Гость
Статьи
Хорошее ли имя Нина …

Хорошее ли имя Нина для девочки?

Хочу назвать дочку Нина в честь моей мамы. Как считаете, удачное ли имя для современной девочки? Не будет ли казаться устаревшим? #имя

Восход
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сейчас как только не называют детей! Нина хорошее имя.

Гость
#2

Если Вам нравится и хочется так назвать, то не слушайте никого. Это Ваш ребенок, а не окружающих и не надо слушать какие имена им нравятся.

Гость
#3

Сейчас всех современных девочек в России называют Брошенка и ***

Гость
#4

Имя как имя.
Но фонетически малоприятное, гугнявое. Это не я такое слово придумала, а родственница Нина сама так про своё имя шутит.

Гость
#5

Красивое имя,мне еще нравится созвучное Янина)

👏🏻
#6

Как говорила моя тётя (Нина как раз) - ей всегда было обидно, что полного имени у неё нет.
А имя норм, как раз редкое на сегодняшний день.

Кира Ботовна
#7

Мне нравятся: Нина, Зоя, Кира

Гость
#8

Хорошее имя и редкое сейчас.

Гость
#9

Нафталиновое

Гость
#10

Нинель более современно звучит

Гость
#11
Гость

Нафталиновое

Вы моль ?

Гость
#12
Гость

Нинель более современно звучит

Это разные имена)

Биография
#13

Можно Галя назвать.

Гость
#14
Гость

Нафталиновое

😂😆

Гость
#15

Имя нормальное. Но в честь родителей и бабушек/дедушек я бы не стала называть.
Пусть будет другое имя у дочери.

Гость
#16
Гость

Нинель более современно звучит

Ужасное. Нине(э)ль. Полишенель.

Гость
#18

Меня так назвали. Мне очень нравится мое имя.

Гость
#19

Меня зовут Антонина и мое имя сокращают как Нина, но я ненавижу когда меня так называют. Мне нравится мое имя именно в полном его варианте или сокращенное как Тоня и именно так я представляюсь при знакомстве и так меня называли родители. А если скажу полное имя кто-нибудь да ляпнет Нина и объясняй людям что я терпеть этого не могу и обращаться ко мне нужно либо полным именем либо Тоня

Гость
#20

Хорошее имя. Не избитое, короткое и звучное. Ничего не устаревшее.

Гость
#21
Гость

Меня зовут Антонина и мое имя сокращают как Нина, но я ненавижу когда меня так называют. Мне нравится мое имя именно в полном его варианте или сокращенное как Тоня и именно так я представляюсь при знакомстве и так меня называли родители. А если скажу полное имя кто-нибудь да ляпнет Нина и объясняй людям что я терпеть этого не могу и обращаться ко мне нужно либо полным именем либо Тоня

Обычно Антонина это Тоня.
Никогда не называла Нинами 😳. Тоня и всё тут. Или полным именем.

Гость
#22

Нет. Гундявое имя. Абсолютно все тëтки с этим именем мне попадались противные, скандалистки и сплетницы. Вот ни одной нормальной Нины не могу вспомнить, а их я встречала много.

Восход
#23
Гость

Меня так назвали. Мне очень нравится мое имя.

А сколько вам лет, если не секрет?

Белая кошка
#24
Гость

Нафталиновое

Ну так все ж устаревшие имена рано или поздно вновь входят в моду - вспомните "Евгения Онегина". Героинь как звали? Татьяна и Ольга, которые жили лет 200 назад. Понятно, что эи имена то входили в моду, то выходили из нее.
Кстати, моя мама рассказывала, что у них в классе было 5 Галь. А у нас было 5 Лен.

Белая кошка
#25
Гость

Обычно Антонина это Тоня.
Никогда не называла Нинами 😳. Тоня и всё тут. Или полным именем.

Я знала одну Янину, которую все называли Ниной. А в паспорте было записано "Янина".

Гость
#26

Устаревшее. Мою бабушку тоже так звали...лучше уж Янина.

Гость
#27
Восход

А сколько вам лет, если не секрет?

27

Гость
#28

В ноябре 28 исполнится.

Предыдущая тема