Гость
Статьи
когда ваши дети стали …

когда ваши дети стали спать без подгузников ночью?

Девочки, а когда вы стали отучать от спанья в подгузниках детей? и как? у меня дочке 2, 5 года, когда не спит находится в трусиках, с горшком проблем нету - сама сядет, сама и выльет за собой или позовет меня если там надо не вылить а выбросить )), а вот спит - в подгузах по причине моей материнской лени , дикой замученности предыдуших лет по ночам, а главное - она спит днем часов пять - шесть, будет просыпаться в туалет спать меньше, а нехотца.... щас я никак не могу себя заставить опять вставать, ее будить, на горшок садить и т.д. или как там надо по ночам-то приучать......есть еще такие мамаши ленивые как я, у кого лет до трех спали в памперсах или я полная негодяйка и седня же ночью надо начинать ее мурыжить с туалетом?

афтор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

пусть в гамне спит палезна для ***!

#3

Почему сразу в гамне?

Мой сын ни разу с рождения не сделал этого ночью)))

По теме: Моему 1,8. Когда была жара, попробовала его положить днем спать на впитывающую пеленку. ТОлько уложила, поспал чуть-чуть и описался. Сразу же проснулся и больше я его уложить не смогла. Поэтому пока не рыпаюсь.

Но тема тоже очень интересна.

Гость
#4

с полутора лет заметила, что ночной памперс остается сухим. Перестала тогда на ночь одевать. Днем ноцила до 2,8 лет.

п.с. ваш ребенок спит ДНЕМ 5-6 часов???

Гость
#6

даёш гамно в каждый дом ура тавариши!!

мики
#7

Не спал сразу. Одевали крайне редко только на прогулку. На горшке с года и 2мес.

Гость
#8
Гость

даёш гамно в каждый дом ура тавариши!!

пино, че ты на детской теме делаешь? ностальгия замучила? :))

Гость
#9
Гость

пино, че ты на детской теме делаешь? ностальгия замучила? :))

ага спаминаю как выдавливал глину...

Гость
#10
Гость

ага спаминаю как выдавливал глину...

божештымой! :))) аж слезу вышибло, как трогательно.

дабрый человек
#11
Гость

божештымой! :))) аж слезу вышибло, как трогательно.

вот и я как сяду на трон начну баласт збрасывать и плачу спаминаю детство...

#12

Моя дочь ни разу в подгузниках не спала. На горшочек сажала уже с 4 месяцев, как стала сидеть. В итоге на горшок мы ходим с годика. В два она уже ночью сама вставала, писала, а потом опять ложилась. С полутора даже на улицу уже не одевали. Так что, мамочка, не ленитесь. Да и у ребеночка должна попка дышать. Все в ваших руках!

Алика
#13

Маму тоже надо беречь! Со временем снимите и на ночь памперс.Я своей одеваю на ночь (2 года ребенку), памперс не всегда сухой утром.

Гость
#14
C_h_a_i_k_a

Моя дочь ни разу в подгузниках не спала. На горшочек сажала уже с 4 месяцев, как стала сидеть. В итоге на горшок мы ходим с годика. В два она уже ночью сама вставала, писала, а потом опять ложилась. С полутора даже на улицу уже не одевали. Так что, мамочка, не ленитесь. Да и у ребеночка должна попка дышать. Все в ваших руках!

Сидеть с четырех месяцев? Вы ничего не путаете?

Татьяна
#15

Так в чем проблема - Ваша лень или то, что она во сне описается или проснется? Если ваша лень проблема, то зачем на форуме ответа спрашиваете? Пусть дочь до 40 лет в подгузниках спит. А если действительно хотите советов, как помочь ребенку спать всю ночь и не писаться, тогда другое дело. Тогда Вам самой придется попросыпаться некоторое время, что и требовалось доказать.

афтор
#16
Гость

п.с. ваш ребенок спит ДНЕМ 5-6 часов???

ну да)) значит требуется , ее ж не заставляют.А просыпается утром - подгуз ваще полный,это значит она бы ночью раз пять точно бы просыпалась, а так - как в 9 положу так до 7.30 и не слышу.

"Так в чем проблема - Ваша лень или то, что она во сне описается или проснется?" - фишка в том что проблемы-то никакой нет, ну кроме того что из-за горшка начнет меньше спать,просто у меня никаких подруг нету, как и во сколько начинают учить спать без подгузов не знаю. Визуально попа ребенкина совершенно ок - подгузы японские хорошие, она днем спит много - значит,нервной системе это нужно, я успеваю все по дому сделать и не умудохаться при этом, остальное время с ней возиться - вроде как все счастливы )))

почти всем - спасибо за внимание к теме ).

Нега
#17

Та же проблема, моему 2.4. Ночью всегда подгузник полный, если я его буду высаживать ночью, то он уже больше не уснет. Дневной сон, правда, иногда сухой.

Я, когда об этом детскому врачу сказала. Та пожала плечами, чего вы переживаете, до 5 лет еще уйма времени. (живем в Австрии, тут, вообще, не заморачиватся на эту тему, когда дите само поймет, тогда все и будет, хоть в 5 лет)

Нега
#18

У вас ребенок спит ночью более 10 часов + днем еще 5-6. ААААА!!!

Гость
#19
Нега

У вас ребенок спит ночью более 10 часов + днем еще 5-6. ААААА!!!

Вот мне тоже кажется это странным...

А по теме - я с дочкой не заморачивалась и спала ночью спокойно. Стала класть ее без подгузника, когда заметила, что по утрам он сухой. Это было где-то в 2,5 года.

Го
#20

НИКОГДА не будила ребенка ночью писать. ну и бред. что я враг себе? когда подгузник стал сухим, тогда и сняла. это как раз в 2,6 произошло. а днем дааавно не писается во время сна, еще до того как к горшку приучилась. только спит 2 часа, а не 5

афтор
#21

а что странного что столько спит, обьясните мне пжалста. Ребенок развивается совершенно нормально, а много спит...ну бог даст, нервы мож покрепче будут )). буду тогда ждать как памперс сухой станет и буду класть без него что ли, я видимо, не одинока ))

Клэр
#22

Я вообще на ночь никогда не одевала. Первые 2 месяца писал по ночам, переодевала, кормила и снова засыпал, а потом вообще ни разу ночью не описался, поэтому до 1,5 лет на прогулку и все.

елена1983
#23
Нега

У вас ребенок спит ночью более 10 часов + днем еще 5-6. ААААА!!!

счастливая мама...эээээх,мне бы так...

а по теме-с рождения не спит в подгузах.Не люблю я их...у вас доча большая уже-а поговорить с ней нельзя?объяснить,что девочки большие на горшок ночью ходят...ну помучатся пару ночей,показать...мож писаться меньше начнёт-вставать лень будет.

Гость 123
#24

На горшок стала ходить сама лет с полутора, не приучали и не высаживали - просто купили горшок и рассказали для чего, сами не ожидали, что ее это дело увлечет)))

Для дневного сна надевали памперс до 2,5 лет, пока она не перестала в него писать.

Ночью спала с памперсом до 4 лет, до этого было пару попыток положить без него - писалась и просыпалась. Опять же когда заметила, что памперс после пробуждения сухой, перестала его надевать.

Автор, проблемы не вижу. А мамаши, которые высаживают на горшок 4-х месячных малышей или будят детей ночами для того чтоб пописать - они просто больные люди.

ГостьЯ
#25

Ребенок мой до 2, 5 лет очень много пил вечером и ночью, и, соответственно, постоянно к утру был полный памперс. Я сначала ограничила его в питье (стала наливать в кружку, а не в поильник), ну и где-то через пару дней дите проснулся сухим. Потом еще раз и после 4-5 стабильных ночей я сняла памперс. Ночью специально не будила. А когда малыш захотел в туалет, то сам проснулся и пошел. За все время (теперь мальчику 4,5 года) были 2 "промаха": один раз подстыл (я не заметила как ребятенок скинул одеяло, а дома было прохладно) и второй раз просто объелся арбуза...

Гость
#26
афтор

Девочки, а когда вы стали отучать от спанья в подгузниках детей? и как? у меня дочке 2, 5 года, когда не спит находится в трусиках, с горшком проблем нету - сама сядет, сама и выльет за собой или позовет меня если там надо не вылить а выбросить )), а вот спит - в подгузах по причине моей материнской лени , дикой замученности предыдуших лет по ночам, а главное - она спит днем часов пять - шесть, будет просыпаться в туалет спать меньше, а нехотца.... щас я никак не могу себя заставить опять вставать, ее будить, на горшок садить и т.д. или как там надо по ночам-то приучать......есть еще такие мамаши ленивые как я, у кого лет до трех спали в памперсах или я полная негодяйка и седня же ночью надо начинать ее мурыжить с туалетом?

саЖАть а не садить

Тигра
#27

Дочь спит без подгузника ночью с восьми месяцев. Писает на ночь и спать. Ночью ее не бужу. Захочет в туалет - даст знать. Сядем, она все сделает и спать дальше. Бывают, конечно, промахи, но куда ж без них:-)

Сергей
#28

Больные как раз мамаши, которые детей до 4-х лет в подгузниках держат. Кроме того они глупые и ленивые. Я бы им посоветовал самим спать в подгузниках, может ума прибавится.

Почитайте Никитиных.

#29

господи, автор, расслабтесь и получайте удовольствие. Снимете подгузник тогда, года ребенок будет готов. Какая разница- месяцем раньше, месяцем позже? Кому нужно это скакание по ночам со сменой пеленок, простыней, повторным засыпанием часами? Я со своей отказалась от ночных подгузников где- то в 2-2.5. Точно уже не помню- значения эти месяцы не имеют. Отказалась как только ребенок стал просыпаться утром с сухим подгузником и был в состоянии дотерпеть до горшка.

Гость
#30
Сергей

Больные как раз мамаши, которые детей до 4-х лет в подгузниках держат. Кроме того они глупые и ленивые. Я бы им посоветовал самим спать в подгузниках, может ума прибавится.

Почитайте Никитиных.

в точку!

Гость
#29

слушайте, у меня сыну полтора годика. Уже в подгузах ходить не хочет, так что только в трусиках носится по квартире. Наверное, дело все-таки в производителе, потому что кучу подгуз меняли и ему далеко не все нравилось. Сейчас в трусиках моми, доволен) что важно, так это то, что они очень мягкие. прямо рада на него смотреть, когда не пытается стянуть их с себя

Гость
#30

Тут цепочка действий получаеться,)Что бы ребёнок не спал мокрым ночью его нужно прежде всего отучать от бутылочки.На грудном мы были до Года и двух месяцев.сейчас ей год и 6 без бутылочки ну не уснёт просто,это как титя,сон приходит только с бутылочкой.И дневной в том числе.А выпить может и по 3 бутылочки сразу.Поэтому соответственно и писать будет ночью.С горшком пока успехов у нас нет,только кака и то не всегда.Тут другой вопрос,в каком возрасте отучать от бутылочки?)

Гость
#31

Мой сын спал в подгузниках до 7 лет,днём до 5,а недавно стал писаться по ночам снова одела,ему 17,и надолгие прогулки одевает,и на поездке в машине

Гость
#36

Мы в годик стали только спать ночью в трусиках подгузниках ( заказывала в NappyClub), а днем гуляли и спали в обычных х/б.

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем
Следующая тема