Гость
Статьи
Помогите со списком …

Помогите со списком вещей для новорожденного!!.

Девочки рожать в мае-июне, а еще конь не валялся, ничего не покупала. Помогите у кого опыт составить правильный список вещей для ребенка, располагаю пока суммой небольшой, 10 тысяч, что в первую очередь купить и сколько?. ползунков сколько. распашонок и *****. есть же какие- то стандарты.

Жду
24 ответа
Последний — Перейти
Совет
#1

КРУПНЫЕ ВЕЩИ

Кроватка, матрасик, борта и балдахин для начала можете и не покупать, если мало средств, можно укладывать в коляске. Балдахин я вообще не использовала.

Пеленальный столик - я пеленала на столе-книжке и очень довольна. Мне было очень удобно: большой, на нем я выставляла всяки необходимые средства. И потом для массажа удобно (к нам домой приходили).

Коляска - ну уж это придется купить:) А также может быть матрасик в коляску и подушечку для новорожденных.

Ванночка. Купала в ней до 2-х месяцев, потом отвезла в деревню (в бане мыться). Еще может понадобиться, если купать "в травках". Она не дорогая можно купить. Но покупайте без всяких там внутренних выступов-горок, а отдельно горку для купания (у меня тканевая была на металлической основе).

ОДЕЖДА, БЕЛЬЕ

Пленки ( ~ по 10 шт.)теплые 90*120 и тонкие 90*120 (можно и самой купить ткань и оверлоком обработать)

Подгузники марлевые(если планируете пользоваться ими, а не подгузниками-памперсами) √ шт. 20 Если нет, то можно купить заранее одну пачечку ╧1 и парочку ╧2.

Простынки в кроватку (если она будет)

Полотенце банное с уголком и рукавичкой.

Одеяло байковое. Пододеяльник.

Одежда может быть разная (с учетом, что нижнее белье меняем каждый день. Удобнее покупать не больше 2-3 вещей одного размера. Детки очень быстро растут)

1. Комбинезон теплый или конверт

2. Комбинезоны, слипы

3. Боди

4. Ползунки

5. Распашонки (может и не быть), мне не нравятся

6. Носочки (2 шт.)

7. Пинетки

8. Царапки

9. Чепчик теплый

10. Чепчик легкий (2 шт.)

11. Шапочка теплая (1 шт.)

Совет
#2

Хотя нет. Кроватку лучше купить однозначно! Что-то я погорячилась. Лучше кровать с маятниковым механизмом качания.

Совет
#3

Еще стиральный порошок, средство для купания младенцев. Ну и в аптечку:

1. Зеленка

2. Марганцовка (не для купания, но все же может понадобится)

3. Перекись водорода

4. Пипетка с закругленным концом (2 шт. для глаз и носа)

5. Шприц на 2-5 мл (удобно давать лекарство, естественно без иголки), или есть специальные дозаторы

6. Стаканчик мерный не помешает(штучки 2)

7. Ватные диски

8. Ватные палочки (потом лучше покупать с ограничителем, "от греха подальше")

9. Травки: череда, ромашка

10. Аспиратор (чистить носик)

11. Ножницы детские

12. Пустышка на цепочке (разные)

13. Щеточка для волос

14. Градусник

15. Градусник для ванной (посмотреть, чтоб были деления 0,1 градус, т.к. бывают и 0,5. А это неудобно)

16. Градусник комнатный

17. Влажные салфетки

18. Средство для купания младенцев

19. Молочко увлажняющее (можно пробник для начала)

20. Что-нибудь от опрелости

21. Мыло жидкое с дозатором

Ната Пернатая
#4

Море сайтов с перечислением вещей для новорожденных. И тут на вумане создаётся эта тема с периодичностью раз в неделю...Вы что,читать не умеете или для вашего новорожденного какие-то особые покупки нужны? )))

Гость
#5

Если бабок не много - можно взять всё б/у.

Гость
#6
Ната Пернатая

Море сайтов с перечислением вещей для новорожденных. И тут на вумане создаётся эта тема с периодичностью раз в неделю...Вы что,читать не умеете или для вашего новорожденного какие-то особые покупки нужны? )))

ну дык эта... работа у них такая - темы сочинять. шоб мы, дуры, заходили и возмущались. :)))

Совет
#7
Ната Пернатая

Море сайтов с перечислением вещей для новорожденных. И тут на вумане создаётся эта тема с периодичностью раз в неделю...Вы что,читать не умеете или для вашего новорожденного какие-то особые покупки нужны? )))

А что сразу накидываться-то? Вот люди... Желчь так и прет.

Тали
#8

мы пришли в детский магазин, а список вещей забыли дома. так в магазинах часто есть уже список из всего-всего что только можно, они перечисляют, а ты только говоришь надо оно тебе или нет. а потом по выбранному списку идешь с консультантом и выбираешь конкретные вещи. мы так сразу все купили в одном магазине, привезут домой все ближе к родам, я не хочу сейчас домой приносить эти вещи. купили там все, от кресла в машину до шампуня и ножниц для ногтей.

Совет
#9

http://www.woman.ru/kids/baby/thread/3954152/

Совет
Гость
#11

Как показывает опыт, очень многие вещи, перечисленные в списках на сайтах, оказываются бестолковыми и ненужными. А это важно учесть, если бюджет ограничен, как у автора. Правильно она и делает, что просит совета опытных мамочек. А вы накинулись на человека.

Автор, самое главное - не берите много одежды. Самый мимнимум. Во-первых, дети очень быстро растут, а во-вторых, только увидев своего ребенка вы сможете безошибочно купить для него вещь (даже одного размера вещи порой бывают очень разными)

Lucy
#12

Пробегусь по списку Совета. Я тоже сначала кучи списков составляла, сейчас бы не покупала много чего. Итак, теплых пеленок хватило 5 шт за глаза, т.к. пользовалась ими от силы месяц, но мы памперсами пользовались, поэтому горы пеленок не понадобилось. А вот тонких понадобилось штук 20, они идут и вместо простынки, и подстелить на пеленальник и т.д. Из одежды самыми удобными являются комбинезоны, т.к. не задирается, не сползает, затем бодики. Если использовать бодики, то к ним ползунки тоже можно. Распашонки удобны были с застежкам на плече и на боку. Царапки не нужны, лучше комбезы и бодики с нашитыми на них отворотами-антицарапкам выбирать. Но я ни разу не пользовалась ими. Остальное более-менее понадобилось. Кроватку купила с маятником - зря, не качали ни разу. Ребенока приучила сразу спать в своей кроватке. Полотенца обычные махровые большие. Уголки на них нафиг не нужны. Балдахин не покупала и не пожалела. Бортики понадобились сразу, т.к. ребенок уже на 10 день развернулся поперек кровати, чуть головой между прутьев не попал, поэтому для меня бортики актуальны по сей день. Коляску купила тяжеленную, теперь выбираю легкую.

Елена
#13

Подукция фирмы ╚BEBETTO╩ -одежду и аксессуары для детей от 0 до 2 лет. www babeco ru

Марина
#14

Из одежды для малыша удобнее всего комбинезончики с рукавами на кнопочках спереди. У нас с малышкой это самая ходовая одежка: удобно одевать и снимать, удобно менять подгузник. нет резинок, что комфортно для малыша. Мы лично ползунками практически не пользовались, т.к. сильные следы на животике оставляют.

Марина
#15

Не в коем случае не покупайте аспираторы грушей. бестолковая трата денег и нулевой результат. Ими можно что-то высосать только если нос совсем заложен, а если там просто что-то хлюпает, то они вообще ничего не сосут. Лучше с трубкой для самостоятельного высасывания, у нас, например Отривин-бейби. Долго мучались с грушей, пока медсестра не посоветовала его. Очень эффективная вещь. Но есть и аналоги.

#16

Качественные и бюджетные вещи - hudson baby, американский бренд, мы например им закупились перед родами и не прогадали. Очень красивые вещи, да и сделано все с умом, без застежек на спине, без швов открытых и молний.

Фрая
#17

Моя мама купила мне на новый год подарок, устройство Rockit. Что это и с чем его едят, я понятия не имела. Оказалось мама у меня еще тот авантюрист. Купила то, о чем даже отзывов толком нет. Она часто приезжает к нам в гости и я, естественно, как большинство дочерей, сразу выталкиваю их гулять, а сама по дому занимаюсь. Ну а мама ж уже в возрасте. Долго ходить ей тяжело, а если сидеть на скамейке, то Кирюха не спит, ему нужно движение и тряска) Как мама узнала о Rockit, я не представляю, но вот он у меня. Коротко о главном: ставится на коляску, включается и ребенок сам засыпает. Устройство само укачивает. А ты просто можешь стоять или сидеть рядом не прикасаясь к коляске! Теперь, рекомендую.

#17
Фрая

Моя мама купила мне на новый год подарок, устройство Rockit. Что это и с чем его едят, я понятия не имела. Оказалось мама у меня еще тот авантюрист. Купила то, о чем даже отзывов толком нет. Она часто приезжает к нам в гости и я, естественно, как большинство дочерей, сразу выталкиваю их гулять, а сама по дому занимаюсь. Ну а мама ж уже в возрасте. Долго ходить ей тяжело, а если сидеть на скамейке, то Кирюха не спит, ему нужно движение и тряска) Как мама узнала о Rockit, я не представляю, но вот он у меня. Коротко о главном: ставится на коляску, включается и ребенок сам засыпает. Устройство само укачивает. А ты просто можешь стоять или сидеть рядом не прикасаясь к коляске! Теперь, рекомендую.

Отличная у вас мама)) Моя не такая, она вообще в технике профан. Ей с обычным телефоном справиться сложно, не говоря уже о другом) Ну и как быстро ребенок засыпает, сильно ли качает и слышно ли мотор? Рассказывайте теперь по подробнее, а то я, например, заинтересовалась. Устала уже наматывать круги на улице, особенно раздражает в слякоть. Или когда вообще на улицу не выходим, сижу на балконе с коляской и трясу ее, создаю видимость прогулки) Если есть чем меня заменить, я только рада)

Фрая
#18

Так, тут и уметь ничего не надо. Проще любого телефона. Установил, кнопку нажал и все. А, единственное что, это таймер. В Rockit есть таймер на 30 минут. Я его включаю, когда мы тоже гуляем на балконе)) так вот, ставлю на таймер и ухожу. За 15 минут где-то, Кирюха спит, а через 30 устройство выключается. Я, поначалу, проверяла пару раз, все ли нормально, все ли по плану. А потом поняла, что проблем не возникает и перестала контролировать. Теперь могу готовить кушать пока кое-кто спит. Есть 4 режима укачивания, я пользуюсь одним, мне достаточно. А мотор бесшумный.

Емилиа
#19

Как я вас понимаю с наматыванием кругов! Я сама такая. Мне кажется, сейчас большинство детей без укачивания не засыпают. Я 4 месяца ходила по 3 км каждый день, пока моя дочь спала. Остановишься, она просыпалась. Или сидела и рукой качала коляску, а к вечеру рука отваливалась. Кошмар. Поэтому тоже купила Рокит, даже не читая отзывов. Хотя сама сомневалась, будет ли Китай работать без сбоев и долго. Но вот уже 5 мес пользуюсь и все нормально. Без происшествий. Спасает меня на ура. Я, кстати и под дождь с Рокитом попадала, точнее снего-дождь. Хорошо, что он водонепроницаем. А то выкинула бы деньги на ветер. Работает всего от 4 батареек. И такой компактный, будто игрушка висит.

#20
Емилиа

Как я вас понимаю с наматыванием кругов! Я сама такая. Мне кажется, сейчас большинство детей без укачивания не засыпают. Я 4 месяца ходила по 3 км каждый день, пока моя дочь спала. Остановишься, она просыпалась. Или сидела и рукой качала коляску, а к вечеру рука отваливалась. Кошмар. Поэтому тоже купила Рокит, даже не читая отзывов. Хотя сама сомневалась, будет ли Китай работать без сбоев и долго. Но вот уже 5 мес пользуюсь и все нормально. Без происшествий. Спасает меня на ура. Я, кстати и под дождь с Рокитом попадала, точнее снего-дождь. Хорошо, что он водонепроницаем. А то выкинула бы деньги на ветер. Работает всего от 4 батареек. И такой компактный, будто игрушка висит.

Хорошо придумано, что дождь не страшен. По нашей погоде это точно пригодится. А как часто вам приходится менять батарейки? И интересно, как вообще такая маленькая штука качает коляску весом 15 кг….Кстати, что у вас за коляска? Я смотрю оно крепится на ручку..у меня она толстовата. У вас какой объем?

Фрая
#21

Rockit подойдет для любой коляски, независимо от толщины ручки. Не переживайте. Я батарейки еще не меняла. Хотя и пользуюсь всего ничего. Если хотите, могу кинуть фотки в реальности, а не на рекламном плакате. Думаю лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать) Мне очень нравится Rockit. Я его брала и в Кофейню. Мы встречались с подругой, давно не виделись, Сидели болтали, а Кирюха играл игрушками и качался в коляске. Если бы не качало, то он бы такой хай поднял бы. А так…прелесть! Даже не хныкал, как обычно) Спасибо маме)

#22
Фрая

Rockit подойдет для любой коляски, независимо от толщины ручки. Не переживайте. Я батарейки еще не меняла. Хотя и пользуюсь всего ничего. Если хотите, могу кинуть фотки в реальности, а не на рекламном плакате. Думаю лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать) Мне очень нравится Rockit. Я его брала и в Кофейню. Мы встречались с подругой, давно не виделись, Сидели болтали, а Кирюха играл игрушками и качался в коляске. Если бы не качало, то он бы такой хай поднял бы. А так…прелесть! Даже не хныкал, как обычно) Спасибо маме)

Буду рада фоткам, только в лс) Спасибо) А еще лучше, если можно я вам в лс напишу почту, киньте видео, хоть недолгое)

Еля
#23

Девочки, да что там кофейни и тд. Я шагнула еще круче) У меня тоже есть Рокит. Я перед НГ ходила в салон на маникюр, малого оставить было не с кем, пришлось брать с собой. Заехали мы в салон, я откатила коляску в сторону и села к мастеру. Видели бы вы как на меня посмотрели 3 пары глаз)))) А я ж модная, включила Рокит и все. Пока я была на процедуре, коляска моя качалась и ребенок не издал ни писка! Уже перед уходом на меня посыпались вопросы о том, что это и для чего, где взяла))) Так что с укачивающим Рокитом можно куда угодно, и в кафе, и в салон, и куда угодно)

Гость
#25

Я думаю так, если вы планируете что ребенок будет постоянно в одноразовых подгузниках, то берите боди побольше разных размеров, а так же слипы, ползунки, лучше на евро резинке, а так же штаны сейчас есть для новорожденных, распашёнки не нужны, можно пару кофточек на пуховицах, и пеленок не много. А если без памперсов планируете растить ребенка, или использовать их не много, тогда боди много не нужно как и слипов, лучше взять побольше кофточек, и ползунков, ну и пеленок (в пеленки можно заворачивать попу с ножками , когда все ползунки стираются например).

Форум: Дети
Всего: 47 964 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 115 тем