Гость
Статьи
Имя для девочки

Имя для девочки

Как можно назвать девочку чтобы сочеталось с отчеством Владиславовна?
Как вам имя Мия ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влада

#2

Для вас семья - главное. Вы умеете создавать душевные разговоры и делиться счастьем на общих праздниках. Вы интуитивно понимаете, кому нужна помощь, и умеете отреагировать так, чтобы не задеть чувства других. Ваша энергия нежности и доброты привлекает окружающих.

цвай капучино
#3

У меня Мия Марковна Эйзеншпис. Не повторяй моих ошибок. Дочь будет менять имя на Беллу.

#4

Даздраперма

Гость
#5

Хорошее имя. Соответствует стандартам русского имени, звучит с русской фамилией и отчеством. Редкое имя. За рубежом тоже это имя знают, легко произнести, легко запомнить.

Гость
#6
цвай капучино

У меня Мия Марковна Эйзеншпис. Не повторяй моих ошибок. Дочь будет менять имя на Беллу.

А в чем ошибка? Ребенок может захотеть поменять любое имя

Гость
#7
цвай капучино

У меня Мия Марковна Эйзеншпис. Не повторяй моих ошибок. Дочь будет менять имя на Беллу.

Белла это как прокладки? Лучше Мией пусть будет

Иван
#8

Мне очень нравится имя Вероника

#9

Не звучит, имя иностранное, не очень
Лучше Евгения, Есения, Яна, Ксения, Арина

Юлия
#10

Мия приятное и красивое имя, только к отчеству вашему ну никак не подходит из-за буквы "и" там и там. Анна, Александра, Диана, Эмма лучше в данном контексте

Гость
#11
цвай капучино

У меня Мия Марковна Эйзеншпис. Не повторяй моих ошибок. Дочь будет менять имя на Беллу.

это именно вашей дочери хочется другое имя. А есть девушки, которые наоборот хотели бы поменять имя свое на Мия. Изначально право выбора за родителями, а уж как сложится, никто не не знает ))

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

Не звучит, имя иностранное, не очень
Лучше Евгения, Есения, Яна, Ксения, Арина

все эти имена тоже не русского происхождения. Какая разница, откуда корни имени, если оно нравится родителям )) К тому же, мы не знаем ни национальности автора, ни места ее проживания

Гость
#13
Юлия

Мия приятное и красивое имя, только к отчеству вашему ну никак не подходит из-за буквы "и" там и там. Анна, Александра, Диана, Эмма лучше в данном контексте

Эмма Владиславовна интересно звучит ))

У меня есть знакомые девочки, которых зовут Эмилия и Амелия (из разных семей), а сокращенно Мия, это к размышлению автора, как вариант.

Гость
#14

Мия приятное имя. Еще на эту тему нравится Лия, и встречала вариант Лиа

Гость
#15

Вера Владиславовна 👍

Гость
#16

Мне нравятся короткие имена, но не Мия. Какое-то не имя, а мяуканье кошки. Попробуйте несколько произнести это имя... В общем, *** какая-то, набор букв, не для нашего языка. К отчеству совершенно не подходит.

Гость
#17

Отчество Владиславовна слишком помпезное для такого имени. Мия, как бедная родственница. Тут надо русское имя. Например, Людмила, Ольга.

Гость
#18
Гость

Хорошее имя. Соответствует стандартам русского имени, звучит с русской фамилией и отчеством. Редкое имя. За рубежом тоже это имя знают, легко произнести, легко запомнить.

Про зарубеж: в загранпаспорте Мия напишут как Miia, так что вроде имя знакомое, а написано по-другому.

Гость
#19
Юлия

Мия приятное и красивое имя, только к отчеству вашему ну никак не подходит из-за буквы "и" там и там. Анна, Александра, Диана, Эмма лучше в данном контексте

А чем И не угодила? В Диане, кстати тоже И есть. А буква А есть как в отчестве, так и предложенных вами именах. Не придираюсь, просто пытаюсь понять логику

Юлия
#20
Гость

А чем И не угодила? В Диане, кстати тоже И есть. А буква А есть как в отчестве, так и предложенных вами именах. Не придираюсь, просто пытаюсь понять логику

Просто буква И в имени Мия одна, поэтому на нее тут акцент и сделан. Попробуйте произнести Мия Владиславовна или Мия Владимировна, такие отчества короткие имена будто зажовывают. Было бы имя подлиннее, тогда да. Тут даже Милану и Светлану не взять, так как акцент будет на ЛА.

дарья
#21

Элина, Полина

дарья
#22
Гость

это именно вашей дочери хочется другое имя. А есть девушки, которые наоборот хотели бы поменять имя свое на Мия. Изначально право выбора за родителями, а уж как сложится, никто не не знает ))

Так и есть, имя модное

Гость
#23

Имя с "иностранщинкой" и славянское отчество не очень. Если хочется короткое то как варианты Мила/Мира, Дана, Злата

Гость
#24

а почему не Майя? Марта? Благородные и красивые имена.Мия, бактериальное что-то)))

#25
Юлия

Мия приятное и красивое имя, только к отчеству вашему ну никак не подходит из-за буквы "и" там и там. Анна, Александра, Диана, Эмма лучше в данном контексте

В смысле, буква «и» и там, и там?

#26
Гость

все эти имена тоже не русского происхождения. Какая разница, откуда корни имени, если оно нравится родителям )) К тому же, мы не знаем ни национальности автора, ни места ее проживания

Только в России есть отчества, значит, автор живёт там

Юлия
#27
Трёхцветная кошечка🐱

В смысле, буква «и» и там, и там?

Такое короткое имя становится глухим с длинным отчеством, был контраст гласных, другое дело. Я об этом толкую 👐

Альбина
#28

Алина или Амина больше подойдут

Предыдущая тема