повеселило.

Золотой изумруд
#39
Гранатовый браслет

100%

Что за бред вообще?

Нудно уволить 5 учителей математики и 1 учителя оставить.

Он разошлет задания и пусть потом проверит. Все.

А то мне не ясно чем заняты 5 учителей матеши если они детям темы не поясняют.

У дочи мат.класс. так онипрограму закончили школьную реально в марте и 2 месяца тупо повторяли.

Но они спец.класс!

А другие и не усвоили уроки.

Пусть один учитель проверит работы???? Ну ты тупаааая. Поинтересуйся хоть,сколько времени на проверку тетрадей уходит!!!!! А отчёты по каждому классу? Вот потому и уволилась. Все мамки такие умные,что ищите "лучшего" учителя! Удачи!!! И высшая категория меня не удержала! ;)

Ель Сибирская
#40
Золотой изумруд

Пусть один учитель проверит работы???? Ну ты тупаааая. Поинтересуйся хоть,сколько времени на проверку тетрадей уходит!!!!! А отчёты по каждому классу? Вот потому и уволилась. Все мамки такие умные,что ищите "лучшего" учителя! Удачи!!! И высшая категория меня не удержала! ;)

ну не идите в учителя тогда кто вас заставляет? Учителей в первую очередь это призвание. и Настоящий учителя работают за идею а не за деньги.

Гость
#41
Гость

С чего вы решили, что в сентябре будет дистанционка?

Ну.не в сентябре.так сейчас в октябре дистанционное фуфло

Форум: Дети
Всего: 48 425 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 267 тем