Гость
Статьи
без мамы никуда

без мамы никуда

Мамочки,милые,помогите!Не знаю,как быть.Доченьке 3 месяца,совсем еще малышка,я учусь заочно,скоро сессия,кормлю грудью.Ещё полтора месяца назал могла оставить её с бабушкой и ехать дела свои "послеродильные" улаживать,сейчас же ни в какую.Не знаю,как на сессию выходить(((((((Причём видно,что плач её и истерики-это только капризы-только прибегаю и беру на руки-сразу замолкает.Я же,когда снова пробую оставить её ненадолго,слыша её истерику в телефонной трубке,чувствую себя последней сволочью,да и жалко моё солнышко(всё-таки нервы у ребёнка тратятся)Помогите!как её отучить от себя(только не подумайте,что уж больно я бессердечная-всё время посвящаю ей)

Рафи
27 ответов
Последний — Перейти
#2

возьмите академку

Alouette
#4

зачем рожать, а потом думать куда девать ребенка

Grammar Nazi
#5

Блин, ну НЕЛЬЗЯ такого маленького ребенка оставлять без мамы!

Рафи
#6
дoбрый

ещё можно спустить её в унитаз па частям!

советую обратиться к психиатру

Рафи
#9
Alouette

зачем рожать, а потом думать куда девать ребенка

ребёнок этот желанный и запланированный,но Вы же понимате,что ситуации в жизни разные бывают,мне,например чуть ли не каждую неделю нужно к врачу ездить.я не говорю о том,чтобы вообще её оставлять на бабушку,на пару часов хотя бы

Я
#10

Мой ребенок я рождения пол дня проводил у бабушки с дедушкой. В итоге я всегда могла удаляться без проблем, Потому что для ребенка это было нормально. так что даже в дни когда не нужно удаляться из дома на 3 - 4 часа оставляйте у бабушек и дедушек. переходите на искуственное вскармливание. так будет легче и вам и ребенку и бабе с дедом.

Знаю что сейчас напишут мол искуственное кормление это не здоровое кормление и т.д. Но меня этим не проведешь. Потому что саму кормили грудью. В итоге: куча болезней, кот. я сама вылечила здоровым образом жизни. так что не верьте кто говорит на счет искуственного вскармливания. Удачи!

Дольче Лара
#11

Пиноккио в ударе нынче =)

Рафи
#12

Я

спасибо за совет!молоко не проблема-сцеживаюсь по пол-литра)а вот оставлять с бабушкой почаще буду пробовать

Я
#14
Рафи

Я



спасибо за совет!молоко не проблема-сцеживаюсь по пол-литра)а вот оставлять с бабушкой почаще буду пробовать

Попробуйте обязательно. не почаще, а каждый БОЖИЙ день на 3 -4 часа. Ребенок привыкнет, мой ребенок не привыкал - это было его образом жизни, что продолжается по сей день(прошло 5 лет) и у меня ,куча свободнго времени, как видите (даже на форум хватает:)) по сравнению с другими мамашами. :)Потому что мой ребенок привык с пеленок расставаться со мной каждый день на 3 -4 часа:).

Ким
#15

сразу видно, что у отвечающих своих детей нет, вообще-то с рождением ребенка жизнь не заканчивается....если есть с кем оставить, то отучать надо постепенно, каждый день оставлять с кем-то хотя бы на несколько часов и папу обязательно к этому привлечь, чтобы малыш и его хорошо знал..

Гость
#16

Я, та самая бабушка с которой оставляют малышей. Они капризничают только в момент когда мама их выходит из дома, как только дверь за ней закрою все капризы прекращаются, неужели нечем занять такого маленького?!!! поговоришь с ним, поиграешь и все дела, можно на улицу пойти вместе с мамой, ребенок заснет через 5 минут и мама может быть свободна. Моя невестка на дневном, универ закончила с карасным дипломом, ребенок весел и спокоен! Так что все возможно. Удачи вам!

Гость
#17

я не поняла, а чего бабушка не может взять ребенка на руки?

Рафи
#19
Гость

я не поняла, а чего бабушка не может взять ребенка на руки?

может,в том-то и дело,что малышке никого не нужно,кроме мамы,бабушка сама очень расстраивается-первая внучка,а не понянчить

Гость
#20

Молодец, бабушка, не дает сесть себе на шею)))

Люблю твороженные колечки
#21

автор не слушайте этих куриц, они всегда гадости говорят

Гость
#22

Жесть какая-то, я думала там ребенку 5 лет, а тут 3 месяца...что вы хотите от неё? Ей ВЫ нужны, ваше тепло, а не бабушкино. Правильно чувствуйте себя сволочью, когда она плачет в истерике. Это не капризы, вы в своем уме??? Капризы у грудничка. Это сильно)))

Гость
#23
Гость

поговоришь с ним, поиграешь и все дела, можно на улицу пойти вместе с мамой, ребенок заснет через 5 минут и мама может быть свободна.

Вот единственный дельный совет, молодец, бабушка!!! :)

Гостья с иронией
#24

Я академку брала.

Albina
#25

Недавно ходили на день рожденья и оставляли ребенка с няней. Малой два года. Сначала плакала. Я вышла, уже доехала до бара и решила перезвонить, думала, если будет дальше плакать то вернусь. Но малая не плакала и за все четыре часа отсутствия больше не капризничала. Не переживайте автор, вы же не на неделю уезжаете, ребенок привыкнет.

Ореховая Соня
#26

у меня рождение сына и первые полгода его жизни совпали с сессией и защитой диплома. Если бы не мама, я бы не справилась никак. А так нацеживала молока вагон и бежала на семинары и прочее.

Простите и можете меня ругать, но в подобной ситуации я бы руководствовалась принципом "поорет и перестанет". Если возьмете академический, то через год легче не станет - как раз с младенцем хлопот меньше, чем с только начавшим ходить ребенком

Го
#27
Я

РафиЯ



спасибо за совет!молоко не проблема-сцеживаюсь по пол-литра)а вот оставлять с бабушкой почаще буду пробоватьПопробуйте обязательно. не почаще, а каждый БОЖИЙ день на 3 -4 часа. Ребенок привыкнет, мой ребенок не привыкал - это было его образом жизни, что продолжается по сей день(прошло 5 лет) и у меня ,куча свободнго времени, как видите (даже на форум хватает:)) по сравнению с другими мамашами. :)Потому что мой ребенок привык с пеленок расставаться со мной каждый день на 3 -4 часа:).

КРУТО! с рождением ребенка жизнь заканчивается... у бабушки! У бабушек своей жизни нет? моя мама, например, работает. одно дело посидеть раз в неделю, когда мне действительно надо и совсем другое "чтобы привыкал" после работы каждый день, а у мамы зато куча времени свободного. Ситуации разные бывают, но, рожая ребенка, будьте готовые подарить хотя бы год своей жизни крохе.

Екатерина
#28
Я

РафиЯ



спасибо за совет!молоко не проблема-сцеживаюсь по пол-литра)а вот оставлять с бабушкой почаще буду пробоватьПопробуйте обязательно. не почаще, а каждый БОЖИЙ день на 3 -4 часа. Ребенок привыкнет, мой ребенок не привыкал - это было его образом жизни, что продолжается по сей день(прошло 5 лет) и у меня ,куча свободнго времени, как видите (даже на форум хватает:)) по сравнению с другими мамашами. :)Потому что мой ребенок привык с пеленок расставаться со мной каждый день на 3 -4 часа:).

У МЕНЯ РЕБЁНКУ 10 МЕСЯЦЕВ,К БАБУШКАМ С РОЖДЕНИЯ НЕ БРОСАЛА И ГРУДЬЮ КОРМЛЮ,И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ УХОЖУ СПОКОЙНО ПО ДЕЛАМ.ОСТАЁТСЯ И С МУЖЕМ,И С БАБУШКАМИ И С МОЕЙ СЕСТРОЙ.

Крем-брюле
#29

автор, вы пишите глупости - трехмесячный ребенок еще не в состоянии определить отсутствие - наличие мамы, если конечно вы не носите его постоянно привязанного к себе! А плачет потому что ее что-то беспокоит, поймете причину беспокойства - не будет и плача! Тем более в этом возрасте бОльшую часть своего времени детишки спят! Вот моя с рождения одеваться не любила, дома в одном памперсе под одеялком находилась, а если гулять собирались такие концерты закатывала, пришлось научиться ее всовывать в одежки в рекордно короткие сроки!

Гость
#30

Мои дети одинаково легко оставались со мной или папой. Ищите причину плача, и он не в вас.

Рафи
#31

Мои дети одинаково легко оставались со мной или папой. Ищите причину плача, и он не в вас.

Крем-брюле

автор, вы пишите глупости - трехмесячный ребенок еще не в состоянии определить отсутствие - наличие мамы, если конечно вы не носите его постоянно привязанного к себе! А плачет потому что ее что-то беспокоит, поймете причину беспокойства - не будет и плача! Тем более в этом возрасте бОльшую часть своего времени детишки спят! Вот моя с рождения одеваться не любила, дома в одном памперсе под одеялком находилась, а если гулять собирались такие концерты закатывала, пришлось научиться ее всовывать в одежки в рекордно короткие сроки!

Девушки!милые!если бы причина плача была бы в чём-то другом,она бы не замолкала тут же, после того, как я её на руки беру-родные просто поражаются.Ну что ж,видимо,судьба)

Аврора
#32

Рафи, попробуйте, чтобы бабушка была у Вас дома ну хотя бы час, но каждый день, недели две. Играйте втроем (Вы, дочка, бабушка) - пусть она видит бабушку и привыкает к ней. Привыкнет - начнет идти к ней на руки, и потом и оставаться с ней одна. Все наладится, главное - система.

Лина
#33
Alouette

зачем рожать, а потом думать куда девать ребенка

А зачем писать неконструктивные посты?

Следующая тема