Гость
Статьи
Без шеллака никуда??

Без шеллака никуда??

Смотрю, людям не все равно, какие у меня ногти. Крашу сама лаком, никогда не была в салоне. Никаких когтей не наращивала. Ногти у меня очень маленькие, как у ребёнка, пальцы узкие. На работе смотрят с жалостью и осуждением. Шеллак буквально у ВСЕХ. Видела только 2 варианта ногтей - абсолютно без всего и когти/шеллак. Просто красят ногти лаком только бабушки. Неужели я одна такая?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут на вумане много таких ,им все равно во что одеваться ,как выглядеть и тд ,обычный лак это старомодно ,у меня лично он держится 2 дня ,смысл мне им красится ? 5 лет делаю шеллак и в моем окружении даже бабушки шелакаются))

Гость
#2

Автор, если вы пишете, что никогда не были в салоне, скорее всего, они у вас просто неухоженные. Может, даже, с облупившимся лаком. Поэтому и смотрят с жалостью. На ухоженные ноготки, пусть даже и без шеллака, никто с жалостью не посмотрит. Я вот отказалась от шеллака, ногти свои, но регулярно делаю маникюр в салоне, ногти полирую, покрываю прозрачным лаком, придаю аккуратную форму, кончик отбеливаю карандашом. И, поверьте, никто с жалостью не смотрит. Главное-ухоженость.

Гость
#3

все комплексы у нас в голове.Если вам нравится,то так и делайте.А если нет,не делайте.У меня от гель лака аллергия.

Алиссия
#4

У меня ногти ухоженные средней длинны, но их не крашу (бывает крашу но очень редко)

Гость
#5

Не знаю, где вы работаете, что кому-то есть дело до ваших ногтей. Мерседесы продаете? Не знаю даже..Я сама не делаю, т.к. шеллак у меня не держится, как-то всем все равно.

Гость
#6

У меня сложилось впечатление, что шеллак этот всё-таки портит ногти. У меня свои хорошие ногти, довольно крепкие, но после шеллака заметила более ломкие стали. Это только у меня так? Вот теперь не знаю делать или нет. С одной стороны вроде как удобно сделал и не паришься пару недель за маникюр, но с другой стороны вот волнуюсь немного, что портит ногти (

Гостья
#7
Гость

Автор, если вы пишете, что никогда не были в салоне, скорее всего, они у вас просто неухоженные. Может, даже, с облупившимся лаком. Поэтому и смотрят с жалостью. На ухоженные ноготки, пусть даже и без шеллака, никто с жалостью не посмотрит. Я вот отказалась от шеллака, ногти свои, но регулярно делаю маникюр в салоне, ногти полирую, покрываю прозрачным лаком, придаю аккуратную форму, кончик отбеливаю карандашом. И, поверьте, никто с жалостью не смотрит. Главное-ухоженость.

Я делала шеллак и наращивание, но муж мой прямо таки настоял на натуральных ногтях, делаю как и Вы просто маникюр с бесцветным покрытием, либо без покрытия вообще)

Гость
#8

Шеллак аккуратно выглядит только неделю-полторы.дальше некрасиво,когда отрастает.а девушки иногда и по месяцу с таким "шикарным маникюром" ходят.

НикГость
#9

я лечебным крашу, планирую вообще отказаться. 7 лет жила без лака, год шеллак и ногти все посыпались

Гость
#10

Я предпочитаю обычный лак. Потому что после шеллака мои ногти болеют. От абсолютно любого шеллака. В последний раз я лечила свои ногти 2 года!!!! Были , как расквашенная древесина! Так что кому что.

Гость
#11
Гость

Я предпочитаю обычный лак. Потому что после шеллака мои ногти болеют. От абсолютно любого шеллака. В последний раз я лечила свои ногти 2 года!!!! Были , как расквашенная древесина! Так что кому что.

Интересно, а голливудские актрисы делают шеллак? Или модели мировые? Что-то мне кажется, они знают про вред этой процедуры и не делают.

Гость
#12
Гость

Интересно, а голливудские актрисы делают шеллак? Или модели мировые? Что-то мне кажется, они знают про вред этой процедуры и не делают.

Некоторые голливудские актрисы даже на красную дорожку выходят с непобритыми ногами😂 погуглите)

Гость
#13
Гость

Некоторые голливудские актрисы даже на красную дорожку выходят с непобритыми ногами😂 погуглите)

Я такого не видела. Ну я про Еву Лонгорию например, Шэрон Стоун, Джессику Альбу, Энистон делают они шеллак? Мне кажется просто лак.

Гость
#14

Не шеллак , а просто гель-лак все делают. И ничего он не вредный, ногти то отрастают и обновляются. Уж точно он не вреднее обычного лака

Гость
#15
Гость

Не шеллак , а просто гель-лак все делают. И ничего он не вредный, ногти то отрастают и обновляются. Уж точно он не вреднее обычного лака

Мне кажется многие путают шеллак и гель лак. Я не профи, в чем разница? Читаю, что шеллак наоборот дороже и безопаснее чем гель лак. Что у нас то делают в основном- шеллак или таки гель лак? Что среднее на самом деле?

Гость
#16

Среднее- вреднее.

Анютка
#17

Я последние лет 5 наверное шеллак делала. Потом после родов гормоны начали сильно шалить и шеллак теперь не держится! Без маникюра ходить как-то совсем не нравится + ногти сразу ломаются. Сейчас делаю мейк ап для ногтей ( такое оказывается тоже есть))) нано профэшэнл (кажется правильно написала))), вот эта штука держится у всех (даже беременным делают), не портит ноготь и очень круто выглядит

Алена
#18

Маленькая ладонь, маленькие ногтевые пластины, кутикула тоненькая. Делала 2 раза в жизни маникюр в салоне. Все воспалилось, появились кровавые заусенцы. Сделала гель лак, слез практически вместе с ногтями. Мне он не подошёл. Сама стригу ногти, придаю им форму, крашу обычным лаком нейтрального цвета. Так что, все индивидуально

#19

Я вообще очень редко крашу даже обычным лаком. Просто маникюр аккуратный, ногти 2-3 мм, не более. Хотела сделать шеллак однажды, но мне мастер сказала: "не портите ногти!"

Красотка
#20

Нет, вы не одна такая. Возможно у вас техника маникюра страдает. Поучитесь делать лучше на ютюбе полно примеров. И меняйте лак, как только затрется. Подбирайте под вещи, под помаду. И да, после этого, не забудьте жалостливо посмотреть на своих шелачных товарок, особенно тех, что не снимают свой шелак через 10 дней. Реальное убожество)))

#21
Гость

Смотрю, людям не все равно, какие у меня ногти. Крашу сама лаком, никогда не была в салоне. Никаких когтей не наращивала. Ногти у меня очень маленькие, как у ребёнка, пальцы узкие. На работе смотрят с жалостью и осуждением. Шеллак буквально у ВСЕХ. Видела только 2 варианта ногтей - абсолютно без всего и когти/шеллак. Просто красят ногти лаком только бабушки. Неужели я одна такая?

Не крашу вообще ногти, мужу так больше нравится

Гость
#22

Какое-то помешательство сейчас на ногтях, обычные аккуратно подстриженные ногти считаются неухоженностью, зато шеллак практически у каждой первой, и не важно, что прыщи, лишний вес и причин прелести, зато ногти накрашены.

Красотка
#23
Гость

Какое-то помешательство сейчас на ногтях, обычные аккуратно подстриженные ногти считаются неухоженностью, зато шеллак практически у каждой первой, и не важно, что прыщи, лишний вес и причин прелести, зато ногти накрашены.

Точно, так и есть.
Просто ногти сделать легче чем придерживаться здорового питания или спортом заниматься.