Гость
Статьи
У моих детей плохие …

У моих детей плохие имена?!

Вот такая история случилась сегодня. Дайте свое мнение на это счёт.

Сегодня гуляла с сыновьями на детской площадке. Старший ребенок Тимофей (6 лет) убежал играть с детишками, а мы с младшим сыном Василием (6 месяцев) ушли в песочницу (в песочнице уже была мама с малышом). Мы начали общаться с этой девушкой, так как я часто виделись в нашем дворе (они, вроде, переехали к нам с месяц назад).
В итоге, через какое-то время я позволю младшего сына по имени, и услышав, как зовут моего ребенка эта девушка начала смеяться, переспрашивая имя раз за разом. Я забрала Васю и мы пошли на качель. Она вскоре тоже подошла и спросила, а как же у меня зовут старшего сына. Я назвала имя.
В итоге, она опять начала как-то странно подшучивать, а в конце концов сказала: "Не имена, а какие-то клички дворовых блохастых котов!" И ушла.
Я прям опешила!
Причем, и у ее ребенка не самое обычное имя. Его зовут Филипп, но у меня язык не повернулся как-то оскорбить ее малыша.
В итоге, я как дурочка так и осталась стоять.

Стало интересно, что вы - чужие люди думаете о именах Тимофей и Василий. Разве действительно эти имена такие странные и смешные?

Такая ситуация у нас первый раз.
Нам с мужем имена сыновей нравиться, просто интересно, что о них думают люди. #дети

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Али-баба
#1

У меня два кота были... Тишка и Васька...Без обид.

#2

Филипп, т.е Филя-кличка дворовой собаки🙃

#3

Качель..качель.. туды ее в качель.. качелИ - даже, если они в единственном экземпляре.
Насчет имен - не парьтесь. А у той кретинка потом при встрече спросите. ка к поживает Филя-простофиля)

Али-баба
#4
Мамба Танго

Качель..качель.. туды ее в качель.. качелИ - даже, если они в единственном экземпляре.
Насчет имен - не парьтесь. А у той кретинка потом при встрече спросите. ка к поживает Филя-простофиля)

Мамба, так ведь с именами детям в социуме придется общаться... Ну что это за имена? Кошачьи , да собачьи клички.

Сэмми
#5

"Красота имени"- субъективное понятие. Тимофей для меня нормально, но очень "тяжеловесно", т.к. короткого варианта и нет. Василий не нравится вообще, но, если честно, просто нормальных людей с этими именами не встречала: либо uдuoты, либо лузеры, поэтому и к самому имени предвзятое отношение. А мамаше с ее Филей лучше вообще помолчать. 😂

Гость
#6

Обычные мужские нормальные имена, не парьтесь даже, а у девушки культуры 0 конечно..

#7
Али-баба

Мамба, так ведь с именами детям в социуме придется общаться... Ну что это за имена? Кошачьи , да собачьи клички.

нет. Это человеческие имена, ко торые дали живности. Кстати. я всем своим животным даю человеческие имена. И не связываю имена с людьми. Кто так делает - тот просто неумный. Прицепиться можно ко всему. Но цепляться к именам - это нонсенс. Вот у меня козу Олька зову. а козла Антон. И что? Теперь все Оли и Антоны должны имя менять, потому что это "козячьи" клички?
У меня вон у соседей кошка Нюрка - моя тёзка) И нормально) классная кошка) В соседней деревне бык живет Вован.
Глупости это все.

Гость
#8
Сэмми

"Красота имени"- субъективное понятие. Тимофей для меня нормально, но очень "тяжеловесно", т.к. короткого варианта и нет. Василий не нравится вообще, но, если честно, просто нормальных людей с этими именами не встречала: либо uдuoты, либо лузеры, поэтому и к самому имени предвзятое отношение. А мамаше с ее Филей лучше вообще помолчать. 😂

Короткий вариант это Тим. Нормальное имя. А кому интересно каких людей вы встречали? К чему вы это написали? Вы по ходу такая же дуpа как и та девица с площадки.

Гость
#9

Нормальные имена. Вам не все равно на чужое мнение? А если мы скажем что они плохие, переименуете детей? Не слушайте никого.

Али-баба
#10
Мамба Танго

нет. Это человеческие имена, ко торые дали живности. Кстати. я всем своим животным даю человеческие имена. И не связываю имена с людьми. Кто так делает - тот просто неумный. Прицепиться можно ко всему. Но цепляться к именам - это нонсенс. Вот у меня козу Олька зову. а козла Антон. И что? Теперь все Оли и Антоны должны имя менять, потому что это "козячьи" клички?
У меня вон у соседей кошка Нюрка - моя тёзка) И нормально) классная кошка) В соседней деревне бык живет Вован.
Глупости это все.

))) На лопатки уложила. Очень приятно ,Анна. Бык - вован, нечто бандитско-криминальное))У тетки был поросенок борька. Признаю свою неправоту.

#11

Эти три имени пошли из Греции
Тимофей - почитающий бога
Василий - царственный
Филип - любящий лошадей
Хах, могу предложить что такая реакция у нее была из-за того что первые 2 имени более распространены в странах востока и СНГ, а последнее больше популярно на западе (в частности США и Канаде). Встречал я подобных людей, небось ещё и на рунглише разговаривает...

Гость
#12
Сэмми

"Красота имени"- субъективное понятие. Тимофей для меня нормально, но очень "тяжеловесно", т.к. короткого варианта и нет. Василий не нравится вообще, но, если честно, просто нормальных людей с этими именами не встречала: либо uдuoты, либо лузеры, поэтому и к самому имени предвзятое отношение. А мамаше с ее Филей лучше вообще помолчать. 😂

как это нет короткого варианта? Тима, Тиша, Тимоша обычно называют
С остальным согласна - чисто дело вкуса

Гость
#13

Какая-то дура вам встретилась. Что же делать, свои мозги не вставишь. Тимофей - кратко Тима, никогда не думала, что это кошачье имя. С Василием есть такой стереотип, но у меня папа Василий, и я его оч люблю. Я Елена Васильевна, мне нрра.не парьтесь из за дуры.

Гость
#14
Мамба Танго

нет. Это человеческие имена, ко торые дали живности. Кстати. я всем своим животным даю человеческие имена. И не связываю имена с людьми. Кто так делает - тот просто неумный. Прицепиться можно ко всему. Но цепляться к именам - это нонсенс. Вот у меня козу Олька зову. а козла Антон. И что? Теперь все Оли и Антоны должны имя менять, потому что это "козячьи" клички?
У меня вон у соседей кошка Нюрка - моя тёзка) И нормально) классная кошка) В соседней деревне бык живет Вован.
Глупости это все.

Согласна с вами.
Животных в абсолютном большинстве случаев называют человеческими именами. Чисто животных кличек, типа Мурка, Бобик, не так уж и много. И это не делает имена какими то ущербными. Это только показывает ущербность мозга некоторых личностей

Сэмми
#15
Гость

Короткий вариант это Тим. Нормальное имя. А кому интересно каких людей вы встречали? К чему вы это написали? Вы по ходу такая же дуpа как и та девица с площадки.

Зато вы настолько умное, что не смогли понять "к чему вы это написали". 😂
Автор спросил мнение о именах, я написала, почему к имени Василий предвзятое мнение. Но до вас не дошло. Вы, случайно, не Василий? Может, потомок Василия (они часто в папу мозгом идут, не могут осилить простой текст в несколько строк)?

#16
Али-баба

))) На лопатки уложила. Очень приятно ,Анна. Бык - вован, нечто бандитско-криминальное))У тетки был поросенок борька. Признаю свою неправоту.

😁

#17

Девка конечно хабалка. Даже если такие тупые мысли в голове, могла бы и не говорить вслух, еще и смеется...Не представляю кто таких воспитывает. А в следующий раз спросите, как там ее сына-псина поживает? Еще снимется в "спокойной ночи, малыши"?

#18
Konfesta1444

Девка конечно хабалка. Даже если такие тупые мысли в голове, могла бы и не говорить вслух, еще и смеется...Не представляю кто таких воспитывает. А в следующий раз спросите, как там ее сына-псина поживает? Еще снимется в "спокойной ночи, малыши"?

*снимается

Гость
#19
Сэмми

"Красота имени"- субъективное понятие. Тимофей для меня нормально, но очень "тяжеловесно", т.к. короткого варианта и нет. Василий не нравится вообще, но, если честно, просто нормальных людей с этими именами не встречала: либо uдuoты, либо лузеры, поэтому и к самому имени предвзятое отношение. А мамаше с ее Филей лучше вообще помолчать. 😂

У имени Тимофей есть краткие варианты.
Мы знаем своего Тима, Тим, Тимоха, Тимоша

Гость
#20
Али-баба

Мамба, так ведь с именами детям в социуме придется общаться... Ну что это за имена? Кошачьи , да собачьи клички.

Есть честно, очень странная политика.

У знакомой собака Егор. И ничего, ни кто не говорит, что это тоже "собачье имя".

Гость
#21
Гость

Нормальные имена. Вам не все равно на чужое мнение? А если мы скажем что они плохие, переименуете детей? Не слушайте никого.

Просто хотелось узнать, многие ли лужи считают эти имена "странными".
Просто а нечем окружении всем нравиться эти имена, все их считают обычными.

#22

Обычные нормальные имена, хорошо звучат

🤩
#23

Лично мне нравятся эти имена, но своих детей бы так не назвала, но это не означает, что я буду оскорблять такие имена
Главное, что нравится вам и вашим детям, у нас такое толерантное общество, что лишь бы унизить кого/что либо
Та дамочка, которая смеялась с имён, просто недоразвитая) даже в голову не берите
Комментарий выше был, что Филлип - Филя, так же дворовая собака (если думать ее башкой), в следующий раз так и ответьте и посмейтесь
Не позволяйте себя унижать!

Гость
#24

скажи ей "а как твой филипок поживает"😂😂😂 надо дать отпор в следующий раз. не позволяй себя унижать. к тому же дети учатся на твоём примере

Гость
#25
Гость

скажи ей "а как твой филипок поживает"😂😂😂 надо дать отпор в следующий раз. не позволяй себя унижать. к тому же дети учатся на твоём примере

и не важно, нравятся нам эти имена или нет. это твой выбор

Гость
#26

Нормальные имена. Тимофей мне даже нравится.

Гость
#27
Гость

скажи ей "а как твой филипок поживает"😂😂😂 надо дать отпор в следующий раз. не позволяй себя унижать. к тому же дети учатся на твоём примере

Дети не слышали.
Дома рассказала муж, он крайне сильно возмущался. Сказал: "В следующий раз так обос.ру ее имя, что на долго ещё запомнит"
Жалко, что в этот раз его не было с нами

Гость
#28
Гость

как это нет короткого варианта? Тима, Тиша, Тимоша обычно называют
С остальным согласна - чисто дело вкуса

Тиша - это Тихон.

Гость
#29

Автор, нормальные имена! И сочетаются между собой) здорово так, Вася и Тима)
Люди неадекватные просто. У меня сына зовут Глеб. Так мне однажды сказали, типа, а что это за имя? такого имени нет))) Ну я ответила, что теперь, как я назвала, есть)))

донна Ослабелла
#30
Али-баба

У меня два кота были... Тишка и Васька...Без обид.

Атор, классные и очень симпатичные имена.
Людей с интеллектом ниже плинтуса (такие идиоты и среди отписавшихся в вашей теме естть; считающие. что кого-то должно волновать, как они своих котов называют) не слушайте и не обращайте на них внимания.
С именем Василий вообще очень много знаменитых людей. Среди которых государи всея Руси.

донна Ослабелла
#31
донна Ослабелла

Атор, классные и очень симпатичные имена.
Людей с интеллектом ниже плинтуса (такие идиоты и среди отписавшихся в вашей теме естть; считающие. что кого-то должно волновать, как они своих котов называют) не слушайте и не обращайте на них внимания.
С именем Василий вообще очень много знаменитых людей. Среди которых государи всея Руси.

Автор.))

Гость
#32

Обычные имена. Филипп из этой же серии. Тимофей сейчас довольно популярное, Василий редкое. Странная реакция.

Гость
#34

Абсолютно нормальные имена.

Гость
#35
Сэмми

"Красота имени"- субъективное понятие. Тимофей для меня нормально, но очень "тяжеловесно", т.к. короткого варианта и нет. Василий не нравится вообще, но, если честно, просто нормальных людей с этими именами не встречала: либо uдuoты, либо лузеры, поэтому и к самому имени предвзятое отношение. А мамаше с ее Филей лучше вообще помолчать. 😂

Короткий вариант от Тимофея - Тима.

Гость
#36
Гость

Обычные мужские нормальные имена, не парьтесь даже, а у девушки культуры 0 конечно..

+++

Гость
#37
Мамба Танго

нет. Это человеческие имена, ко торые дали живности. Кстати. я всем своим животным даю человеческие имена. И не связываю имена с людьми. Кто так делает - тот просто неумный. Прицепиться можно ко всему. Но цепляться к именам - это нонсенс. Вот у меня козу Олька зову. а козла Антон. И что? Теперь все Оли и Антоны должны имя менять, потому что это "козячьи" клички?
У меня вон у соседей кошка Нюрка - моя тёзка) И нормально) классная кошка) В соседней деревне бык живет Вован.
Глупости это все.

Я вот никогда не понимала, зачем люди дают животным человеческие имена? Не стеб, правда интересно

Я
#38
Али-баба

У меня два кота были... Тишка и Васька...Без обид.

У меня прямо щас два кота - Вася и Тимоша. Но человеческие имена - красивые, даже спорить не о чем

Гость
#39

Хорошие имена. А вот у ее сына реально как кличка дворового блохастого щенка

Ветер
#40

Вася - некрасивое имя. И не потому что Вася-кот, просто некрасиво звучит.Для ребёнка Тимофей прикольное имя, но для взрослого мужчины - не очень. Но само звучание имени мне нравится.

Гость
#41
Гость

Я вот никогда не понимала, зачем люди дают животным человеческие имена? Не стеб, правда интересно

Потому что они относятся к своим животным, как к людям?

#42
Ветер

Вася - некрасивое имя. И не потому что Вася-кот, просто некрасиво звучит.Для ребёнка Тимофей прикольное имя, но для взрослого мужчины - не очень. Но само звучание имени мне нравится.

Потому что не Вася, а Василий