Гость
Статьи
Нам 2 месяца .

Нам 2 месяца .

Моему сыночку 2 месяца .У кого такой малыш поделитесь как вы кушаете, спите.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня их два(старшей 6 лет, а мелкому 11 мес)Как вспомню первые два месяца старшенькой, дурно становится.Ела каждые 40 мин(на грудном вскармливании). Не спала совсем.Всё время орала))))А второй, как с роддома прибыл-спит ночью, как хорёк.Правда ест много( в два месяца часто прикладывала).Дети быстро растут.Сейчас смотрю на новорожденных( такие милые котятки)-третьего в такие моменты хочу)))

Гость
#2
гость

.Дети быстро растут.Сейчас смотрю на новорожденных( такие милые котятки)-третьего в такие моменты хочу)))

А я не хочу, потому что смотрю своих двоих (14 и 9 лет) и понимаю, что из этаких милых крошек вырастают вот такие вреднючие подростки. Вырастают и начинают качать права и деньги. :))

По теме... старшая в 2 мес. только ела и спала по расписанию, и вообще с ней не было никаких хлопот. А младшая этом возрасте требовала грудь каждые полчаса и спать предпочитала только со мной рядом. Кстати о птичках... автор, вы уже записались на очередь в детский сад?

Гость
#3
Гость

гость

.Дети быстро растут.Сейчас смотрю на новорожденных( такие милые котятки)-третьего в такие моменты хочу)))А я не хочу, потому что смотрю своих двоих (14 и 9 лет) и понимаю, что из этаких милых крошек вырастают вот такие вреднючие подростки. Вырастают и начинают качать права и деньги. :))



По теме... старшая в 2 мес. только ела и спала по расписанию, и вообще с ней не было никаких хлопот. А младшая этом возрасте требовала грудь каждые полчаса и спать предпочитала только со мной рядом. Кстати о птичках... автор, вы уже записались на очередь в детский сад?

Нет ещо не думала.У меня к сожелению на искуственом вскармливании.Хотела узнать сколько должен сьедать малиш в етом возрасте за одно кормление.В книжках одно пишут ,а как у людей другое дело.У меня тоже есть старшая доча 9 лет но я ее грудью кормила поетому не знаю.С ней проблем нет очень послушная девочка.Но боюсь подросткового периода.

мамочка2
#4

Привет всем.Моему второму малышу 7 марта будет 8 месяце.Кормила грудью,иногда смесью-разводила как в инструкции,но съедал всегда меньше.Все равно вес набирал больше нормы. В 6 мес-9300 и 71 см. Родился 55 см и 4.052кг. После 2х мес,уже "просил" еду со стола,когда был на руках. С трех начала прикорм вводить с фрукт.пюре,затем овощн. С 6м кушает все:мясо,овощи,супчики,пюрешки,фрукты-смесь на ночь.Кушать любит. Кстати,с соков прикорм начинать нельзя,слишком агрессивный для желудка ребенка.Очень любит пюре с кабачками и капустами брокколи,цветной и брюссельской. Запоров ни разу не было.Капусту добавляю почти во всю еду.

Гость
#5
мамочка2

Привет всем.Моему второму малышу 7 марта будет 8 месяце.Кормила грудью,иногда смесью-разводила как в инструкции,но съедал всегда меньше.Все равно вес набирал больше нормы. В 6 мес-9300 и 71 см. Родился 55 см и 4.052кг. После 2х мес,уже "просил" еду со стола,когда был на руках. С трех начала прикорм вводить с фрукт.пюре,затем овощн. С 6м кушает все:мясо,овощи,супчики,пюрешки,фрукты-смесь на ночь.Кушать любит. Кстати,с соков прикорм начинать нельзя,слишком агрессивный для желудка ребенка.Очень любит пюре с кабачками и капустами брокколи,цветной и брюссельской. Запоров ни разу не было.Капусту добавляю почти во всю еду.

Спасибо большое за ответ. Я о прикорме ещо не думала но приму во внимание ваш совет.Мой малыш в 2 мес весит 5 200 родился 3 600.Ето нормально?

Мамочка2.
#6

Мы еще больше весили. Массаж сами делаете? Очень полезно. Поглаживания. Во период массажа дети быстрее растут. Если вес большой,тем более массаж полезен,чтобы рост и вес соответствовали. А вообще,все индивидуально.Мне говорили:"Не перекармливать" ,но мы ели мало,а вес все же набирали больше. Ничего страшного. Если ребенок чувствует себя нормально,значит все в норме.Как ваш малыш спит? Качаете?

Гость
#7

Да масажик мы делаем я даже видио с интернета скачала про масаж.Смотрю и делаю.Мы кушаем 130 грам каждые 3 часа и днем и ночью.Но ночью он сразу засыпает.Он у меня длинный и поетому не толстый.Родился 58 см.сейчас не мерила.Я малыша укачиваю и песенку пою он под колыбельную Тани Булановой хорошо засыпает.

автор
#8

58-Богатырь! До шести качала,после сам засыпает,лежа рядом со мной.Сейчас у каждого третьего ребенка диагноз - кривошея,каждый раз,когда спит и бодрствует головку должен в разные стороны поворачивать. По новым исследованиям педиатры советуют не пеленать ребенка-в этом много плюсов. Обоих не пеленала-девочка рано заговорила,развитие опережает нормы. С детьми с первых дней все время разговариваю,комментирую все,что делаю. Малыш много понимает.С 4х мес-повторял за нами папа,баба,(не сразу,конечно)С 6 мес,когда попросишь,сам делает лыдушки,машет пока,знает где свет,если спросить будешь кушать или пить,то когда голоден,дает знать-машет руками,капризничает,если сыт-не реагирует и т.д. Чем быстрее наладишь "диалог" с ребенком,тем маме будет легче понять. Старшая уже в 9 с половиной говорила словосочетания. До года могла обьяснить,что хочет,в год и три говорила все.

мамочка2
#9

Это я логин не поставила,выскочило- Автор.

Гость
#10
автор

58-Богатырь! До шести качала,после сам засыпает,лежа рядом со мной.Сейчас у каждого третьего ребенка диагноз - кривошея,каждый раз,когда спит и бодрствует головку должен в разные стороны поворачивать. По новым исследованиям педиатры советуют не пеленать ребенка-в этом много плюсов. Обоих не пеленала-девочка рано заговорила,развитие опережает нормы. С детьми с первых дней все время разговариваю,комментирую все,что делаю. Малыш много понимает.С 4х мес-повторял за нами папа,баба,(не сразу,конечно)С 6 мес,когда попросишь,сам делает лыдушки,машет пока,знает где свет,если спросить будешь кушать или пить,то когда голоден,дает знать-машет руками,капризничает,если сыт-не реагирует и т.д. Чем быстрее наладишь "диалог" с ребенком,тем маме будет легче понять. Старшая уже в 9 с половиной говорила словосочетания. До года могла обьяснить,что хочет,в год и три говорила все.

Да малышка очень умнинькая ,а как сейчас в школу уже ходит?Да и малыш тоже развит отлично не знаю будет ли у меня таким.

У меня тоже есть старшая доця ей 9 лет.Мне 28.Второй ребенок очень долгожданный.У меня было 2 внематочных и я уже и не надеялась что забеременею.Но вот случилось чудо.

За младшего пока могу сказать что голову уже держим.Я тоже постоянно с ним разговариваю он так смешно агукает мне в ответ и улыбаетса во весь беззубый рот.С дочкой меньше общалась потомучто училась в инстетуте на дневном.С ней мама была.Она у меня тоже рано пошла в 9 месяцев перебегала от дивана к стенке.В полтора года знала стишки и тоже неплохо говорила.Правда долго Р не выговаривала.Сейчас ходит в 4 клас учитса на отлично.Дочка Настя, сын Денис.

мамочка2
#11

Поведение,характер,успехи детей во многом зависят от родителей.Алинка ходит во второй класс,учится на "отлично",очень самостоятельная,помогает.Уроки сама делает,редко за помощью обращается. Хотя.знаю детей которые до 3х лет молчали,а потом как "прорвало"! Еще пообщаемся. Мой мелкий требует кушать!

гость
#12
Гость

Да малышка очень умнинькая ,а как сейчас в школу уже ходит?Да и малыш тоже развит отлично не знаю будет ли у меня таким.

У меня тоже есть старшая доця ей 9 лет.Мне 28.Второй ребенок очень долгожданный.У меня было 2 внематочных и я уже и не надеялась что забеременею.Но вот случилось чудо.

За младшего пока могу сказать что голову уже держим.Я тоже постоянно с ним разговариваю он так смешно агукает мне в ответ и улыбаетса во весь беззубый рот.С дочкой меньше общалась потомучто училась в инстетуте на дневном.С ней мама была.Она у меня тоже рано пошла в 9 месяцев перебегала от дивана к стенке.В полтора года знала стишки и тоже неплохо говорила.Правда долго Р не выговаривала.Сейчас ходит в 4 клас учитса на отлично.Дочка Настя, сын Денис.

Вы молодцы. У вас уже опыт большой в воспитании деток.

автор
#13
мамочка2

Поведение,характер,успехи детей во многом зависят от родителей.Алинка ходит во второй класс,учится на "отлично",очень самостоятельная,помогает.Уроки сама делает,редко за помощью обращается. Хотя.знаю детей которые до 3х лет молчали,а потом как "прорвало"! Еще пообщаемся. Мой мелкий требует кушать!

гость

ГостьДа малышка очень умнинькая ,а как сейчас в школу уже ходит?Да и малыш тоже развит отлично не знаю будет ли у меня таким.

У меня тоже есть старшая доця ей 9 лет.Мне 28.Второй ребенок очень долгожданный.У меня было 2 внематочных и я уже и не надеялась что забеременею.Но вот случилось чудо.

За младшего пока могу сказать что голову уже держим.Я тоже постоянно с ним разговариваю он так смешно агукает мне в ответ и улыбаетса во весь беззубый рот.С дочкой меньше общалась потомучто училась в инстетуте на дневном.С ней мама была.Она у меня тоже рано пошла в 9 месяцев перебегала от дивана к стенке.В полтора года знала стишки и тоже неплохо говорила.Правда долго Р не выговаривала.Сейчас ходит в 4 клас учитса на отлично.Дочка Настя, сын Денис.Вы молодцы. У вас уже опыт большой в воспитании деток.

Скажите а у вас малыш не хрюкает носиком или может в 2 месяца было?.А то мой так сопит и хрюкает и свистит.Я и аквамарисом промываю и воздух увлажняю всеровно.Я уже не знаю что и делать мне кажетса ему тяжело дышать.Унас ето с рождения ето не насморк.А ещо хотела спросить в 3 месяца прикорм ето не рано я как то боюсь.?

мамочка2
#14

хрюкал,у знакомых тоже,как раз в этом возрасте.,Но прошло.где-то читала,что это нормально. тоже увлажняла комнату,капала соленую водичку,но редко.Спали днем на лоджии с открытыми окнами_сон был около 3х часов,хотя дома в это же время спал20-30мин.Спал в коляске,одевала как на улицу

мамочка2
#15

если ребенок на искуственном вскармливании,врачи советуют с четырех с половиной. Мы бали на смешанном. Но,попробовала один раз-ему понравилось.На второй раз сьел все 100гр. Давала прикорм сначала один раз в день.Я ни в коем случае не призываю вас начинать прикорм,все дети разные. Я по своей дочке сужу-ее рано прикармливала всем,что мы кушали(в разумных пределах,конечно),потом проблем с едой вообще не было,кушала все. Даже деток,которые только на грудном вскармливании врачи рекомендуют с 6 мес. уже прикармливать ,т.к им не только материнского молока. Но,мои не толстые. Как и у вас,у обоих рост большой,и просто кажутся втарше своих лет.

автор
#16
мамочка2

если ребенок на искуственном вскармливании,врачи советуют с четырех с половиной. Мы бали на смешанном. Но,попробовала один раз-ему понравилось.На второй раз сьел все 100гр. Давала прикорм сначала один раз в день.Я ни в коем случае не призываю вас начинать прикорм,все дети разные. Я по своей дочке сужу-ее рано прикармливала всем,что мы кушали(в разумных пределах,конечно),потом проблем с едой вообще не было,кушала все. Даже деток,которые только на грудном вскармливании врачи рекомендуют с 6 мес. уже прикармливать ,т.к им не только материнского молока. Но,мои не толстые. Как и у вас,у обоих рост большой,и просто кажутся втарше своих лет.

Моего малыша сыпь на личике часто появляетса.Очень трудно было подобрать смесь пробовали нутрилон,нестожен,нан,но нам подошла только хумана пре.Сейчас вот посыпало на аквадетрим.Я не даю ему ничего от колик потому что и еспумизан со вкусом банана,а инфакол со вкусом апельсина и краситель жолтый.его на все ето сыпит сразу же.Поетому боюсь прикорм рано вводить чтоб диатез не вызвать.А вобще очень хочетса скорей подкармливать.А вы какой смесью докармливали малыша.

Жирафчик
#17

Автор, у моего такой же рост и вес в 2 месяца. Полностью на ГВ. Врач сказала всё хорошо, молодцы. Тоже хрюкает с рождения. Особенно когда газы его беспокоят кряхтит, пыхтит, хрюкает и ногами сучит, но не плачет - мужыг.

Жирафчик
#18

А засыпает сам. Никогда не укачивала. Соска действует как успокоительное.

мамочка2
#19

Я прикармливала сначала нан,один раз брала,потом нестожен,пробовала и симилас,и семпер, и даже малыш-все нормально. но,постоянно брала нестожен. Прикорм начнете вводить,наблюдайте. Вводите только один продукт и наблюдайте дня 2. Сначала не смешивайте с другими,чтоб понять на какой прикорм будет аллергия.Аквадетрим сколько капель даете?

автор
#20
мамочка2

Я прикармливала сначала нан,один раз брала,потом нестожен,пробовала и симилас,и семпер, и даже малыш-все нормально. но,постоянно брала нестожен. Прикорм начнете вводить,наблюдайте. Вводите только один продукт и наблюдайте дня 2. Сначала не смешивайте с другими,чтоб понять на какой прикорм будет аллергия.Аквадетрим сколько капель даете?

Всего одну каплю в день.Может какойто другой препарат есть етого витамина.

А мой на нестожен весь коркой покрывался.Ето не смесь плохая а с ребенком чтото не так.У нас в семье нет алергиков прсто я всю беременность на сохранении лежала пила кучу лекарст в том числе и антибиотики.И наверное затравила ребенка ,что теперь на все диатез.

автор
#21
Жирафчик

Автор, у моего такой же рост и вес в 2 месяца. Полностью на ГВ. Врач сказала всё хорошо, молодцы. Тоже хрюкает с рождения. Особенно когда газы его беспокоят кряхтит, пыхтит, хрюкает и ногами сучит, но не плачет - мужыг.

Видите какой молодец.А мой с роддома грудь как не взял так и не смогла его заставить что не делала.Первый месяц только сцеживалась и кормила с бутылочки.Постепенно перевела на смесь и тут начались проблемы.А СТАРШУЮ ДОЧКУ ДО 1.5 КОРМИЛА ГРУДЬЮ.

Гость
#22
автор

Всего одну каплю в день.Может какойто другой препарат есть етого витамина.

А мой на нестожен весь коркой покрывался.Ето не смесь плохая а с ребенком чтото не так.У нас в семье нет алергиков прсто я всю беременность на сохранении лежала пила кучу лекарст в том числе и антибиотики.И наверное затравила ребенка ,что теперь на все диатез.

Нам врач вместо "Аквадетрима" (на который тоже аллергия) посоветовала "Витангол"(вроде правильно написала).Но он редко где продается...у нас ни в одной местной аптеке нет.

гость
#23

Нам прописывали аквадетрим-давала по одной капле,все равно передозировка получилась,из-за этого была бессонница,капризничал.Перестала давать,давала только кальций. Но,мы летние,гуляли подолгу каждый день,у нас запас Д был с лета.Зимой тоже каждый день на солнце гуляли.Цитата:"Витамин Д синтезируется под кожей человека под влиянием ультрафиолета и откладывается в жировой ткани. В таком виде он может сохраняться очень долго время, и зимой, когда очень мало солнечного света и большая часть поверхности кожи закрыта теплой одеждой, организм начинает перерабатывать свои летние запасы. Чтобы этот витамин начал вырабатываться, следует находиться на солнце всего лишь в течение 10-15 минут ежедневно." А врач вам не сказал,чем аквадетрим заменить можно?В мультитабс-беби Д3-400ед,в капле аквадетрима-500,но поговорите все же с врачом.

мамочка2
#24

Выше мой коммент

гость
#25

Если пока не даете Д3,выходите гулять с малышом до обеда,когда солнышко светит. Этого будет достаточно

автор
#26
гость

Если пока не даете Д3,выходите гулять с малышом до обеда,когда солнышко светит. Этого будет достаточно

Да пока отменила.У врача ещо небыли.Спасибо за совет мы гуляем только в каляску солнышко не заходит.Обязательно нужно личико под солнышко подставлять.

автор
#27
гость

Нам прописывали аквадетрим-давала по одной капле,все равно передозировка получилась,из-за этого была бессонница,капризничал.Перестала давать,давала только кальций. Но,мы летние,гуляли подолгу каждый день,у нас запас Д был с лета.Зимой тоже каждый день на солнце гуляли.Цитата:"Витамин Д синтезируется под кожей человека под влиянием ультрафиолета и откладывается в жировой ткани. В таком виде он может сохраняться очень долго время, и зимой, когда очень мало солнечного света и большая часть поверхности кожи закрыта теплой одеждой, организм начинает перерабатывать свои летние запасы. Чтобы этот витамин начал вырабатываться, следует находиться на солнце всего лишь в течение 10-15 минут ежедневно." А врач вам не сказал,чем аквадетрим заменить можно?В мультитабс-беби Д3-400ед,в капле аквадетрима-500,но поговорите все же с врачом.

Мой малыш родился 29 декабря.И как раз самые морозы грянули мы 1.5 месяца только 2 раза вышли когда было ниже10 мороза.А сейчас вот начали каждый день гулять.

А ещо хочу задать вопрос сколько малыш днем должен спать и гулять.А то я в книжке прочитала что 1.5 часа после каждого кормления должен гулять потом 2 часа спать.Стараюсь выгуливать его столько, но спать он хочет уже через час.Ещо пол часа пытаюсь развлечь чтоб не уснул.Но он у меня и ночью тоже после каждого кормления 1 час гуляет. Может днем больше нужно гулять чтоб ночью спать.Ночью кушает 2 раза в 1час и в 4 часа.Как у вас было в 2 мес а как сейчас?

автор
#28
автор

Мой малыш родился 29 декабря.И как раз самые морозы грянули мы 1.5 месяца только 2 раза вышли когда было ниже10 мороза.А сейчас вот начали каждый день гулять.

А ещо хочу задать вопрос сколько малыш днем должен спать и гулять.А то я в книжке прочитала что 1.5 часа после каждого кормления должен гулять потом 2 часа спать.Стараюсь выгуливать его столько, но спать он хочет уже через час.Ещо пол часа пытаюсь развлечь чтоб не уснул.Но он у меня и ночью тоже после каждого кормления 1 час гуляет. Может днем больше нужно гулять чтоб ночью спать.Ночью кушает 2 раза в 1час и в 4 часа.Как у вас было в 2 мес а как сейчас?

У врача небыли пойдем в 3 месяца.Обязательно спрошу .Поскорей бы солнышко не нужны малышам ети искуственые витамины.

гость
#29

А еще хочу задать вопрос сколько малыш днем должен спать и гулять.А то я в книжке прочитала что 1.5 часа после каждого кормления должен гулять потом 2 часа спать.Стараюсь выгуливать его столько, но спать он хочет уже через час.Ещо пол часа пытаюсь развлечь чтоб не уснул.Но он у меня и ночью тоже после каждого кормления 1 час гуляет. Может днем больше нужно гулять чтоб ночью спать.Ночью кушает 2 раза в 1час и в 4 часа.Как у вас было в 2 мес а как сейчас?[/quote]

Примерные нормы сна от 0 до 3 мес-15-18 часов в сутки.Но,это все очень условно и индивидуально.Наш спал до 3 мес.меньше нормы,днем мало спал,во время прогулки бодрствовал,гулять могли весь день,заходили домой для кормления-парк рядом с домом,иногда брала с собой сцеженное молоко в термосе для бутылочки.Вечером засыпал в 19.00. Если сильно нагуляется,мог уснуть на улице с 17.00 и до утра(один раз за ночь просыпался,что бы покушать). В идеале,ребенок ночью должен просыпаться только для кормления,и опять засыпать. Но,после 2х мес у нас сон нарушился,просыпались каждый час ночью,после многочисленных лечений у невропатолога и сдачи анализов,выяснилось,что у нас просто недостаток кальция и от этого ночные пробуждения. Но,после лечения все наладилось,даже качать перестала.

мамочка2
#30

А еще хочу задать вопрос сколько малыш днем должен спать и гулять.А то я в книжке прочитала что 1.5 часа после каждого кормления должен гулять потом 2 часа спать.Стараюсь выгуливать его столько, но спать он хочет уже через час.Ещо пол часа пытаюсь развлечь чтоб не уснул.Но он у меня и ночью тоже после каждого кормления 1 час гуляет. Может днем больше нужно гулять чтоб ночью спать.Ночью кушает 2 раза в 1час и в 4 часа.Как у вас было в 2 мес а как сейчас?[/quote]

Примерные нормы сна от 0 до 3 мес-15-18 часов в сутки.Но,это все очень условно и индивидуально.Наш спал до 3 мес.меньше нормы,днем мало спал,во время прогулки бодрствовал,гулять могли весь день,заходили домой для кормления-парк рядом с домом,иногда брала с собой сцеженное молоко в термосе для бутылочки.Вечером засыпал в 19.00. Если сильно нагуляется,мог уснуть на улице с 17.00 и до утра(один раз за ночь просыпался,что бы покушать). В идеале,ребенок ночью должен просыпаться только для кормления,и опять засыпать. Но,после 2х мес у нас сон нарушился,просыпались каждый час ночью,после многочисленных лечений у невропатолога и сдачи анализов,выяснилось,что у нас просто недостаток кальция и от этого ночные пробуждения. Но,после лечения все наладилось,даже качать перестала.

автор
#31
мамочка2

А еще хочу задать вопрос сколько малыш днем должен спать и гулять.А то я в книжке прочитала что 1.5 часа после каждого кормления должен гулять потом 2 часа спать.Стараюсь выгуливать его столько, но спать он хочет уже через час.Ещо пол часа пытаюсь развлечь чтоб не уснул.Но он у меня и ночью тоже после каждого кормления 1 час гуляет. Может днем больше нужно гулять чтоб ночью спать.Ночью кушает 2 раза в 1час и в 4 часа.Как у вас было в 2 мес а как сейчас?

Примерные нормы сна от 0 до 3 мес-15-18 часов в сутки.Но,это все очень условно и индивидуально.Наш спал до 3 мес.меньше нормы,днем мало спал,во время прогулки бодрствовал,гулять могли весь день,заходили домой для кормления-парк рядом с домом,иногда брала с собой сцеженное молоко в термосе для бутылочки.Вечером засыпал в 19.00. Если сильно нагуляется,мог уснуть на улице с 17.00 и до утра(один раз за ночь просыпался,что бы покушать). В идеале,ребенок ночью должен просыпаться только для кормления,и опять засыпать. Но,после 2х мес у нас сон нарушился,просыпались каждый час ночью,после многочисленных лечений у невропатолога и сдачи анализов,выяснилось,что у нас просто недостаток кальция и от этого ночные пробуждения. Но,после лечения все наладилось,даже качать перестала.

Мы вчера тоже у невропатолога были и на узи головки.Сказали что жидкость в голове увеличина.Назначили кучу таблеток.Завтра начну давань может тоже наладитса сон.Очень не хочетса ребенка пичкать лекарствами но что делать.

Подскажыте пожалуста чем вы старшей дочке лечите кашель.А то моя Настя вчера заболела кашель насморк.Очень боюсь чтоб не заразила Дениса.Даю афлубин.Евкабал.

мамочка2
#32

Много пьет в день ромашковый чай ,нос капаю соленым раствором,раньше акваморис-эффект одинаковый.Если не дышит,називин 1 раз только на ночь перед сном,не чаще.Если ваша девочка сможет - очень теплое молоко примерно 20-30 мл. с 0.5ч.л.меда и столько же слив.масла(смягчает горло и облегчает боль-себе тоже так делаю)Очень помогает.Нужно добиться,чтобы кашель стал влажный-много пить теплого-соки,чаи,компоты. Я варю компот из сухофрактов,малышу тоже давала-за 2 дня ОРВИ вылечили.Еще увлажняю комнату и накрываю бетерею-в таких условиях легче дышать и не сухо в носу.Капайте нос сол.водичкой,чтоб в носу было влажно-так поддерживается местный иммунитет.Если мокрота не откашливается,даю сироп корня солодки(до 12 лет-пол чайной ложки на 1/4 стакана тепл.воды).Больше ничего не делаю.

мамочка2
#33

До солодки,обычно очередь не даходит,без нее обходимся

автор
#34
мамочка2

До солодки,обычно очередь не даходит,без нее обходимся

Ой вы молодцы.А у нас и до антибиотиков доходит.Сейчас сделаю чай с ромашки.Сколько чашек в день примерно можно?

Помыла пол проветрила.Аква марис капаю.Солодку наверное все таки купим вечером.Кашель очень сухой.Молоко она любит вечером сделаю как вы написали, на ночь.Сухофруктов у меня нет завтра на базаре посмотрю.

А солодку с водой разводить? Я просто так сироп давала раньше не разводила в воде.Спасибо за совет надеюсь быстрей поправимся.

гость
#35

Антибиотиками вирусные инфекции не лечатся,только бактериальные,и ангина.С антибиотиками давайте бифиформ_очень хороший препарат(есть жевательные таблетки для детей).Если кашель сухой-много горячего питья. Ромашку педиатр совет.1-2 пакетика в день,но заваривать можно неск.раз. Не злоупотреблять,пить максимум месяц,потом месяц перерыв. При вирусных инф.такой чай очень полезен.Я накрываю батареи-лучше ребенка теплее одеть,но чтоб в комнате было свежо.Молоко можно пить несколько раз в день по 4 ст.л на один раз достаточноЕще,я своей дочери и себе делаю контрастные ванночки для ног. Но,не каждый на это решится.Моя мама в ужасе,когда я это делаю,но нам помогает. Ставлю два тазика-один с горячей(чтоб ноги не обварить).другой с очень холодной водой-ноги опускать лишь по шиколотку на несколько секунд то в одну воду,то в другую.(Именно горло я себе так лечу).Затем сразу надеть шерстяные носки и под одеяло на всю ночь. Но,не настаиваю,делюсь своим опытом. На себе как нибудь попробуйте.Выздоравливайте!

Гость
#36

Я родила 20декабря,у нас с вами автор,почти одинаковые детки,скоро 3 месяца.Яочень волнуюсь за вес своей девочки,рост набирает,а вес слабенько,да и как кормить,так это целое дело,ест частями,пол бутылочки сразу и пол через час может доесть,а может и нет,спит нормально,даже много,а вот что делать с едой не знаю.в 2 мес была 5кг,сейчас не намного поправилась,может что посоветуете с едой?

Гость
#37
Гость

Нет ещо не думала.У меня к сожелению на искуственом вскармливании.Хотела узнать сколько должен сьедать малиш в етом возрасте за одно кормление.В книжках одно пишут ,а как у людей другое дело.У меня тоже есть старшая доча 9 лет но я ее грудью кормила поетому не знаю.С ней проблем нет очень послушная девочка.Но боюсь подросткового периода.

У меня сын на ИВ кушаем каждые 3 часа по 140 мл , только ночью не едим ложимся в 1:40 встаём в 8:00 кормлю и потом в 11 просыпается 😊

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: