Гость
Статьи
Расставание

Расставание

Девочки, помогите советом. Встречались с парнем год. Писал стихи, ухаживал, заботился. Единственное, что бесило, это его мать. Она меня не принимала и бесилась, когда он был у меня... Когда родители купили кафе за деньги от его наследства, ему вообще нельзя было находиться со мной... Он там работал до самой ночи... Позже всё-таки отделался от них и стал жить со мной. Но мать написывала каждый день, а отчим говорил, что я никто. По сути, парень через полгода начал пугать меня своим поведением: то заплачет, то вещи начнёт собирать(сваливал всё на родителей: они его били, унижали и тд.), но меня начало напрягать, что во всех бедах он винит их, но в то же время защищает их же... Я начала путаться... Когда я что-то говорила на его мать, его этого бесило и он начинал собирать вещи и говорить, что меня видите ли его родители не устраивают... Под конец, начали сдавать нервы у меня и я сказала ему, что скорее хочу расстаться... Он начал успокаивать меня и сказал, что как приеду домой, то поговорим (я была у своих родителей в гостях). На следующий день он не писал до вечера, а потом кинул смс: "прости, я собрал вещи,ключи в почтовом ящике, прощай". Я попыталась позвонить, но обнаружила, что в чёрном списке😂 вконтакте так же. Я вот не пойму, что за детский сад, почему нельзя было объясниться, я вроде не сумасшедшая истеричка и не стала бы заваливать его смс, чтобы он вернулся🤦‍♀️

Гость
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Не знаю какого совета Вы ждете, в ситуации, в которой уже все случилось. Но вариант анализа можно провести. Возможно, Вас он поддержит в такой непростой ситуации.
По тому как Вы описываете молодого человека, с которым встречлись он имеет явные черты созависимой личности. Он привык подчиняться и тяжело переносит ситуации конфликтов. Вы рассуждаете вполне рационально, ожидая от него решения отделиться от родителей, так как его состояние уже походило на симптомы невроза. Но решения даются ему похоже очень непросто. Даже решив переехать к Вам, он пока не способен взять на себя ответсвенность за свое решение, свою жзнь и выборы и подозреваю, что после очередного нападка со стороны родителей, решил сбежать от этого давления, вернувшись к ним. Даже то как он это сделал, написав смс, говорит о его незрелости, поэтому стоит подумать его уход хорошая или плохая новость для Вас. Нужна ли Вам роль его мамочки, когда ваш "ребеночек" не способен выдержать ваше мнение в отношении других людей, не способен вырасти из детсадовского возраста и будет так же как сваливал на родителей будет сваливать на Вас свои неудачи и эмоции? У Вас есть неотвеченные вопросы? Правда? А может, заблокировал "спасибо за это!" Говорить то не о чем, все яснее ясного. Мальчик вернулся в Детский сад.

Гость
#1

Вот и отлично, автор, найдёте себе адекватного партнёра... а это чудо пускай уходит куда подальше.

Гость
#2

Некоторым мужчинам сложно объясняться глаза в глаза. Они бояться истерик и этих нудных разговоров о том, что уже давно решено. Не хотят видеть женских унижений. Того, как женщина цепляется за отношения.
Что вы и делали.
Вы же пишете что он много раз порывался при вас и у него не получалось. Он видимо ещё молодой совсем, не опытный. Не умеет резко и грубо рвать отношения с теми, кто давно опротивел.
А вы зациклены на себе и своих ощущениях, по этому вам кажется таким не правильным повеление другого человека. Будь у вас больше уважения к нему, вы бы поняли что бросить вас так, у него была причина. И эта причина - вы.
И здесь нет ничего смешного.
Если вы спрашиваете себя, почему он вас бросил, то это потому, что вы много позволяли себе и лезли не в свои дела. Никогда ни один нормальный мужчина не будет с женщиной, откровенно не уважающей его семью. Позволить себе плохо говорить о матери это не просто некрасиво, но и глупо.
В ЧС кидают тогда, когда уже давно нарушены все грани дозволенного. Просто вы этого не замечали, или не придавали особого значения своему не правильному повелению.
Эгоцентризм и полная зацикленность на себе. Как итог - не складывающаяся личная жизнь.

Гость
#3
Гость

Некоторым мужчинам сложно объясняться глаза в глаза. Они бояться истерик и этих нудных разговоров о том, что уже давно решено. Не хотят видеть женских унижений. Того, как женщина цепляется за отношения.
Что вы и делали.
Вы же пишете что он много раз порывался при вас и у него не получалось. Он видимо ещё молодой совсем, не опытный. Не умеет резко и грубо рвать отношения с теми, кто давно опротивел.
А вы зациклены на себе и своих ощущениях, по этому вам кажется таким не правильным повеление другого человека. Будь у вас больше уважения к нему, вы бы поняли что бросить вас так, у него была причина. И эта причина - вы.
И здесь нет ничего смешного.
Если вы спрашиваете себя, почему он вас бросил, то это потому, что вы много позволяли себе и лезли не в свои дела. Никогда ни один нормальный мужчина не будет с женщиной, откровенно не уважающей его семью. Позволить себе плохо говорить о матери это не просто некрасиво, но и глупо.
В ЧС кидают тогда, когда уже давно нарушены все грани дозволенного. Просто вы этого не замечали, или не придавали особого значения своему не правильному повелению.
Эгоцентризм и полная зацикленность на себе. Как итог - не складывающаяся личная жизнь.

Его родители про меня ещё не то говорили.... А мне видимо надо было молчать в тряпку и всё терпеть... Я ни перед кем не унижалась, и не просила остаться... Он выходил за дверь и через 5 мин в слезах возвращался... И если бы, я ему была дорога, то он бы сказал своей маме, что я его выбор и этот выбор нужно уважать... Ах да, ещё когда вещи собирал, говорил, что только так можно поставить девушку на место, чтобы она просила его остаться... Я себя вполне спокойно вела, это он бегал по квартире, бил в стены и молчал по часу.... Так что тут ещё вопрос: кто из нас эгоист🤔

Гость
#4
Гость

Его родители про меня ещё не то говорили.... А мне видимо надо было молчать в тряпку и всё терпеть... Я ни перед кем не унижалась, и не просила остаться... Он выходил за дверь и через 5 мин в слезах возвращался... И если бы, я ему была дорога, то он бы сказал своей маме, что я его выбор и этот выбор нужно уважать... Ах да, ещё когда вещи собирал, говорил, что только так можно поставить девушку на место, чтобы она просила его остаться... Я себя вполне спокойно вела, это он бегал по квартире, бил в стены и молчал по часу.... Так что тут ещё вопрос: кто из нас эгоист🤔

Ну допустим.
То что о вас говорили родители, это не ваше дело. Это на их совести. Правильнее и выгоднее для себя, это молчать. Именно тогда, они и кто бы то ни был, на контрасте с красивым поведением, будут выглядеть не правыми.
Запомните это. Молчать, не значит быть терпилой. Молчание всегда более выигрышная позиция. В условиях конфликта чаще всего.

катя
#5

я вам очень советую обратиться к гадалке, ясновидящей.
когда то она мне помогла очень. С тех пор обращаюсь и просто за подсказкой, и не просто)
даю вам ее Вайбер
+380635785563

Гость
#6
Гость

Ну допустим.
То что о вас говорили родители, это не ваше дело. Это на их совести. Правильнее и выгоднее для себя, это молчать. Именно тогда, они и кто бы то ни был, на контрасте с красивым поведением, будут выглядеть не правыми.
Запомните это. Молчать, не значит быть терпилой. Молчание всегда более выигрышная позиция. В условиях конфликта чаще всего.

Да, вы правы. Мне не надо было говорить о них плохо, просто нужно было уйти молча) и не было бы никаких проблем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: