Гость
Статьи
Как найти хорошую няню …

Как найти хорошую няню ребенку

Пришло время выходить на работу, ребенку 7 месяцев. И возникла необходимость взять няню. Но вопрос в том, чтобы не ошибиться в выборе. Насмотревшись разных материалов о горе-нянях и начитавшись о всяких садистках и воровках, невольно начинаешь опасаться столкнуться с тем же. Подскажите, пожалуйста, кто уже имеет опыт в поиске няни: как и где найти хорошую няню и по каким критериям надо искать?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

www.nannies.ru нашли прекрасную няню за 20 тыр на полный день. Не ориентируйтесь на объявления за дорого от типа родителей - это няни сами пишут, чтоб задать тон :)

Можете около дома на столбах наклеить, тоже действенно.

Софья
#2

Моему столько же, я бы не смогла его кому-то доверить до определнного возраста, хотя обстоятельства разные у всех. У нас в парке много объявлений ка от нять самих, так и от родителей, посмотрите у себя, где гуляете с ребенком.

Гость
#3

Могу посоветовать няню,если вы живете в Москве

Автор
#4

Спасибо, но я живу в Киеве. И еще меня интересует как можно визуально определить, что няня действительно человек надежный и ответственный. Очень страшно после всех этих услышанных историй о том как няни издеваются над детьми, когда родителей рядом нет.

Аннетка
#5

Меня тоже интересует этот вопрос? Ведь малыш еще маленький, чтобы рассказать, как няня за ним ухаживает... И не видеокамеры же по квартире расставлять, чтобы понять, нравится ли няня или нет?

Света
#6

Меня зовут Светлана и я ищу работу няней для своей бывшей свекрови. Объявления о нянях обычно обезличены. Поэтому решила рассказать о ней в другой форме.

Размышляя о бывшей свекрови, я поняла, что у нее в жизни две страсти: шитье и дети. Не помню, как возникла затея с работой няней, но хорошо помню, как меня раздражали ее рассказы о первой подопечной. Мне казалось, что внук вызывает в ней меньше любви и привязанности. Оценить лично ее педагогические способности я смогла, когда передала свекрови сына на неделю в полное владение с огромным тюком сменных штанов. Дитенок игнорировал горшок. Каково же было мое удивление, когда по возвращении, сын четко знал, где какашкам место. Она не педагог по образованию, но умеет как-то так говорить, что дети слушаются. Договаривается с ними, журит, но никогда не кричит. Как по мне, воспитатель от Бога. Хотя как со свекровью, у нас с ней конфликты были. Она женщина деятельная, подвижная, а тут вдруг невестка под руку подвернется. Сейчас, когда я в разводе с ее сыном, она ведет себя очень тактично. Думаю, в семьях, где ей приходилось работать, картина такая же. Человек она простой. Добрый, открытый, трудолюбивый, но простой. Мне это никогда не нравилось но, может быть, для няни это и не плохо. Еще она достаточно общительная. Речь в целом правильная. Здоровья и энергии хватит на многих. Недавно засоветовала ее своей лучшей подруге на время сессии (девочке 8 мес.). Честно говоря, переживала. Кому бы чужому, не страшно. А так, все-таки лучшая подруга. Но, все прошло прекрасно. Еще я могла бы рассказать о детишках, которых она нянчила, потому что волей неволей мне приходилось выслушивать, как кто кушает, какие слова начал говорить и много другого. Но это пусть она сама расскажет. Рекомендательные письма есть, созвониться с бывшими семьями можно. Она со всеми продолжает общаться. Я постаралась быть искренней и объективной. Если кому-то такая няня подходит, пишите: sesa@tut.by. Оставляйте координаты и она сама с вами созвонится.

Гость
#7

Мы для своей детки подбирали няню через киевское агентство "Лучший персонал". Цены приемлемые (у нас в семье средний достаток). Мне понравилось отношение, нам советовали, подбирали, давали рекомендации. К вопросу подошли очень ответственно. В итоге у нас добрая и заботливая няня. Которую, детка любит. Но что немаловажное, наша няни никогда не вмешивается в семейные дела нашей семьи, а занимается исключительно деткой.

Гость
#8

Кстати, ели потребуется ссылка на сайт http://www.beststaff.kiev.ua/

#9

У меня две дочери 10 и 7 лет. Я работающая мама, практически ни одного дня с детьми не сидела. За время воспитания детей сменилось 3 няни. Все подбирали через агенство ProfyHelp. Шикарный персонал! ПРофессиональные кадровики там работают. Со всеми нашими нянями до сих пор дружим и в прекрасных отношениях. Очень рекомендую!!! Проверено опытом!!! Ссылка на сайт агенства www.profyhelp.ru. Желаю удачи! Если что, пишите, могу дать координаты Ген. директора. Она и скидку может сделать и вообще очень адекватная и профессиональная женщина в этом отношении.

great life
#10

нашла очень хорошую добрую няню через агентство NannyFree в Москве. Ну, на случай, если нужна няня в Москве. http://www.nannyfree.ru

как я поняла, агентство небольшое, поэтомк не нахваталось еще звезд - приятные и по сервису и по ценам приемлемо.

Светлана
#11

Я не понимаю, как можно нанять няню по рекомендации агентства??? Агентство не интересует Ваша безопасность- ему нужны комиссионные! Вы же не купите квартиру по рекомендации риелтора, а пойдете к нотариусу?!! Рекомендации знакомых- это хорошо! Но у моих знакомых не было няни, поэтому мы нашли через агентство, а потом обратились в компанию СБОР и нам провели независимую проверку. У нас все прошло хорошо, а у друзей СБОР домработницу проверял, оказалось, у кандидатки муж имел судимость... Зачем рисковать! Нашли другого кандидата!

Рита
#12

Светлана! А что такое СБОР? И сколько стоит проверка няни?

И главное- где это? Мы с украины!

Светлана
#13

Рита! Мы тоже Украина :)!!!

СБОР-это детективное агентство- наберите в поисковике. Одно из их направлений- проверка домашнего персонала. Проверка няни нам обошлась в 2000 грн. Мы берем человека надолго, поэтому плата за безопасность, считаю, мизерная. Друзья проверяли домработницу- заплатили столько же.

Светлана
#14
Светлана

Рита! Мы тоже Украина :)!!!

СБОР-это детективное агентство- наберите в поисковике. Одно из их направлений- проверка домашнего персонала. Проверка няни нам обошлась в 2000 грн. .

А что именно проверяют?

Ирина
#15
Гость

Могу посоветовать няню,если вы живете в Москве

Посоветуйте пожалуйста няню, но нам 5 лет.

Алёна
#16

А Я ОЗАДАЧЕНА ПОИСКАМИ НЯНИ В КЕМЕРОВО((( пока ничего мои поиски не принесли((( Уже повсем знакомым распространила свой вопрос, никто не решается, а те кто мог бы решиться уже работают по своим специальностям(((им просто некогда(((

Светлана
#17

Здорово помогло агентство РаботникиДом. Так случилось, что требовалась няня для сына хоть и на неполный день, но все же. Ребенок маленький и я искала опытного человека, которому могла бы доверять. Найти такую женщину помогли в агентстве уже на следующий день. Порадовало что услуги агентства совсем не дороги, да и стоимость услуг няни ниже, чем в других подобных фирмах, куда я обращалась. Это выгодно и удобно. При необходимости прибегаю к их помощи и сегодня. советую (495) 720-65-92

Ольга
#18
Гость

Могу посоветовать няню,если вы живете в Москве

Прошло три года, но вдруг автор сообщения увидит мою просьбу (?) посоветуйте нам! Мы в Москве, очень нужна хорошая

Екатерина
#19

Меня зовут Екатерина,мне 29 лет. Я работала няней с девочками 3 года и 5 лет. Порядочная, ответственная, веселая, люблю детей и ищу работу в Киеве. Звоните : 0933323048

Галина Александровна
#20

Предоставляю услуги няни-воспитателя с 2007-го года.

Спектр услуг развития для ребёнка:

- обучение (освоение азбуки, цифр, рисование);

- игровое обучение;

- прогулки;

- заграничные путешествия.

Функциональные обязанности:

- прогулки не менее 2-х раз в день;

- игры и развивающие занятия с ребенком;

- сопровождение на занятия несколько раз в неделю;

- приготовление еды для ребенка;

- кормление ребенка;

- мытье детской посуды;

- гигиена ребенка;

- стирка и глажка детских вещей;

- купание ребенка

Место проживания: район станции метро "Медведково" (улица Полярная).

Личные качества: ответственность, порядочность, коммуникабельность, доброта, без вредных привычек.

Готова обсудить возможные варианты сотрудничества (рабочие дни/выходные, часы).

Пожелания к работодателю: порядочность.

Тел: (916)276-58-10

наталья
#21

Наоборот сейчас найти няню для своего ребенка проще простого есть специальные агентство, в них нужно нанимать няня беру на работу только профессионалов в своем деле http://niani.com/

Мария_Москва
#22

Конечно, доверить ребенка кому-то очень сложно. Но бывают разные непредвиденные обстоятельства, когда мне нужно было срочно уехать, времени искать у меня не было. Посоветовали сайт http://moskva.niani.com/niania/mariasarimail-r.

У меня работала Мария Михайловна Сары. Очень грамотная и аккуратная женщина. И дом поддерживала в чистоте, и с сыном быстро нашла общий язык. Работает как с новорожденными, так и со школьниками. Она работала педагогом в школе 16 лет. Всем советую.

#23

Добрый день, дорогие мамочки!

Хотим поделиться очень приятной новости! На рынке няниных услуг случился настоящий переворот! Мы будучи профессиональными психологами и мамами по совместительству, открыли удивительный цент по подбору и обучению нянь!

В интернете нас можно найти по адресу www.pomogaem-mame.ru

У нас есть много интересной информации об искусстве общения с няней, о том, что позволяет мамам выстраивать длительные и продуктивные отношения с нянями. В результате чего малыш растет в спокойной и дружественной атмосфере, а у родителей появляется долгожданная возможность со спокойной совестью оставлять малыша!

Елена
#24
Автор

Пришло время выходить на работу, ребенку 7 месяцев. И возникла необходимость взять няню. Но вопрос в том, чтобы не ошибиться в выборе. Насмотревшись разных материалов о горе-нянях и начитавшись о всяких садистках и воровках, невольно начинаешь опасаться столкнуться с тем же. Подскажите, пожалуйста, кто уже имеет опыт в поиске няни: как и где найти хорошую няню и по каким критериям надо искать?

Ольга
#25

Я мама 4 детей, всех своих нянь подбирала сама, 5 лет назад начала подбирать нянь подругам, знакомым, а потом и вовсе незнакомым людям, которые передавали мои контакты друг другу. Весь свой опыт я разместила на сайте, который сделал для меня мой муж. "То что ты рассказываешь - это очень полезная информация, поделись этим с другими мамами", - сказал он после того, как я в очередной раз вылила на него свои впечатления. Проводя собеседование я няней (некоторые няни даже уходили с него - не были готовы к такому объему вопросов, некоторые говорили, что давно их так не "мучили"), частенько приходится давать мастер-класс няне о том как вести себя на собеседовании, во что играть с детьми, как приучить к горшку, что делать и не делать, чтобы не выгнали с работы. Одним словом, как повысить квалификацию и стать хорошей няней. В итоге начала проводить курсы подготовки нянь. Готова поделиться опытом, помочь в поисках няни и даже провести тренинг "как проводить собеседование с няней" для нескольких мамочек бесплатно. Тел. 8 916 937 91 69, мой сайт vseonyane.ru

Карина
#26

Я тоже искала няню на сайтах домашнего персонала г.Киева.Очень разочаровалась в няне,которую выбрала,больше не буду искать в интернете.Впечатление-если Вам нужна няня-мошенница или непрофессионал с образованием зоотехника ,Вы обратились по адресу - сайты нянь Киева.Наша няня воровала деньги правда "незаметно"- небольшие суммы.Но последней каплей для нас стало то,что няня избила малыша.И это маленькое чудо даже ничего не могло рассказать,потому что еще не говорило,зафиксировали камеры ну и естественно, непосредственно я заметила гематомы на тельце ребенка.

Елена
#28
Автор

Пришло время выходить на работу, ребенку 7 месяцев. И возникла необходимость взять няню. Но вопрос в том, чтобы не ошибиться в выборе. Насмотревшись разных материалов о горе-нянях и начитавшись о всяких садистках и воровках, невольно начинаешь опасаться столкнуться с тем же. Подскажите, пожалуйста, кто уже имеет опыт в поиске няни: как и где найти хорошую няню и по каким критериям надо искать?

Автор

Пришло время выходить на работу, ребенку 7 месяцев. И возникла необходимость взять няню. Но вопрос в том, чтобы не ошибиться в выборе. Насмотревшись разных материалов о горе-нянях и начитавшись о всяких садистках и воровках, невольно начинаешь опасаться столкнуться с тем же. Подскажите, пожалуйста, кто уже имеет опыт в поиске няни: как и где найти хорошую няню и по каким критериям надо искать?

Я поискала на одном из бесплатных сайтов, обзвонила, провела собеседования и нашла хорошую няню. Сэкономила 30 тысяч на кадровом, как будто кадровые смогут лучше найти и проверить. Сайт по-моему ситтербук или sitterbook можно в интернете поискать, если еще существует.

Ольга
#29

Друзья, подскажите как найти няню - воспитателя, желательно со знанием английского языка для малышей 11 мес

Ольга
#30

друзья подскажите как найти няню - воспитателя (Иркутск) высокого уровня

Ольга
#31
Гость

Могу посоветовать няню,если вы живете в Москве

Посоветуйте)

Гость
#32

за моими внуками 8 лет смотрела прекрасная няня, даже могу сказать не няня, а вторая мама. внимательное отношение к детям, "походы" и поездки к врачам, переговоры с преподавателем в школе - все это было на нашей няне. сейчас дети подросли и родители решили, пора начинать самостоятельную жизнь (внукам 10 и 8 лет соответственно). мне как бабушке хотелось бы еще на год оставить няню, но с родителями не поспоришь. наша няня педагог-филолог по образованию. но это не самое главное, она очень ответственный и порядочный человек. РЕКОМЕНДУЮ. звоните 8-903-577-25-09 Любовь Ивановна

Гость
#33

Няня с опытом работы около 6 лет.Ответственная,добрая,отзывчивая,очень люблю детей. Рассмотрю любые предложения. тел.89858427407

саша
#34

если нет возможности найти няню среди знакомых, я бы отдала предпочтение частной няне. а не с агентства. там все отзывы подставные, сто процентов.
я искала няню на Профитеке. там тоже отзывы, но их может оставить только кто реально работал с этим человеком, там все отслеживают. так что можете там поискать.

Ксения
#35

Посоветуйте хорошую няню в Москве, малышу всего 2 месяца будет..надо выходить на работу(((

Леди Мери
#37

Через агенство, подопечный нашей няни вырос и она как раз искала работу, самой лучшей рекомендацией было то, что она вела "своих" деток с полугода и до 7-10 лет, семей было всего 2, то есть они были очень довольны няней, она не бегала места на место. Плюс очень важно, чтобы ваши принципы воспитания, развития ребёнка полностью совпадали. Мы сразу предупредили, что будут камеры, о их расположении, понятно, не делились, няня была не против, даже в какой-то мере "за". Плюс я могу заехать проверить без предупреждения. Готовлю сама, няня только греет, никакой уборки, даже мытья тарелок( некоторые требуют, почему-то). Мы друг другом довольны. Няня с нами 6 мес. Планируем до 4 лет, потом хотим дет. сад. И будем искать кого-то на неполный рабочий день, чтоб забирать из садика и плюс водить на секции, нашу такой вариант не устраивает, к сожалению:(

Татьянв
#39

Я - няня. Устраивалась и через агенство и через знакомых. С тем учетом, что этой работой я занимаюсь уже без малого 17 лет - сравнить есть с чем. Раньше устроиться на работу было значительно проще. Сейчас - клиенты более требовательны, это хорошо, я считаю. Заставляет людей моей профессии не расслабляться. Постоянно быть в тонусе. Образовываться и самообразовываться. Правда, обучения для нянь нормального в Москве - мало (так что милые Родители - уж не взыщите), в основном это курсы для начинающих. А для нянь с опытом - развивающего обучения почти нет. Недавно посетила Тренинг (тут http://obuchenie-nyanya.ru/) - тренинг интенсивный, понравился и стоит своих денег. Но хотелось бы, чтобы появились такие же программы на и на несколько дней, которые бы разъясняли нам - няням - подводные камни и больные места. Чтоб мы научились не наступать на грабли раз за разом спустя -дцать лет пребывания в профессии!!! Всем удачи! Берегите свои ( и чужих) деток!

Наталья
#40

Очень ищу няню для грудничка. Помогите....

Мария
#41

Дорогие девочки. Посижу с Вашим ребёнком. Если Вам нужно отъехать или на работу, в любое время. С 9ч утра до 23х вечера. На своей территории. Живу с дочкой семи лет. Свободна, аккуратная, приятная, спокойная, медицинское образование, русская, коренная москвичка, 40лет, с опытом, с подходом. Оплата почасовая, деньги сразу. С 9 утра до 20 часов - 150р.в час. С 20 часов до 23ч - 200р. в час. Огромная просьба пожалуйста не забывайте питание и сменное бельё. Пожалуйста приезжайте. Звоните в любое время. Мария 89037505554 мой номер.

Юлия
#42

Всем привет!
Может еще актуально? Ищу няню к грудничку, можно даже на несколько раз в неделю, не обязательно каждый день. Я молодая мама и, к сожалению, не справляюсь сама со всеми обязанностями. Очень нужна помощь с ребенком. И тогда я могла бы успевать всё остальное!

Юля
#43

Мы безуспешно искали няню самостоятельно, но потом решили с помощью специалистов, нашли агентство, которое специализируется на подборе персонала для семей с детишками, Мам-Пом, находится около метро Водный стадион. Там нам довольно быстро нашли несколько приемлемых кандидаток, мы уложились в планируемый бюджет, т.*****. ценник не завышался. Няня действительно очень хорошая, малыш быстро привязался, а МамПом дал гарантию подмены. Приятный бонус)

Ксюша
#44
Юля

Мы безуспешно искали няню самостоятельно, но потом решили с помощью специалистов, нашли агентство, которое специализируется на подборе персонала для семей с детишками, Мам-Пом, находится около метро Водный стадион. Там нам довольно быстро нашли несколько приемлемых кандидаток, мы уложились в планируемый бюджет, т.*****. ценник не завышался. Няня действительно очень хорошая, малыш быстро привязался, а МамПом дал гарантию подмены. Приятный бонус)

тоже нашли с их помощью няню, всё прошло нормально. Няня с нами и по сей день.

Ира
#45

Рекомендую агентство по подбору нянь 9 точек. Просто , судя по себе, я не супер разбираюсь в подборе нянь, а их столько много сейчас и ведь нужно найти самую-самую. А тут специалисты, опыт все-таки, образование. Мы нашли мне няню-помощницу на неполную неделю, чтоб полегче было.

Анна
#47
Автор

Пришло время выходить на работу, ребенку 7 месяцев. И возникла необходимость взять няню. Но вопрос в том, чтобы не ошибиться в выборе. Насмотревшись разных материалов о горе-нянях и начитавшись о всяких садистках и воровках, невольно начинаешь опасаться столкнуться с тем же. Подскажите, пожалуйста, кто уже имеет опыт в поиске няни: как и где найти хорошую няню и по каким критериям надо искать?

Гость
#48

Добрый вечер. Меня зовут Анна. Я не знаю, нашли вы няню своему малышу или нет. НО! Могу порекомендовать свою няню. У меня 3 детей. Она мне помогала их растить и воспитывать на совесть. Это исключительная женщина, любящая и понимающая детей любого возраста. Я не то чтобы рекомендую ее, я настоятельно ее рекомендую. Ее зовут Элла. Она делала все еще плюс по дому, что мне было нужно. Я гарантирую Вам, что эта порядочная и искренняя женщина, будет верно служить вам и вашим детям станет настоящим другом! в нашей семье она проработала около 6 лет! а до этого я, извините, выгнала 8 нянь. Мой телефон 89268176291 Анна (желат. Вайбер). Телефон Элины 89037283708

Николь
#50

Мамы, Вы в своем уме? Няню искать в интернете....сама искала и просто пришла в ужас....няни из черных списков,без ОР , без образования , вообщем кустарник еще тот((.Да, не спорю, есть и хорошие няни, но рыться в этом "грязном белье".Первую няню для своей дочери нашла через интернет, вроде так ничего "тетя", но ребенок стал вести себя странным образом - истерики, уходя на работу я не могла успокоить ребенка.Приняли решение поставить камеры в доме и вот тут то стало мне понятно, наша уважаемая няня сидела днями в планшете и когда ребенок требовал внимания к себе она очень сильно начинала кричать......не по наслышке знаю о недобросовестных нянях, которые работали у моих подруг и тоже были найдены на nannies.ua и других ресурсах.Мамы экономия при поиске няни неуместна, ведь ребенок это самое дорогое, что есть в нашей жизни.Ищите через знакомых, агентства, но ни в коем случае интернет или нонсенс - обьявления на столбах.....