Гость
Статьи
Бессонница у кормящей …

Бессонница у кормящей мамы. Помогите!!!

Помогите кормящие мамочки! я не сплю по ночам :(((( Малыш спит, а я не могу уснуть. дело конкретно вот в чем: ложимся мы допустим в 8-9 вечера, малыш и я вырубаемся.. Малыш встает поесть где то в 12 - 1 час ночи, потом засыпает. А я НЕТ! и жду следующего пробуждения малыша где-то в 3-4 часа. И только под утро могу кусками поспать ! Почему я не могу уснуть с полуночи до 3-4 часов - неизвестно. Вечно мысли какие то приходят в голову, психологически уже боюсь этого промежутка :(( у кого такое было? помогите! уже второй месяц мучаюсь :(((( все впереди

Лиля
34 ответа
Последний — Перейти
Ягодка
#1

У меня такое было месяца 3, потом само прошло. Это психологическая проблема.

Изменяю мужу и не чувствую вины
#2

А ты то зачем в 8 вечера ложишься?

Лора
#3

ой, у меня было, помню родители забирали ребёнка к себе. потом прошло, но сон так до конца не восстановилмя, хотя лет мне уже много. Но ты Лиля не паникуй, ты ж с 8-9 до 12-1 спишь и под утро, а это уже не мало. Чем меньше будешь об этом думать, тем лучше будешь спать

ЛиЛу
#4

аутотреннинг, автор, xотя бы по Леви.

Лияша
#5

Вы не можете расслабиться просто. Что-то Вас всегда беспокоит. Постарайтесь посчитать про себя рисуя в воображении цифры. Главное не думать больше ни о чем.

Acme
#6

Читайте или смотрите кино в это время, воспринимайте его позитивно. Не надо просто лежать и стараться заснуть, это плохо.

Гость
#7

Не ложитесь спать в 8 вечера. Займитесь делами на кухне до следующего кормления малыша - до 12. потом покормили - и спать. Вырубитесь до утра. Думаю, что на 3хчасовое кормление мужу вас расталкивать придется...

Го
#8
Гость

Не ложитесь спать в 8 вечера. Займитесь делами на кухне до следующего кормления малыша - до 12. потом покормили - и спать. Вырубитесь до утра. Думаю, что на 3хчасовое кормление мужу вас расталкивать придется...

во-во. вы достаточно спите, просто в не то время. ложитесь в 12 и все будет нормально. я ложусь в 3-4 (махровая сова + муж поздно приходит с работы) вообще нет проблем с бессонницей

к
#9

Либо спать попозже, либо думайте о приятном ночью, о том, как вы купите себе какую-нибудь тряпку или о скором Новом годе)))

Сильвия
#10

О, моя тема! Я просто один раз уснуть не могла всю ночь!! И потом, очень плохо, так же как и вы спала. Тоже боялась когда малыш просыпаться будет. Ранее я спала как суслик до родов, никаких проблем. Это и вправду что-то психологическое. Пила настои. Малыша переложила в супружескую кровать, чтобы не вставать-даю грудь и сплю дальше. Так легче.

Сильвия
#11

на самом деле по ведам нужно ложиться в 8-9 вечера, а вставать с петухами-тогда всё будет ладиться! так что это замечательно,что автор практикует такое время для отбоя!

гость
#12

может Вы пока не сильно устаете?у меня было такое-ребенок просып.каждые 2 часа ночью,я одна с ним,потом просто стоило лечь в горизонт.положение-глаза сами закрывались,пару раз засыпала во время кормления.А первые 3 месяца после родов тоже была бессонница.Потом хроническая усталость взяла свое.

Надежда
#13

У меня уже просто катастрофа-не сплю ни днём, ни ночью.Моей дочке 1,5 месяца. Недавно были у неё бесонные ночи, часов по 5-6 могла не спать, а вместе с ней и я соответственно. Она-то теперь лучше спать стала, а я вообще про сон забыла, хожу как зомби. МОЛОКА МЕНЬШЕ СТАЛО. Иногда ухожу в другую комнату, но и там ничего не получается. Могу часа два пролежать и никак.

marilu
#14

Вот и я мучаюсь , только глаза закрою как чувство тревоги аж сердце колотит , и все сна нииднем ни ночью нет. Когда же это все пройдет .

охохонюшки
#15

Автор, Вы слишком ответственная, Вам надо немного расслабиться. Не переживайте, что не спите. Встаньте и поделайте дела, чтобы днем прикимарить в другое время. Что толку лежать ночью пялиться в потолок.

Гость
#16

У меня второй ребенок с разницей в 2 года, второму 10 мес., кормлю грудью, тоже проблемы со сном, ни днем, ни ночью не могу заснуть. Мысли гоняю, песни в голове вертятся, кошмар какой-то, хронический недосып и измотанность организма, видимо, сделали свое дело. Должна сказать, что первого ребенка я стойко укладывала спать в кровать, а с 9 месяцев убрали ночные кормления, а со младшим расслабилась, спит с нами, просыпается по 6 раз за ночь, как соску сосет для засыпа. Вот и результат. Короче, надо отказываться от ночных кормлений и все устаканится, я думаю.

оксана
#17

А как отказаться если плачет и просит груль

оксана
#18

Грудь

Гость
#19

А я думала, что я одна такая ненормальная... ребенок спит, а я с ума схожу- сердце
колотится, глаза не закрываются. пойду к психологу - думаю, это единственный выход.

Лиля
#20

У меня такая же проблема. Малыш не спит, ночью до 9 раз просыпается, в итоге сон у меня пропал. Теперь, когда малыш всего 2 раза просыпается я вроде как тоже должна спать, а я не сплю. Если сплю то снятся кошмары и просыпаюсь замученная уставшая. Караул какой-то, днем на ходу сплю, в надежде выспаться днем пробую уснуть, но увы. Что делать незнаю. Днем у меня малыш мало спит за 15 минут я не то , чтобы выспаться даже уснуть не успеваю.

Люба
#21

мамочки! у кого и когда в итоге проблемы с бессонницей ушли? я неделю не сплю ни днем, ни ночью.... Пью по совету невролога персен и валериану. не помогает. сплю с дочей, молока все меньше(((

Мария
#22

Девочки у меня такая же проблема, может кто знает как с этим бороться уже сил никаких нет, даже со снотворным могу не уснуть и всю ночь так засыпаешь и как бы выталкивает из сна , второму ребенку уже 2года. когда было такое первый раз помогли только антидепрессанты.вот и думаю неужели придется опять их пить(((не хотелось бы употреблять снотворное

Юлия
#23

Подскажите а какие антидепрессанты вы пили? Я тоже не могу заснуть замучилась уже не вижу другого выхода ,

Юлия
#24
Мария

Девочки у меня такая же проблема, может кто знает как с этим бороться уже сил никаких нет, даже со снотворным могу не уснуть и всю ночь так засыпаешь и как бы выталкивает из сна , второму ребенку уже 2года. когда было такое первый раз помогли только антидепрессанты.вот и думаю неужели придется опять их пить(((не хотелось бы употреблять снотворное

Юлия 23. Юлия | 02.06.2015, 04:44:13 [2100852411]
Подскажите а какие антидепрессанты вы пили? Я тоже не могу заснуть замучилась уже не вижу другого выхода ,вам врач назначал ?

Гость
#25

Срочно к врачу психотерапевту!!!! это послеродовая депрессия.

Гость
#26

Не к психологу надо а к психотерапевту!!! была такая проблема, сейчас назначил лечение, сплю тьфу-тьфу!!!

натали
#27

расскажите кто пил антидепрессанты и какие, неужели это верное лечение..?

Гость
#28

Попейте магний в6 мне помогает.

роман
#29
оксана

А как отказаться если плачет и просит груль

меня по кормишь грудью?

Алёна
#30

Девченки у меня вообще кошмар. Я чувствую себя уставшей и в одно время так много сил. Не сплю вообще уже два дня. Пытаюсь не получается. Ребенок очень беспокойный. Ночью спит лучше. Но постоянно вздрагивает. Капризы. Плачит. Что со мной? Я схожу с ума

Ириша
#31
Лиля

У меня такая же проблема. Малыш не спит, ночью до 9 раз просыпается, в итоге сон у меня пропал. Теперь, когда малыш всего 2 раза просыпается я вроде как тоже должна спать, а я не сплю. Если сплю то снятся кошмары и просыпаюсь замученная уставшая. Караул какой-то, днем на ходу сплю, в надежде выспаться днем пробую уснуть, но увы. Что делать незнаю. Днем у меня малыш мало спит за 15 минут я не то , чтобы выспаться даже уснуть не успеваю.

Ириша
#32

Лиля как у вас дела?аск свмочувствие?у меня все тоже самое....уже 2 месяца...мысли плохие в голову лезут пила ад стало легче,а сейчас опять резко сон испортился .хотя продолжаю пить ад,и вроде бы депрессии нет,настроение улучшилось...уже неделю днём и ночью не сплю...

Нуржамал
#33
Ириша

Лиля как у вас дела?аск свмочувствие?у меня все тоже самое....уже 2 месяца...мысли плохие в голову лезут пила ад стало легче,а сейчас опять резко сон испортился .хотя продолжаю пить ад,и вроде бы депрессии нет,настроение улучшилось...уже неделю днём и ночью не сплю...

Нуржамал
#33

У меня тоже проблема со сном ,как вы боролись бессонницей?

Гость
#33
Мария

Девочки у меня такая же проблема, может кто знает как с этим бороться уже сил никаких нет, даже со снотворным могу не уснуть и всю ночь так засыпаешь и как бы выталкивает из сна , второму ребенку уже 2года. когда было такое первый раз помогли только антидепрессанты.вот и думаю неужели придется опять их пить(((не хотелось бы употреблять снотворное

Здравствуйте Мария!Как ваши дела.У меня тоже проблема сол сном.Как вы решили эту проблему

Гость
#33
marilu

Вот и я мучаюсь , только глаза закрою как чувство тревоги аж сердце колотит , и все сна нииднем ни ночью нет. Когда же это все пройдет .

Здравствуйте! Нормализовался ли у вас сон?

Коз
#33
Мария

Девочки у меня такая же проблема, может кто знает как с этим бороться уже сил никаких нет, даже со снотворным могу не уснуть и всю ночь так засыпаешь и как бы выталкивает из сна , второму ребенку уже 2года. когда было такое первый раз помогли только антидепрессанты.вот и думаю неужели придется опять их пить(((не хотелось бы употреблять снотворное

Я не сплю ночами 10 месяцев с рождением дочери, кормлю грудью, а спать так хочется, что голова болит.я так устала. Что пропить можно для успокоения?

Гость
#38

У меня тоже бессонница началась(( нам 4 мес, что делать не знаю