Гость
Статьи
Места в детсадах есть …

Места в детсадах есть только для 63% детей

А вы знаете, что в России места в детских садах есть только для 63% детей? Причем это от года до 7 лет. Если посчитать, что в сады могут ходить дети младше или старше (например, идут к школу почти в 8), то получится еще меньше.
То есть 40% матерей банально не смогут отдать детей под присмотр, а сами работать. А из тех, кому место дали, у многих еще и детский сад далеко/детский сад такое г, что туда невозможно ходить.
И после этого на форумах пишут про ленивых мамашек, которые только и сидят в интернете? После этого их упрекают, что он не хотят работать? Да им банально место в саду не дают почти половине.
Это нормально так говорить при такой статистике?

Мама маленькой девочки
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно уже не слышала о проблемах пристройства в сад. Кроме достаточного количества гос. учреждений есть ещё коммерческие сады и частные группы. Пытаетесь оправдать нежелание выходить на работу?

Гость
#2

Нормально, нормально.

Мама маленькой девочки
#3
Гость

Давно уже не слышала о проблемах пристройства в сад. Кроме достаточного количества гос. учреждений есть ещё коммерческие сады и частные группы. Пытаетесь оправдать нежелание выходить на работу?

У меня ребенок ходит в сад с 1,3 года. В муниципальные ясли. Так что речь не обо мне конкретно.

И с каких это количество гос.учреждений достаточное, если места есть для 63% детей?

Гость
#4
Мама маленькой девочки

У меня ребенок ходит в сад с 1,3 года. В муниципальные ясли. Так что речь не обо мне конкретно.

И с каких это количество гос.учреждений достаточное, если места есть для 63% детей?

А зачем создавать лишние места, если не все дети ходят в муниципальные учреждения? Чтоб бюджет осваивать было сподручнее?

Гость
#5
Гость

А зачем создавать лишние места, если не все дети ходят в муниципальные учреждения? Чтоб бюджет осваивать было сподручнее?

Бинго!

Мама маленькой девочки
#6
Гость

А зачем создавать лишние места, если не все дети ходят в муниципальные учреждения? Чтоб бюджет осваивать было сподручнее?

Думаете, они не ходят, потому что их матери хотят сидеть дома?
Вы знаете, какие очереди в детские сады? В нашем районе у меня ребенок в очереди примерно 3500-тысячный (на перевод в свой район). Сама же очередь еще больше, поскольку моя дочка в ней стоит уже два года и после нее тоже много детей.
Те, кто не хотят таскать детей в детские сады в другой район (час езды), не водят их никуда, сидят дома. Как раз примерно таких 40%.

Гость
#7
Мама маленькой девочки

Думаете, они не ходят, потому что их матери хотят сидеть дома?
Вы знаете, какие очереди в детские сады? В нашем районе у меня ребенок в очереди примерно 3500-тысячный (на перевод в свой район). Сама же очередь еще больше, поскольку моя дочка в ней стоит уже два года и после нее тоже много детей.
Те, кто не хотят таскать детей в детские сады в другой район (час езды), не водят их никуда, сидят дома. Как раз примерно таких 40%.

Кто хочет дома сидит, кто не хочет - ищет альтернативу. Сегодня мест 63%, в следующем году 120%, а через пять лет 80%. И что вы предлагаете? Отстраивать детские дома пачками, а потом переоборудовать их под офисы?

Мама маленькой девочки
#8
Гость

Кто хочет дома сидит, кто не хочет - ищет альтернативу. Сегодня мест 63%, в следующем году 120%, а через пять лет 80%. И что вы предлагаете? Отстраивать детские дома пачками, а потом переоборудовать их под офисы?

Я про детские дома вообще ничего не писала.

Гость
#9
Мама маленькой девочки

Я про детские дома вообще ничего не писала.

*сады

Мама маленькой девочки
#10

Даже если все будут искать альтернативу, то мест все равно 63%. И на всех по-любому не хватит. Не смогут все отдать детей в детские сады, даже далеко от дома не смогут.

Гость
#11
Мама маленькой девочки

Даже если все будут искать альтернативу, то мест все равно 63%. И на всех по-любому не хватит. Не смогут все отдать детей в детские сады, даже далеко от дома не смогут.

Всем и не надо. Плюс денег нет.

Гость
#12
Мама маленькой девочки

Даже если все будут искать альтернативу, то мест все равно 63%. И на всех по-любому не хватит. Не смогут все отдать детей в детские сады, даже далеко от дома не смогут.

Почему? Чужой ребенок идёт в частный дс, для вашего освобождается бюджетное место. Или наоборот. Да мало ли вариантов. "Бюджет",в не зависимости от направления (образование, медицина и тп), предполагает закрытие потребительского спроса процентов на 70%, предполагая наличие коммерческого предложения. Союз то кончился, капитализм пришел

Гость
#13

Ну и что? 63% - хорошая цифра, потому что не все отдают своих детей в сады, так что всем места хватит.
Я вставала в очередь, когда ребёнку было несколько недель. Я не из России, но я думаю, так везьде, хочегь попасть в сад - позаботься заблаговременно, а не когда петух в ж..клюнет.

Мама маленькой девочки
#14
Гость

Ну и что? 63% - хорошая цифра, потому что не все отдают своих детей в сады, так что всем места хватит.
Я вставала в очередь, когда ребёнку было несколько недель. Я не из России, но я думаю, так везьде, хочегь попасть в сад - позаботься заблаговременно, а не когда петух в ж..клюнет.

И в России подавляющее число родителей встает на сад сразу после получения свидетельства о рождении на ребенка. Но многим детям не находится места в саду до окончания возраста детского сада.
Могут предложить очень далеко, за много километров, но не всех это устраивает.

Гость
#15

Это очень плохо. Надо переобустроить часть садов и сделать их в стиле "эконом для свиноматок" чтобы всем хватило, и отдавать туда тех детей, чьи родители мало налогов платят..

Гость
#16
Гость

Это очень плохо. Надо переобустроить часть садов и сделать их в стиле "эконом для свиноматок" чтобы всем хватило, и отдавать туда тех детей, чьи родители мало налогов платят..

Здесь эти заведения называются тугосернями.

Гость
#17
Мама маленькой девочки

И в России подавляющее число родителей встает на сад сразу после получения свидетельства о рождении на ребенка. Но многим детям не находится места в саду до окончания возраста детского сада.
Могут предложить очень далеко, за много километров, но не всех это устраивает.

Надо для начала посмотреть у этих всех размэр отчисляемых налогов. Результат будет вполне предсказуемым.

Гость
#18

Брехня это все. В урка-ине может и так. А у меня все знакомые с маленькими детьми водят их в садик. Так что не брешите, автор.

Мама маленькой девочки
#19

Это официальная статистика, посмотрите сами.
В каком возрасте дети у ваших знакомых пошли в сад? Если в 4 года, то это уже отсутствие мест для детей с года до четырех лет. Если до 3 лет в частный сад ходили - тоже отсутствие.

Мама маленькой девочки
#20
Гость

Надо для начала посмотреть у этих всех размэр отчисляемых налогов. Результат будет вполне предсказуемым.

Лично я - только за. Только пусть считают за весь период трудовой деятельности. У моего ребенка отец и мать с белыми зарплатами, большим стажем. Дочка будет в числе первых в очереди в тот сад, который нужен. А не как сейчас - первые многодетные и матери-одиночки.

Мама маленькой девочки
#21
Гость

Брехня это все. В урка-ине может и так. А у меня все знакомые с маленькими детьми водят их в садик. Так что не брешите, автор.

Речь идет про Россию. Российская статистика. Я живу в России, в крупном городе. За места в муниципальный сад у нас в районе драка, берут в основном льготников: детей из многодетных семей, у матерей-одиночек и работников полиции.

Гость
#22
Мама маленькой девочки

Лично я - только за. Только пусть считают за весь период трудовой деятельности. У моего ребенка отец и мать с белыми зарплатами, большим стажем. Дочка будет в числе первых в очереди в тот сад, который нужен. А не как сейчас - первые многодетные и матери-одиночки.

Вот и славненько.

Гость
#23
Мама маленькой девочки

Это официальная статистика, посмотрите сами.
В каком возрасте дети у ваших знакомых пошли в сад? Если в 4 года, то это уже отсутствие мест для детей с года до четырех лет. Если до 3 лет в частный сад ходили - тоже отсутствие.

Мне плевать на так называемую официальную статистику - я своими глазами вижу, что происходит вокруг. Еще раз повторюсь: среди круга моих знакомых с детьми детсадовского возраста - у ВСЕХ дети ходят в детские садики. А вы продолжайте верить статистике.

Форум: Дети
Всего: 47 523 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 965 тем
Предыдущая тема