Он собирается пообещать давать деньги) отказываться, потому что это не имеет смысла, он не будет давать ту сумму, которую назвал и вообще давать перестанет со временем: то работы не было, то болел, то машину надо было чинить, то маме помочь. А еще будет давать , если я буду себя хорошо вести. Он не помощь предлагает, а средство манипуляции нашел.
Мне нужна помощь, безусловно, я еще не могу полноценно выйти на работу. Но на эти деньги, что он будет давать, нет никакого расчета. Он обманывал в своих обещаниях по крупному уже не один раз.
Всем привет
Ситуация такая: расходимся с мужем, общему ребёнку 1,5 года. Расходимся мирно, точнее очень стараюсь я уйти мирно. Причин много, из основного- алкогольная зависимость супруга, не хочу, чтобы такой пример был у ребёнка.
Общаемся с супругом нормально. Он обещает помогать деньгами. Однако на мой вопрос об официальном соглашении о помощи ответил отказом. Зная мужа, слово он свое держать не будет и помощи не будет.
Есть вариант, конечно, подавать на алименты через суд. Но, честно говоря, смысла я не вижу. Если нет желания помогать добровольно , по соглашению, то толку от этого суда. От обязательств он все равно будет гаситься, а отношения испорчу. Стараюсь их сохранить, чтобы у ребенка был папа.
Хочется понять, правильно ли я рассуждаю, если вообще откажусь от всякого финансового участия бывшего. Не хочешь иметь дел с этим, итак предложила уже добровольное соглашение. Но на нет и суда нет.
Как считаете?