Гость
Статьи
Муж сделал ужасный …

Муж сделал ужасный подарок на 8 марта

Полгода назад у меня был день рождения, я хотела не очень дорогие серьги. С мужем ходили выбирали, но мне казалось все слишком дорогим, поэтому говорила, что мне все не нравится, так и ушли ни с чем.
8 марта утром муж предложил сходить в магазин, чтобы я наконец выбрала себе серьги. Я сказала, что мне серьги не нужны, но он решил, что именно такой подарок хочет сделать мне на 8 марта. Я подумала, ну пройдемся снова, только по другим ювелирным отделам, скажу, что ничего не понравилось.
Мы долго ходили, ценники везде были большие для меня, я все выискивала поскромнее украшение, если уж придется брать. Муж устал, я ему сказала, что ненавижу выбирать и никогда ничего не выберу. На самом деле даже на не сильно дорогие денег было жалко, не нравились они мне. Думала, после этого пойдем домой, но нет, он смотрел на витрину и выбрал серьги больше, чем моя зарплата за месяц! Дороже в 5 раз, чем те, которые прежде мне казались дорогими. Он сказал, берем эти, я начала его уговаривать, что мне они не понравились, что это вообще больше моей зарплаты, что я лучше куплю себе вещей, обувь, сумку, потрачу на что-то полезное, чем серьги, которые я могу легко потерять. Дело в том, что мне вообще с сережками не везет, какие бы не дарили, они слетают с уха, я их не замечаю. К тому же я за несколько месяцев до этого нашла магазин, где продают сережки, которые выглядит дорого, а стоят копейки, потерять их не жалко и выбросить, если разонравятся. Я, кстати, в таких и была, продавец еще спросила, вы вот такие камни предпочитаете? (Предположив, что это натуральный, сложно отличить, они действительно красиво и дорого смотрятся, многие коллеги спрашивали). Короче, стояла умоляла не брать их, объясняя, что они мне категорически не понравились, а я куплю столько всего на эти деньги. Он купил, дома я их положила в шкатулку и поняла, что если и буду их носить раз в год, так руки будут как приклеенные к ушам, так как страшно их потерять. Спрашивается: зачем было тратить столько денег? #муж

Опрос
Правильно сделал муж?
Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

***!!

Автор
#2
Гость

***!!

Что там за слово?

спокойной ночи ррребята ав ав
#3

отличный подарок. подлечишь нервишки, успокоишься и через годик-другой начнешь носить. а пока у тебя больная голова - к твоему мнению даже прислушиваться нельзя

Автор
#4
спокойной ночи ррребята ав ав

отличный подарок. подлечишь нервишки, успокоишься и через годик-другой начнешь носить. а пока у тебя больная голова - к твоему мнению даже прислушиваться нельзя

А если не подлечу?

Гость
#7

Дома носи эти серьги.
Тогда зачем надо было ходить по этим заведениям?
Надо было вам зайти в ближ.Тц и купить обычную дешевую бижутерию ! И не боялись бы потерять.

Автор
#8
Гость

Дома носи эти серьги.
Тогда зачем надо было ходить по этим заведениям?
Надо было вам зайти в ближ.Тц и купить обычную дешевую бижутерию ! И не боялись бы потерять.

Он бы был категорически против.

Автор
#9
Гость

Дома носи эти серьги.
Тогда зачем надо было ходить по этим заведениям?
Надо было вам зайти в ближ.Тц и купить обычную дешевую бижутерию ! И не боялись бы потерять.

Я рассчитывала на серьги за скромную стоимость. А в итоге получила подарок больше, чем моя зарплата за месяц.

Гость
#10

У нормальных серёг и застёжка нормальная, если и потеряются, то только вместе с ухом.
А с мужем доиграетесь - найдёт ту, которая будет с восторгом и благодарностью принимать его любовь, внимание и заботу. Да, подарки для них - это именно проявление чувств, а Вы со своими загонами и жадностью (для себя самой, причём) тыкаете его носом в то, что "мне твои чувства и желание сделать приятное не так уж и нужны".

#11

Радуйся, что ему хочется тебя побаловать.

С твоими закидонами и бзиками , лучше бы сеансы у психолога оплатил тогда

Автор
#12
Гость

У нормальных серёг и застёжка нормальная, если и потеряются, то только вместе с ухом.
А с мужем доиграетесь - найдёт ту, которая будет с восторгом и благодарностью принимать его любовь, внимание и заботу. Да, подарки для них - это именно проявление чувств, а Вы со своими загонами и жадностью (для себя самой, причём) тыкаете его носом в то, что "мне твои чувства и желание сделать приятное не так уж и нужны".

Да мне лучше бы деньгами, чем сережками, которые я потеряю.

Автор
#13
Миль Папс

Радуйся, что ему хочется тебя побаловать.

С твоими закидонами и бзиками , лучше бы сеансы у психолога оплатил тогда

Тогда уж сразу у психотерапевта.

Гость
#14

Кстати, да когда человек от души хочет сделать хороший, дорогой подарок, то такое нытье может просто обидеть дарящего. Осадок остается неприятный, когда был готов увидеть другую, радостную реакцию,а тут унылое г**но.

Гость
#15

Ну с чего вы решили что потеряете их,там ведь хорошая застёжка,это раньше петелька была,могла растегнуться случайно,а сейчас нынешние серьги плотно закрываются.

Автор
#16
Гость

Кстати, да когда человек от души хочет сделать хороший, дорогой подарок, то такое нытье может просто обидеть дарящего. Осадок остается неприятный, когда был готов увидеть другую, радостную реакцию,а тут унылое г**но.

До этого я искренне радовалась его подаркам, но он их особо не горел делать, не смотря на мою радость.

Гость
#17

Мне кажется вы похвастались

Гость
#18

Меня бы больше интересовало, почему муж не слышит ваших доводов.

Автор
#19
Гость

Ну с чего вы решили что потеряете их,там ведь хорошая застёжка,это раньше петелька была,могла растегнуться случайно,а сейчас нынешние серьги плотно закрываются.

Да мне дарили хорошие серьги, много негативного опыта, поэтому решила брать теперь скромные, чтобы не печалиться потом.

Автор
#20
Гость

Мне кажется вы похвастались

Да ну, что этим хвастаться-то?

Автор
#21
Гость

Меня бы больше интересовало, почему муж не слышит ваших доводов.

Ну он видит, что я мешкаюсь, вот и решил все взять в свои руки.
А для меня те серьги в 5 раз дешевле были дорогими, я их не хотела брать, а от этих вообще грустно.

#22
Автор

А если не подлечу?

То горбатого могила исправит

Гость
#23
Гость

Мне кажется вы похвастались

Наверное так и есть . Может человек не получал никогда таких подарков и хочется поделится со всеми

Автор
#24
Гость

Наверное так и есть . Может человек не получал никогда таких подарков и хочется поделится со всеми

Одно дело, если бы я фото приложила или в соц.сетях выставила.
А тут просто ситуацию описала.
Тем более, вы меня не знаете.
Второй день думаю, права я или нет? Почему не испытала радости, а только огорчение от того, сколько всего реально полезного можно было приобрести?

Гость
#25
Автор

Ну он видит, что я мешкаюсь, вот и решил все взять в свои руки.
А для меня те серьги в 5 раз дешевле были дорогими, я их не хотела брать, а от этих вообще грустно.

Но вы же его прямо словами через рот отговаривали?

Гость
#26
Автор

Одно дело, если бы я фото приложила или в соц.сетях выставила.
А тут просто ситуацию описала.
Тем более, вы меня не знаете.
Второй день думаю, права я или нет? Почему не испытала радости, а только огорчение от того, сколько всего реально полезного можно было приобрести?

Ваши чувства вам сигналят о проблеме в отношениях.
Для меня такая навязанная вещь (при явном моем сопротивлении) была бы очень негативной лакмусовой бумажкой отношения ко мне.

#27

Как с вами сложно..... ***

Гость
#28
Karpovrt

Как с вами сложно..... ***

Представим, что вы любите шашлык, волейбол, новую необычную технику и пиво с раками.
А жена вам подарит ненужный спиннинг, ценой в набор этих всех вещей и удовольствий. Хотя вы будете её отговаривать.
И скажет, что вы ей выносите мозг.

#29

Подарок уже сделан, почему бы просто не порадоваться тому, что у вас такой замечательный муж , который не жалеет на вас денег? Как после этого ему что то вам дарить, если от вас нет никакой позитивной отдачи? Дареному коню как говорится… подумайте

Гость
#30
Elen

Подарок уже сделан, почему бы просто не порадоваться тому, что у вас такой замечательный муж , который не жалеет на вас денег? Как после этого ему что то вам дарить, если от вас нет никакой позитивной отдачи? Дареному коню как говорится… подумайте

Но на подарок же потрачены совместно-нажитые деньги. Это меняет все.

Гость
#31

Я, наверное, единственная, кто среди кучи мудроженственных тут поддержит автора... Подарок-безделушка должен быть не столько красивым и дорогим, сколько нужным, иначе смысл подарка, тем более за такую цену, теряется, и это будет уже просто безделушка, без "подарочной" составляющей
Толку от этих бирюлек, если их даже носить страшно? У семьи автора, похоже, не такие космические доходы, чтобы растрачивать деньги на супер-дорогие серьги, даже если это пАдАрок от мУжА
Смысл дарить то, что НЕ будет использоваться? Чтобы подарить из принципа? Или тут уже понты? Мужу стоило либо прислушаться к выбору жены, либо подарить что-то за такую же цену, но из одежды/для дома/для работы, чтобы не вызывать дискомфорт

Гость
#32
Гость

У нормальных серёг и застёжка нормальная, если и потеряются, то только вместе с ухом.
А с мужем доиграетесь - найдёт ту, которая будет с восторгом и благодарностью принимать его любовь, внимание и заботу. Да, подарки для них - это именно проявление чувств, а Вы со своими загонами и жадностью (для себя самой, причём) тыкаете его носом в то, что "мне твои чувства и желание сделать приятное не так уж и нужны".

Чувства - это слышать партнера, а не понтиться кучей денег, вложенных в бирюльки

Гость
#33

Ты нищуха с психологией нищенки. Откуда вообще у бомжих мужья? Он жырный, лысый и страшный?

Автор
#34
Гость

Но вы же его прямо словами через рот отговаривали?

А через какое место можно еще отговаривать?

Автор
#35
Elen

Подарок уже сделан, почему бы просто не порадоваться тому, что у вас такой замечательный муж , который не жалеет на вас денег? Как после этого ему что то вам дарить, если от вас нет никакой позитивной отдачи? Дареному коню как говорится… подумайте

Да совесть мучает, но и деньги жалко.

Автор
#36
Гость

Но на подарок же потрачены совместно-нажитые деньги. Это меняет все.

Вообще деньги мужа.

Автор
#37
Гость

Я, наверное, единственная, кто среди кучи мудроженственных тут поддержит автора... Подарок-безделушка должен быть не столько красивым и дорогим, сколько нужным, иначе смысл подарка, тем более за такую цену, теряется, и это будет уже просто безделушка, без "подарочной" составляющей
Толку от этих бирюлек, если их даже носить страшно? У семьи автора, похоже, не такие космические доходы, чтобы растрачивать деньги на супер-дорогие серьги, даже если это пАдАрок от мУжА
Смысл дарить то, что НЕ будет использоваться? Чтобы подарить из принципа? Или тут уже понты? Мужу стоило либо прислушаться к выбору жены, либо подарить что-то за такую же цену, но из одежды/для дома/для работы, чтобы не вызывать дискомфорт

Спасибо.
У мужа гораздо выше, чем у меня доход, от этого деньги мне гораздо больше пригодились, чем вещь.

Автор
#38
Гость

Ты нищуха с психологией нищенки. Откуда вообще у бомжих мужья? Он жырный, лысый и страшный?

Нет, с ним все хорошо.
Не знаю, бомжихам тоже, вероятно, иногда везет.

Гость
#39

Заранее не надо прогнозировать потерю. Теперь и машину дорогую нельзя купить? А то вдруг угонят? У отца и у моих знакомых угоняли кстати прям у дома. Ничего страшного. Купили новые авто. А это всего лишь серёжки! А вообще зачем тратить время на походы по магазинам, когда давно можно любые украшения заранее онлайн выбрать и если боитесь онлайн заказать, то узнать наличие в ближайшем магазине, съездить и купить.

Автор
#40
Гость

Заранее не надо прогнозировать потерю. Теперь и машину дорогую нельзя купить? А то вдруг угонят? У отца и у моих знакомых угоняли кстати прям у дома. Ничего страшного. Купили новые авто. А это всего лишь серёжки! А вообще зачем тратить время на походы по магазинам, когда давно можно любые украшения заранее онлайн выбрать и если боитесь онлайн заказать, то узнать наличие в ближайшем магазине, съездить и купить.

Он хотел посмотреть, как они будут на мне смотреться.

#41

Тем более если у вас раздельный бюджет ( если я правильно поняла). Ну захотел он сделать именно такой дорогой подарок из своих денег, расслабьтесь, это его деньги и его выбор) просто постарайтесь попроще к этому отнестись.

Автор
#42
Elen

Тем более если у вас раздельный бюджет ( если я правильно поняла). Ну захотел он сделать именно такой дорогой подарок из своих денег, расслабьтесь, это его деньги и его выбор) просто постарайтесь попроще к этому отнестись.

Понимаю, что как жаднюга какая-то.

Гость
#43
Автор

Я рассчитывала на серьги за скромную стоимость. А в итоге получила подарок больше, чем моя зарплата за месяц.

И? Дальше что? Вам теперь месяц есть нечего будет? Или квартиру отберут? Или вам муж их в кредит купил? Или на последние деньги? Купил и купил- значит, может себе позволить. А на будущее можно просто ВНЯТНЕЕ выражать свои желания. Если вам нужны не дорогие серьги, а например пальто и сапоги, то так и скажите русским языком, что хотите не вот это, а вот то. А стоимость подарком, как правило, пропорциональна ДОХОДАМ людей. Для кого-то 5 тысяч- это дорого, а для кого-то 150- ничего особенного. И это кстати не делает кого-то лучше или хуже, просто жизнь у всех по-разному складывается. Так что если ваш мужчина имеет возможность вас порадовать дорогим подарком, то надо спасибо сказать и ему, и Богу. Иначе все может повернуться так, что в следующий раз чего-то дорогого захочется, а денег на это для вас уже не найдется!

Гость
#44
Гость

У нормальных серёг и застёжка нормальная, если и потеряются, то только вместе с ухом.
А с мужем доиграетесь - найдёт ту, которая будет с восторгом и благодарностью принимать его любовь, внимание и заботу. Да, подарки для них - это именно проявление чувств, а Вы со своими загонами и жадностью (для себя самой, причём) тыкаете его носом в то, что "мне твои чувства и желание сделать приятное не так уж и нужны".

Хм и это правда , на хороших сережках замки хорошие делают , на улице иногда летом нахожу сережки по одной , но это все дешевая бижутерия .

Гость
#45
Автор

Вообще деньги мужа.

Он выразил вам свои чувства, порадовал свою женщину. Носите с благодарностью, даже если потеряете, не обидится, обидится, если носить не будете.

Гость
#46
Автор

Вообще деньги мужа.

В браке юридически все деньги совместно-нажитые.

Автор
#47

Всем спасибо за ответы.

Гость
#48
Автор

Он хотел посмотреть, как они будут на мне смотреться.

Ну и носите с удовольствием! Что панику разводить на пустом месте? Радуйтесь, что других проблем у Вас нет помимо выбора и покупки мужем дорогих серёжек.

#49

Вы уже не женщина а баба

#50
Автор

Да мне лучше бы деньгами, чем сережками, которые я потеряю.

Это обговаривать надо, но аккуратно, может и обидеться. Человек хотел тебе дорогой подарок сделать, от всего сердца, а Вы его попрекаете...

Предыдущая тема