Гость
Статьи
Ручной ребенок

Ручной ребенок

Девочки,моей малышке 4 месяца,воспитываем вдвоем с мужем,родственники далеко.Муж приходит поздно и я соответственно с ребенком целыми днями одна.Ребенок ручной,я конечно выклыдываю в шезлонг ,но обычно больше 10 минут не сидит.Меня это не напрягает,но свекровь без конца говорит что я ее балую,что часто беру на руки.Для нее многое шок)Что мы спим вместе,но не спит она одна в кроватке,да и спит с рождения беспокойно.Не любит когда я разговариваю по скайпу и телефону,начинает ругаться.Со свекровью мы в очень хороших отношениях и я во многом с ней согласна,но здесь я думаю она не права.Девочки а как вы часто носите малышей на руках?

Нина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с сына часто оставляла с мужем, дедушкой и бабушкой. Так я отучала от себя. Это правда было редко, но сын так спокойно сейчас переносит поход в садик. Я часто ложила сына на коврик с игрушками, в шезлонг. Если я на кухне то и сын со мной рядом но не на руках.

Лариса
#2

Это нормально. Она же маленькая совсем. К тому же, девочек "перелюбить" невозможно.

Гость
#3

Не приучала к рукам изначально. И спать приучили изначально в своей кроватке.

Гость
#4

Мой тоже мелкий, хоть муж тоже говорит ношу много, но я это делаю с удовольствием 😃. Когда надо что то сделать ложу в качельку или под музыкальную радугу) спит рядом но в своей кроватке. Под утро беру охотно к себе;) Тоже целый день с ним сама.

Анна
#5

Ручной ребенок - это плохо. Отучайте, а то он вам жизни не даст, орать будет, пока на руки не возьмете. И спать приучайте в своей кроватке. Для меня это вообще дикость, тащить ребенка в свою постель.

Гость
#6

Я свою доченьку тоже очень часто брала на руки. У нее были проблемы с животиком, с желчным пузырем, со зрением. Ну как тут без мамы? Она даже, было дело, спала на мне. Она всё время плакала, были дни, когда я спала по 2-3 часа в сутки. Мужа старалась не дергать по ночам, всегда давала ему высыпаться 6-7 часов ночью. Когда уж совсем падала, то ложилась на высокую подушку, дочку укладывала на себя, одевала слинг, она спала и я дремала. Сейчас 3 года, на руки уже не просится, то время уже с ностальгией вспоминается. Не слушайте свекровь, это ведь такое неземное удовольствие - свою доченьку держать на руках.

Гость
#7

Ребенка нельзя залюбить или перебаловать вниманием. Сколько бы не давали этого. Перебалывают игрушками, но не любовью. Любовь, поддержка и принятие жизненно необходимая вещь. А для малыша , для которого вы центр вселенной , вы источник радости.

Гость
#8

Какая чушь! Носите ребенка на руках , это такое удовольствие и для мамы и для крохи. Дети так быстро растут! Своего сына с рук не спускала, теперь вымахал рослый красавец, вспоминаю как тискала его постоянно - в груди щемит, эх как все быстро....

Гость
#9

А какой он будет в 4 месяца? Ему же не 4 года. Нормально все. И правильно написали если любовь то много не будет

Гость
#10

все дети любят быть на руках, я своего не приучала, ТК мне это физически тяжело, а если вам легко так носите. вообще вы мать и сами знаете что ребёнку лучше

Гость
#11

все дети любят быть на руках, я своего не приучала, ТК мне это физически тяжело, а если вам легко так носите. вообще вы мать и сами знаете что ребёнку лучше

Гость
#12

все дети любят быть на руках, я своего не приучала, ТК мне это физически тяжело, а если вам легко так носите. вообще вы мать и сами знаете что ребёнку лучше

Гость
#13

Моя соседка постоянна носила своего ребёнка на руках. В больницу - на рука, гулять - на руках, если даже в квартире, то ребёнок всегда на руках. На до мной всё время посмеивалась, дескать, мамашка я плохая, раз не делаю как она. Она не готовила, в квартире не убирала, не стирала - эти занималась её свекровь, так как ребёнка нельзя было оставить, иначе её мусичка поднимает ор на все пять этажей. Она его до 7 лет на руках таскала. Даже на линейке первого сентября( первый класс) её 25 килограмовый маски сидел у неё на руках.

Гость
#14

Сейчас вы поступаете так, как удобно вам. Настанет момент, когда именно вам станет удобно по-другому. А ребенок привык уже и отвыкать не собирается. Вот тогда вспомните свекровь.

Ласточка
#15

я не верю, что ребенка можно приучить к рукам и укачиванию. Он либо в большей степени в вас нуждается или ему просто скучно. Положите его и разговаривайте с ним, пойте. Как побежит, ему не до ваших ручек будет. Я не понимаю только, когда большой ребёнок просится на ручки. старше 3-4.

Гость
#16

У меня тоже ручки любил. А как пошёл, не то что на ручках поносить, никаких сюси пуси. Если беру на руки, воспринимает как ограничение свободы. Хорошо, что не слушала свекровь, и когда ему плохо было на ручках носила

Гость
#17
Нина

Девочки,моей малышке 4 месяца,воспитываем вдвоем с мужем,родственники далеко.Муж приходит поздно и я соответственно с ребенком целыми днями одна.Ребенок ручной,я конечно выклыдываю в шезлонг ,но обычно больше 10 минут не сидит.Меня это не напрягает,но свекровь без конца говорит что я ее балую,что часто беру на руки.Для нее многое шок)Что мы спим вместе,но не спит она одна в кроватке,да и спит с рождения беспокойно.Не любит когда я разговариваю по скайпу и телефону,начинает ругаться.Со свекровью мы в очень хороших отношениях и я во многом с ней согласна,но здесь я думаю она не права.Девочки а как вы часто носите малышей на руках?

До года носила просто постоянно, потом он пошёл, и стало полегче, можно было минут на 20 отпустить без душераздирающих воплей до синих губ. Где-то лет с 3,5 почти не ношу уже, заменила ручки объятиями и поцелуями. Сейчас 4,5, иногда только приходится, не чаще 2 раз в месяц.

Гость
#18
Лариса

Это нормально. Она же маленькая совсем. К тому же, девочек "перелюбить" невозможно.

У нас также было, до 3-***** лет дочь одна не спала ни в какую, пока не переехали в более просторную квартиру, где у неё своя, принцессина комната не появилась. Девочка у меня была ручная, и до сих пор она-мамина доча, хвостик. Я лично проблемы в этом не вижу.

Гость
#19
Гость

У меня тоже ручки любил. А как пошёл, не то что на ручках поносить, никаких сюси пуси. Если беру на руки, воспринимает как ограничение свободы. Хорошо, что не слушала свекровь, и когда ему плохо было на ручках носила

У моей подруги, тоже до года висел на ручках. Потом перестал, но на сисЬЬке висел до 3х лет. Уже и говорил, а все сиССю просил. И спит с мамой до сих пор (4 года уже) Муж ушел нахрен от них в гостиную спать.
А жена спит с сынком. Вот интересно, до женитьбы??)))))

Гость
#20
Гость

У нас также было, до 3-***** лет дочь одна не спала ни в какую, пока не переехали в более просторную квартиру, где у неё своя, принцессина комната не появилась. Девочка у меня была ручная, и до сих пор она-мамина доча, хвостик. Я лично проблемы в этом не вижу.

Мы свою не приучали к ручкам изначально. И бабушкам не позволяли.
Тем не менее, это ни как не отразилось на ее привязанности ко мне. Я- лучший друг, самый родной и близкий человек, и бесспорный авторитет.

Оксана
#21

даже не заморачивалась, брала как попросится на руки. нам уже годик, ходим, и на руки теперь не просится. приходится ловить, чтобы поцеловать лишний раз)) делайте всё так, как считаете нужным

Василина
#22

Дети все разные. Ваша вот такая ручная. Это не плохо и не хорошо. Это для вашего ребенка нормально. Когда начнет уверенно ходить, ей не до вас будет. Потерпите.

Гость
#23

На первом году жизни у ребенка формируется базовое доверие к миру ( см Гугл, что это такое) вы все правильно делаете реьенок должен спать с родителями, уборка стирка готовка будет вечно и все это не стоить первых лет жизни ребенка. Можно избаловать, но нельзя перелюбить. Моей дочке 11 мем. Жо 7-8 мес слинг даже дома, эргобэби, ручки, иногда гуляли даже в слинге.. Сейчас реьенок очень самостоятелен- знает, что не надо добиваться и урывать маминого внимания. Мама рядом, если что всегда обнимет и возьмет на ручки, но теперь на ручках минуту дай бог посидит, у нее более важное дело - ползать, стоять, собак тискать. Спим до сих пор вместе, еще кормлю, она спокойно спит, отвернувшись от меня - первый признак, что скоро, при свертывании кормления, можно будет отселить в короватку

Гость
#24

Да, и КЛАСТЬ !!!! Мать вашу !!! Класть! я кладу, а не ложу !!!!!

Гость
#25
Гость

Я свою доченьку тоже очень часто брала на руки. У нее были проблемы с животиком, с желчным пузырем, со зрением. Ну как тут без мамы? Она даже, было дело, спала на мне. Она всё время плакала, были дни, когда я спала по 2-3 часа в сутки. Мужа старалась не дергать по ночам, всегда давала ему высыпаться 6-7 часов ночью. Когда уж совсем падала, то ложилась на высокую подушку, дочку укладывала на себя, одевала слинг, она спала и я дремала. Сейчас 3 года, на руки уже не просится, то время уже с ностальгией вспоминается. Не слушайте свекровь, это ведь такое неземное удовольствие - свою доченьку держать на руках.

И у меня точно так же дочка вела. Только моя родилась с гипоксией и первый год она только и плакала. жила в прямом смысле слова у меня на руках, а потом в кенгурушке. Но, слава богу, выправилась, стала спокойной, хорошо развита. Хоть и висела и спала на мне (спасибо мужу за поддержку и помощь), в 2,5 начала водить в садик короткого дня, остается легко, не плачет вообще, ей там нравится.

Гость
#26

Не вздумайте слушать свекровь. Это отголоски тех времен, когда приучать к рукам было нельзя по тем причинам, что нужно было выживать. Ребенку нужна любовь, ласка и постоянный запах матери. Вот если с рук не слезает до 3 лет, ребенок будет умным, красивым, счастливым и без комплексов. Тех, кого недоласкали недолюбили потом во взрослом возрасте куча проблем, и никто не знает откуда. Детей надо баловать. До определенного возраста считайте - он центр вселенной. Любви много не бывает. Меня родители так воспитывали, мой ребенок - вообще царь и Бог. Результат - нереальное здоровье, мозги, психика, сложившаяся жизнь. Никто никому в итоге не сел на голову. Я своих родителей боготворю. Моя дочь - боюсь сглазить, но даде придумать что-то лучшее в любом отношении тяжело. У нам был культ детей. Это себя оправдало.

Гость
#27

Чем "избалованней" в этом плане ребенок, тем он счастливее в дальнейшей жизни. Советы свекрови - жестокий пережиток прошлого. Моя с рук не сходила вообще никогда до 2,5 лет. Потом все, сама стала абсолютно самостоятельной. До этого я без нее в туалет не могла сходить. Она диктовала условия, мы подчинялись. Я считала это правильным, муж тоже. Доходило до абсурда. Итог - в школе отличница, лидер, нигде не утруждается - всегда во всем первая. За 8 лет жизни 2 простуды с температурой. Отношение к родителям - говорит, мне так повезло, что я у вас родилась. Реально радует. А умники говорили - избалуете, на голову сядет, ноги свесит, шагу сама не ступит. Наслаждайтесь и балуйте, прошли те времена, когда в стоге сена рожали, а потом на работу в поле шли. Тогда нельзя было приучать, руки другим были заняты.

Гость
#28
Гость

Сейчас вы поступаете так, как удобно вам. Настанет момент, когда именно вам станет удобно по-другому. А ребенок привык уже и отвыкать не собирается. Вот тогда вспомните свекровь.

Не выдумывайте, всему свое время. У меня ребенок даже в коляске не сидел. На руках выгуливали. В машину за руль садилась, рядом не сидел, на руки брали на страх и риск. Спали с ребенком. Подрос - все, мама с папой - дело десятое. Само собой прошло. В сад, когда отдали в три с половиной, думали эить там останемся. Он нам говорит в 1 день, чего стоите, идите домой, я взрослый мальчик. Мы охерели и ушли. Ни разу не вякнул. Это тот, который физически за руку держал 3 года. Лично я через окно вылезала, если из дома выйти надо было. Если видел - все. Уйти невозможно. Сейчас в 1 классе. Мне все говорят, какой ребенок самостоятельный, вы с детства приучали? Я молчу. Вот так. Время должно прийти. В ***** остальное - искусственное насилие над личностью, пусть и маленькой

Гость
#29
Анна

Ручной ребенок - это плохо. Отучайте, а то он вам жизни не даст, орать будет, пока на руки не возьмете. И спать приучайте в своей кроватке. Для меня это вообще дикость, тащить ребенка в свою постель.

Это вы дикая, с прошлого века из нищенского сословия. А как ты хотела? Какая у тебя должна быть жизнь при наличии младенца? Доя него надо жить и его интересами. Умницы! Детей хотят, а напрягаться не хотят для этого. Если ребенок хочет к родителям в постель, значит у него потребность. Засунула свои желания в задницу и все. Да моему 10 уже и то в приходит иногда. А в детсадовский период - муж в лес, ребенок со мной, или втроем, или я в лес, муж с ребенком. А как вы хотели. Чтоб секс безудержный каждую ночь и ребенок в соседней комнате? Садисты, а не родители! Зачем вообще тогда рожать. Жили б для себя и не мучили ни себя ни ребенка

Гость
#30

это еще возраст такой, скоро станет легче

Гость
#31
Анна

Ручной ребенок - это плохо. Отучайте, а то он вам жизни не даст, орать будет, пока на руки не возьмете. И спать приучайте в своей кроватке. Для меня это вообще дикость, тащить ребенка в свою постель.

для вас многое нормальное дикость. потому и психику дочери искалечила

Гость
#32
Гость

Это вы дикая, с прошлого века из нищенского сословия. А как ты хотела? Какая у тебя должна быть жизнь при наличии младенца? Доя него надо жить и его интересами. Умницы! Детей хотят, а напрягаться не хотят для этого. Если ребенок хочет к родителям в постель, значит у него потребность. Засунула свои желания в задницу и все. Да моему 10 уже и то в приходит иногда. А в детсадовский период - муж в лес, ребенок со мной, или втроем, или я в лес, муж с ребенком. А как вы хотели. Чтоб секс безудержный каждую ночь и ребенок в соседней комнате? Садисты, а не родители! Зачем вообще тогда рожать. Жили б для себя и не мучили ни себя ни ребенка

А если мой ребёнок не любит сидеть на руках и спать в нашей с мужем кровати, я должна, по вашему, его насильно брать его в свою постель? Вот любит мой ребёнок спать только в своей кровати и в отдельной комноте, когда беру с собой спать начинает истерить. Мой старший сын точно такой же был и вырос обсолютно нормальным, без всяких психических и физических отклонений. В развитии никогда не было задержек. Хорошо учится в школе, играет на гитере, рисует, спокойно читает Шекспира и Гётте на языке оригинала и прожил спокойно без "маминых ручек". И вы не имеете право оскорблять человека только, потому что его мнение расходится с вашим.

Гость
#33

Мой не любит на ручках и слава Богу. Самостоятельный человек, это прекрасно!

Гость
#34
Гость

Это вы дикая, с прошлого века из нищенского сословия. А как ты хотела? Какая у тебя должна быть жизнь при наличии младенца? Доя него надо жить и его интересами. Умницы! Детей хотят, а напрягаться не хотят для этого. Если ребенок хочет к родителям в постель, значит у него потребность. Засунула свои желания в задницу и все. Да моему 10 уже и то в приходит иногда. А в детсадовский период - муж в лес, ребенок со мной, или втроем, или я в лес, муж с ребенком. А как вы хотели. Чтоб секс безудержный каждую ночь и ребенок в соседней комнате? Садисты, а не родители! Зачем вообще тогда рожать. Жили б для себя и не мучили ни себя ни ребенка

толсто

Гость
#35

моему 3,5 мес. Я тоже наслушалась вот это "к рукам не приучать", причем ото всех. В итоге малому пришлось пару раз проораться) Потом я на все это плюнула, и буквально пискнуть ему не давала, сразу на руки. Так и ходили...

а в 2- 2,5 мес начал интересоваться игрушками. Ну мы ему мобиль повесили - лежит смотрит. Хоть 20 мин, но не на руках. Сейчас уже может просто лежать, в потолок, по сторонам смотрит, разговариваем, спит в кроватке. Ручек уже меньше. Но все равно беру и иногда просто так ходим, "катаемся". И буду брать, пока просится.
Поняла одно: это не нужно обсуждать и афишировать. А то чуть не инфаркт у всех, что я дите на руках держу.

Алена
#36
Гость

моему 3,5 мес. Я тоже наслушалась вот это "к рукам не приучать", причем ото всех. В итоге малому пришлось пару раз проораться) Потом я на все это плюнула, и буквально пискнуть ему не давала, сразу на руки. Так и ходили...

а в 2- 2,5 мес начал интересоваться игрушками. Ну мы ему мобиль повесили - лежит смотрит. Хоть 20 мин, но не на руках. Сейчас уже может просто лежать, в потолок, по сторонам смотрит, разговариваем, спит в кроватке. Ручек уже меньше. Но все равно беру и иногда просто так ходим, "катаемся". И буду брать, пока просится.
Поняла одно: это не нужно обсуждать и афишировать. А то чуть не инфаркт у всех, что я дите на руках держу.

Согласна с вами,лучше многое не говорить.У меня сестро так растила племяшку,на руках много носила,но не потому что так хотела,а ребенок требовпл.Была жутко не спокойная,и спала с родителями.Все родственники были в шоке,ручная,избалованная..Еще и сестра ее закаляла,короче все чуть в обморок не падали.Зато сейчас ей почти 4 и она очень самостоятельная,очень общительная!!! И не болеет совсем!!)) Теперь ее все в пример ставят.Надо воспитывать детей,как считаешь сама,не довольные вмегда найдутся.

Лилюша
#37
Нина

Девочки,моей малышке 4 месяца,воспитываем вдвоем с мужем,родственники далеко.Муж приходит поздно и я соответственно с ребенком целыми днями одна.Ребенок ручной,я конечно выклыдываю в шезлонг ,но обычно больше 10 минут не сидит.Меня это не напрягает,но свекровь без конца говорит что я ее балую,что часто беру на руки.Для нее многое шок)Что мы спим вместе,но не спит она одна в кроватке,да и спит с рождения беспокойно.Не любит когда я разговариваю по скайпу и телефону,начинает ругаться.Со свекровью мы в очень хороших отношениях и я во многом с ней согласна,но здесь я думаю она не права.Девочки а как вы часто носите малышей на руках?

По опыту своему и друзей скажу,что детки которые спали с родителями и были более ручными ,очень общительные и самостоятельные.Вот даже у близких друзей две дочки,одна с первых дней спокойна спала в кроватке и не требовала чтобы ее брали на руки.Теперь ей 2 и что ни так она бежит на ручки.Всегда если кто обидит бежит к маме,папе на руки.А младшая с первых дней дала им жару)) Ни в какую не спала одна,требовала внимания,с рук не спускали.Сейчас очень открытая и самостоятельная девочка.А первая более закрытая.Мне кажется это может быть связано.

#38
Гость

Не приучала к рукам изначально. И спать приучили изначально в своей кроватке.

Аналогично

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: