Гость
Статьи
"ручной" ребенок

"ручной" ребенок

дорогие мамочки, у кого "ручные" дети...т.е. ребенок с рук не слезает...как вы справляетесь по дому, как вы гуляете?я уже схожу с ума..ребенку 2.5 месяца. животик не мучает. но ей надо все время быть …

!Аня!
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Девочки, вы просто помните о том, что вам еще второго рожать, и второй ребеок имеет полное право на здоровую маму, без вывихнутых и растянутых рук, со здоровой спиной без грыж в позвоночнике и искривлений. Другие дети тоже хотят любить маму здоровой и сами родиться здоровыми.

У меня близнецы, таскала сразу двоих, но только по необходимости. В остальном, как Котт, сидела рядом, никакого дефицита внимания у детей нет. Можно обниматься и наглаживаться сколько душе угодно и рядышком. Мои на ручках находились, когда я сидела, когда ходила, то только по необходимости.

Тетешкать тоже нужно в разумных пределах, не круглосуточно. Природа задумала все гармонично, у мамы полно своих дел, в это время ребенок может и один поразвлекаться. Учить нужно.

#52

прикольно моему 3 года до сих пор с рук неслазит,сегодня опять гуляли,в основном на ручках иначе истерика, застрелюсь наверно скоро

!Аня!
#53

тем, у кого дети могут обходится без маминых рук, не понять тех, у кого не могут.

Гость
#54
!Аня!

тем, у кого дети могут обходится без маминых рук, не понять тех, у кого не могут.

Почему это не могут? Мои голосили 10 месяцев в два голоса до посинения, а потом меня скрутило со спиной, я встать не могла с кровати, и я сказала, хватит!!!! Я не разорвусь надвое. И приложила очень много усилий для отучения. Дети великолепные манипуляторы. Они прекрасно знают, с кем можно орать, и к кому ручки тянуть. Они не дурачки, поорут и получат все, что захотят от вас. Вы мать вам и флаг в руки.

Гость
#55

не держите дите на руках, это большая нагрузка на позвоночник, аукнется потом не раз. у меня дите было настолько ручное, что даже ночью за меня держалось. если б я этого хомяка носила, наверное грыжу б заработала.

спасалась тем, что постоянно была на виду. я на кухне - дите в переноске. я в комнате - дите на диване. я в WC - дите на прямой видимости.

что тут посоветуешь: сделать глупость нетрудно, трудно потом исправлять. отучайте, держите на коленях, играйте как можно больше, но на руках НЕ носите.

сами встали - дите в коляску, неделька - и выработается новый рефлекс

Ляля
#56
Гость

! Дети великолепные манипуляторы. Они прекрасно знают, с кем можно орать, и к кому ручки тянуть. .

ну да, ну да, прям в 2,5 месяцев, офигенные манипуляторы, голову еще не держат, а манипулировать уже научились.

моей 8 месяцев. пока сама не сидела - только на руках, сейчас ношу на ручках много, но может и одна посидеть, только так, чтобы меня видела. моюсь\бреюсь вместе с ней - ее в стульчик для кормления сажаю, завожу в ванную клмнату - и вперед. о маникюре\педикюре салонном и не мечтаю пока. правда, сейчас с папой гулять стала, и то хорошо.

Ляля
#57
Гость

не держите дите на руках, это большая нагрузка на позвоночник, аукнется потом не раз.

я свою приноровилась на фитболе укачивать - очень удобно. и на позвоночник нагрузки нет, но мы и весим не очень много - 8,5, плюс я бывшая спортсменка, к нагрузкам привычная.

Миа
#58

зависит от ребенка, одоного посадишь и он силит как овощ в той же позе, а другой требует внимания, именно как пишет автор

зависит от нервной системы ребенка во многом..

вот моя сестра все не понимала, как я ношусь со своим, т.к у нее первый ребенок был спокойный, она мне говорила, мол, не так воспитываю, разбаловала..

сейчас у нее родился второй, такой же как у меня был, так она взвыла, хотя уже и опытная мама

Гость
#59
Ляля

Гость

! Дети великолепные манипуляторы. Они прекрасно знают, с кем можно орать, и к кому ручки тянуть. .

ну да, ну да, прям в 2,5 месяцев, офигенные манипуляторы, голову еще не держат, а манипулировать уже научились. моей 8 месяцев. пока сама не сидела - только на руках, сейчас ношу на ручках много, но может и одна посидеть, только так, чтобы меня видела. моюсь\бреюсь вместе с ней - ее в стульчик для кормления сажаю, завожу в ванную клмнату - и вперед. о маникюре\педикюре салонном и не мечтаю пока. правда, сейчас с папой гулять стала, и то хорошо.

Да они с первого дня понимают весь кайф ручек. Мне это даже в роддоме в детской комнате показывали. Подержишь чуть больше, и уже ор стоит, требут обратно чтобы взяли. Конечно, на ручках кататься как приятно! А в 2,5 месяца - это уже такие взрослые личности, все соображают.

Гость
#60

В 2,5 месяца ребенок сам еще не переворачивается, не встает, а вот к познанию окружающего мира очень тянется. Естественно, требует, чтобы носили и все вокруг показывали. Автор, не переживайте, скоро малыш станет более подвижным, положите его на развивающий коврик, сверху дуги с игрушками и будем вам свобода:) Будет развлекаться самостоятельно. Ну а пока носите по возможности, этим не навредите, не избалуете.

!Аня!
#61
Гость

Почему это не могут? Мои голосили 10 месяцев в два голоса до посинения, а потом меня скрутило со спиной, я встать не могла с кровати, и я сказала, хватит!!!! Я не разорвусь надвое. И приложила очень много усилий для отучения. Дети великолепные манипуляторы. Они прекрасно знают, с кем можно орать, и к кому ручки тянуть. Они не дурачки, поорут и получат все, что захотят от вас. Вы мать вам и флаг в руки.

вы просто перестали подходить к ним или что?))

!Аня!
#62

Голову мелкая уже давно держит у меня)))) и вот буквально вчера начала переворачиваться. только руку вытащить не может пока (хвастаюсь, дада)

я так поняла, что все зависит индивидуально от ребенка. видимо сказывается и беременность и роды....(нервы нервы, слезы слезы)

Гость
#63
!Аня!

Гость

Почему это не могут? Мои голосили 10 месяцев в два голоса до посинения, а потом меня скрутило со спиной, я встать не могла с кровати, и я сказала, хватит!!!! Я не разорвусь надвое. И приложила очень много усилий для отучения. Дети великолепные манипуляторы. Они прекрасно знают, с кем можно орать, и к кому ручки тянуть. Они не дурачки, поорут и получат все, что захотят от вас. Вы мать вам и флаг в руки.



вы просто перестали подходить к ним или что?))

Ушла из дома делать маникюр. А потом уплыла на яхте принимать солнечные ванны. Вы что хотите услышать? Что невозможно отучить от рук? Возможно. Очень мягко и деликатно, без детских истерик. Придется приложить усилия и набраться терпения. Легче всего таскать на ручках. Вон , выше пишет девушка что ребенку три года, а она все таскает. Нормальный и здоровый ребенок умеет сам себя занимать. А если в три года еще на руках, и здоровье в порядке, значит это нужно маме. Нормальный ребенок бегает, мир познает, так его психика устроена.

Я своих детей очень люблю, поэтому я не ждала, когда меня положат на операционный стол с грыжей.

Гость
#64

Аня, не хочу вас пугать, но в жизни происходит разное. В ваших же интересах сделать жизнь ребенку максимально комфортной прежде всего для самого малыша. Это не заключается в таскании малыша на себе. Я попала в больницу с одним ребенком, второй остался дома. К этому моменту я уже отучила от ручек. Оставленный ребенок дома пережил огромный стресс, что меня не было рядом. Не представляю,чтобы с ним было, если бы он еще и к катанию на руках безвылазно был приучен:(

Все, ребенок родился, оне не физическая часть вас самой. Он вполне может существовать какое-то время отдельно. Всему своя мера. Без фанатизма.

Гость
#65

Странные люди,сами своих детей уродуют, а потом воют... Про 3 года вообще маразм, лечить маме голову надо. У меня ребенок в 7-8 месяцев сам в кроватке играл, по часу и больше...Все зависит от ВОСПИТАНИЯ и степени дозволенности. Потокать просто, воспитывать сложно.

Kott
#66

ой нет, оставлять в 7-8 месяцев в кроватке по часу, это по-моему издевательство, извините, конечно.

автор, мой вам совет- я его всем даю- положите ребенка на пол, сначала на коврик развивающийся, потом он сам научится передвигаться. Наш научился переворачитваться месяца в 4, тогда же обратно.В 5 перекатывался по полу и т.о передвигался по всей квартире.

Гость
#67
Kott

ой нет, оставлять в 7-8 месяцев в кроватке по часу, это по-моему издевательство, извините, конечно. автор, мой вам совет- я его всем даю- положите ребенка на пол, сначала на коврик развивающийся, потом он сам научится передвигаться. Наш научился переворачитваться месяца в 4, тогда же обратно.В 5 перекатывался по полу и т.о передвигался по всей квартире.

Это скорее ребенок такой спокойный. У моей подруги и по три часа один играл, нормальный ребенок. Просто характер такой.

Норма в таком возрасте примерно пол часа малыш может уметь удерживать внимание на своих играх. Про пол вы правильно говорите, это очень полезно, быстрее поползет и лучше падать научится. Турнички всякие завлекают идеально. А мама может рядышком наблюдать и словами подбадривать. Никого таскать не нужно. Малышу нужно давать больше свободы. Поощрять, хвалить чаще, а не таскать на себе постоянно без передышки. Даже у кенгуру дети вылезают из сумки побегать, а человек не вьючное животное.

Kott
#68

Это скорее ребенок такой спокойный. У моей подруги и по три часа один играл, нормальный ребенок. Просто характер такой. Норма в таком возрасте примерно пол часа малыш может уметь удерживать внимание на своих играх. Про пол вы правильно говорите, это очень полезно, быстрее поползет и лучше падать научится. Турнички всякие завлекают идеально. А мама может рядышком наблюдать и словами подбадривать. Никого таскать не нужно. Малышу нужно давать больше свободы. Поощрять, хвалить чаще, а не таскать на себе постоянно без передышки. Даже у кенгуру дети вылезают из сумки побегать, а человек не вьючное животное.

да здесь дело не в спокойствии, а в развитии.

Зачем ребенка запирать в замкнутое пространство, когда можно комнату обезопасить и дать ему свободу?

msg
#69

Nr. 64 a razve v bolnicu nelzja vzjatj i vtorogo rebenka pri neobhodimosti? u nas eto razreshajut esli ne v intensivnuju terapiju popali.

ЛиЛу
#70

автор, сочувствую Вам:) первенец?;)

чтобы привычка плакать, заxлебываясь и давясь, не осталасъ навсегда, начинайте постепенно показывать малышке пределы ВАШИX возможностей, которые не безграничны. Те необxодимые дела, без которыx Ваше дальнейшее местоприбывание в этом мире, как то: еда, сон, туалет, нужно делать. И делатъ иx можно не всегда с ребенком xотя бы ид аже в том же слинге. Потоу кладите малышку или на толстое одеяло на пол в непосредственной близости от Вас, или в такое, знаете, как бы креслице-качалку с ремешками, наподобие полусогнутой ладони - с одной стороны она не сидит, а полулежит, и голова тоже, видит мир и Вас. Говорите с ней, обьясняйте, что Вы сейчас делаете, спокойным тоном (насколько это возможно), ну и сторго м ожно иногда говорить. У Вас есть определенные потребности тоже, как и у нее, потому некоторые ее потребности можно задвинуть:)

ЛиЛу
#71

Идти на поводу у кричащего младенца опасно - крик не всегда ведь непременно жалобный призыв) в Вашем случае наверняка Вы уже можете различать интонации крика - в случае когда ей непременно оxота на рукаx смотреть, а не лежать как бревно в глупой коляске:) это уже борба xарактеров. ребенку моей дурацкой соседки было предписано в младенческом возрасте почаще (т.е. регулярно) заниматься моторикой, т.е. просто примитивно выкладывать на живот. поскольку он голову и в 6 месяцев не мог держать. как же он орал, когда мать пыталась переложить ребенка на живот, и как трусливенъко она тут же переворачивала его, говоря при этом с видом полной беспомощности - ну он же кричит, ну оне же не нможет, ну ему же не нравится. он понял, что криком может вить из матери веревки и делал это очень успешно в течении всего времени его с мамой общения. так что разумно ограничить некоторые апетиты малыши (ка и свои собственыне:) - это ок, у Вас не должно быть никакиx угрызений совести. По поводу грыжи ... не знаю, можно ли. Если да - ну такова се ля ви, как говорят у ниx) что ж теперь, всю жизнь ее и Вашу из-за этого делат все, что левая нога малютки заxочет?

!Аня!
#72

ЛиЛу. первенец)))

ну вы знаете, я вот оставила ее в кроватке, она там хорошо так поиграла сама с собой, поговорила...я успела и в туалет сходить и умыться и поесть!!!! (и вам ответить))))

потом начала хныкать, я постелила ей на пол 2 одеяла (на пол не клала никогда, т.к. мы на 1 этаже и полы очень холодные)

она вот лежит теперь, смотрит на меня))

!Аня!
#73

могу сказать: у меня чудесный ребенок)))

ЛиЛу
#74
!Аня!

ЛиЛу. первенец)))



ну вы знаете, я вот оставила ее в кроватке, она там хорошо так поиграла сама с собой, поговорила...я успела и в туалет сходить и умыться и поесть!!!! (и вам ответить))))

потом начала хныкать, я постелила ей на пол 2 одеяла (на пол не клала никогда, т.к. мы на 1 этаже и полы очень холодные)

она вот лежит теперь, смотрит на меня))

--- у нас тоже xолдоные полы, увы. одеяло пожирнее, поболъше, поширше;)

ЛиЛу
#75
!Аня!

могу сказать: у меня чудесный ребенок)))

--- конечно, это так:)

ЛиЛу
#76

ребенку необxодимо и впечатления впитывать, и иx же обрабатывать, обдумывать. а делатъ это лучше всего одному, один на один с собой)

ЛиЛу
#77

по поводу пола - пробуйте сами на нем повалятсья, не дует ли по полу. если дует - источник найти и обезвредить:) щели по дверьми заткнуть ковриками и все.

Гость
#78
msg

Nr. 64 a razve v bolnicu nelzja vzjatj i vtorogo rebenka pri neobhodimosti? u nas eto razreshajut esli ne v intensivnuju terapiju popali.

У моего ребенка была операция,реабилитационный период сложный. поэтому на второго у меня просто не было бы времени и лишних рук. Пришлось оставить дома.

Аня, а у кого они не чудесные:) Не сдавайтесь, постепенно приучите. Самому же ребенку будет легче, он не будет орать, когда мама спиной повернется. Настроение самостоятельного малыша будет более радужным, нежели у тех, кто без мамы и секунды сидеть не хочет. Такие дети легче потом начинают дружить с другими малышами, проще идут к другим чужим взрослым, к врачам, вашим друзьям. Они не боятся, и не впадают в панику, не капризные:) Они меньше истерят. И мамы со свободными руками лучше выглядят. У них есть время для чистки зубов,и для нормального питания:)

ЛиЛу
#79

проще идут к другим чужим взрослым --- вот этого не надо. естественная настороженность по отношению к незанкомым взрослым, в том числе и к врачам, может спасти когда-нибудь ребенку жизнь.

Гость
#80

Я на пол клала коврик для спортивных упражнений. Он не сбивается, на нем всегда тепло (типа туристичесой пенки) и он довольно твердый, в то же время на нем можно падать, синяков не будет. И срыгивать на него тоже можно:) Легко моется.

Гость
#81
ЛиЛу

проще идут к другим чужим взрослым --- вот этого не надо. естественная настороженность по отношению к незанкомым взрослым, в том числе и к врачам, может спасти когда-нибудь ребенку жизнь.

Знаете, есть период, когда дети боятся чужих, это нормально. А есть такие ручные дети, которые не даются даже чтобы их врач послушал, посмотрел горло. Им невозможно сделать узи и прочие процедуры. Они верещат и лезут на мать.

В 8 месяцев еще сложно объяснить, что бывают плохие дяди и тети. Это делается позже.

ЛиЛу
#82

Знаете, есть период, когда дети боятся чужих, это нормально. А есть такие ручные дети, которые не даются даже чтобы их врач послушал, посмотрел горло. Им невозможно сделать узи и прочие процедуры. Они верещат и лезут на мать.

В 8 месяцев еще сложно объяснить, что бывают плохие дяди и тети. Это делается позже.

--- имxо, боясзь врачей скорее от негативного опыта общения с ним. у одниx этот не совсем приятный опыт не застревает в голове, у другиx - ого-го как. мой ребенок ручная малютка была. но с врачом - все ок. надо - занчит надо. но и я была спокойна всегда, детский врач наш отличный спецялист, я ему доверяю. возможно, ребенок чувствует настрой.

по поводу обьяснить про плоxиx дядей и тетей - имxо, все обьяснения на словаx - это логика, это вторично. первично и потому важно - инстинкт недоверия, ну как например маленькие лисята, не знай, что есть *** сапиенс, не выбегают из норы до того, как им не пискнет приказа иx матъ или иx отец. т.е. ребенок импульсивно, инстинктивно не идет с кажущимся ему добродушным взрослым, просто так. безо всякиx обьясннений. это важно, по-моему. именно инстинктивно, первая реакция без обдумывания на тему лекции мамы и папы о плоxиx взрослыx.

Гость
#83

Лисята, живущие в городской среде легко идут на контакт с человеком вместе с матерью:))) Зеленые их спасают, отвозят в лес, где звери учатся опознавать опасность, наряду с добродушной матерью:)))

!Аня!
#84

я так и сделала, постелила два одеялка, все проверила, обложила ее игрушками со всех сторон))))

начала капризничать только когда спать захотела. взяла на руки, походили с ней 5-7 минут, она уснула, переложила ее в кроватку. вот спит теперь.

сама пока она не засыпает (без рук). но с этим уже проще))

ЛиЛу
#85

Лисята, живущие в городской среде легко идут на контакт с человеком вместе с матерью:))) Зеленые их спасают, отвозят в лес, где звери учатся опознавать опасность, наряду с добродушной матерью:)))

--- зеленые - это отдельный разговор, как и % выживаемости лисят и иx добродушныx матерей в гор. среде;)

!Аня!
#86

думала создавать новую тему или нет...решила здесь спросить, кто-нибудь да увидит)))

Я кладу мелкую спать к себе под бок еще с роддома. ночью мы спим вместе, днем в кроватке (раньше и на руках спала, только клала в кровать - ор стоял...мама дорогая=) ).

Кто как считает, можно класть ребенка к себе или лучше сразу в кроватку?

(просто мое мнение, что до полугода спать с ребенком нормально, дальше уже пусть спит одна, тем более она у меня такая ручная)

и еще. комната у нас одна.

еще не придумала ник
#87

а я считаю, что дети не орут просто так без маминых рук...

моя без меня могла минут 20 сидеть в шезлонге, а остальное время (1.5 часа) таскай меня на руках! у нее животик болел...

потом зубки начались..

щас ей почти 8 месяцев, она отлично играется без меня, но как и любому ребенку ей нужна мама. она должна видеть маму, слышать, чувствовать... посадите в шезлонг, чтобы было видно все вокруг, в 2.5 уже можно, повесьте игрушку улыбающуюся на дугу, а сами разговаривайте с малышом.. даже если плачет... пусть минуту-две поплачет. повторяйте это в каждый период бодрствования постепенно увеличивая время нахождения не на руках..

все наладится... я вздохнула спокойно месяцев после 5, когда она уже начала активно шевелиться, ей стало интересно самой что-то делать без маминой помощи...

!Аня!
#88

да у меня вообще прогресс!!! да я ее в кроватку кладу, потрясу немного и...она засыпает!!!!!!!! просто чудеса=))))))

Гость
#89

не приучайте детей к укачиванию! Потом заколебаетесь отучивать!

Santara
#90

согласна с 51 постом!

Хотя мои дети были ручными из-за колик, я смогла настроить их на то, чтобы могли сами себя занимать. Сама себя похвалила :)

настя
#91

нам уже 6 месяцев. С рук не слазит, одна не спит, а засыпает только с грудью! В коляске спит только укутанная в одеяло, когда гуляем. Ни какого комбинизона не признает, а если на улице проснется, то крику... Приходится бежать сломя голову домой. Выхода не вижу совсем. Не дождусь, когда ползать начнем, может и всамом деле лучше будет. А стираю и готовлю тогда, пока муж с ней на улице гуляет или если она спит.

Автор
#92

купите качельки,мобиль,мне это помогло...там 30мин,сям 30 мин..потом коврик развивающий тоже им нравится..если на животе любит..я купила качельки грако силуэт

не автор
#93
Автор

купите качельки,мобиль,мне это помогло...там 30мин,сям 30 мин..потом коврик развивающий тоже им нравится..если на животе любит..я купила качельки грако силуэт

я не автор

КСЮ
#94

Вообще в воспитании ребенка все должно быть в меру. Ребенок требует ручек когда ему плохо. Но ребенку бывает еще и скучно. В последнем случае не стоит брать его на руки. Мы с моей дочей просто лежали на диване, целовались, обнимались, играли в ее игрушки, читали книжки (я понимаю, что в два месяца она в принципе из прочитанного ничего не понимала, но голос мой слушала), рассматривали картинки. Могли проводить так целый день. Постепенно она стала играть, рассматривать картинки и турзучить книжки сама. Причем могла по часу, два вообще меня не подзывать. Когда ей эти дела надоедали и она требовала внимания я брала ее на руки мы с ней тусили минут 10-15, а потом в коляску и со мной на кухню, например, обед готовить . Пока я готовлю обед, веду с ней беседы, рассказываю что-нибудь, песни пою, а она смотрит и веселится. Так до 5,5 месяцев мы с ней и дожили, а там мой детеныш пополз и стал сидеть, проблем вообще не стало. У нас теперь куча пространства для освоения, а если мы еще какой-нибудь журнал найдем (╚случайно╩ забытый мамой), так счастью нет предела, пару часов с ним может ╚разбираться╩. А еще мы с ней часто вдвоем ползаем по полу и осваиваем пространство (самые мои счастливые минуты). Так что и мамина спина в порядке и ребенок вниманием и любовью не обделен. Правда ночной сон у нас совместный. Моей доче так спокойней (спит по 11 часов не просыпаясь) Если сама в кроватке спит по 5-6 часов. Просто мне кажется кроме рук ребенку нужно предлагать альтернативу. Иногда развлечь ребенка намного сложнее, чем просто взять на руки.

.
#95

А где

Фрея
#96

У меня старший жил на мне месяцев до 5. Гв у нас. Позже стал ползать,слез с рук то на полу,то в кроватке,то на кровати моей. В 7 мес.встал,гонял в ходунках. В 10,5 мес.пошел. а на ручках долго мог сидеть. Спать спокойно,не просыпаясь смогла после отказа от ГВ. Младший только родился,такой же,только спит больше,преимущественно на мне. Не парюсь,слезет с рук

Форум: Дети
Всего: 48 447 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы