Гость
Статьи
молочница на языке

молочница на языке

Добрый день, ребенку 2 месяца, появился белый налет на язычке, сохраняется до следующего кормления, пока на десна не распространился, педиатр говорит молочница и налет надо убирать ваткой, подскажите кто как боролся с этим, может есть средство эффективное, лекарств нам не назначали.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
0000
#1

я разводила соду со стаканом теплой воды,где-то половину чайной ложки на стакан,наматывала бинт на палец и обрабатывала рот ребенку.

Черепашка
#2

чтобы не было таких вещей, перед кормлением ребенка мойте свою грудь и смазывайте соски зеленкой, я так делала и таких проблем не было. На счет рецепта предыдущий автор прав

Гость
#3

либо раствором соды, либо "кандид", продается в аптеке.

мама
#4

2,вы что очумели? Что за совок-зеленкой? От этого вам потом очень неприятно будет+зеленка иссушает адски,соски потом в прямом смысле слова отваливаются!(у меня трое взрослых детей уже.если что)

Катерина
#5
мама

2,вы что очумели? Что за совок-зеленкой? От этого вам потом очень неприятно будет+зеленка иссушает адски,соски потом в прямом смысле слова отваливаются!(у меня трое взрослых детей уже.если что)

Успокойтесь ,мама, у меня тоже трое детей. При сильной ангине моему ребенку ЛОР назначила смазывание горло зеленкой. Я сама сначала пришла в замешательство, но отступать было некуда, так кака лор сама при осмотре и смазала ребенку миндалины зеленкой. На следующий день стало значительно легче. Теперь всегда горло лечим так и если рано захватить процесс ангина проходит за 3 дня при смазывании зеленкой. Она сладковатая кстати когда её мажешь и совсем не противная.

Мама, вы будете возмущены, но при стоматите врачи назначают смазывание язвочек в полости рта синькой. А всем известный люголь ни что иное как йод.

А зеленка очень даже быстро помогает и безвредна, в отличие от антибиотиков, гормональных мазей и прочего.

Катерина
#6

И всегда в роддомах соски смазывали зеленкой и синтомицином, но синтомицин больше от рещин, а зеленка именно от молочницы. И не надо презрительно о совке , наша старая педиатрическая школа была лучшей в мире.

Автор, я совему младенцу даже пустышку зеленкой мазала, язычок потом побудет зеленым, но это быстро проходит и молочница улетучивается. Кстати не знала ни одного малыша, которому не помогло от молочницы во рту смазывание пустышки или соски от бутылочки зеленкой)Удачи и здоровья вам

Катерина
#7

от рещин= от трещин

Гость
#8

я своей малышке обрабатывала язычок раствором воды с содой!ещё неплохо помогает витамин Б12 с нистатином.пол-ампулы витамина и пол-таблеточки растолоченного нистатина смешать,и обрабатывать марлей.

Элина
#9

Попробуйте зубкичистки для детей купить, их для очищения рекомендуют, для массажа десен и для снятия раздражений всяких во рту, там раствор специальный - безопасный без запаха. Мы пользовались, когда всякие язвочки выскакивали

Вика
#10

Каким растворим зеленки вы пользовались?(от молочницы)

Водным или спиртовым?

Заранее благодарю!=)

Марина
#11
Катерина

Успокойтесь ,мама, у меня тоже трое детей. При сильной ангине моему ребенку ЛОР назначила смазывание горло зеленкой. Я сама сначала пришла в замешательство, но отступать было некуда, так кака лор сама при осмотре и смазала ребенку миндалины зеленкой. На следующий день стало значительно легче. Теперь всегда горло лечим так и если рано захватить процесс ангина проходит за 3 дня при смазывании зеленкой. Она сладковатая кстати когда её мажешь и совсем не противная.
Мама, вы будете возмущены, но при стоматите врачи назначают смазывание язвочек в полости рта синькой. А всем известный люголь ни что иное как йод.
А зеленка очень даже быстро помогает и безвредна, в отличие от антибиотиков, гормональных мазей и прочего.

Марина
#12

[quote="Марина"]
Моему старшему 19 лет, с 3 месяцев мучались ангиной и *****. Однажды врач в больнице, в которой лежали, по секрету (потому что не разрешают им такие методы) посоветовала при первых подозрениях ОРВИ сразу мазать горло зелёнкой. НО!!! Первый раз когда мажете, очень аккуратно и наблюдайте, чтоб небыли аллергической реакции, а лучше сосок помазать себе и дать малышу, чтоб убедится что нет аллергии. И ЕЩЁ!!!! Если запустили заболевание НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЗЕЛЁНКОЙ НЕ МАЗАТЬ!!!! Пойдёт отек, ребёнок может задохнуться прежде чем скорая приедет. А так, это лучшее средство от ангины на начальной стадии. Сейчас у меня грудничок 5 месячный, ночью стал носом хрюкать и кашлять. Утром встали, а по моське сопли засохшие размазаны, дышать не может. Сразу 1) аквалор в нос 2) соски зеленкой обильно и сразу грудь даю, чтоб не успела высохнуть 3) через пол часа после кормления опять аквалор в нос и ингаляцию небулайзером физрасвором. Потом вызвала врача. Болезнь очухаться не успела, как мы ее нейтрализовали. А ещё, ребёнка из комнаты убрать и хорошо проветрить, и желательно постоянно следить за тем чтоб воздух был увлажнённый.