Гость
Статьи
Ребенок (8 мес.) ночью …

Ребенок (8 мес.) ночью просыпается через каждые 2 часа!!! Что делать?

Здравствуйте, девчонки! Где-то месяцев с 4-***** ребенок стал просыпаться ночью через каждые 2 часа - успокоить абсолютно ничем не получается, кроме груди... Думали, что зубы, погода, животик и т.д., …

Яна
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Кати
#155

Спасибо Вам большое! Адаптировали немного под себя методику и подошло! Начали понемногу отсыпаться, жить захотелось!

Кати
#156
Папа, который добился успеха

Когда у нас возникла аналогичная проблема, то я прошерстил все форумы включая этот, но к сожалению увидел, что все пишут в основном о наличии проблемы, . а не о ее решении. Думаю. что многие его находят, но потом ленятся заходить на форум и писать и делиться успехом. Я решил. найти в себе силы и написать.
К 5,5-6 месяцем наш сын просыпался ночью стабильно через каждые 2 часа, падал на грудь и засыпал. Мой метод основан на книге "спите спокойно" доктора эстивиля, также его именуют как метод Фербера.
По описанию метод очень жесткий и не каждый его выдержит. Я решил пойти долгим, но белее мягким путем.
Вот основные подготовительные пункты:
╧1: режим дня по кормлениям через 3 часа (отклонение не более 0,5 часа)
см. продолжение ниже...

Спасибо Вам большое! Адаптировали немного под себя методику и подошло! Начали понемногу отсыпаться, жить захотелось!

Карина
#157

[quote="Женя и Славик)"]Девочки, у кого детки-груднички, может кому поможет мой совет. Сыну год и 4 месяца, прошли мы и через нехватку молока, и через срыгивания (прекратились они где-то в 6 месяцев только, пилароспазм у нас был, оттого и срыгивал чаще чем обычно детки) Чуть не перешли на ИВ по совету добрых врачей с режимом кормления и докармливаниями смесью (за 1й месяц набрал 100грамм весу всего), в общем, слезы, сопли, сцеживания по 50 грамм, застои в груди, вроде молока и не так мало было, а сынуля плохо чмокал и оно застаивалось, пока я его смесями докармливала.. жуть была! По совету девочек из группы Молочная мама в одноклассниках на фиг убрала постепенно докармливания, перешли на совместный сон, сын подрастал и чмокал интенсивнее - в общем, вернулись мы полностью к ГВ, чему я несказанно рада была. Сейчас по прежнему спим вместе, кровать большая, я по центру, слева муж, справа Славка.Просыпается раза 2-3-4 за ночь стабильно, сую ему сисю и спим спокойно дальше. Проблема невысыпания уже больше года меня не мучила вообще! Совет номер раз: не спешите переходить с ГВ на ИВ, это же так здорово и удобно) Совет номер 2: чтобы высыпаться, спите вместе! у нас в детской кроватке игрушки

И у нас похожая ситуация! 🙂 Высыпаемся только потому что спим вместе с малышом! За ночь может и 5 раз сисю затребовать, из-за чего у нас ооочень-очень хорошо набирается вес! Прикорм ввела уже с 5,5 месяцев, но еду ест он неохотно, чего не скажешь о сисе! Соску не принял, пытались долго и настойчиво, но опять победила сися! От водички ночью просыпается и скандалит, пока не получит ее заветную...

Н
#158
Женя и Славик)

Девочки, у кого детки-груднички, может кому поможет мой совет. Сыну год и 4 месяца, прошли мы и через нехватку молока, и через срыгивания (прекратились они где-то в 6 месяцев только, пилароспазм у нас был, оттого и срыгивал чаще чем обычно детки) Чуть не перешли на ИВ по совету добрых врачей с режимом кормления и докармливаниями смесью (за 1й месяц набрал 100грамм весу всего), в общем, слезы, сопли, сцеживания по 50 грамм, застои в груди, вроде молока и не так мало было, а сынуля плохо чмокал и оно застаивалось, пока я его смесями докармливала.. жуть была! По совету девочек из группы Молочная мама в одноклассниках на фиг убрала постепенно докармливания, перешли на совместный сон, сын подрастал и чмокал интенсивнее - в общем, вернулись мы полностью к ГВ, чему я несказанно рада была. Сейчас по прежнему спим вместе, кровать большая, я по центру, слева муж, справа Славка.Просыпается раза 2-3-4 за ночь стабильно, сую ему сисю и спим спокойно дальше. Проблема невысыпания уже больше года меня не мучила вообще! Совет номер раз: не спешите переходить с ГВ на ИВ, это же так здорово и удобно) Совет номер 2: чтобы высыпаться, спите вместе! у нас в детской кроватке игрушки спят)))

и у нас тоже самое))) титька всегда рядом!

Ирина
#159
Надежда

Девочки, милые. Почитала я все вашы посты и не нашла ответ на свой вопрос(( У меня такая проблема: сыну почти три месяца, а он пьёт молоко каждые два часа и даже ночью, но всего по 70-100 грамм. Он на ИВ уже с одного месяца, кормлю щас его смесью Similac. Если не давать ему сразу молоко, то исходится на нет до синевы((( Водичкой особо не обманешь, либо выталкивает язычком бутылку, либо попьёт малость и снова в крик. Врачь говорит, что надо увеличить количество молока за один приём до 180 грамм и увеличить интервал между кормлениями до 4 часов, а ночью не кормить вообще. Но у меня ничего не получается, не может он съесть больше 100 грамм((( Я сама мучаюсь, тем что встаю по ночам каждые два часа и сын вечно голодный(( Что делать?

в груди максимум чуть больше 100 граммов, обратитесь к специалистам по вскармливанию а не к педиатрам

Ольга
#160
Яна

Здравствуйте, девчонки! Где-то месяцев с 4-***** ребенок стал просыпаться ночью через каждые 2 часа - успокоить абсолютно ничем не получается, кроме груди... Думали, что зубы, погода, животик и т.д., но все отпадает , т.к. это уже длится очень долго и каждый день одно и то же. У него как будто будильник в голове - проходит ровно 2 часа (+- 5 мин) и раздается плачь... Пытаюсь дать водичку - не хочет, отворачивается, плачет еще сильнее, пытаюсь укачать, убаюкать - он стонет, кряхтит, крутится (хоть и вижу, что очень хочет спать), его прям "ломает" всего, пока не дам грудь.. Даю грудь - пососет минуты 2-3 и спокойненько засыпает.... на 2 часа (((( Потом все заново... Мой муж шутя говорит, что у нашего сынули ночью "молочная ломка" =) И смешно, и грустно... Может у кого была подобная ситуация, поделитесь, пожалуйста, советом! Как отучить ребенка просыпаться? Спасибо!

Ольга
#160

Читаю и понимаю,что вы счастливая мамочка,Яна!! :)))..Наша малышка просыпалась каждые 1.5-2 часа...А с 6 месяцев просыпается каждые 10-15 минут ((, пососет грудь и снова отбой на 10 мин.В редких случаях засыпает на 1 час ( и я безмерно счастлива.)) К слову, вес набирает хорошо,днём кушаем прикорм,развивается хорошо.У невролога ( нас смотрели 3 невролога) претензий нет.Говорят ,такой ребенок, со временем перерастет. Нам уже почти 9 месяцев, 3 месяца спим в таком режиме..(((

Ирина
#160
Женя и Славик)

Девочки, у кого детки-груднички, может кому поможет мой совет. Сыну год и 4 месяца, прошли мы и через нехватку молока, и через срыгивания (прекратились они где-то в 6 месяцев только, пилароспазм у нас был, оттого и срыгивал чаще чем обычно детки) Чуть не перешли на ИВ по совету добрых врачей с режимом кормления и докармливаниями смесью (за 1й месяц набрал 100грамм весу всего), в общем, слезы, сопли, сцеживания по 50 грамм, застои в груди, вроде молока и не так мало было, а сынуля плохо чмокал и оно застаивалось, пока я его смесями докармливала.. жуть была! По совету девочек из группы Молочная мама в одноклассниках на фиг убрала постепенно докармливания, перешли на совместный сон, сын подрастал и чмокал интенсивнее - в общем, вернулись мы полностью к ГВ, чему я несказанно рада была. Сейчас по прежнему спим вместе, кровать большая, я по центру, слева муж, справа Славка.Просыпается раза 2-3-4 за ночь стабильно, сую ему сисю и спим спокойно дальше. Проблема невысыпания уже больше года меня не мучила вообще! Совет номер раз: не спешите переходить с ГВ на ИВ, это же так здорово и удобно) Совет номер 2: чтобы высыпаться, спите вместе! у нас в детской кроватке игрушки спят)))

Ирина
#160
Женя и Славик)

Девочки, у кого детки-груднички, может кому поможет мой совет. Сыну год и 4 месяца, прошли мы и через нехватку молока, и через срыгивания (прекратились они где-то в 6 месяцев только, пилароспазм у нас был, оттого и срыгивал чаще чем обычно детки) Чуть не перешли на ИВ по совету добрых врачей с режимом кормления и докармливаниями смесью (за 1й месяц набрал 100грамм весу всего), в общем, слезы, сопли, сцеживания по 50 грамм, застои в груди, вроде молока и не так мало было, а сынуля плохо чмокал и оно застаивалось, пока я его смесями докармливала.. жуть была! По совету девочек из группы Молочная мама в одноклассниках на фиг убрала постепенно докармливания, перешли на совместный сон, сын подрастал и чмокал интенсивнее - в общем, вернулись мы полностью к ГВ, чему я несказанно рада была. Сейчас по прежнему спим вместе, кровать большая, я по центру, слева муж, справа Славка.Просыпается раза 2-3-4 за ночь стабильно, сую ему сисю и спим спокойно дальше. Проблема невысыпания уже больше года меня не мучила вообще! Совет номер раз: не спешите переходить с ГВ на ИВ, это же так здорово и удобно) Совет номер 2: чтобы высыпаться, спите вместе! у нас в детской кроватке игрушки спят)))

Ирина
#160

Мы на ГВ,молочка много,согласна с вами полностью,что спать лучше вместе)))у нас тоже кроватка только для игрушек,просыпаемся тоже ночами,титю дам и спим дальше,так высыпаемся все)хочу сказать,что бессонные ночи у многих,так что мамочки потерпите,ведь нашим крошкам тоже тяжело ночь не спать)

Мария
#160

Екатерина, подскажите, как и когда у вас ночные просыпания закончились? У нас всё тоже самое

Гость
#160
Анна

А как вы сняли ребенка с ГВ.По каким то показателям или сами?

Я кормила грудью до 2 лет, где-то в 1,5 г. хотела свернуть всю эту котовасию,но малышка капризничала,нервничала,долго укладывалась спать, пришлось махнуть рукой и продолжать спокойно кормить. И к 2-м годам молоко само сошло на нет,и дочка потихоньку сама перестала сосать. Я ей говорила,что молочка нет,и она только прижмется и ручками разведет.

Гость
#160

Девочки нам 10 месяцев ,с рождения плохо спит ....с 7 месяцев перевела на смесь ,малютка ....думала раньше ей молока не хватало раз уж каждые 1,5 часа просыпаеться крутиться,ноет,хнычет,короче с ума можно сойти ....и получаеться я ей каждые 1,5 или 2 часа даю по 120 гр смеси ....соску сосем

Гость
#160

Из личного опыта, могу сказать нужно с самого рождения прививать ребёнку разницу между ночью и днём. Это например ночью не разговаривать с ребёнком, или показывать и рассказывать ему, что за окном темно, или светло. Таким образом я перевела все скандалы ребёнка на день. Ещё осветление в комнате играет роль, когда вы ночью меняете подгузник / памперс, на кормление включала фонарик на телефоне и ставила под наклоном к подушке, получается маленький лучик ночника.

Первые месяцы спал в нашей кровати между нами. Удобно, что в любой момент грудь дашь. И ребёнок должен, примерно 15 минут сосать грудь, следить и за этим. Так примерно до 4-5 месяцев сосать молоко должен, чтобы он пил и заднее молоко. Когда видите, что не обильно уже сосёт, вынимать грудь, так он не привыкает спать с соской или грудью.

Потом начались фазы нужна постоянно мама. Тогда просыпался на протяжении пяти недель, каждый час-два, но уже в своей кроватке, которую мы поставили у моей половины кровати, и убрали решетку, для удобного кормления.

Помимо всего очень часто просыпается ребёнок в периоды, когда он растёт и ему требуется больше молока. Прикладывая чаще к груди, вырабатывается больше молока.

Потом нужно следить за позами во время кормления, чтобы не было застоя. И груди менять не каждый раз. Если ребёнок например переднее молоко пил, меньше пятнадцати минут, как правило, следующее кормление обязательно начинать с этой же груди. Только послеследующее кормление меняется сторона.

Очень часто ребёнок просыпался у меня, чтобы сделать отрыжку. Я ставила его столбиком и он спал в такой позе у меня на руках. Как прошла отрыжка, спокойно спит дальше, не просыпается даже от того, что снова положили.

Елена В
#160

Ещё добавлю к 168. Самое главное спокойствие мамы во время кормления, внутренний позитвный настрой, знайте это пройдёт. Проблем не существует в период гв.

Гука
#160
Гость

мама, у тебя молока не хватает, вот и всё! так бы он разок проснулся-наелся и на боковую,так что добавь смесь. я докармливала хипп-пре. голод детям причиняет самую настоящую боль. так что в 24 часа встаешь замешиваешь, кормишь и спите до утра.

А если у ребенка перевес?)))))

ОЛЯ
#160
Гость

а к пустышке ПРИУЧАТЬ даже не надо, просто дайте ему-он и рад будет. сосательный рефлекс тоже надо удовлетворять. иначе будет палец сосать.

Что за бред?у меня ребенок не воспринимает ни соски, ни бутылочки, ни пустышки. Дети все разные

ОЛЯ
#160
Надежда

Я делаю каждый раз 120 грамм смеси, но выпивает он до 100 грамм максимум (остальное выливаю-переводим продукт) и каждые два часа так. Кстате забыла ещё один вопрос обсудить- сын когда пьёт молоко с бутылки, заглатывает много воздуха, а потом мучиется газами. Плачет и пукает, много отрыгивает. Я держу его "столбиком" после каждого кормления, пробовала сменить соску на бутылке-результата ноль(( вот и получается, что малышь постоянно ест (два часа пролетают мгновенно), хныкает и извивается, потому что болезненные пуки и я с вечной салфеткой возле него вытирающая срыгивания(( Как "научить" его не глатать воздух?

уздечку проверьте

Ольга
#160
Гость

мама, у тебя молока не хватает, вот и всё! так бы он разок проснулся-наелся и на боковую,так что добавь смесь. я докармливала хипп-пре. голод детям причиняет самую настоящую боль. так что в 24 часа встаешь замешиваешь, кормишь и спите до утра.

У меня точно то же, только вот не хочет ни воды, ни молока из бутылки. Только грудь. А молока и вправду не много.
На ночь даём смесь, пюре и овощное, и с мясом. И НИЧЕГО!!!
Что делать???

Гость
#160

У нас 3 мес так было.это зубы.они могут долго тревожить а могут и за 3 дня вылезти' вот сейчас вылез зуб и ребёнок спит норм.ждем следующего зубика

Ирина
#160
Надежда

Девочки, милые. Почитала я все вашы посты и не нашла ответ на свой вопрос(( У меня такая проблема: сыну почти три месяца, а он пьёт молоко каждые два часа и даже ночью, но всего по 70-100 грамм. Он на ИВ уже с одного месяца, кормлю щас его смесью Similac. Если не давать ему сразу молоко, то исходится на нет до синевы((( Водичкой особо не обманешь, либо выталкивает язычком бутылку, либо попьёт малость и снова в крик. Врачь говорит, что надо увеличить количество молока за один приём до 180 грамм и увеличить интервал между кормлениями до 4 часов, а ночью не кормить вообще. Но у меня ничего не получается, не может он съесть больше 100 грамм((( Я сама мучаюсь, тем что встаю по ночам каждые два часа и сын вечно голодный(( Что делать?

Здравствуйте! У меня такая же ситуация. С рождения спит по 1,5-2 часа. Ребёнку уже 6 месяцев. На ночь накормить не могу. С рождения на смеси. Ест не более 100 гр и больше никак. Через 2 часа опять гр 80 и так всю ночь. Набор веса в месяц 400 гр. А может всю ночь каждые 30 мин просыпаться. Зубов нет. Педиатр говорит, что к году должно все нормализоваться. И днем одна спит три раза за день по 30 мин. Я все бросаю и ложусь с ней, а так от недосыпа можно чокнуться!

Гость
#160
Света

даю я кашу на ночь уже 3 дня. пока без толку

А мая и бутылку не берет с кашей только грудь

Гость
#160
Гость

мама, у тебя молока не хватает, вот и всё! так бы он разок проснулся-наелся и на боковую,так что добавь смесь. я докармливала хипп-пре. голод детям причиняет самую настоящую боль. так что в 24 часа встаешь замешиваешь, кормишь и спите до утра.

У меня молока море, а ребёнок все равно как по часам, каждые 2 часа просыпается и ест и ест мин 8 точно

Светлана
#160
Гость

мама, у тебя молока не хватает, вот и всё! так бы он разок проснулся-наелся и на боковую,так что добавь смесь. я докармливала хипп-пре. голод детям причиняет самую настоящую боль. так что в 24 часа встаешь замешиваешь, кормишь и спите до утра.

Ну так у меня такая же ситуация. Днем молока получается, а ночью нет что ли?))) днем он после груди часа 3-4 спокойно без кормления. А ночью каждых 2 часа. 8 месяцев

Гость
#160
Ольга

У меня точно то же, только вот не хочет ни воды, ни молока из бутылки. Только грудь. А молока и вправду не много.
На ночь даём смесь, пюре и овощное, и с мясом. И НИЧЕГО!!!
Что делать???

У нас проблема не берет бутылку ... только грудь и только сразу же как проснулся...нам 7.5 месяца...днем иногда после сна получается попить грудь (1 раз или иногда 2 раза в день) и потом 2 - 3 раза за ночь (просыпаясь каждые 3 часа (если зубы не болят). Так это уже прогресс для нас. В течении дня во всю еду добавляем смесь (утром немного каши со смесью). Днем во все пюре тоже добавляю смесь (получаеться как суп) и на ночь обязательно 100 мл каши со смесью...если пропустить кашу на ночь то сын просыпается каждые 2 часа.

Гость
#160
Надежда

Я делаю каждый раз 120 грамм смеси, но выпивает он до 100 грамм максимум (остальное выливаю-переводим продукт) и каждые два часа так. Кстате забыла ещё один вопрос обсудить- сын когда пьёт молоко с бутылки, заглатывает много воздуха, а потом мучиется газами. Плачет и пукает, много отрыгивает. Я держу его "столбиком" после каждого кормления, пробовала сменить соску на бутылке-результата ноль(( вот и получается, что малышь постоянно ест (два часа пролетают мгновенно), хныкает и извивается, потому что болезненные пуки и я с вечной салфеткой возле него вытирающая срыгивания(( Как "научить" его не глатать воздух?

у нас была такая проблема...до 3.5 месяцев после все пршло ( когда кишечник более менее сформировался). помогали немного специальные носатки для кормления если кормили из бутылочки. а так обязателно нужно чтто бы ребенок отрыгнулся после кормления (тогда меньше газов было) я его к плечу своему прислоняла и гладила спинку). А еще в Европе нам прописали бигая (Это первые бактерии которые обычно ребенок получает проходя через канал во время родов ). так у меня кесарево было вот мне и прписали..все проходит со временем ;)

Гость
#160
Катя

Я тогда не знаю чего не хватает моему детю, но она за ночь выпивает по 6-8 бутылок смеси! Тоже просыпаемся и орем через каждые 1,5-2 часа(((

У нас с ночами по-разному если днем зубы ноют у ребенка он сам плаксивый и мало ест...тогда ночь примерно такая же и просыпается с криками каждые 3-4 итд часа и А из них сосет грудь (не очень долго 3 раз) и засыпает опять...но если днем зубы не ноют он радостный и спокойный и ест лучше...тогда мы пытаемся его кормить хорошо...А к вечеру еще больше он и сам ест больше к вечеру и на ночь кашу с добавлением смеси (И в течении дня смесь добавляем во все пюре)- так как он не берет бутылку на ортез и грудь только с просони сосет днем раза 2 И потом 2-3 раза ночью)...так вот если днем он хорошо кушает то и ночью проснуться поесть может максимум 2 раза. И это прогресс для нас.

Гость
#160
Алена

Полностью поддерживаю! Нам 6,5 месяцев, спим вместе с рождения, просыпается 2-3-4 раза за ночь, я к нему подползаю, он ко мне подползает- и все довольны! Он ест- я сплю) ночью кормить обязательно, если хотите сохранить ГВ. Это же ВАШ ребенок, потерпите, все пройдет, окружите его лаской, покажите, как вы любите своего малыша. Ребенок будет спокоен, если он сыт, сух, и ему хватает внимания.

И кормите грудью до последнего!

Не правда!!!!! У меня ребёнку 8 мес сыт сух а орет постоянно

Гость
#160
Гость

мама, у тебя молока не хватает, вот и всё! так бы он разок проснулся-наелся и на боковую,так что добавь смесь. я докармливала хипп-пре. голод детям причиняет самую настоящую боль. так что в 24 часа встаешь замешиваешь, кормишь и спите до утра.

с молоком я считаю это полная ерунда. даю на ночь кашу+молоко, все равно после 3 часов сна просыпается покушать🙄 и сосет минут по 10-15, т.е. полноценно, но это опять же на ,2-3 часа, нам скоро 8мес

Гость
#160
Светлана

обратитесь к невропотологу, нам житкий магний прописали - мы курс прошли ми все ок

К чему здесь невропатолог?

Гость
#161
Гость

мама, у тебя молока не хватает, вот и всё! так бы он разок проснулся-наелся и на боковую,так что добавь смесь. я докармливала хипп-пре. голод детям причиняет самую настоящую боль. так что в 24 часа встаешь замешиваешь, кормишь и спите до утра.

Мы на смеси,хорошо ест но со сном такая же фигня((+

Гость
#162
Надежда

Я делаю каждый раз 120 грамм смеси, но выпивает он до 100 грамм максимум (остальное выливаю-переводим продукт) и каждые два часа так. Кстате забыла ещё один вопрос обсудить- сын когда пьёт молоко с бутылки, заглатывает много воздуха, а потом мучиется газами. Плачет и пукает, много отрыгивает. Я держу его "столбиком" после каждого кормления, пробовала сменить соску на бутылке-результата ноль(( вот и получается, что малышь постоянно ест (два часа пролетают мгновенно), хныкает и извивается, потому что болезненные пуки и я с вечной салфеткой возле него вытирающая срыгивания(( Как "научить" его не глатать воздух?

А вы 20мл, кот. не съел не вылевайте, они за 2 часа испортится не успевают, просто во второй бутылочки сделайте смесь из 105мл воды (в итоге с 3,5ложками смеси будет мл 115 новых) и дайте сначала 20мл допить, а потом бОльшую бутылочку попить. Во-первых будет допивать остатки, а во-вторых может на на 135мл в итоге перейти и спать подольше. Только потом дайте воздуху отойти, чтоб не срыгивал с непривычки большего кол-ва еды.

Виола
#163
Гость

Здравствуйте!

Это у Вас еще просто райский случай!

Мы не спим вообще уже два месяца!

Просыпается каждые 30!!!мин всю ночь!!!!

Всю ночь!

Вот это ужас!

У врачей различнейших были,самых лучших в городе(Харьков)

Все в один голос,Вы посмотрите на ребенка,абсолютно здоров!

Это такая особенность у него !

Уже и церковь и святая вода и совместный сон и глицисед и долгие гуляния на улице днями и вечерами и не даваемая спать целый день-все перепробовали !

И ничего не помогает!

Просто мечтаешь хотя бы те 2 несчастных часа подряд поспать!

Днем сон такой же отвратительный!

В 4-5 месяцев спим три раза за весь день по 40 ровно!

Как часы!!!!

Так что не отчаивайтесь !

Вам еще очень повезло

Расскажите в итоге как у вас? Наладилось всё?

Виктория
#164
Софья

У меня было именно так, но как только отучила от груди, то все, мы стали спать всю ночь,он либо голоден, либо проверяет рядом ли мама, а раз с груди снят, то и проверять нечего. Так было у меня, началось все с месяцев 4-5, в 10 закончила ГВ, сон с 21 до 8 утра со 2 -го дня отучения. Если вы не планируете закругляться с ГВ, кормите кашей на ночь.

Как отлучили?

Гость
#165
Светлана

Мамочки, что же вы пишите? Для чего вы рожали своих деток? Чтобы побыстрее отдалить их от себя? Для ребенка нормально просыпаться ночью. Это его защитный природный механизм. Просыпаясь часто, он проверяет рядом ли мама, потому, что связь лет до 2-3 очень сильная и сосательный рефлекс никто не отменял.Или вы боитесь, что эта природная связь мать-дитя сильно долго затянется? Не переживайте, все очень быстро закончится. Я кормила грудью дочку до 3 лет. Из них 2 года я кормила по нескольку раз за ночь. В 3 года дочка ушла в свою комнату. Сейчас моему сыночку 8 месяцев и все повторяется и это для меня огромное счастье.Настанут те дни, когда вы бы все отдали, что бы снова обнять(хотя бы на одну ночьку) свою кровиночку, своего малыша. Потом вам может быть очень больно, за то, что вы тут обсуждаете.

Это очень замечательно что у вас есть возможность до 2лет всю ночь кормить каждые два часа! Вам на работу наверно не нужно? А если мамочке нужно на работу? Ей что делать? Вы не подумали?

Гость
#166
Лия

Вы что там ночью по граммам отмеряете? Наливайте сразу побольше пускай сосет пока ненакушается! Врачей нечего слушать, какие там интервалы!!! Вы что? Ребенок должен кушать когда захочет, по крайней мере до года, пока бутылку с грудью сосет! Моей дочке тоже 8 мес., просыпается тоже часто примерно 2-3 часа. Ребенку нужна грудь, ощущение того, что мама всегда рядом "не ушла ли куда?" У меня молоко уже пропадает, ночью даю смесь, намешаю целую бутылочку и даю, грудь тоже даю для успокоения, хотя молоко уже кислое!

Кислое 🤣 сказки советского времени... Люди до 3 кормят

Гость
#167
Екатерина

Анна, надо набраться терпения, в первую ночь мое сердце разрывалось от крика и плача моего сынишки,так и хотелось его взять к себе,но я пересилила себя. он кричал минут 40, потом от усталости упал на животик и уснул,через несколько часов все повторилось и так всю ночь. эту ночь я вообще не спала,так сердце ныло,аж жуть. так вот вторую ночь немного лучше было,плакал минут 30 и просыпался не так часто, третью ночь ещё реже, а вот в ночь с 7 на 8 марта(получается 4ю ночь как мы стали его учить спать) сделал маме подарок, уснул в 21:00, проснулся в 1:30,немного поплакав уснул и до 9:00 утра больше не просыпался, а вот последующие ночи вообще больше не просыпался, как вечером уснул и до утра, вот чудо, я даже поверить не могла что это произошло ( и кстати мой сын с 5 месяцев соску не стал сосать,засыпает без соски, в кроватке только его любимый мишка и все). а вот про день: мы ходим гулять на улицу и сынок засыпает в коляске,как дальше быть не знаю, но пока будем днем так спать. Удачи вам,терпения, стоит только одну ночь не поспать,набраться сил и дать выплакаться до бессилия своему ребенку,дальше только лучше будет.

Изверги. Потом ребёнок никогда не попросит вашей помощи.

Гость
#168
Надежда

Я делаю каждый раз 120 грамм смеси, но выпивает он до 100 грамм максимум (остальное выливаю-переводим продукт) и каждые два часа так. Кстате забыла ещё один вопрос обсудить- сын когда пьёт молоко с бутылки, заглатывает много воздуха, а потом мучиется газами. Плачет и пукает, много отрыгивает. Я держу его "столбиком" после каждого кормления, пробовала сменить соску на бутылке-результата ноль(( вот и получается, что малышь постоянно ест (два часа пролетают мгновенно), хныкает и извивается, потому что болезненные пуки и я с вечной салфеткой возле него вытирающая срыгивания(( Как "научить" его не глатать воздух?

Поменяйте смесь

#169

У меня погодки, оба просыпались очень часто..могли ночью каждые 30 минут к груди проситься, могли час/полтора/два..если вдруг поспали 3 часа подряд - такое счастье было. Ничего не делала. Просто пережила. Младшему сейчас 2,4 - спит нормально, в первой половине ночи может 1-2 раза проснуться попить/на горшок/из-за тревожного сна..

Гость
#170
Гость

мама, у тебя молока не хватает, вот и всё! так бы он разок проснулся-наелся и на боковую,так что добавь смесь. я докармливала хипп-пре. голод детям причиняет самую настоящую боль. так что в 24 часа встаешь замешиваешь, кормишь и спите до утра.

А что делать если из бутылки не пьет молоко?

Гость
#171
Гость

мама, у тебя молока не хватает, вот и всё! так бы он разок проснулся-наелся и на боковую,так что добавь смесь. я докармливала хипп-пре. голод детям причиняет самую настоящую боль. так что в 24 часа встаешь замешиваешь, кормишь и спите до утра.

Ну вот мы к примеру и смесь добавляли . А спал он также по два часа .

Гость
#172
Julia

vsö pereprobovala chto mozhno no nichego ne pomogalo poka na 1 sranichku ne natknulas, i teper my spim vsju noch na prolöt bez prosypanija moej 8 mes.

http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm sovetuju

Не находит ссылку

Гость
#173
Яна

Девчонки, всем спасибо за отклики! Я вчера эксперимент провела, оказывается сын и правда голодный!!! У меня, видимо, молоко как вода ((( В 12 ночи проснулся, я ему грудь дала. Пососал 5 мин, вроде уснул, но все равно крутится.... Я ему каши 180 мл сделала, дала - он ее так жадно кушал, как будто я его месяц не кормила )) Правда всю ночь все равно не спал - проснулся через 3 часа. Но все равно, уже прогресс =) Короче, решила отучать от груди, буду на ночь давать кашу, а потом кефирчик или йогурт (так педиатр советовала). Кому интересно, потом расскажу, что получится =)

А как кашу давать, у меня такая же проблема

Гость
#198
Света

у меня точно так же. Тоже с 4х мес. такая фигня началась. Только соску он тоже не хочет(((

Что помогло в итоге ???? У нас такая же история !!!

Гость
#199
Гость

мама, у тебя молока не хватает, вот и всё! так бы он разок проснулся-наелся и на боковую,так что добавь смесь. я докармливала хипп-пре. голод детям причиняет самую настоящую боль. так что в 24 часа встаешь замешиваешь, кормишь и спите до утра.

Это здорово. Но как ребенка приучить к бутылочке. Не берет ни в какую. С разными сосками. Смесь, мое молоко, вода, детский чай, компот с изюма, не пьёт из бутылки и всё.

Гость
#200
Гость

мама, у тебя молока не хватает, вот и всё! так бы он разок проснулся-наелся и на боковую,так что добавь смесь. я докармливала хипп-пре. голод детям причиняет самую настоящую боль. так что в 24 часа встаешь замешиваешь, кормишь и спите до утра.

Мозгов у вас не хватает такое говорить. И меня ребенок с рождения каждые 2 часа трубует грудь, иногда сожет и 3 и 4 часа не кушать

Гость
#201
Катерина

Мы с самого рождения плохо спим ночью. Бывает, что и каждые 20-30 минут просыпаемся. Поначалу тоже давала грудь каждый раз. Результат - нам 5 мес, вес 9 кг. Педиатр говорит - перекармливаете. Сейчас грудь даю ночью 1-2 раза, все остальное время укачиваю. И ни каких изменений! Как просыпался, так и просыпается. Папу уже отселили в другую комнату - ему еще на работу ходить надо. А я уже на зомби скоро походить начну...

Я под утро к нам в кровать кладу, а то начинаютсяпросыпания каждые 30 минут, когда у себя спал в кровати то вставал в 5 в 6 утра, как с нами спать стал то просыпаетсяюлиже к 7 и я стала высыпаться)

Гость
#202

Не одного логичного ответа не нашла.
У меня такая же проблема. Дитё с роддома почти начало спать по 5 часов за ночь и я привыкла что мол вот классно. Потом в один момент (4 месяца) все как будто с ног на голову. Просыпается каждые 2 часа (иногда чаще) и начинает плакать. Как только слышу что мечется и только начинает плакать, даю соску и сразу успокаивается. Советы про то чтоб приучить к соске это ерунда! Не поможет это исправить привычку частого вставания! Потом нашла ответ почему она встаёт так часто. Дело в том что у ребёнка около 4 месяцев случается регресс сна и сон становится похож на сон взрослого человека разделённого на фазы по 45 мин. ребёнок спит два часа, фаза сна переходит в лёгкую фазу и (особенно если что-то беспокоит) ребёнок сразу начинает плакать от не умения сам себя успокоить и склеить сон обратно. Здесь сразу помогает мама уснуть ребёнку привычным для неё способом. То ли это соска то ли грудь.
К чему это я. Нужно переучивать ребёнка самого уметь обратно заснуть без других внешних факторов. Скорее всего мне придётся отучать от зависимости к соске и учить ее самоуспокаиваться и засыпать когда фаза сна меняется из активной в глубокий сон.

Гость
#203
Гость

мама, у тебя молока не хватает, вот и всё! так бы он разок проснулся-наелся и на боковую,так что добавь смесь. я докармливала хипп-пре. голод детям причиняет самую настоящую боль. так что в 24 часа встаешь замешиваешь, кормишь и спите до утра.

У меня такая же история только он не хочет брать не смесь не кашу только грудь нам 9

Мама Асанали
#204
Надежда

А что это за бутылки Авент?

Офигенные Бутылочки, серия антиколиковых бутылочек Авент, мы на них с рождения, питание у нас смешанное, грудь сосёт, и добивается смесью😁, но проблема с рождения со сном, до 4-Х месяцев спит 20-30 минут и просыпается и так круглосуточно🤦🏻‍♀️ Я как зомби, сейчас нам 6 месяцев, просыпается каждый час, ночное время с 3 ночи и до утра 10 просыпается каждый час, днём спит 1-2 раза тоже по полчаса или часу…. Не знаю как выровнять график сна. И к слову, у нас дисплазия Т/б суставов (с 3-Х до 6-ти месяцев была распорка Лоренц 3, сейчас надели шины Виленского), возможно и это влияет. Уже не знаю как быть…