Гость
Статьи
Как вам имя Иосиф для …

Как вам имя Иосиф для ребенка?

Хочу назвать будущего сына Иосифом в честь моего деда

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Если сын будет похож на меня, то он будет темный кудрявый, со здоровенными оливковыми глазами.

А как вам эти имена: Даниэль, Габриэль, Лев.
( еще такие варианты: Марк, Итан , Филип).
?

Гость
#52
Гость

Если сын будет похож на меня, то он будет темный кудрявый, со здоровенными оливковыми глазами.

Знаете автор. Вот вы когда будете беременной, уже примерно срок 8-9 ; руку на живот положите, и спросите у ребенка, перечисляя имена, а там какое понра ногой/рукой вам даст знать. Вы еще сами думайте как оно вам, это имя.
А еще можно когда родите. Посмотрите на ребенка.
Имя же не обязательно прям сразу давать. Уж через сутки ,после родов, вы сами сделаете выбор.
Посмотрите уже на него,без этой слизи, опухшего лица.
И заодно подумаете со своим мужем(мч). 🙂
Так и остановитесь на имени.

Марина А.
#53

В честь прадеда - это просто здорово. Вангую, у вас отличная семья. И ваш ребёнок будет удачлив:удача - это уверенность и смелость, а эти качества развиваются, когда в семье есть память, прочные корни и атмосфера защиты рода.

#54

Имя отстой, а называть в честь кого-то тупо

#55
Гость

Ёся- бедося.

3,14здося

Гость
#56

Плохое имя. Я бы так не назвала сына

Гость
#57
Марина А.

В честь прадеда - это просто здорово. Вангую, у вас отличная семья. И ваш ребёнок будет удачлив:удача - это уверенность и смелость, а эти качества развиваются, когда в семье есть память, прочные корни и атмосфера защиты рода.

Какая чушь😊

Гость
#58
Гость

Если сын будет похож на меня, то он будет темный кудрявый, со здоровенными оливковыми глазами.

Короче на еврея будет похож😊

Гость
#59
Гость

Автор, не стоит так называть ребенка. Поверьте, в нашей стране (России) слишком много нацизма для таких имен. Если у вас русские имя и фамилия и нейтрально-европейская внешность, вы, скорее всего, не представляете себе, с чем он будет сталкиваться по жизни.

#46, Не городите ерунды. Нацизм...
Посмеются, подшутят да и всё.

Травля есть везде ! В любой стране !
Не зря же ходят потом в школу, расстреливают однокл-в.
Меня тоже не обошло. Хотя это не сашкамашкаkакашка, юлядуля.

Гость
#60
Гость

#46, Не городите ерунды. Нацизм...
Посмеются, подшутят да и всё.

Травля есть везде ! В любой стране !
Не зря же ходят потом в школу, расстреливают однокл-в.
Меня тоже не обошло. Хотя это не сашкамашкаkакашка, юлядуля.

Обычное имя. И празднуется этот день как студенческий. (Кончита,дрочита ,танчита).

Гость
#61

Имя ну не худший вариант, 5/10. Не особо нравится, но нравится что не стадное и большинству взрослых людей всё же знакомо. Иосиф Кобзон ещё вспомнился

Гость
#62
Марина А.

В честь прадеда - это просто здорово. Вангую, у вас отличная семья. И ваш ребёнок будет удачлив:удача - это уверенность и смелость, а эти качества развиваются, когда в семье есть память, прочные корни и атмосфера защиты рода.

"Удача – это уверенность и смелось"

Эм, нет, удача – это когда стечение обстоятельств выгодно выпадает в пользу человека, это не черта характера

Гость
#63

Большинство окружающих его людей в России будут думать, что у него еврейские корни.
Если Вас это не смущает, называйте.

Гость
#64
Гость

Вот, кстати, вариант для автора - Давид. Давид Михайлович мне больше нравится, как звучит.
В жизни встречала это имя 1-2 раза, слышала, как его сокращали ДатО (грузины)

3 Давида в окружении, все родились в семьях, где оба или один из супругов из семьи армян или грузин.

Гость
#65
Гость

Ну если из такого, то как вам имена Лев, Семён, Яков?

👍🔥
И все три отлично сочетаются с отчеством Михайлович.

Гость
#66
Гость

Яков можно, тоже в честь деда, второго. Но Иосиф мне как-то больше...

Красивое по звучанию и редкое.
У меня одного из прадедов так звали.

Гость
#67
Гость

Знаете автор. Вот вы когда будете беременной, уже примерно срок 8-9 ; руку на живот положите, и спросите у ребенка, перечисляя имена, а там какое понра ногой/рукой вам даст знать. Вы еще сами думайте как оно вам, это имя.
А еще можно когда родите. Посмотрите на ребенка.
Имя же не обязательно прям сразу давать. Уж через сутки ,после родов, вы сами сделаете выбор.
Посмотрите уже на него,без этой слизи, опухшего лица.
И заодно подумаете со своим мужем(мч). 🙂
Так и остановитесь на имени.

👍
Отличный совет.
У нас было 3 варианта имени для дочки, когда она родилась, мы на нее посмотрели и поняли, что подходит только одно из них. Все наши родственники сейчас в ее почти 5 лет говорят, что оно идеально подходит к ее внешности и характеру.

Гость
#68
Гость

Красивое по звучанию и редкое.
У меня одного из прадедов так звали.

Русский был?

Гость
#69

А вы кто по национальности? Для русских - не очень. Для евреев - традиционно.

Гость
#70

Еще для русских имен нужна хорошая, благозвучная уменьшительно-ласкательная форма, принято у нас ее использовать. И как - Йося? Так же, например, имя Марк, нерусское, и? Маркуша?)))

#71
Гость

Еще для русских имен нужна хорошая, благозвучная уменьшительно-ласкательная форма, принято у нас ее использовать. И как - Йося? Так же, например, имя Марк, нерусское, и? Маркуша?)))

Морковка

Гость
#72
Гость

Русский был?

Да.

Гость
#73
Гость

Еще для русских имен нужна хорошая, благозвучная уменьшительно-ласкательная форма, принято у нас ее использовать. И как - Йося? Так же, например, имя Марк, нерусское, и? Маркуша?)))

В нашем окружении у многих русских семей сыновей, родившихся в последние 6 лет, назвали Марками, ласково называют «Мариками».

Гость
#74
Гость

Еще для русских имен нужна хорошая, благозвучная уменьшительно-ласкательная форма, принято у нас ее использовать. И как - Йося? Так же, например, имя Марк, нерусское, и? Маркуша?)))

Ну да, Йося. Так и принято

Гость
#75
Гость

В нашем окружении у многих русских семей сыновей, родившихся в последние 6 лет, назвали Марками, ласково называют «Мариками».

И на слух Марик благозвучно разве? и такой потом дядя сорока лет- Марик. К меня знакомые из-за этого у сына поменяли имя Марс (он татары), 40 лет и всё Марсик. Как кот. Они в детстве еще поменяли.

Гость
#76
Гость

Еще для русских имен нужна хорошая, благозвучная уменьшительно-ласкательная форма, принято у нас ее использовать. И как - Йося? Так же, например, имя Марк, нерусское, и? Маркуша?)))

Ну да, Йося. Будто две другие буквы делают прям настолько хуже какого-нибудь "нормального и благозвучного" Васи

#77
Гость

В нашем окружении у многих русских семей сыновей, родившихся в последние 6 лет, назвали Марками, ласково называют «Мариками».

Ужас

Гость
#78
Гость

Ну да, Йося. Будто две другие буквы делают прям настолько хуже какого-нибудь "нормального и благозвучного" Васи

В данном случае фонетика русского языка работает, да делают, потому что в русском языке почти нет букв на Й, йод да йога

Гость
#79
Гость

Автор, не стоит так называть ребенка. Поверьте, в нашей стране (России) слишком много нацизма для таких имен. Если у вас русские имя и фамилия и нейтрально-европейская внешность, вы, скорее всего, не представляете себе, с чем он будет сталкиваться по жизни.

Это евреев-то ущемляют? Да они сами кого хочешь ущемят. ТВ включишь, словно у нас ни РФ, а Израиль, через одного евреи. А где остальные нации РФ?

Гость
#80

Но автор может назвать как ей нравится, хоть Трактором, хоть Сократом, хоть Святогором или Ярополком. Или Гаврилой, например. Гаврюша, как в песне "Я на печке молотила") Гаврюшка, душечка моя!

Автор
#81
Гость

В нашем окружении у многих русских семей сыновей, родившихся в последние 6 лет, назвали Марками, ласково называют «Мариками».

Я училась в преимущественно еврейской школе. Для меня это абсолютно нормальное имя, там были и похлеще иногда

Гость
#82
Автор

Я училась в преимущественно еврейской школе. Для меня это абсолютно нормальное имя, там были и похлеще иногда

Так вам про это и пишут, если у вас дедушка был поляк бы, так понятно имя внука Сигизмунд или Войцех, а узбек - Арслан или Алишер. Т.е., если бы вы назвали сына красивым именем Алишер, все бы думали, что у вас родне был узбек, а Иосиф - евреи. Это обычно же. Это не плохо. Но вы бы путали окружающих))) но, если вам хочется - называйте как угодно. Хоть Нептуном.

Гость
#83
Автор

Я училась в преимущественно еврейской школе. Для меня это абсолютно нормальное имя, там были и похлеще иногда

Само по себе любое имя нормальное, есть индивидуальные предпочтения, я вот терпеть не могу Соня-засоня или Ева (Браун), немцы что ли? Но это личные предпочтения и всё.

Х.
#84
Гость

Это евреев-то ущемляют? Да они сами кого хочешь ущемят. ТВ включишь, словно у нас ни РФ, а Израиль, через одного евреи. А где остальные нации РФ?

У нас, увы, теперь (да и было дело) русских ущемляют и притесняют. А теперь так и вовсе понаехи из СнГ (муслимы) свои права качают, и щемят русских .

Автор
#85
Гость

Так вам про это и пишут, если у вас дедушка был поляк бы, так понятно имя внука Сигизмунд или Войцех, а узбек - Арслан или Алишер. Т.е., если бы вы назвали сына красивым именем Алишер, все бы думали, что у вас родне был узбек, а Иосиф - евреи. Это обычно же. Это не плохо. Но вы бы путали окружающих))) но, если вам хочется - называйте как угодно. Хоть Нептуном.

Я не знаю, кто он там был по национальности, то ли поляк, то ли польский еврей. Он в таком месте родился, где евреев столько же, сколько и местного населения и они там все перемешались за много лет, так и не поймешь. Второй муж у бабушки был точно еврей, но он мне не родной

Автор
#86
Гость

Само по себе любое имя нормальное, есть индивидуальные предпочтения, я вот терпеть не могу Соня-засоня или Ева (Браун), немцы что ли? Но это личные предпочтения и всё.

Мне ещё понравилось имя Итан из предложенных здесь. Оно более нейтральное по звучанию и похоже на западное

Автор
#87
Автор

Мне ещё понравилось имя Итан из предложенных здесь. Оно более нейтральное по звучанию и похоже на западное

И переводится как "сильный"

Х.
#88
Х.

У нас, увы, теперь (да и было дело) русских ущемляют и притесняют. А теперь так и вовсе понаехи из СнГ (муслимы) свои права качают, и щемят русских .

Так что уж про русских то не надо...
Это неруси не церемоняться с другими , иноверцами/неверными.

В 1980х годах, в Тамбове. Приехали темнокожие(афро). И вот захотелось ему (афро) познакомится с девушкой .
Та ему отказала. Он её ударил по лицу/голове.
Какой-то парень (рус.) прохожий заступился, и дал леща этому гостю - афро.
Что в итоге? А в итоге парня наказали (штраф и какой-то срок, может условка), а африканца отпустили, чтобы конфликта не было, ведь нельзя же гостя(афро) обижать и портить международные отношения.
А то что этот афро-темнкожка ударил девушку- замяли !!! Чтобы не развязывать конфликт ! Вот так вот !
🤬

И сейчас идет безобразие. Муслимы нагло и агрессивно навязывают свою культуру, обычаи. Ходят в своих платках и замотанные,в шлепках как в ауле. Орут везде про дискриминацию и расизм, нацизм в их сторону от россиян и русских.

А как у нас тоже всё замалчивается и уминается, когда преступники - приезжие из Снг /муслимы ! Тоже не хотим быть плохими... А своих -то, пжлста.
А вот у них бы так не прокатило , на их родине,наших бы сразу на расстрел да еще б так изуродовалию
Они и так повырезали и поубивали много русских там у себя. Как хотели отделиться от Ссср... и что в итоге ? Отделились. Поняли что не вывозят сами, там беднота.
Едут сюда целыми аульными кишлачыми районами !
Посмотрите на миграционные заведения!
Это же М Р А К, чернота ! 😱😰
👿😡👹😰😰😭

Автор
#89
Х.

Так что уж про русских то не надо...
Это неруси не церемоняться с другими , иноверцами/неверными.


В 1980х годах, в Тамбове. Приехали темнокожие(афро). И вот захотелось ему (афро) познакомится с девушкой .
Та ему отказала. Он её ударил по лицу/голове.
Какой-то парень (рус.) прохожий заступился, и дал леща этому гостю - афро.
Что в итоге? А в итоге парня наказали (штраф и какой-то срок, может условка), а африканца отпустили, чтобы конфликта не было, ведь нельзя же гостя(афро) обижать и портить международные отношения.
А то что этот афро-темнкожка ударил девушку- замяли !!! Чтобы не развязывать конфликт ! Вот так вот !
🤬

И сейчас идет безобразие. Муслимы нагло и агрессивно навязывают свою культуру, обычаи. Ходят в своих платках и замотанные,в шлепках как в ауле. Орут везде про дискриминацию и расизм, нацизм в их сторону от россиян и русских.

А как у нас тоже всё замалчивается и уминается, когда преступники - приезжие из Снг /муслимы ! Тоже не хотим быть плохими... А своих -то, пжлста.
А вот у них бы так не прокатило , на их родине,наших бы сразу на расстрел да еще б так изуродовалию
Они и так повырезали и поубивали много русских там у себя. Как хотели отделиться от Ссср... и что в итоге ? Отделились. Поняли что не вывозят сами, там беднота.
Едут сюда целыми аульными кишлачыми районами !
Посмотрите на миграционные заведения!
Это же М Р А К, чернота ! 😱😰
👿😡👹😰😰😭

Нам повезло, к нам это пришло чуть позднее. В Европе этот трэш уже лет 15 , а то и больше

Автор
#90
Автор

Мне ещё понравилось имя Итан из предложенных здесь. Оно более нейтральное по звучанию и похоже на западное

Или Этан

Х.
#91
Автор

Нам повезло, к нам это пришло чуть позднее. В Европе этот трэш уже лет 15 , а то и больше

Именно. Там они запустили к себе этих и своей колонии. Америка Европа...всё тонет в темнокожих, мусульманах (и азиатах).
Но азиаты так не высовываются, как эти...

😔

Х.
#92
Автор

Мне ещё понравилось имя Итан из предложенных здесь. Оно более нейтральное по звучанию и похоже на западное

51ком. Это был мой. С предложенным именами.
Вы прочли 52 комм? Подумайте над этим.🙂

Автор
#93
Х.

Именно. Там они запустили к себе этих и своей колонии. Америка Европа...всё тонет в темнокожих, мусульманах (и азиатах).
Но азиаты так не высовываются, как эти...

😔

У нас пока что сравнительно безопасно. В Европе в некоторых городах уже давно можно было нарваться, а полиция сама их боялась

Х.
#94
Х.

Так что уж про русских то не надо...
Это неруси не церемоняться с другими , иноверцами/неверными.


В 1980х годах, в Тамбове. Приехали темнокожие(афро). И вот захотелось ему (афро) познакомится с девушкой .
Та ему отказала. Он её ударил по лицу/голове.
Какой-то парень (рус.) прохожий заступился, и дал леща этому гостю - афро.
Что в итоге? А в итоге парня наказали (штраф и какой-то срок, может условка), а африканца отпустили, чтобы конфликта не было, ведь нельзя же гостя(афро) обижать и портить международные отношения.
А то что этот афро-темнкожка ударил девушку- замяли !!! Чтобы не развязывать конфликт ! Вот так вот !
🤬

И сейчас идет безобразие. Муслимы нагло и агрессивно навязывают свою культуру, обычаи. Ходят в своих платках и замотанные,в шлепках как в ауле. Орут везде про дискриминацию и расизм, нацизм в их сторону от россиян и русских.

А как у нас тоже всё замалчивается и уминается, когда преступники - приезжие из Снг /муслимы ! Тоже не хотим быть плохими... А своих -то, пжлста.
А вот у них бы так не прокатило , на их родине,наших бы сразу на расстрел да еще б так изуродовалию
Они и так повырезали и поубивали много русских там у себя. Как хотели отделиться от Ссср... и что в итоге ? Отделились. Поняли что не вывозят сами, там беднота.
Едут сюда целыми аульными кишлачыми районами !
Посмотрите на миграционные заведения!
Это же М Р А К, чернота ! 😱😰
👿😡👹😰😰😭

К сведению просто...

Х.
#95
Автор

У нас пока что сравнительно безопасно. В Европе в некоторых городах уже давно можно было нарваться, а полиция сама их боялась

Не зря же у них там были Гетто темных, куда не сувалась полиция.
Теперь и РФ заполонили.
А законы то какие. Им (мигрантам🧔🏿🧔🏻👩🏾‍🦱👨🏿‍🦱👩🏾‍🦱👳🏾‍♂️🧕🏻🧕🏻🧕🏻🧕🏻🧕🏿🧕🏼) можно всё, а тем кто живет : айяйяй ! Нехорошо.
Какое-то безумие идет с этой толерастией к ним ! 🤷🏼‍♀️

Ладно. А то меня понесло. Просто горько на это всё смотреть. 🥺

Гость
#96
Автор

Я не знаю, кто он там был по национальности, то ли поляк, то ли польский еврей. Он в таком месте родился, где евреев столько же, сколько и местного населения и они там все перемешались за много лет, так и не поймешь. Второй муж у бабушки был точно еврей, но он мне не родной

В таком случае и вопрос снимается) это, если бы все в родне Степаны и Владимиры) само по себе имя - дело вкуса, я вам примеры приводила. Мне вот имя Зоя нравится, а очень многим нет.

Гость
#97
Автор

Мне ещё понравилось имя Итан из предложенных здесь. Оно более нейтральное по звучанию и похоже на западное

Итан вообще ***. Грубо звучит. Какое-то идиотское. Слишком нерусское ( наверное какое-то кельтское). ИИИ-тан, как икает человек. Может на фоне английского мяуканья и звучит, но по-русски нет, нет, нет.

Автор
#98
Гость

В таком случае и вопрос снимается) это, если бы все в родне Степаны и Владимиры) само по себе имя - дело вкуса, я вам примеры приводила. Мне вот имя Зоя нравится, а очень многим нет.

Мне тоже раньше нравилось

Гость
#99
Гость

В данном случае фонетика русского языка работает, да делают, потому что в русском языке почти нет букв на Й, йод да йога

"Йо" фонетически равно "ё", а оно используется вполне (и в сокр. именах, например Серёжа, Игорёк, Тёма и т.д.), на слух разницы нет

Предыдущая тема