Гость
Статьи
Мой успешный опыт …

Мой успешный опыт борьбы с АД (диатез, аллергия - как угодно)

Я так долго мучилась с проявлениями АД у ребенка - красные щеки, сухость кожи, в моменты обострений - красная корка по всему телу, бляшки на голове и т.д. - что победив наконец это дело, решила поделиться с другими мамами. Сразу оговорюсь, что речь о ребенке на ГВ, как быть с искуственниками, не знаю. 1. Самое главное - диета матери. Я долго гадала, какой именно продукт вызывает аллергию, на что высыпания, сидела на гречке и чае, в обморок падала, но ничего не помогало... Выйдет тема, опубликую табличку питания, которая мне очень помогла! Получилось и питаться разнообразно, и сладкое кушать, и похудеть (что важно!;)) и ребенок без вечно красных щек. 2. Выбросила все порошки и модные средства по уходу за ребенком. Сколько я их перепробовала.... Теперь стираю натертым на терке детским мылом (самым простым и дешевым!). И какашки отстираны, и кожа не страдает. Я уже не говорю об экономии ;)3. Купание. Кипятить воду не поможет. В идеале фильтр поставить, или бутылочную воду использовать. Но я просто купала в обычной воде (только прохладной!), а потом обливала отстоенной или из бутылок. 4. Увлежнение кожи - постоянно! Кремов тоже кучу перепробовала, нам лично подошел самый дешевый (марку нельзя писать) и оливковое масло. Все! А сколько я денег выбросила на все эти дорогущие "гипоаллергенные" крема..... Ну и увлажнитель воздуха поставить, потому что у нас очень сухой воздух в квартирах, проверено. 5. Если соблюдать все эти нехитрые требования - проявления АД сходят через неделю! И никаких лекарств не надо.

Мамашка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, я подумала, что это ко всем относится, а тут только про детей :( Уже десяток лет с аллергией мучаюсь, думала, что что-то новое придумали. Но рада за вас и вашего малыша!

Гость
#2

Прививки ребенку делали? Если делали - неудивительно откуда у него все эти проблемы с кожей.

Гость
#3

Ждём диету!!!

Zzz
#4

Автор, тут все можно писать, а не только марку крема

Kott
#5

если вы это не будете делать, то это и так за неделю пройдет.

Лоркин
#6

Вы просто приблизились к нормальному уходу за ребенком. Страдает кожа - убирают все раздражители, не помогло - меняют диету и т.д. А вот когда складывается ситуация: купают в дистиллированной воде, её же и едят, а все равно корки мокрые и кровоточат - тут уже дело посерьезней...

Я тоже мыло тру в последнее время, лучше порошка отстирывает дочкины джинсы;)

Кремов никаких, кроме мазей, выписанных врачом, не нужно. Увлажняется кожа сама. Если жарко и сухо в помещении, то не крем надо подбирать, а решать вышеупомянутую проблему.

Мамашка
#7

Kott, за неделю само не пройдет... Я тоже сторонник невмешательства - ребенок с рождения только на грудном молоке, никаких лекарств и добавок не давала вообще, дисбактериоз не лечили (как сейчас модно). Гость, прививок не делали - педиатр отказывается делать, пока такие такая реакция была на все. Лоркин, у нас было так же все серьезно! И за температурой следили в комнате, и увлажнитель работал все время, и, как мне казалось, питалась я правильно.

Раз все можно, тогда на табличку просто ссылку кидаю: http://www.diateza.net/mom-diary/hypo-diet/

Сейчас питаюсь строго по ней. Оказалось, что горячо любимые мной макароны, ряженку, сухофрукты есть нельзя! А я плакалась, что "ем пустые макароны, а все равно сыпет..." За неделю такого питания ситуация улучшилась! Я знаю, что многие педиатры не связывают АД с питанием матери, но мой опыт показала, что связано и сильно. Может кому-то поможет.

Гость
#8

Мамашка вот здесь почитайте о вреде глютена и цельного молока:

http://marthika.livejournal.com/

-
#9

идите к хорошему гомеопату + диета, тогда есть шанс выкарабкаться. Глютен, не глютен- это все хорошо, но надо выяснить в чем проблема у вас конкретно, а не шарахаться на всякий случай от всех продуктов

Гость
#10

Мне все диеты кажутся нелогичными.По идее с грудным молоком ребенок должен постепенно привыкать ко всем продуктам,кот он будет есть в будущем.

Одинокая птица
#11
-

идите к хорошему гомеопату + диета, тогда есть шанс выкарабкаться. Глютен, не глютен- это все хорошо, но надо выяснить в чем проблема у вас конкретно, а не шарахаться на всякий случай от всех продуктов

Согласна

Черная Мамба
#12

мы гомеопатией спаслись

1 таблетка и никаких диет и прочего.

Мамашка
#13

Сама так думала - ребенок должен "есть" все, так и делала первые 2 месяца (без фанатизма конечно). А потом началось... Причем уход адекватный, без перегибов и излишней стерилизации, лекарств никаких, а кожа все хуже и хуже. Мне эта табличка питания реально пока помогает, вот и решила поделиться.

Черная мамба, просто в порядке интереса - а какая гомеопатия? Я без назначений пить не буду, просто интересно спросить потом у нашего педиатра, он тоже приверженец гомеопатии, но нам ничего не говорил пока.

Мамашка
#14

Для меня еще стало откровением использование обычного копеечного детского мыла. У нас сначала как было: купание специальным гипоаллергенным средством (Мустела, Джонсонс, потом пошли в ход Урьяж, Дерма и т.д. - денег немеренно выбросили!). На кожу маслице для аллергиков, тоже разные фирмы пробовали. Под подгузник специальный крем. Все мимо... Сейчас детское мыло вместо порошка, на тело - 1 раз в неделю, попу под краном + то же детское мыло, под подгузник если надо - цинковая паста из аптеки. На тело - оливковое масло. Все! Результат великолепный! наверно производители детской косметики все это не одобрят, но для меня лично это стало решением!

Стрекоза
#15

А я хочу поделиться опытом как мы одолели диатез у дочки на искусственном вскармливании. Нам сейчас 5 мес, со 2 по 4 месяц лицо,ручки, ножки вкровь раздирались, на голове была постоянная корочка, гипоаллергенные смеси не помогали. С 4 месяца вопреки всем советам постепенно перевела на серые каши. всё сняло как рукой. Кому интересно- могу написать диету поподробней, кстати- она не такая дорогая как спец. смеси безлактозные.

Мамашка
#16

Стрекоза, поделитесь! У моей подруги ребенок на искусственном,такая же проблемы. Мы с ней так и задружились, когда увидели красные щечки детей друг друга ) Тоже все смеси перебирает, и лекарства, которые педиатры выписывают списком (

Стрекоза
#17

С 4 месяцев у нас такое меню:

утро 6.00 -НАН гипоаллергенный 200 мл.

утро 10.30- смолоть овсяные хлопья в кофемолке залить холодной водой ,варить 10 мин, добавить сливочного масла ( я варю сразу 2 порции, каше до вечера ничего не будет) + пол баночки фруктового пюре.

обед 13.30- варёная цветная капуста(или картофель) +варёный желток яйца в миксере.

ужин 17.00-см. вторая порция свареная утра каши + полбаночки пюре добавить перед кормлением.

после купания 20.30, -НАН гипоаллергенный

Каши и пюре даю ложечкой, ест на ура, итого из 5 кормлений 3 безмолочные, знаю, что многие против раннего прикорма, но в данном случае, это единственный выход, кстати вес набирается по норме, а дочка радостная и не страдает от зуда.Попробуйте, Удачи ВАМ!!!

Стрекоза
#18

Замечу, что фенистил при данной аллергии на молочное не помогает, а тот кто кормит гипоаллергенными смесями знает солько они стоят. у нас банка НАНа га стоит 600 руб. в неделю их нужно 2-3 шт. если им кормить полностью это 1200-1800 руб.

Черная Мамба
#19
Мамашка

просто интересно спросить потом у нашего педиатра, он тоже приверженец гомеопатии, но нам ничего не говорил пока.

"камомила" называется,спросите. это реально спасло многих мам :)

ребенок стал меньше плакать (истерики были прямо) и вообще стал спокойнее. ну и дерматит ушел

Cookie
#20
Мамашка

Раз все можно, тогда на табличку просто ссылку кидаю: http://www.diateza.net/mom-diary/hypo-diet/



Сейчас питаюсь строго по ней. Оказалось, что горячо любимые мной макароны, ряженку, сухофрукты есть нельзя! А я плакалась, что "ем пустые макароны, а все равно сыпет..." За неделю такого питания ситуация улучшилась! Я знаю, что многие педиатры не связывают АД с питанием матери, но мой опыт показала, что связано и сильно. Может кому-то поможет.

Эээ, ну и табличка...во-первых, с каких пор кофе у нас стал углеводом? :) Во-вторых, эм, конечно же вареные колбасы и "сосиски и сардельки" гораздо полезнее чем курица и куриный бульон, когда в этих сосисках такая таблица менделеева что там и не определишь на что высыпает - и крахмал и химикаты и перемолотые крысиные жопки и все что угодно. В-третьих, каким именно образом будет аллергия на жирную свинину, а на нежирную не будет, когда аллергия это главным образом реакция организма на белок? В четвертых, сметана и ряженка вообще-то кисломолочные продукты. В пятых, могу дать ссылку на английский список аллергенных продуктов, один из главных инфосайтов о детях, где абрикосы, курица, и мед в списке НАИМЕНЕЕ аллергеных продуктов. Короче бред какой-то, кто эту таблицу составил...

Мамашка
#21

Cookie, я тоже сначала решила, что бред! Особенно меня как раз ряженка потрясла, т.к. для меня это кисломолочный продукт ессно. Но результат есть! Про курицу мне еще врач говорил при беременности, только если есть возможность доставать деревенскую, потому что в магазинной очень много антибиотиков.

Вообщем мне очень помогла эта табличка, при всей ее нелогичности )

А ссылку киньте, у меня английский свободно, но вот насчет меда что-то я сомневаюсь... Хотя попробовать можно.

Мамашка
#22

Черная мамба, спасибо, спрошу у врача!

Мамашка
#23

Стрекоза, спасибо. Смеси стоят - это да... А сейчас еще некоторые педиатры, если у ребенка АД, рекомендуют его с грудного молока переводит на смеси... И там такое начинается (((

Стрекоза
#24
Мамашка

Стрекоза, спасибо. Смеси стоят - это да... А сейчас еще некоторые педиатры, если у ребенка АД, рекомендуют его с грудного молока переводит на смеси... И там такое начинается (((

Молотая овсянка или греча- это очень мягкая кашка, она и для пищеварения хороша, нормализует, если до этого были проблемы, и особо выраженного вкуса не имеет, думаю Ваш малыш не будет от неё отказываться. Попробуйте сначала варить жиденькую ,как сметанку, можно и через соску начать давать, постепенно к ложке приучите. Я такая счастливая, что ночами стала спать, до этого только и мотала ручки, т.к. чесались круглосуточно даже в варежках.

#25

ой, мы сейчас начали постепенно вводить новые продукты, и все, щеки красные, шершавые. Мажем кремом спец. и купаем в череде через день. Вроде помогает, но начинаем вводить что то новое и опять.. Чего делать не знаю...

Стрекоза
#26

Innetta, а вам сколько месяцев? Я конечно не педиатр, но уже со второй дочкой она и та же проблема. Я чётко поняла, что у нас реакция на молочное содержимое в смесях, я много читала на эту тему, и сделала вывод что именно от этого мучаются детки чаще, чем от фруктовых аллергенов. Проанализируйте питание-попробуйте на один день исключить смесь или молоко. Не бойтесь малышу за один день вреда не будет , зато сразу поймёте , если на него- на утро щёчки очистятся на половину. И всё же попробуйте ввести овсянку( см. выше я писала как готовить) Она хорошо аалергены впитывает, типа сорбента получается. Мои советы из практики,сама долго верила теориям, зря мучились исключая фрукты и желток, они были ни при чём.

Cookie
#27
Мамашка

Cookie, я тоже сначала решила, что бред! Особенно меня как раз ряженка потрясла, т.к. для меня это кисломолочный продукт ессно. Но результат есть! Про курицу мне еще врач говорил при беременности, только если есть возможность доставать деревенскую, потому что в магазинной очень много антибиотиков.



Вообщем мне очень помогла эта табличка, при всей ее нелогичности )



А ссылку киньте, у меня английский свободно, но вот насчет меда что-то я сомневаюсь... Хотя попробовать можно.

вот тут:

http://www.askdrsears.com/html/4/t041800.asp

Cookie
#28

http://www.askdrsears.com/html/4/t041800.asp#T041805

Cookie
#29

а результат-то он конечно будет и если вообще на воду сесть - только вам этого хочется? Я более чем уверена что если не обьедатся самыми сильными аллергенами то стакан ряженки или тарелка куриного бульона никак не связаны с АД. Если есть аллергия на коровий белок - тогда другое дело, но тогда нужно исключать вообще все молочное, кисломолочное в том числе.

А что уровень антибиотиков который проходит в грудном молоке от курицы которую сьела мать, достаточен чтобы вызвать хоть какую-то реакцию - тоже не верю, вы сами подумайте какая это микроскопическая концентрация. Конечно в принципе аллергия на саму курицу вполне может быть, но опять-таки, если ребенок настолько чувствителен, то уж сардельки с сосисками и колбасами уж точно не лучше, их и обычным здоровым людям есть не стоит, уж гадости там побольше чем в курице.

Мамашка
#30

Cookie, изучила вашу ссылку, спасибо. Меня еще вот что удивляет: практически все статьи и труды посвященные проявлениями аллергии у грудничков (и ваша ссылка в том числе), подчеркивают наследственный характер аллергии. Но у нас в семье ни по моей линии, ни у мужа ничего нет! Поэтому бабушки меня и сейчас гнобят, типа "кушай все подряд,зачем ты мороку наводишь". Я и не понимаю, почему такие реакции? Что не так?

Мамашка
#31

И конечно, вот это абазац напряг "The children of breastfeeding mothers who withheld allergenic foods from their diet later showed an increase in food allergies."

Другими словами, мамы сидящие на гипоаллергенной диете во время кормления подвергают детей риску стать аллергиками!

Карина
#32

У нас аллергия началась после введения прикорма. Это было что то ужасное, что бы я не давала ребенку, на все была аллергия. Перешли на лечение, сдавали анализы, врач нам посоветовал пропить курс лактофильтрума, давала по 1/2 таблетки 3 раза в день, разменала в порошок и добавляла в питье, вот только таким образом у малыша все нормализовалось, и кстати вздутие животика прошло, и в туалет стал ходить нормально

Оля
#33

аллергия постоянная,на щеках и ногах бляшки красные и сухие. чем только не лечились,через неделю-две опять появляются после лечения!!! дочке год и 2 мес. приходится постоянно соблюдать диету,ей она уже надоела,практически ничего нельзя! и на дисбактериоз уже анализ сдали.

гость
#34

а не пробовали детей, кому ставят АД, проверить на паразитов и инфекции? я как пролечила своего сына от стафилококка и лямблий (несколько курсов в теч.почти 2-х лет) - так у него сразу все прошло, и ест все - ни на что сыпи нет))))

#35

А при чем тут гомеопат? Инфекционист - еще понимаю. анализы там всякие.

Мари
#36

Аллергия у детей часто проявляется из за ферментной недостаточности, т.е неспособности расщеплять поступаемую пищу, потому на фоне прикормов и появляются аллергические реакции.

лена
#37
Стрекоза

А я хочу поделиться опытом как мы одолели диатез у дочки на искусственном вскармливании. Нам сейчас 5 мес, со 2 по 4 месяц лицо,ручки, ножки вкровь раздирались, на голове была постоянная корочка, гипоаллергенные смеси не помогали. С 4 месяца вопреки всем советам постепенно перевела на серые каши. всё сняло как рукой. Кому интересно- могу написать диету поподробней, кстати- она не такая дорогая как спец. смеси безлактозные.

лена
#38

здравствуйте!очень интересно расскажите все пожалуйста нам6 месяцев мы на ив страдант врожденным дерматитом

Ольга
#39
Гость

Эх, я подумала, что это ко всем относится, а тут только про детей :( Уже десяток лет с аллергией мучаюсь, думала, что что-то новое придумали. Но рада за вас и вашего малыша!

а вы на дрожжи анализ сдавали?я тоже думала аллергия,причём за 20 лет так и не выявили аллергенов,а оказались дрожжи.

Гость
#40
Лоркин

Вы просто приблизились к нормальному уходу за ребенком. Страдает кожа - убирают все раздражители, не помогло - меняют диету и т.д. А вот когда складывается ситуация: купают в дистиллированной воде, её же и едят, а все равно корки мокрые и кровоточат - тут уже дело посерьезней...



Я тоже мыло тру в последнее время, лучше порошка отстирывает дочкины джинсы;)



Кремов никаких, кроме мазей, выписанных врачом, не нужно. Увлажняется кожа сама. Если жарко и сухо в помещении, то не крем надо подбирать, а решать вышеупомянутую проблему.

А на чем его тереть? На мелкой терке или средней можно?)

Форум: Дети
Всего: 47 870 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем