С 1 по 5 класс все было отлично. Потом перешла в другую школу, в ней училась с 6 по 8. Вот в ней со мной почти никто не общался. В классе была девочка, которая была там типа самая умная, но часто ее тянули учителя на пятерки. А у меня легко выходило отлично по математике и русскому, потом еще добавилась с 7 физика, биология, химия вроде тоже с 7 была. На историю, литературу, музыку и изо я забивала жирный болт, но выходили 4. Ее это бесило почему-то, типа она старается, у нее все 5, но по факту я умнее. Пару раз она врала учителю, что я у нее списываю. Ну и я сразу дала понять, что мне ее общение не нужно, и стала ее игнорить. Весь класс, кроме 2 человек, оказался ее свитой. Как она решит, так для них и будет 🤦♀️
Потом 9-10 классы училась в другой школе. Туда перешла с одной подругой с прежней школы. Она почти сразу загуляла по парням и в школе не появлялась, что было очень неожиданно. В классе я не навязывалась к кому-то с общением, просто училась. Вышло так, что лучше всех, снова забивая на пару предметов, по которым 4. Снова меня невзлюбили. Снова я на них забила и общалась с 1 человеком из класса.
В 11 классе снова новая школа. Вот в ней в классе со мной общались все. Поддерживали и радовались, что хорошо учусь, тоже стремились к знаниям. Но в этой школе с классруком были у меня проблемы. Она меня не любила. Но одноклассники были прекрасные.