Гость
Статьи
Как повысить лактацию …

Как повысить лактацию ?

Что реально помогает????

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Господи, мир свихнулся на ГВ. Хотя, если ребенок это вся цель в жизни, то понимаю. Зачем так издеваться над собой не понятно, но у всех свои тараканы. И если гв с целью сэкономить побольше, то тогда вообще вопрос зачем рожали детей, если денег нет.

Ольга
#52
Гость

Наху я вообще повышать лактацию? Нет молока и хорошо, неужели приятно быть кормящим животным с сиськами до пупка?

Это удобно и полезно. У меня оба искуственники. Не удобно. Хотя перед кормлением оба сына сначала сосали грудь. До сих пор пытаюсь вернуть молоко. Но уже не так активно(собираюсь выйти работать)

Шахло
#52

Мне чай фенхеля помогло. И обильное питье(2 2.5 литр теплой воды, компоты, кисель и т.п) я почти хотела перейти на полной и.в потому что ребёнок не брал уже грудь. И вот решила попробовать этот метод помогло

Рита
#52

Я пила чай с молоком, компот из сухофруктов, и много жидкости в течении дня. Очень хорошо помогает чай биоЛактоМама для лактации. Он с фенхелем и хорошо влияет на животик ребенка. И еще нужно много отдыхать и поменьше нервничать.

Гость
#52
намбаван

самое главное кормите ночью с 3 до 8. если ребенок в это время не просыпается, то ставьте будильник на это время и прикладывайте. ну и чай с укропом и фенхелем.

А почему именно с 3 до 8?

Гость
#52

Что можно пить чтобы было молоко в меня вообще мало его

Гость
#52

Помогите что можно зделать у меня молоко пропала

Гость
#52
Лён

100% результат. Пить теплый кисель из ржаной муки (строго ржаная мука!!!) до кормления за час. Только на ночь не пейте, молока подходит очень много.

Как приготовить коктейль?

Гость
#52
Гость

Господи, мир свихнулся на ГВ. Хотя, если ребенок это вся цель в жизни, то понимаю. Зачем так издеваться над собой не понятно, но у всех свои тараканы. И если гв с целью сэкономить побольше, то тогда вообще вопрос зачем рожали детей, если денег нет.

Дело не в экономии, а пользе для ребёнка. Сама с этим сейчас сталкиваюсь, почитав Советы опытных мам, буду пробовать налаживать лактацию.

Гость
#53

Касторкой мазать всю грудь, кроме соска и ареолы 3-4 раза в день. Есть семечки тыквы, пить горячее очень часто и прикладывать ребёнка.

Василиса
#54

а я вот для улучшения лактации пью много воды, ем згущёнку и орешки) и ещё очень важно не нервничать, ведь это тоже влияет на лактацию. Подружка пила ещё чай эвалар БИО лактомама) тоже решила попробовать) и мне очень помогло) Беру на шоп.эвалар)

Дашуня
#55
.

Бу-гага! вы из какой деревни, что у Вас там вредно (!!!!!!!!) прикладывать часто к груди ребенка?

Посмотрите Комаровского,каждые 2-3 часа это норма кормления

Гость
#56
молодая мама

Я детей не кормила, выросли здоровые и умные. Это прям животное какое-то дело.

Животное дело! ето не кормить ребенка грудью (((( жаль что есть такие мамочки что за себя переживают, а не за детей!(((

Гость
#66
Гость

Манная каша на молоке,орехи с медом.

Орехи не льзя,будет пучить ребенка

PolinaIvanova
#67

Сон, частое прикладывание, хорошее и полноценное питание (перекусы не в счёт). Ещё я пила Лактогон, в таблетках, там по 4 штуки в день. Сохранила ГВ.

Карина
#68

Я пила Лактогон, лактация повысилась, уже на вторые сутки после начала приема. Специалист по ГВ советовала.

Гость
#69

Нечего не помогает, что только не пила что только не ела, часто прикладываю ребенка к груди по требованию, молока очень мало, всего 2 месяца ребенку а он уже не наедается. Что делать подскажите пожалуйста?

Елена В.
#70

Почаще ребенку грудь предлагайте, можно молокоотсосом сцеживаться. Плюс таблетки Лактогон попить можно. У меня уже на следующий день, молока заметно больше стало.

Гость
#71

Я пила чай Hipp, отлично помогает, прям чувствовалось как молоко прибывает.

Гость
#72

Знаю самый безопасный способ и рабочий - Лактогон (чай или таблетки). натуральный состав и быстрый приток полока через день уже.

Анастасия
#73
Б+А

+100500

Восстановила лактацию после полного прекращения на 2 недели после приема прекращающих лактацию таблеток (из-за операции на груди). Восстанавливала месяц.

Поделитесь пожалуйста,как восстановили? У меня пока смешанное питание у ребенка,приходится докармливать,т.к своего приходит мало,читала про низкий уроаень пролактина от него зависит количество продуцируемого молока,но анализ пока не сдавала

Гость
#74
жена

12 - из деревни Вы. Нормальных современных педиатров никогда не встречали

Четвёртый ребёнок, рожала всех в перенотальном центре, неонатологи педиатры, специалисты по гв все как один говорят прикладывайте чаще ребёнка к груди,прикладывать по требованию ребёнка. Ни разу не слышала что вредно.

Гость
#75
Гость

Наху я вообще повышать лактацию? Нет молока и хорошо, неужели приятно быть кормящим животным с сиськами до пупка?

Ужас Что я сей час прочитала 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#76
Лён

100% результат. Пить теплый кисель из ржаной муки (строго ржаная мука!!!) до кормления за час. Только на ночь не пейте, молока подходит очень много.

А как его готовить

Гость
#77
Б+А

+100500

Восстановила лактацию после полного прекращения на 2 недели после приема прекращающих лактацию таблеток (из-за операции на груди). Восстанавливала месяц.

А как вы восстановили?

Гость
#78
Гость

Господи, мир свихнулся на ГВ. Хотя, если ребенок это вся цель в жизни, то понимаю. Зачем так издеваться над собой не понятно, но у всех свои тараканы. И если гв с целью сэкономить побольше, то тогда вообще вопрос зачем рожали детей, если денег нет.

Так вообще то природой создано кормить материнским молоком. И не в экономии дело, а в здоровье малыша. Полезно даже кормить грудью, когда мама болеет. Кроме ВИЧ конечно же. С маминым молоком ребенку передаются иммунные клетки! А в смесях на минуточку содержится ТАУРИН!!! И если смысл всей вашей жизни красивая фигура, то вы никогда и не выберите ГВ...каждый выбирает свой способ.

Гость
#79
жена

Ничего не помогает. Что только не делала, какие только средства не пила не ела. В 3 месяца все молоко закончилось.

Чаще прикладывать ребенка к груди - очень вредно для ребенка, хотя бы 2-3 часа должен быть перерыв, иначе печень у ребенка не отдыхает вообще

Печень от грудного молока вообще ничего не будет, чушь не несите

Гость
#80
Гость

Господи, мир свихнулся на ГВ. Хотя, если ребенок это вся цель в жизни, то понимаю. Зачем так издеваться над собой не понятно, но у всех свои тараканы. И если гв с целью сэкономить побольше, то тогда вообще вопрос зачем рожали детей, если денег нет.

Тупее ничего не могла сказать