Гость
Статьи
Хочу назвать дочку …

Хочу назвать дочку так, как я хочу, но все против

Выбираю имя для девочки.
Ещё мне нравится имя Зоя, как вам оно?
Почему же я хочу назвать дочку Галиной?
Мою любимую бабушку так звали. Я её очень сильно любила, хочу назвать в её честь свою дочурку. Она. была очень сильным и добрым человеком, с самой чистой душой. Когда я недавно увидела маленькую Зиночку на площадке, я поняла то, какая же она умная, добрая и общительная.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы ребёнка носите 9 месяцев, рожаете, а не муж, его родители и соседи. Поэтому называете как хотите. На претензии мужа предложите ему привязать 5 литровую банку с водой к животу и поделать обычные домашние дела. Уже через полчаса вы получите шелкового мужа, согласного на любое имя

Aнтон Силуанов
#2

Хорошо, что автор родилась в более-менее цивилизованной стране, а то пошла бы добывать имя, как это делали всякие первобытные племена. Чтоб дать имя своему ребенку, нужно было его сначала забрать у кого-то другого.

Так и тут. Называть дочь в честь каких-то родственников, случайных девочек.

Aнтон Силуанов
#3
Delta bravo

Вы ребёнка носите 9 месяцев, рожаете, а не муж, его родители и соседи. Поэтому называете как хотите. На претензии мужа предложите ему привязать 5 литровую банку с водой к животу и поделать обычные домашние дела. Уже через полчаса вы получите шелкового мужа, согласного на любое имя

В ответ на это муж предложит пойти поработать, и неприменимо принести с работы ровно столько денег, сколько и он.

Тут же получается шелковая жена, проверено.

Гость
#4

Галя, у нас отмена !

Гость
#5
Aнтон Силуанов

Хорошо, что автор родилась в более-менее цивилизованной стране, а то пошла бы добывать имя, как это делали всякие первобытные племена. Чтоб дать имя своему ребенку, нужно было его сначала забрать у кого-то другого.

Так и тут. Называть дочь в честь каких-то родственников, случайных девочек.

Лучше всего называть детей не в честь умерших родственников, а так как посоветуют рандомные тетки на форумах

Aнтон Силуанов
#6
Гость

Лучше всего называть детей не в честь умерших родственников, а так как посоветуют рандомные тетки на форумах

Конечно. Вече шизонутых тёток.

Гость
#7

Если еще отчество Ивановна, то вообще шик😂

Гость
#8
Гость

Галя, у нас отмена !

Галина по-древнеславянски тишина.

#9
Aнтон Силуанов

В ответ на это муж предложит пойти поработать, и неприменимо принести с работы ровно столько денег, сколько и он.

Тут же получается шелковая жена, проверено.

Да лучше работать, чем рожать

Гость
#10

Можно придумать креативное имя, то которое не будет не у одного ребёнка в группе или классе.

Aнтон Силуанов
#11
Евгения

Да лучше работать, чем рожать

Так идите.

Гость
#14

Дело конечно Ваше, ибо дочка ваша, но имена конечно вам нравятся, ужс. Бедная девочка. Если уж вам так нравятся имена которые давно не в моде, ну хотя бы Танечка, Олечка, Валечка в конце концов, но блин не Галя, Зоя и Зина. Это ж вообще ни в какие ворота

Гость
#15
Гость

Отличное отчество, у тех кто наголову разбил Германию почти у всех было отчество Иванович

Ну так понятное дело. Тогда называли только Ваня да Маня, люди были необразованны, жили в деревнях и кроме этих имен не знали других

Aнтон Силуанов
#16
Гость

Отличное отчество, у тех кто наголову разбил Германию почти у всех было отчество Иванович

Ничего себе. Не в курсе был, что у войск коалиции все Ивановичи были.

Интересные факты рассказываете? Вы, наверное, уроки истории у Гоблена Пучкова берете?

Гость
#17
Aнтон Силуанов

В ответ на это муж предложит пойти поработать, и неприменимо принести с работы ровно столько денег, сколько и он.

Тут же получается шелковая жена, проверено.

Вообще не вариант. С чего вы решили что у нее муж много зарабатывает, может она больше него зарабатывает. Я всегда больше мужа получала. И муж у меня не первый, так я и больше бывшего зарабатывала. Но имена конечно не благозвучные дама выбирает, с этим я согласна

Гость
#18
Гость

Можно придумать креативное имя, то которое не будет не у одного ребёнка в группе или классе.

Да, доздерфина например, или Кармарлена

Пельмеха
#19

Зоя, Злата и Арина - три моих любимых имени. Хотите - называйте, кто может возражать? - отец и так даёт фамилию и отчество, вынашиваете вы, рожаете вы, кто имеет право голоса по поводу имени ещё?

Гость
#20

Главное, какой смысл вы вкладываете в имя. Если вам кажется, что это имя ей подойдет, то назовите. Не всем же быть Благославами, Купавами и т.д.

Алла
#21
Aнтон Силуанов

Хорошо, что автор родилась в более-менее цивилизованной стране, а то пошла бы добывать имя, как это делали всякие первобытные племена. Чтоб дать имя своему ребенку, нужно было его сначала забрать у кого-то другого.

Так и тут. Называть дочь в честь каких-то родственников, случайных девочек.

Господи, это где такое было?

#22

Автор, называйте дочку так, как хотите! И никого не слушайте! Добрый вечерочек, вы носите, вы рожаете, вам и называть! Остальные пусть сами себе понарожают и называют как хотят)))

Aнтон Силуанов
#23
Алла

Господи, это где такое было?

Вроде, в Полинезии. Там фиксировали.

Забавно, что когда у них спрашивали, мол, а если при нападении вам перед смертью не скажут своё имя? Они удивлялись, мол, да быть такого не может. Это уж совсем за гранью. Вот такие смешные люди, которые просто родились вне цивилизации и общества.

Гость
#24

Автор, у меня бабушка Галя и подруга Галя- ненавидят обе свои имена и даже стесняются их.

Гость
#25
Delta bravo

Вы ребёнка носите 9 месяцев, рожаете, а не муж, его родители и соседи. Поэтому называете как хотите. На претензии мужа предложите ему привязать 5 литровую банку с водой к животу и поделать обычные домашние дела. Уже через полчаса вы получите шелкового мужа, согласного на любое имя

Офигенно, Т.е. Отец как родитель сразу же двигается на последнее место, а потом претензии муж не хочет сидеть с ребёнком?

Мышильда
#26

Что за бред? Нравится имя Зоя, хочу назвать Галиной, на площадке видела маленькую Зиночку.. Что к чему?

Гость
#27

Зоя- жизнь. Моя мама -Зоя, ей 90 лет, и в самом деле живучая.

Ртуть
#28

Я тоже лохушка в свое время послушала козла! И назвала нейтральным именем, а хотела Ангелина! И что, мы расстались 100 лет назад.. Ему то что теперь... Поэтому шлите всех нах и называйте так как вам Нужно!

Пельмеха
#29
Гость

Автор, у меня бабушка Галя и подруга Галя- ненавидят обе свои имена и даже стесняются их.

а здоровые у вас в родне есть?

Автор
#30

У меня почему-то стёрлось много что когда я публиковала.
У нас с мужем есть сын Борис, его я назвала так. Свекровь лезет в наше дело, и говорит что мы своему сыну дали ужасное имя. Мой муж ненавидит меня за то, что я считаю «некрасивые и старомодные имена» красивыми. ХОТЯ ОНИ И ЕСТЬ КРАСИВЫЕ! Зинаида, Зоя и Галина с детства мои самые любимые женские имена. СВЕКРОВЬ И МОИ ЗНАКОМЫЕ ЛЕЗУТ В НАШУ СЕМЬЮ, И ГОВОРЯТ ЧТО МЫ СТРАННЫЕ. Фамилия семьи Ткачук, отчество Фёдорович/на

Автор
#31
Мышильда

Что за бред? Нравится имя Зоя, хочу назвать Галиной, на площадке видела маленькую Зиночку.. Что к чему?

У меня много что стёрлось

Автор
#32
Aнтон Силуанов

Хорошо, что автор родилась в более-менее цивилизованной стране, а то пошла бы добывать имя, как это делали всякие первобытные племена. Чтоб дать имя своему ребенку, нужно было его сначала забрать у кого-то другого.

Так и тут. Называть дочь в честь каких-то родственников, случайных девочек.

Я скоро перееду в африканскую небольшую страну, мне нравится африканская природа и уровень жизни

#33
Aнтон Силуанов

В ответ на это муж предложит пойти поработать, и неприменимо принести с работы ровно столько денег, сколько и он.

Тут же получается шелковая жена, проверено.

Не надо судить по себе, сейчас женщины зарабатывают очень достойно. Да, кстати, поработать с пятилитровой банкой, так же рекомендую, для выбивания глупостей

Гость
#34
Гость

Офигенно, Т.е. Отец как родитель сразу же двигается на последнее место, а потом претензии муж не хочет сидеть с ребёнком?

Нет, конечно, он дает фамилию и отчество. Этого уже мало?

Тпэшка
#35

Зачем портить жизнь дочери? Сейчас так никто не называет и по моему это уже колхозные имена

Гость
#36

Называйте, так как вы хотите. Вы же рожаете, а не кто-то другой. Имя ребёнку выбирать должна мать, она же мучается, вынашивает. Другие родственники могут предложить только дополнительные варианты

Елизавета
#37

Ого разводка на 30+ ответов и никто не о чем не подозревает, а как про африку правдобно

Гость
#38
Гость

Можно придумать креативное имя, то которое не будет не у одного ребёнка в группе или классе.

Ну так Зина, Галя и Зоя и есть такие имена.

Автор
#39
Елизавета

Ого разводка на 30+ ответов и никто не о чем не подозревает, а как про африку правдобно

Я реально очень хочу переехать в африку, в одну небольшую страну. Там очень красиво, посмотрите в интернете, мне там нравится, я там отдыхала в 2017 году!

Гость
#40
Мышильда

Что за бред? Нравится имя Зоя, хочу назвать Галиной, на площадке видела маленькую Зиночку.. Что к чему?

Норм. Мама немецкой министерки какой-то тоже так на площадку на сносях заглянула, а там Анна и Лена в песочнице возились... 😁

донна Ослабелла
#41

Автор, вполне може назватть Галиной. Сокращённо она может быть Линой, не обязательно Галей. Вообще все 3 упомянутых имени прекрасны. Зинаида, кстати, весьма аристократическое имя.

Гость
#42

Ну назови Алиной.
Зачем в честь кого-то?
Неужели не хотите имя отдельное, а чтобы кто-то там был из родственников?
Столько версий с *Линой.

Я б ни за что не назвала ребенкк, как бы не любила кого-то, и имя нравилось.
Нет. Отдельный ребенок, отдельное имя, и желательно не их ближ. Родственников.

Гость
#43
Автор

Я реально очень хочу переехать в африку, в одну небольшую страну. Там очень красиво, посмотрите в интернете, мне там нравится, я там отдыхала в 2017 году!

Ну ты и д.у ра.
К кому, к папуасам,без воды и удобств?
Да оттуда бы вся Африка сбежала бы, при возможности.

Гость
#44
Автор

У меня почему-то стёрлось много что когда я публиковала.
У нас с мужем есть сын Борис, его я назвала так. Свекровь лезет в наше дело, и говорит что мы своему сыну дали ужасное имя. Мой муж ненавидит меня за то, что я считаю «некрасивые и старомодные имена» красивыми. ХОТЯ ОНИ И ЕСТЬ КРАСИВЫЕ! Зинаида, Зоя и Галина с детства мои самые любимые женские имена. СВЕКРОВЬ И МОИ ЗНАКОМЫЕ ЛЕЗУТ В НАШУ СЕМЬЮ, И ГОВОРЯТ ЧТО МЫ СТРАННЫЕ. Фамилия семьи Ткачук, отчество Фёдорович/на

Ааааа. Ну понятно)

Гость
#45

У меня 6 сыновей и всем детям давала имена только я. Меня ничьë мнение не интересовало и не интересует. Особенно свекровь и моя бабка лезли больше всех, навязывали свои варианты. Я даже мужа не спрашивала. Родила - назвала. Всех остальных поставила перед фактом. Детям свои имена нравятся, а это самое главное.

.|.
#46
Aнтон Силуанов

В ответ на это муж предложит пойти поработать, и неприменимо принести с работы ровно столько денег, сколько и он.

Тут же получается шелковая жена, проверено.

а если я приношу больше денег, мне это дает право бить мужа ногами?

По Вашей логике так получается?

Гость
#48
Гость

Дело конечно Ваше, ибо дочка ваша, но имена конечно вам нравятся, ужс. Бедная девочка. Если уж вам так нравятся имена которые давно не в моде, ну хотя бы Танечка, Олечка, Валечка в конце концов, но блин не Галя, Зоя и Зина. Это ж вообще ни в какие ворота

Мне безумно нравится имя Зоя. Видела девочку славянку лет 4-5 с голубыми глазами, ее окликали - Зоя. Это жизнь!

Гость
#49

На фоне ОДИНАКОВЫХ Алин, Малин, Ангелин, Дебилин и Анастасий ваш ребенок будет уникальным. Сейчас так девочек не называют.

Эвита
#50
Aнтон Силуанов

В ответ на это муж предложит пойти поработать, и неприменимо принести с работы ровно столько денег, сколько и он.

Тут же получается шелковая жена, проверено.

Чёт туповатый троллинг)) где в наше время найдёшь неработающую бабу?)

Эвита
#51
Гость

Дело конечно Ваше, ибо дочка ваша, но имена конечно вам нравятся, ужс. Бедная девочка. Если уж вам так нравятся имена которые давно не в моде, ну хотя бы Танечка, Олечка, Валечка в конце концов, но блин не Галя, Зоя и Зина. Это ж вообще ни в какие ворота

У тебя сё с головой плохо?😂 сидеть именно какие-то oбcиpaть))

Эвита
#52
Гость

Вообще не вариант. С чего вы решили что у нее муж много зарабатывает, может она больше него зарабатывает. Я всегда больше мужа получала. И муж у меня не первый, так я и больше бывшего зарабатывала. Но имена конечно не благозвучные дама выбирает, с этим я согласна

Какая тебе нах разница, как назовут чужого дитя?)))

Гость
#53
Автор

У меня почему-то стёрлось много что когда я публиковала.
У нас с мужем есть сын Борис, его я назвала так. Свекровь лезет в наше дело, и говорит что мы своему сыну дали ужасное имя. Мой муж ненавидит меня за то, что я считаю «некрасивые и старомодные имена» красивыми. ХОТЯ ОНИ И ЕСТЬ КРАСИВЫЕ! Зинаида, Зоя и Галина с детства мои самые любимые женские имена. СВЕКРОВЬ И МОИ ЗНАКОМЫЕ ЛЕЗУТ В НАШУ СЕМЬЮ, И ГОВОРЯТ ЧТО МЫ СТРАННЫЕ. Фамилия семьи Ткачук, отчество Фёдорович/на

Галина Фёдоровна, Зоя Фёдоровна-отлично! А Зинаида Фёдоровна-тяжеловато и неудобоваримо.