Гость
Статьи
стоит на носочках

стоит на носочках

Ребенку 6.5 мес становиться на носочки

Алена
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ай, малаца

Форсунка
#2

аа была у нас такая тема, делайте массаж, покупайте ортопед. обувь и никаких ходунков. после массажа встал на стопу в 10 месяцев и больше на цыпочки не поднимался. Это при условии что у вас тонус ног, а не что то более серьезное

Гость
#3

к доктору. лично нам помог курс массажа.

Гость
#4

делайте массаж, а то мой двоюродный брат так и ходит на носочках в свои 13 лет

Одесса-мама
#5

Вся проблема от ходунков

Гость
#6
Одесса-мама

Вся проблема от ходунков

глупости не пишите.

Гость
#7

массаж делайте..маман моего мужа этой темой никогда не интересовалась - муж ходит на носочках, всегда, походка такая прыгучая в результате,обувь убивается за сезон, за 3-4 месяца,и от качества и производителя это не завист...да и вены щас вылазить начали,пока на 1й ноге, а вот что дальше будет...

В бане
#8

дцп?

Гость
#9
Гость

Одесса-мама

Вся проблема от ходунков

глупости не пишите.

Ходунки очень способствуют. А вообще это гипертонус

Гость
#10

У моей подруги у сына была такая проблема. Делала массажи. Только к 5 годам выровнялось. До этого вставал на цыпочки и подпригивал, когда ходил.

Гость
#11

подпригивал = подпрыгивал

Гость
#12

Правильно все пишут. Обратитесь к неврологу. Скорее всего это тонус. Назначат массаж.

Алена
#13

у нас такой массаж не делают

Форсунка
#14

Алена, это обычный лечебный массаж, вы что в Оймяконе живете???

Тая
#15

у нас тоже такой не делают

Алена
#16

РБ

Гость
#17
Алена

у нас такой массаж не делают

а какой у вас делают? нам обычный массаж делали, в поликлинике. плюс еще упражнения на надувном мяче. кладете ребенка животиком на мяч и качаете туда-сюда. когда ножки ребенка касаются пола - придержите его стопы своими руками, чтоб зафиксировать немного в правильном состоянии. и так несколько раз. надеюсь, я понятно объяснила.

Малахов
#18

Пейте урину!!!

Алина 22
#19

Это может быть симптомом повышенной судорожной активности. Не надо ждать еще более серьезных проблем, скорее обратитесь к нервопатологу.

Натэлла
#20

автор, это признак внутричерепной гипертензии. ЭЭГ и невропатолог

Гость
#21

ой, блин, какие все умные! 19 и 20 так вообще, умнее всех!

автор, сходите к неврологу, исключите тонус. если не он, то, возможно, дисплазия. при ней, кстати, рекомендованы именно ходунки, но при наличии обуви с жестским задником.

и тонус и дисплазия при легкой степени лечатся массажем и электрофорезом (можно еще парафиновые обертывания поделать).

#22

Автор, у моих знакомых девочка тоже тянула мысочек - невролог сказал, что тонус.

#23

сейчас все ок, ттт.

Гость
#24

к 21, не написала, после невролога ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите ортопеда, неврологи тонус ставят всем практически.

моя сестра детский массажист, и каждого второго с диагнозом "тонус" посылает к ортопеду, т.к. невролог ставит тонус, назначает кучу таблеток, а она-то видит, что проблема в другом.

Гость
#25

Офигели чтоли все? ЕТО НОРМАЛьНО!!! У детей такого возраста мышца стопы, которая отвечает за полное ьразвертыниеь онной, еше короткая, она растянется САМА через пару месацев, когда ребенку придет срок учится ходить. Ета же инстория повторяется к 4-м годам, но не у всех и тоже длится пару месяцев. ВСЕ ДЕТИ СНАЧАЛА ХОДЯТ НА НОСОЧКАХ!

Гость
#26

кстати, никакой обуви не одевайте, пока ребенок не умеет ходить, а затем только обувь с подвижной подошвой, типа чешек

Гость
#27
Гость

Офигели чтоли все? ЕТО НОРМАЛьНО!!! У детей такого возраста мышца стопы, которая отвечает за полное ьразвертыниеь онной, еше короткая, она растянется САМА через пару месацев, когда ребенку придет срок учится ходить. Ета же инстория повторяется к 4-м годам, но не у всех и тоже длится пару месяцев. ВСЕ ДЕТИ СНАЧАЛА ХОДЯТ НА НОСОЧКАХ!

Глупости не несите. Особенно про то, что все дети так делают.

Какая обувь типа чешек. Обувь должны быть с задником, на небольшом каблучке, точнее ортопед объяснит. Но уж точно не чешки.

Гость
#28

http://www.karstadt.de/Lunamie/Babyschuhe/p/?lc=6&pt=43&​amp;pfad=857183+884187+875106+875110+880480&pid=3545054&​amp;ln=1

Гость
#29

да хотябы вот такая! Сначала ознакомтесь с анатоммией и развитием тела человека, и прекратите слушать тех врачей и медсестер, которыевам впаривают курсы массажа, а шодите к нормальному обувшику-ортопеду и спросите его о развитии стопы

Гость
#30

какой, блин, коблучок, в 8 мес яцев? Так еше ни мышцы чиколотки не развиты настолько, чтобы держать равновесие, но мозг ребенка

Гость
#31

http://www.karstadt.de/Robeez/Leder-Schuhe/p/?pfad=857183+88​4187+875106+875110+887640&pid=3555638

#32
Малахов

Пейте урину!!!

пацталом )))))))))))))))

Автор ,не партесь .тем более нам неизвестно стоит ли сам или в ходунках ,или ставишь ,подробности вламы было написать ?))

гость
#33

У меня дочка тоже ходила на носочках, педиатр с невропатологом поставили -гипертонус, сделали 15 сеансов массажа и все, проблема исчезла! И правильно здесь пишут, обувь для малышей должна быть с твердым задником и супинатором!

Тюльпан
#34
гость

У меня дочка тоже ходила на носочках, педиатр с невропатологом поставили -гипертонус, сделали 15 сеансов массажа и все, проблема исчезла! И правильно здесь пишут, обувь для малышей должна быть с твердым задником и супинатором!

Ортопедическая обувь нужна любому ребенку

Тюльпан
#35
Гость

Офигели чтоли все? ЕТО НОРМАЛьНО!!! У детей такого возраста мышца стопы, которая отвечает за полное ьразвертыниеь онной, еше короткая, она растянется САМА через пару месацев, когда ребенку придет срок учится ходить. Ета же инстория повторяется к 4-м годам, но не у всех и тоже длится пару месяцев. ВСЕ ДЕТИ СНАЧАЛА ХОДЯТ НА НОСОЧКАХ!

Во чешет )) Это гипертонус. ВСЕ дети так НЕ ходят.

Гость
#36
Тюльпан

Во чешет )) Это гипертонус. ВСЕ дети так НЕ ходят.

нет, ходят. Попытайтесь младенца 4-х-5-ти месяцев поставить на ножки, и пуст*ь он сьимитирует шажки. Еше ни один ребенок не начал сначала ставить ножку на п ятку, как ето делают взрослые. Они ходят на носочках. Кстати, рефлекс хождения бывает у новорожденных детей, затем он пропадает и появляется через примерно пол-года, когда дети начинают учится ходить

Гость
#37

гость,[2697947031], не тупите, это не вариант нормы. дети при отсутствии тонуса и ортопедических проблем становятся на всю стопу.

Гость
#38
Гость

гость,[2697947031], не тупите, это не вариант нормы. дети при отсутствии тонуса и ортопедических проблем становятся на всю стопу.

вы когда в последний раз держали младенца в руках? И куда, у которые якобы страдают ортопедическими проблемми, ети проблемы исчезают после пары месяцев БЕЗ массажей и орт-кой обуви?

п.с. есть еше и люди, которые утвержают, что во время родов в оде задыхается большое количество младенцев. Такое могут люди утверждать, у которых нуль знаник по анатомии

Гость
#39

вы можете дальше бегать по массажистам: ето не навредит, но необходимости в етом нет

Я не знаю, говорит ли вам что-то слово ПЕКИП, но я рабатала в свое время по етой прогремме с детьми, через мои уки прошла хорошая сотня детей. Для каждого педагода детей младшего возраста-ето-елементарные знания развития тела ребенка

Все остальное-дягнозы типа гиперактивности в младенческом возрасте (кто-то здесь об етом писал)-ето выкачивание денег с родителей безграммотными доморошеными ьспецялистамиь-нагневания страхов на родителей, типа сейчас все дети рождаются больными, мой ребенок ДОЛЖЕН чем-то болеть-ето же так модно, иметь проблемы с ребенок, а не радоваться его первым шагам и словам

Гость
#40

39, спорить противно с тобой, ребенка в руках держала 20 минут назад, дисплазию исправила разведением ножек, если тебе это о чем-то говорит. дохтур, блин. массаж по-любому ребенку до года рекомендован 4 раза.

никто не говорит. что это катастрофа, но это не то, то нужно оставлять без внимания.

Гость
#41

автор НИГДЕ не писала по дисплазию и я нигде не писала что ТАКИМ детям не надо проходить курс лечения.

Речь идет о здоровых детях до года, которые учаться ходить и большинство из них начинает ходит на цыпочках

Гость
#42
Гость

Тюльпан

Во чешет )) Это гипертонус. ВСЕ дети так НЕ ходят.

нет, ходят. Попытайтесь младенца 4-х-5-ти месяцев поставить на ножки, и пуст*ь он сьимитирует шажки. Еше ни один ребенок не начал сначала ставить ножку на п ятку, как ето делают взрослые. Они ходят на носочках. Кстати, рефлекс хождения бывает у новорожденных детей, затем он пропадает и появляется через примерно пол-года, когда дети начинают учится ходить

не знаю, с чего вы взяли, что дети начинают ходить с носочков, но проблемных детей отличить на глаз просто. Понимаете... Видно, что ребенок не просто встал на носочки, а что он просто не может по - другому, и походка у него напряженная, короче ВИДНО, что это проблема. Детей "на цыпочках" не спутаешь.

Тюльпан
#43

42, мой пост

Гость
#44

Т юльпан, естественно, что тело напряжено. А как ему малому еше быть, если он только учится ходить? Поставьте человека, который 3 мсяца пролежал прикованым к кровати, на ноги, так и не так напряжется:-)

Кстати, не думаю, что ребенок у автора с дягнозом дисплазии: такой дягнос часто виден если ни при рождении, то в первые месяцы точно. Уже в роддоме у младенцев проверяют симметричность складочек на попе или коленках, особенно у девочек, т.к. именно они в большей степени подвержены етому дягнозу

Гость
#45

44, смеюсь, не позорьтесь, через ваши руки чьи-то дети, как писали, проходили. ассимметрия складок не является сама по себе признаком дисплазии.

Гость
#46

я где-то написала, что на основании ОДНОЙ асиммертии складок ставится такой дягноз? Учитесь читать!

Гость
#47

я только написала, что такой дягноз ставят раньше 6,5 месяцев и что уже при рождении детей осматривают на етот род отклонений

Гость
#48
Гость

Уже в роддоме у младенцев проверяют симметричность складочек на попе или коленках,

я читать умею, а вот ты, если облажалась, умей признать это.

Гость
#49

Уже в роддоме у младенцев проверяют симметричность складочек на попе или коленках, -ЧТО в етом предложении неверно?

#50

Чего разбушевались? Ничего старшного в этом нет.

Предыдущая тема