Гость
Статьи
Хочу назвать дочь Элен

Хочу назвать дочь Элен

Хочу назвать дочь Элен. Думаю, что с русской фамилией будет нормально звучать. Была же Элен Курагина. Никто над ее именем не смеялся

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот и будет она вызывать потом только такие ассоциации, у тех, кто с персонажем знаком

Гость
#2

Обычная Ленка.

Гость
#3

Красиво, конечно называй. Не захочет быть Элен, при получении паспорта возьмёт другое имя. Элина, Елена, да хоть Вероника!

#4

Тогда уж Элѣна, потому что жѣнские имѣна по обычаю оканчиваются на гласную букву.

Гость
#5

Элен Курагина по паспорту была Елена Васильевна Курагина
Откуда это стремление к западным именам с русскими фамилиями и отчествами? Выпендреж чистой воды.

#6

Да пожалуйста. Хоть Ленхен. При крещении в храме будет Елена.
😊

Гость
#7
Деловунка всклянь

Вот и будет она вызывать потом только такие ассоциации, у тех, кто с персонажем знаком

Нет, она будет ассоциироваться с собой. Это имя может ассоциироваться с персонажем. А человек только сам с собой

Гость
#8
Гость

Обычная Ленка.

Элен

Гость
#9
Афли

Тогда уж Элѣна, потому что жѣнские имѣна по обычаю оканчиваются на гласную букву.

А у нее будет согласная на конце

майский дождь
#10

Ох уж эти любители не стандартных имен так любят повыделываться.

Гость
#11
Гость

Элен Курагина по паспорту была Елена Васильевна Курагина
Откуда это стремление к западным именам с русскими фамилиями и отчествами? Выпендреж чистой воды.

Да, выпендриться хочется. Надоели уже эти имена Маша, Таня, Наташа, Соня. Каждую вторую так зовут. Тошнит уже

Гость
#12
Гость

Элен Курагина по паспорту была Елена Васильевна Курагина
Откуда это стремление к западным именам с русскими фамилиями и отчествами? Выпендреж чистой воды.

Тогда бы ее называли Елена или Лена, а не Элен

Гость
#13
Умнюк

Да пожалуйста. Хоть Ленхен. При крещении в храме будет Елена.
😊

Каком крещении?

Гость
#14
майский дождь

Ох уж эти любители не стандартных имен так любят повыделываться.

Ох уже эти снобы, у которых нет фантазии, которые называют детей Сонями, чтобы они были, как все

#15
Гость

Нет, она будет ассоциироваться с собой. Это имя может ассоциироваться с персонажем. А человек только сам с собой

Если бы все так было, то к людям бы не цеплялись: к Еве с вопросом, где её Адам; к Алисе про Буратино и шутки про лису и т.д
Эти ассоциации они сами собой возникают в голове, просто у кого-то хватает ума их не озвучивать, потому что они очень достают владельца имени за всю его жизнь

Гость
#16
Деловунка всклянь

Если бы все так было, то к людям бы не цеплялись: к Еве с вопросом, где её Адам; к Алисе про Буратино и шутки про лису и т.д
Эти ассоциации они сами собой возникают в голове, просто у кого-то хватает ума их не озвучивать, потому что они очень достают владельца имени за всю его жизнь

У меня полно подруг Алис и Ев, этими именами уже никого не удивить, никто не шутит и не цепляется к ним

майский дождь
#17
Гость

Ох уже эти снобы, у которых нет фантазии, которые называют детей Сонями, чтобы они были, как все

Ох уж эти дурочки которые не понимают о том что их детям жить с этими именами и они готовы идти для этого на все с целью повыделываться.

Гость
#18
Деловунка всклянь

Если бы все так было, то к людям бы не цеплялись: к Еве с вопросом, где её Адам; к Алисе про Буратино и шутки про лису и т.д
Эти ассоциации они сами собой возникают в голове, просто у кого-то хватает ума их не озвучивать, потому что они очень достают владельца имени за всю его жизнь

Я всегда думала, что имя Алиса популярное, поэтому Алису в стране чудес так назвали. Только потом узнала, что имя стало популярным именно после книги

Гость
#19
Деловунка всклянь

Если бы все так было, то к людям бы не цеплялись: к Еве с вопросом, где её Адам; к Алисе про Буратино и шутки про лису и т.д
Эти ассоциации они сами собой возникают в голове, просто у кого-то хватает ума их не озвучивать, потому что они очень достают владельца имени за всю его жизнь

Дразнить можно кого угодно

Гость
#20
Деловунка всклянь

Если бы все так было, то к людям бы не цеплялись: к Еве с вопросом, где её Адам; к Алисе про Буратино и шутки про лису и т.д
Эти ассоциации они сами собой возникают в голове, просто у кого-то хватает ума их не озвучивать, потому что они очень достают владельца имени за всю его жизнь

И над Антонами шутят жестче, чем над Алисами

#21
Гость

У меня полно подруг Алис и Ев, этими именами уже никого не удивить, никто не шутит и не цепляется к ним

Так и я не просто так это написала. Знаю тех, к кому цепляются. Но это конечно не от большого ума

#22
Гость

Я всегда думала, что имя Алиса популярное, поэтому Алису в стране чудес так назвали. Только потом узнала, что имя стало популярным именно после книги

Да, ещё с этим персонажем ассоциация)

Гость
#23
майский дождь

Ох уж эти дурочки которые не понимают о том что их детям жить с этими именами и они готовы идти для этого на все с целью повыделываться.

А ты не понимаешь, что твоя дочь Соня тоже всю жизнь будет жить с самым распространенным именем в России. У нее будет много тезок. Она захочет его сменить на более оригинальное

#24
Гость

Дразнить можно кого угодно

Верно. Повод найдётся

Гость
#25
майский дождь

Ох уж эти дурочки которые не понимают о том что их детям жить с этими именами и они готовы идти для этого на все с целью повыделываться.

А мамы Антонов не понимают, как сына будут дразнить всю жизнь?

майский дождь
#26
Гость

А ты не понимаешь, что твоя дочь Соня тоже всю жизнь будет жить с самым распространенным именем в России. У нее будет много тезок. Она захочет его сменить на более оригинальное

Я понимаю что ты не способна трезво мыслить, тебе плевать на своего ребенка и тебе важнее понты. А моральное состояние твоего ребенка тебе до лампочки.

майский дождь
#27
Гость

А мамы Антонов не понимают, как сына будут дразнить всю жизнь?

Дети могут дразнить не только из за имени, а имя это лишь толчок к поддразниванию. Твоему ребенку может и повести, никто не будет его дразнить, а вот из за имени будут.

Гость
#28
майский дождь

Я понимаю что ты не способна трезво мыслить, тебе плевать на своего ребенка и тебе важнее понты. А моральное состояние твоего ребенка тебе до лампочки.

Тебе тоже плевать на моральное состояние своих детей, которые носят распространенные имена. Я ни разу не слышала о случае, когда человек с красивым именем сменил его на Соню или Машу. А вот Сонь и Маш, которые сменили имя на вычурное знаю. Всем хочется выпендриться. А сейчас детей с иностранными именами в России много. На каждую Соню приходится Оливия или Джессика

Гость
#29
майский дождь

Дети могут дразнить не только из за имени, а имя это лишь толчок к поддразниванию. Твоему ребенку может и повести, никто не будет его дразнить, а вот из за имени будут.

За имя Элен дразнить не будут. Дразнить будут Антона. И девочку с фамилией Кривоносова.

Гость
#30

Назови Элена, раз уж в России принята оконцовочка на "а". И сто пудов будут звать Элен. Моя племяница Аделина. Все зовут Адель. Никто не предлагал так называть. Им так проще.

майский дождь
#31
Гость

Тебе тоже плевать на моральное состояние своих детей, которые носят распространенные имена. Я ни разу не слышала о случае, когда человек с красивым именем сменил его на Соню или Машу. А вот Сонь и Маш, которые сменили имя на вычурное знаю. Всем хочется выпендриться. А сейчас детей с иностранными именами в России много. На каждую Соню приходится Оливия или Джессика

Почему ты истеришь?

Гость
#32

Элен Курагина была Еленой. Её так называли на французкий манер, как и её брата Анатоль, который был самый обычный Анатолий.

Гость
#33
Гость

Назови Элена, раз уж в России принята оконцовочка на "а". И сто пудов будут звать Элен. Моя племяница Аделина. Все зовут Адель. Никто не предлагал так называть. Им так проще.

Ну и что что принято?

Гость
#34
майский дождь

Почему ты истеришь?

Это ты истеришь. Я только зеркалю твои сообщения.

Гость
#35

Фамилия особо и не нужна, ну будет во взрослом возрасте имя и отчество, чтоб сочеталось. Так, что если нравится имя, так и нужно назвать. Элен, очень красиво звучит, не слушайте как будут крестить, важнее, что в свидетельстве о рождении написано. Я, как мама школьницы скажу, что дразнят, но сейчас чаще по фамилиям дразнят, но это , как себя поставит в коллективе.

Гость
#36
Гость

А мамы Антонов не понимают, как сына будут дразнить всю жизнь?

Поэтому надо называть не Антон, а Энтони. Антон - это немецкий вариант имени, а Энтони - английский. И над Энтони уже не пошутишь.
Вы, автор, абсолютно правы, называйте дочь на иностранный манер.

Гость
#37

Да хоть гобелен! Безвкусица.

Гость
#38
Гость

Да, выпендриться хочется. Надоели уже эти имена Маша, Таня, Наташа, Соня. Каждую вторую так зовут. Тошнит уже

Имя от Петросяна -Даздраперма,вот уж выпендритесь и все посмеются заодно,от него же чудесное имя-Электрофикация.

Гость
#39

Сейчас не дразнят Матвеев (Мотя), Просковий (Параша), Василис(Вася), Вединеев (Венька), Прохоров (Пронька). Дети друг друга называют полными именами. У нас в России культурные дети. Есть знакомый первоклассник Артемий. Его даже Армёмом не зовут. Только Артемий!.Элен будет Элен!

Гость
#40
Гость

Поэтому надо называть не Антон, а Энтони. Антон - это немецкий вариант имени, а Энтони - английский. И над Энтони уже не пошутишь.
Вы, автор, абсолютно правы, называйте дочь на иностранный манер.

Энтони Криворотов звучит

майский дождь
#41
Гость

Это ты истеришь. Я только зеркалю твои сообщения.

Забавная)перевела стрелки.

Гость
#42
Гость

Энтони Криворотов звучит

Для мАсквича - нормально

Гость
#43
Гость

Элен Курагина была Еленой. Её так называли на французкий манер, как и её брата Анатоль, который был самый обычный Анатолий.

Тогда бы ее называли Еленой. Она была именно Элен

Гость
#44
Гость

Фамилия особо и не нужна, ну будет во взрослом возрасте имя и отчество, чтоб сочеталось. Так, что если нравится имя, так и нужно назвать. Элен, очень красиво звучит, не слушайте как будут крестить, важнее, что в свидетельстве о рождении написано. Я, как мама школьницы скажу, что дразнят, но сейчас чаще по фамилиям дразнят, но это , как себя поставит в коллективе.

Фамилия не нужна? Как это?

Гость
#45
Гость

Энтони Криворотов звучит

Криворотов уютгая фамилия. Такую менять надо на нормальную.

Гость
#46

Мне нравится. Но надо быть реально готовым, что некоторые будут Леной называть. Если будете всем вопить, что это не Лена, это Элен, вырастите истеричку. Сами называйте Элен.

Гость
#47
Гость

Фамилия не нужна? Как это?

Потому, что в детском саду и школе по имени и фамилии называют чаще тех у кого имена в классе одинаковые. (Петрова Маша, Иванова Маша) , если имя редкое называют по имени без фамилии. Одногруппники, одноклассники и т.д. Чаще обращаются по имени. Далее после универа и получения должности, обращаются по И.О.

Гость
#48

Элеонара тогда уж

Гость
#49
Гость

Тогда бы ее называли Елена или Лена, а не Элен

Мода была такая-на все французское.Пьера тоже Петром звали.Коверкали имена на модный манер,не более.