Гость
Статьи
Имя Элена для ребёнка

Имя Элена для ребёнка

Хочу назвать дочку Элена, кратко Эля. Но переживаю, что будут называть Лена и сама не люблю это имя. Сильно ли ассоциируется имя с "Леной" и легко ли вам было бы запомнить три буквы - Эля?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Елена, Лена, прекрасное имя. Элена это чушь, сегодня модно, завтра нет

Белая ромашка
#2

Не очень. Елена красивее...

Гость
#3

Элен - у моей знакомой такое имя

Гость
#4

Постоянно будут проблемы "не расслышал и записал как Елену"

Гость
#5

Олейна

Гость
#6

Назовите Алена или Элина. Элена это ни туда и ни сюда.

Гость
#7

Елена и не надо уйню иносранную лепить

Гость
#8

А какая разница? Все равно все будут писать и произносигь через Е. Охота вам путаницы в документах и всем постоянно указывать, что надо писать Э? Откуда вы выдумали эту Элену? Раньше в бразильских сериалах были Элены. Ну это намек, что там произносится твердый и широкий звук Э, а не мягкое "йе" как в Елене.

Гость
#9

А Эля сокращение,это разве не от имени Эльвира?

Гость
#10

Как можно не любить имя Елена.?

#11
Гость

Как можно не любить имя Елена.?

Легко и просто)))))))))))

#12
Гость

Елена и не надо уйню иносранную лепить

Все имена иностранные

Гость
#13

Люди, которые пишут ответы необразованные! Раньше у славян это имя было очень популярным, в разных
книгах это имя встречала, Война и Мир например! :-)) Имя произошло от имени Елена! Моей Элене -8 лет! Ее Пару раз, глухие и люди приклоного возраста называли Леной и ещё хуже пару раз говорили Эля ( Эля -это Эльвира). Я поправила, они извинились. А так этим именем восхищаются большинство! Говорят какое царское Имя!! Как звучит! Элена Александровна! И в классе не путаются! Она всегда и везде с таким именем уникальна! От имени Эля, меня перетряхивает. Сына 1 раз
бабушка путалась Шуриком назвать, я ответила - он Александр, не смейте так никогда называть! И никто его ни разу Шуриком ещё не называл ни в саду, ни в школе...

Гость
#14

Илона уж тогда лучше, с Еленой никто не спутает и редкое

Гость
#15
Гость

А какая разница? Все равно все будут писать и произносигь через Е. Охота вам путаницы в документах и всем постоянно указывать, что надо писать Э? Откуда вы выдумали эту Элену? Раньше в бразильских сериалах были Элены. Ну это намек, что там произносится твердый и широкий звук Э, а не мягкое "йе" как в Елене.

У меня знакомая Элена, ударение на Э. Если на первую букву ударение будет, то не будут писать через Е

Гость
#16
Гость

А Эля сокращение,это разве не от имени Эльвира?

Люди сокращают, как им удобно, и это нормально :). Элей называют ещё Элину, Эльбу, Эльзу, Эльмиру. Кто может запретить?

Гость
#17

У меня дочь зовут Элена . Ни кто по другому ее не называл. Имя ей нравится

Элла
#18
Гость

У меня дочь зовут Элена . Ни кто по другому ее не называл. Имя ей нравится

В загране все равно будет Елена

Ксения
#19
Гость

Люди, которые пишут ответы необразованные! Раньше у славян это имя было очень популярным, в разных
книгах это имя встречала, Война и Мир например! :-)) Имя произошло от имени Елена! Моей Элене -8 лет! Ее Пару раз, глухие и люди приклоного возраста называли Леной и ещё хуже пару раз говорили Эля ( Эля -это Эльвира). Я поправила, они извинились. А так этим именем восхищаются большинство! Говорят какое царское Имя!! Как звучит! Элена Александровна! И в классе не путаются! Она всегда и везде с таким именем уникальна! От имени Эля, меня перетряхивает. Сына 1 раз
бабушка путалась Шуриком назвать, я ответила - он Александр, не смейте так никогда называть! И никто его ни разу Шуриком ещё не называл ни в саду, ни в школе...

Впервые слышу, чтобы это имя было у славян

Гость
#20

Плохое имя, вырастет и постоянно будет объяснять и поправлять, что первая буква Э. С отчеством не выговоришь, или будут сокращенно называть Эля Хххххххххх.

Гость
#21
Гость

Люди, которые пишут ответы необразованные! Раньше у славян это имя было очень популярным, в разных
книгах это имя встречала, Война и Мир например! :-)) Имя произошло от имени Елена! Моей Элене -8 лет! Ее Пару раз, глухие и люди приклоного возраста называли Леной и ещё хуже пару раз говорили Эля ( Эля -это Эльвира). Я поправила, они извинились. А так этим именем восхищаются большинство! Говорят какое царское Имя!! Как звучит! Элена Александровна! И в классе не путаются! Она всегда и везде с таким именем уникальна! От имени Эля, меня перетряхивает. Сына 1 раз
бабушка путалась Шуриком назвать, я ответила - он Александр, не смейте так никогда называть! И никто его ни разу Шуриком ещё не называл ни в саду, ни в школе...

Эдик еще можно выговорить, а Элена - речевой аппарат коверкать.

Гость
#22

Рот и глотка в языковых группах по разному формируются, поэтому акцент, от которого сложно избавиться. Элена на подходит для русскоязычных, её будут реже называть по имени или Элей.