Гость
Статьи
Сделала мужу подарок, …

Сделала мужу подарок, а он недоволен

У мужа подростковые увлечения. Он любит корейские сериалы, аниме, собирать конструкторы, посмотрели сериал про КиШа - начал слушать их песни и т.д.
Я понимаю, что это от того, что когда он был подростком - таких прикольных штук не было. Да и возможностей тоже, он из бедной семьи.
Решила подарить ему плейстейшен, сегодня поехали, и я купила. И началось. Мозги вынес ещё в магазине и мне, и консультанту, приговаривал, как это дорого. Когда ехали обратно - сказал, что ситуация как в анекдоте: мол, спасибо, милый, за удочку, подаренную на 8 марта. А это несправедливо, я бы, может, и поиграла, но у меня нет на это времени. И т.д., и т.п.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Договоритесь, что это подарок от него вам на 8 марта )

#2

надо было дарить ему дайсон

Гость
#3

Как вы живете с таким нытиком?

Гость
#4

Обрезали тему не знаю зачем.
Если что, то такого, чтобы он единолично тянул семью, а я транжирила деньги на дорогие игрушки, нет. Я тоже вкладываюсь и значительно. Зарабатываю достаточно, чтобы иметь возможность делать такие подарки. Что я сделала не так, и зачем вести себя так, будто я сделала что-то плохое?
Проковырял мозги до того, что я сказала, чтобы он шёл в задницу, и если ему не нравится подарок - то отдадим сыну, тот точно не будет кричать, что это не стоит таких денег.
Мужики конченные и неблагодарные.
Советов никаких не прошу, просто настроение испорчено, хотелось с кем-то поделиться.

Гость
#5
Гость

Договоритесь, что это подарок от него вам на 8 марта )

Я это гвно не праздную.

Гость
#6
Well.Gi

надо было дарить ему дайсон

А лучше прекрасное ничего. Ему вечно ничего не надо, вот и не надо мне было опу рвать.

Гость
#7
Гость

Как вы живете с таким нытиком?

Да уже сама не понимаю.

Гость
#8
Гость

А лучше прекрасное ничего. Ему вечно ничего не надо, вот и не надо мне было опу рвать.

Он боится перестать соответствовать ваши ожиданиям, боится "подвести"

Гость
#9
Гость

Он боится перестать соответствовать ваши ожиданиям, боится "подвести"

Четырнадцать лет вместе! Сколько можно уже?! Надоело.

Гость
#10

Ты заранее его предупреждай, что собираешься что-то дарить, он заранее скажет, что ему не надо.

Гость
#11

Хорошая зереалочка. Главное - реальная.

От нас чего надо?
Хочешь, чтобы тебе подарили psp?
Да, хорошиц будет тье подарок. И всегда при тебе. На работе - дома, и везде!

Я бы тебе подарил, но не знаю твоего отношения к плюшевым игрушкам. Конкретно - медведям?

#12

Ну вообще при таком отношении в магазине я бы сама развернулась и ушла, что за детсад. Вы за него точно замуж вышли, не усыновили?

Гость
#13
Гость

Ты заранее его предупреждай, что собираешься что-то дарить, он заранее скажет, что ему не надо.

Так и есть. Ему никогда ничего не надо.
Но что же теперь, раз человеку жалко на себя тратить, пользоваться этим, и ничего ему не дарить, только от него брать? Я так рассуждала до сегодняшнего дня.
Он мог отказаться в магазине. Я ему прямо сказала: да или нет? «Ну дааа… если ты считаешь нужным…». Не мямлил бы, так развернулись бы и поехали домой. Пену для бритья бы ему купили по дороге, и вопрос был бы закрыт.

#14
Гость

Обрезали тему не знаю зачем.
Если что, то такого, чтобы он единолично тянул семью, а я транжирила деньги на дорогие игрушки, нет. Я тоже вкладываюсь и значительно. Зарабатываю достаточно, чтобы иметь возможность делать такие подарки. Что я сделала не так, и зачем вести себя так, будто я сделала что-то плохое?
Проковырял мозги до того, что я сказала, чтобы он шёл в задницу, и если ему не нравится подарок - то отдадим сыну, тот точно не будет кричать, что это не стоит таких денег.
Мужики конченные и неблагодарные.
Советов никаких не прошу, просто настроение испорчено, хотелось с кем-то поделиться.

Я своему мужу тоже пару лет назад дарила плейстейшн, рад был до безумия. Но я все-таки с ним заранее подарки обсуждаю, говорит нет - значит нет. Была война по этому поводу несколько лет назад, мама моя очень любит на все праздники дарить свитера, майки, ну и само собой до зятя руки тоже дошли, все принарядить его хотела. Боже, сколько ругани по этому поводу было, нашла коса на камень как говорится. Она все ему тряпки сует, он ни в какую - сказал нет, значит нет. Ну я на все это дело посмотрела и поняла, что уважать желание (или нежелание) супруга надо, так что если что-то не хочет, то я не настаиваю никогда.

Гость
#15
Гость

Хорошая зереалочка. Главное - реальная.

От нас чего надо?
Хочешь, чтобы тебе подарили psp?
Да, хорошиц будет тье подарок. И всегда при тебе. На работе - дома, и везде!

Я бы тебе подарил, но не знаю твоего отношения к плюшевым игрушкам. Конкретно - медведям?

Ху ялочка. Чек сфотографировать, инцелятина завидущая?
Для чего тема - написано в одном из сообщений, глаза разуй. Или не разувай, от тебя-то уж точно ничего не нужно.

Гость
#16
Гость

Я это гвно не праздную.

Ты разве не фемка?

Гость
#17
Оксана А

Ну вообще при таком отношении в магазине я бы сама развернулась и ушла, что за детсад. Вы за него точно замуж вышли, не усыновили?

Ну вот такой он, что поделать. Вечно эти «Мне ничего не нужно» да «Зачем ты будешь деньги тратить».
Просто в этот раз он реально перегнул; он зае6ал, и я больше ничего делать для него не буду. Не надо так не надо.

Гость
#18
Гость

Так и есть. Ему никогда ничего не надо.
Но что же теперь, раз человеку жалко на себя тратить, пользоваться этим, и ничего ему не дарить, только от него брать? Я так рассуждала до сегодняшнего дня.
Он мог отказаться в магазине. Я ему прямо сказала: да или нет? «Ну дааа… если ты считаешь нужным…». Не мямлил бы, так развернулись бы и поехали домой. Пену для бритья бы ему купили по дороге, и вопрос был бы закрыт.

Так не покупай ему обновок в течении года. Откладывай необходимые покупки на праздники.

Гость
#19
Гость

Так и есть. Ему никогда ничего не надо.
Но что же теперь, раз человеку жалко на себя тратить, пользоваться этим, и ничего ему не дарить, только от него брать? Я так рассуждала до сегодняшнего дня.
Он мог отказаться в магазине. Я ему прямо сказала: да или нет? «Ну дааа… если ты считаешь нужным…». Не мямлил бы, так развернулись бы и поехали домой. Пену для бритья бы ему купили по дороге, и вопрос был бы закрыт.

Женщина, ты всерьез думаешь, что если ему нужны эти игрушки, он не купит себе? Если у мужчины чего-то нет, значит это ему действительно не надо, неважно, неинтересно.

#20
Гость

Ну вот такой он, что поделать. Вечно эти «Мне ничего не нужно» да «Зачем ты будешь деньги тратить».
Просто в этот раз он реально перегнул; он зае6ал, и я больше ничего делать для него не буду. Не надо так не надо.

Нет, я согласна, он имеет право отказываться, но зачем все это в публичное пространство выносить и при консультанте в магазине устраивать публичные капризы?

Гость
#21

Может он XBox хотел? :D Ну и да, надо ещё игры к нему покупать, я на игры наверно сильно больше, чем на саму приставку потратил.

Гость
#22
Оксана А

Я своему мужу тоже пару лет назад дарила плейстейшн, рад был до безумия. Но я все-таки с ним заранее подарки обсуждаю, говорит нет - значит нет. Была война по этому поводу несколько лет назад, мама моя очень любит на все праздники дарить свитера, майки, ну и само собой до зятя руки тоже дошли, все принарядить его хотела. Боже, сколько ругани по этому поводу было, нашла коса на камень как говорится. Она все ему тряпки сует, он ни в какую - сказал нет, значит нет. Ну я на все это дело посмотрела и поняла, что уважать желание (или нежелание) супруга надо, так что если что-то не хочет, то я не настаиваю никогда.

Так пусть бы сказал, я же не спорю. Но он не сказал, понимаете?
Он стал комедию ломать. И на этот раз это была всем комедиям комедия, апофеоз и катарсис какой-то. Будто всю жизнь к этому готовился.
Есть ощущение, будто он рассчитывал (может, сам не отдавая себе в этом отчета), что я его ещё поуговариваю.
Но я не буду этого делать, достал.

#23
Гость

Обрезали тему не знаю зачем.
Если что, то такого, чтобы он единолично тянул семью, а я транжирила деньги на дорогие игрушки, нет. Я тоже вкладываюсь и значительно. Зарабатываю достаточно, чтобы иметь возможность делать такие подарки. Что я сделала не так, и зачем вести себя так, будто я сделала что-то плохое?
Проковырял мозги до того, что я сказала, чтобы он шёл в задницу, и если ему не нравится подарок - то отдадим сыну, тот точно не будет кричать, что это не стоит таких денег.
Мужики конченные и неблагодарные.
Советов никаких не прошу, просто настроение испорчено, хотелось с кем-то поделиться.

Ну конечно мужики неблагодарные))
Логичный вывод сделали.
То, что вы никогда не жили с нормальным мужиком, а не со взрослым ребёнком вам в голову конечно не пришло))

Гость
#24
Гость

Женщина, ты всерьез думаешь, что если ему нужны эти игрушки, он не купит себе? Если у мужчины чего-то нет, значит это ему действительно не надо, неважно, неинтересно.

Да, я всерьёз думаю, что лучше знаю человека, с которым живу, чем форумчане, которые судят по себе (или мужикам из своего окружения).
Он такой - себе ничего, а все для семьи. Зачем другой нужен-то, здрасьте.

Гость
#25
yotg2009

Ну конечно мужики неблагодарные))
Логичный вывод сделали.
То, что вы никогда не жили с нормальным мужиком, а не со взрослым ребёнком вам в голову конечно не пришло))

Это эмоциональное высказывание, очевидно же.
Ну не хочет - не надо. Но неприятно.

Гость
#26
Гость

Так не покупай ему обновок в течении года. Откладывай необходимые покупки на праздники.

Так и буду.

Гость
#27
Оксана А

Нет, я согласна, он имеет право отказываться, но зачем все это в публичное пространство выносить и при консультанте в магазине устраивать публичные капризы?

Согласна. Больше не буду ставить себя в такие ситуации, это в моей власти, к счастью.

Гость
#28
Гость

Да, я всерьёз думаю, что лучше знаю человека, с которым живу, чем форумчане, которые судят по себе (или мужикам из своего окружения).
Он такой - себе ничего, а все для семьи. Зачем другой нужен-то, здрасьте.

Значит нужен, если ты пытаешься его переделать, к подаркам приучить. Мужчины в принципе к материальным подаркам относятся скептически, все необходимое для себя приобретают самостоятельно.

Гость
#29
Гость

Значит нужен, если ты пытаешься его переделать, к подаркам приучить. Мужчины в принципе к материальным подаркам относятся скептически, все необходимое для себя приобретают самостоятельно.

Нет, не нужен.
Ценную информацию о том, что мужчинам ничего не нужно и у них все есть, лучше донеси до своих камрадов на вумане. А то они не в курсе.

Гость
#30

Автор, это на форуме "мужчины" всегда пишут - а ты ему что? (подарила, дала, сделала). В жизни мужчины не любят принимать дорогие подарки от женщины. Но подарки любят, особенно те которые нельзя купить или не доходят руки. Вот накрыли бы вы вкусный стол с его любимыми блюдами, все подали бы это с хорошим настроением, налили бы его любимый напиток, сказали бы тёплые слова, да все с улыбкой, любовью и искрящимися глазами, так любой мужчина бы растаял и рад был)

Гость
#31
Гость

Нет, не нужен.
Ценную информацию о том, что мужчинам ничего не нужно и у них все есть, лучше донеси до своих камрадов на вумане. А то они не в курсе.

Что надо - все есть.

Гость
#32
Гость

Автор, это на форуме "мужчины" всегда пишут - а ты ему что? (подарила, дала, сделала). В жизни мужчины не любят принимать дорогие подарки от женщины. Но подарки любят, особенно те которые нельзя купить или не доходят руки. Вот накрыли бы вы вкусный стол с его любимыми блюдами, все подали бы это с хорошим настроением, налили бы его любимый напиток, сказали бы тёплые слова, да все с улыбкой, любовью и искрящимися глазами, так любой мужчина бы растаял и рад был)

Да я и так это все делаю.
Ну не хочешь - откажись, зачем мозги компостировать. Нет, пока не разругался со мной - рот свой не закрыл. Действительно обидел меня.

👻Бред сивой Кабыльи
#33

Ай, мой тоже сегодня был недоволен. Подарила ему среди носков-трусов браслет из полудрагоценных камней, очень прикольный, мужской! Ему не понравился, сразу сказал "И куда я буду его носить?! Я же их вообще не ношу"...
Обидно было.
Но зато умял пол стопки блинов, которые я напекла в часть праздника))) в общем, все окей)))

Гость
#34
👻Бред сивой Кабыльи

Ай, мой тоже сегодня был недоволен. Подарила ему среди носков-трусов браслет из полудрагоценных камней, очень прикольный, мужской! Ему не понравился, сразу сказал "И куда я буду его носить?! Я же их вообще не ношу"...
Обидно было.
Но зато умял пол стопки блинов, которые я напекла в часть праздника))) в общем, все окей)))

Не ваша тема, случайно, про блины? Видела в списке тем.

Гость
#35

Прочла ту тему - не, то другие блины.

Гость
#36
Гость

Ну вот такой он, что поделать. Вечно эти «Мне ничего не нужно» да «Зачем ты будешь деньги тратить».
Просто в этот раз он реально перегнул; он зае6ал, и я больше ничего делать для него не буду. Не надо так не надо.

Сколько ему лет? Моя мама, когда стала пенсионеркой, вела себя так же - стеснялась того, что на нее тратят больше, чем она могла бы себе позволить.

Гость
#37
Гость

Да, я всерьёз думаю, что лучше знаю человека, с которым живу, чем форумчане, которые судят по себе (или мужикам из своего окружения).
Он такой - себе ничего, а все для семьи. Зачем другой нужен-то, здрасьте.

Так к чему тогда Ваше раздражение?! Я узнала, что муж ТОЖЕ любит мандарины на шестом году брака. И оценила его демонстративное "отвращение" к ним по достоинству, а Вы брюзжите 😆

Гость
#38
Гость

Сколько ему лет? Моя мама, когда стала пенсионеркой, вела себя так же - стеснялась того, что на нее тратят больше, чем она могла бы себе позволить.

44

Гость
#39
Гость

Так к чему тогда Ваше раздражение?! Я узнала, что муж ТОЖЕ любит мандарины на шестом году брака. И оценила его демонстративное "отвращение" к ним по достоинству, а Вы брюзжите 😆

Раздражение адресное, из-за того, что вынес мозг, хотя это было вовсе не обязательно, и испоганил настроение.
Вот сейчас ему звонила сестра, которая никогда палец о палец для него не ударила (только смотрела, что с него поиметь), так он с ней так радостно разговаривал. А мне кислые щщи были преподнесены. Ну обидно это.

👻Бред сивой Кабыльи
#40
Гость

Не ваша тема, случайно, про блины? Видела в списке тем.

Не, там автор жаловалась, что блины она испекла себе, а муж их слопал, пока она мылась)))

Гость
#41

Как- то не понравилось мой подарок жениху , забрала подарок и подарила первому встречному мужчине а самого жениха забыла в тот же день .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: