Гость
Статьи
Почему она орет?

Почему она орет?

Скоро 2 месяца. Каждю ночь орет. Я сначала думала что это колики. Нет, это не они, то есть я научилась отличать когда действительно болит животик. Мне начинает казаться что она боится засыпать. Днем легко засыпает десятки раз. Два дня решила ее раньше на два часа укладывать. Опять рев! Мне неудобно перед соседями. Сегодня я очень устала. Жру как собака кусками, прибегаю на кухню, хватаю куски хлеба и скорее в кровать к ней и жру дрожащими руками не разжевывая. Я доведена! Мне завтра будет стыдно перед ней. Я еечуть не ударила уже. Нучто онаорет! Я спать хочу, а надо ее на руках сгорбившись укачивать.

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите уже кляп и пожрите спокойно

или обратитесь к врачу чтоб сделали на голосовых связках операцию

лика
#2

ее что то беспокоит может голодная?

лика
#3

перед сном купать и кормить

Тата
#4

купите уже кляп и пожрите спокойно



или обратитесь к врачу чтоб сделали на голосовых связках операцию

не смешно

Гость
#5

мамаша, ты остановись хотя бы на секунду и подумай, что и как ты пишешь!!! Это твоя дочь, маленький ребенок 1-го месяца от роду! Не "она орет", а "моя доченька плачет". Тебе перед соседями неудобно. Перед ребенком неудобно должно быть. А плачет она все время, потому что дрянная мать, да еще и на новорожденную замахиваешься. Подумай хорошенько над своим поведением. Может, молока у тебя не хватает, ребенок голодный, есть хочет. Купи смесь, делай докорм смесью. Сходи к педиатру, может у ребенка грыжа. Честное слово, поражаюсь я на таких горе-мамаш. Психует как припадочная, а элементарно отвести ребенка к врачу догадаться не может

Катерина
#6

да запросто без проблем орет. у меня брат до года орал. обследовали-здоров. заколебал всех. терпения тебе автор.

гость
#7

Мамаша такая нервная,поэтому и ребёнок нервный,у спокойных мам -дети тоже спокойные,плачут только когда есть хотят или когда что то болит.

Гость
#8

Именно перед сном. Какбудто боится засыпать

Гость
#9

о, месячный ребенок боится засыпать, что за бред. Ну поставь кроватку к себе в спальню раз так думаешь. Не орут новорожденные просто так от нечего делать! Варианты: есть хочет, что-то болит, холодно или жарко, нуждается в маминой близости, аллергия на материнское молоко (да, даже такое бывает)

Мама двойни
#10

Мои тоже орали перед сном по 2 часа. У вас 1 ребенок, вам проще укачивать.. ЭТо пройдет, но надо это пережить. Я слышала. что таким образом, маленькие дети выплескивают все переживания, накопившиеся за день.

1
#11

Автор такая же ситуация была как у вас! если вы кормите грудью то на каждый ее писк просто давайте грудь. Я сначала тоже зачем то качала на руках, боялась положить в свою кровать, наслушавшись добрых советов, а потом поняла нет никаких правил надо делать как себе удобнее. И все сразу нормализовалось.

Горгона Б.
#12

Что там у Вас происходит? Почему Вы так едите? В кровати? Ребенок же днем вроде-как спит? Почему Вы не можете приготовить обед и спокойно поесть? А если не спит- положили перед собой в креслице и поели. У Вас все так, похоже, вы даже едите истерично. Орет она, потому что у нее мамаша с проблемами.

Гость
#13

Спит со мной. Грудь все время сосет. Бывают дни как сегодня, когда не отрывается от груди ни на минуту. Днем вме тихо и спокойно, мило общаемся, улыбаемся. Перед сном кричит, грудь не берет. Иногда быстро успокаиваю, иногда уставшая не могу так быстро. Вот решила обмануть ее и заснуть в предпоследний раз, т.е. не в 11, а в 9 приглушила свет когда она уже сопела сладенько, легла рядом, сисю под нос. А она как поняла что это обман и запищала и так до 12. Уже кажется вме, храпит, кладу под бок, просыпается!

#14

Еще одна идиотина, как можно своих детей так ненавидеть?

Бяка-бука
#15

Автор, вам правда психику проверить надо. Пишите же, что днем ребенок нормальный, плачет всего каких-то пару-тройку часов. Можно и поесть и поспать.

Или разводка.

Гость
#16

а с чего решили, что это не колики? у моего сына до 6 месяцев были колики, орал день и ночь как резанный,

потом зубы полезли- снова орал, потом ночью есть хотел снова орал .

И так до 3-х лет. С 3-х лет спал с 21.00 до 24.00, потом просыпался, гулял до 4 утра ,потом спал до 7 и снова просыпался , уже до вечера бодрствовал.

Во я чуть не рехнулась! Думала точно в психушку от недосыпа попаду))) И только с 5 лет спит спокойно, первый год.

Гость
#17

Детки в темноте боятся спать, оставляйте ночник.

Гость
#18

Автор, переходите на смеси. Ваши нервы передаются дочери с молоком, - отсюда вопли. Да и недоедает она скорее всего, возможно, хоть молока и достаточно, но оно жидкое.

Гость
#19
Гость

Детки в темноте боятся спать, оставляйте ночник.

Ну не в месяц же...

Гость
#20

Нет ничего глупее и вреднее, как пихать по каждому писку грудь. Молоко -это еда, а не лекарство от нервов, а есть надо с правильными интервалами.. Если кормить ребенка через 2-3 часа, то можно по крайней мере по весам учесть, сколько он съел, достаточно ли ему молока. И для поджелудочной железы плохо, когда нет перерывов- она должна постоянно выбрасывать инсулин. Желудочный тракт должен отдыхать. Также должна отдыхать и мать, а не превращаться в измученое животное. А если ребенку нужно покричать- у многих младенцев это бывает каждые сутки в одно и тоже время, так пусть покричит, а Вы будьте рядом, но занимайтесь своими делами. Покричит, сколько ей надо да и успокоится. Приучите ребенка к пустышке, вам обеим это поможет.

Декабристка
#21

Вы ее днем так часто не укладывайте, у вас ребенок день с ночью перепутал. гуляйте помногу, если погода позволяет, перед сном купайте и кормите, соблюдайте режим. и правильно вам посоветовали, не нервничайте, ребенок все чувствует.

Я
#22
1

Автор такая же ситуация была как у вас! если вы кормите грудью то на каждый ее писк просто давайте грудь. Я сначала тоже зачем то качала на руках, боялась положить в свою кровать, наслушавшись добрых советов, а потом поняла нет никаких правил надо делать как себе удобнее. И все сразу нормализовалось.

Поддерживаю! У автора нервный срыв. Это обыкновенная реакция на вой сутками. Почаще давайте грудь, ребенок ее использует не только как еду, но и вместо соски терпения и все будет хорошо!

#23
Гость

мамаша, ты остановись хотя бы на секунду и подумай, что и как ты пишешь!!! Это твоя дочь, маленький ребенок 1-го месяца от роду! Не "она орет", а "моя доченька плачет". Тебе перед соседями неудобно. Перед ребенком неудобно должно быть. А плачет она все время, потому что дрянная мать, да еще и на новорожденную замахиваешься. Подумай хорошенько над своим поведением. Может, молока у тебя не хватает, ребенок голодный, есть хочет. Купи смесь, делай докорм смесью. Сходи к педиатру, может у ребенка грыжа. Честное слово, поражаюсь я на таких горе-мамаш. Психует как припадочная, а элементарно отвести ребенка к врачу догадаться не может

а вы не допускаете, что у автора после родовая депрессия. я сталкнулась- штука жуткая, плюс еще измотанность недосыпами. попытайтесь понять прежде чем осуждать.

#24
Я

Автор такая же ситуация была как у вас! если вы кормите грудью то на каждый ее писк просто давайте грудь. Я сначала тоже зачем то качала на руках, боялась положить в свою кровать, наслушавшись добрых советов, а потом поняла нет никаких правил надо делать как себе удобнее. И все сразу нормализовалось.

Поддерживаю! У автора нервный срыв. Это обыкновенная реакция на вой сутками. Почаще давайте грудь, ребенок ее использует не только как еду, но и вместо соски терпения и все будет хорошо!
тоже приплюсуюсь.

#25

У вас детенка еще маленькая , она не знает где день, а где ночь, старайтесь спать днем вместе с ней, плюньте на дом. дела , со временем она войдет в нормальный режим. обязательно скажите педтатру при осмотре, моей дочке, помню, даже какую-то микстурку приписывали.

Гость
#26

она голодная.У вас не хватает молока.Дайте смесь и все пройдет.Видела я такое в роддоме,как ребенок вообще сутки орал,прикладывала его мамаша каждые 15 минут~вроде как кушал.а на самом деле там почти не было молока.Дали смесь и все ок

Гость
#27

родила лялю. теперь осталось понять-зачем?

86я
#28

мы первые три месяца каждую ночь часов до 5-6 не спали, днем только на руках. Вечно голодная была, приготовить невозможно было нормально ( да и готовить нормально не умела) Вот тогда я и поняла, почему некоторые мамы детей в окошко выкидывают

Гость
#29

Действительно, попробуйте дать смесь. Может, голодная, не наедается молоком. У меня так было с дочкой. Ну а если не поможет- к невропатологу на обследование.

Золотая
#30
Я

Поддерживаю! У автора нервный срыв. Это обыкновенная реакция на вой сутками. Почаще давайте грудь, ребенок ее использует не только как еду, но и вместо соски терпения и все будет хорошо!

Присоединяюсь. Идите к психиатру срочно. Ваше поведение НЕНОРМАЛЬНО, а не ребёнка. У ребёнка как раз вариант нормы. Как мама трёх деток говорю. Не откладывайте! Срочно! Дитё- на папу, на бабушку. А сама - к врачу бегом.

Гость
#31

галоперидольчику попринимает и все будет хорошо.

Оил
#32

автор, мне вас так жаль пожалуиста не обрачьаите внимание на злых теток которые вас атакуыут. я где то читала что может музыка помоч заснуть- поичите в интернете музыка для детеи перед сном.. удачи вам.

Гость-скептик
#33

Автор, если вы питаетесь кусками хлеба, которые хватаете и жуете на ходу, да еще у вас недосып, то ваш ребенок просто не наедается. Особенно на ночь, тогда у вас меньше всего молока. Вам правильно советуют купить смесь и докармливать, вон уже дите ночью с голоду вопит, у вас руки с голодухи трясутся, что за Бухенвальд...

Золотая
#34
Гость-скептик

Автор, если вы питаетесь кусками хлеба, которые хватаете и жуете на ходу, да еще у вас недосып, то ваш ребенок просто не наедается. Особенно на ночь, тогда у вас меньше всего молока. Вам правильно советуют купить смесь и докармливать, вон уже дите ночью с голоду вопит, у вас руки с голодухи трясутся, что за Бухенвальд...

И пить надо побольше - чай, молоко. Кофе ограничить. Творожок, сыр, мясо обязательно. Варить нормальную еду, а не бтерброды. Я кашу с утра ем обязательно до сих пор - дитю год и два месяца. Молока хватает.

Гость-скептик
#35
Золотая

И пить надо побольше - чай, молоко. Кофе ограничить. Творожок, сыр, мясо обязательно. Варить нормальную еду, а не бтерброды. Я кашу с утра ем обязательно до сих пор - дитю год и два месяца. Молока хватает.

Чай с молоком со сгущенкой вприкуску - и молока хоть залейся. Кофе лучше вообще не пить...

Золотая
#36
Гость-скептик

Чай с молоком со сгущенкой вприкуску - и молока хоть залейся. Кофе лучше вообще не пить...

Вот, правильно - сахар поддержит работоспособность. Но МАМУ надо спасть тут. Немедленно. Что там за родственники? Муж не видит что ли? У меня усыпляет муж, а я доделываю вечерние дела. Помыли, накормила сыночка и папе его. А сам - постирать, развесить, прибрать. Как раз оба одновременно и осовбождаемся. Кино посмотрели или почитали - и спать. Дурдом- когда женщина ВСЁ сама тянет. У неё тогда и на мужа ни сил, ни желания нет. И как следствие - любовница... Нет, надо папу привлекать почаще. Сидит - на подержи, а я пока суп заправлю...

Гость
#37

Мамаши, все грамотные, но сколько было случаев доведения до нервного срыва. Она любит своего ребенка, но все мы люди и иногда терпение заканчивается и это не вина конкретного человека. Усталось, недосып делают свое дело. Бывают дети, которые просто сводят с ума мать и если кому-то данное чувство незнакомо, то воздержитесь, пожалуйста, от своих умных комментариев.

Млй совет автору, попросите помощи у родствеников,, мужа, подруг. Вам надо отдыхать при неспокойном ребенке обязательно. Это пройдет- ОБЯЗАТЕЛЬНО!! просто сейчас сложный период у Вас и вам просто необходима помощь.

У меня был такой ребенок и иногда казалось, что я больше не могу и не хочу слышить этот вой. Чем больше беситесь Вы, тем больше будет орать она. Это доказано. Мать должна быть спокойной и уравновешенной и дети это чувствуют кожей. Вам нужна передышка.

Гость-скептик
#38
Золотая

Вот, правильно - сахар поддержит работоспособность. Но МАМУ надо спасть тут. Немедленно. Что там за родственники? Муж не видит что ли? У меня усыпляет муж, а я доделываю вечерние дела. Помыли, накормила сыночка и папе его. А сам - постирать, развесить, прибрать. Как раз оба одновременно и осовбождаемся. Кино посмотрели или почитали - и спать. Дурдом- когда женщина ВСЁ сама тянет. У неё тогда и на мужа ни сил, ни желания нет. И как следствие - любовница... Нет, надо папу привлекать почаще. Сидит - на подержи, а я пока суп заправлю...

Да точно! Ее положить, чтобы отоспалась, и накормить надо. Со мною так было. С ребенком под мышкой всех обслуживала. Пока не потеряла сознание. Надолго так... На кухне...)

Гость
#39

Внутричерепное давление проверьте у малыша.

Золотая
#40
Гость-скептик

Да точно! Ее положить, чтобы отоспалась, и накормить надо. Со мною так было. С ребенком под мышкой всех обслуживала. Пока не потеряла сознание. Надолго так... На кухне...)

Автор, послушайте нас. Вашему ребёнку нужна ЗДОРОВАЯ мама, а мужу ЛЮБЯЩАЯ жена. Сегодня же ищите помощника - маму, мужа, подругу, сестру, няню. И если ребёнок спит, то с ним рядышком спать! А домашние дела пусть подождут. Главное сами кушайте вовремя.

Гость
#41
Золотая

Автор, послушайте нас. Вашему ребёнку нужна ЗДОРОВАЯ мама, а мужу ЛЮБЯЩАЯ жена. Сегодня же ищите помощника - маму, мужа, подругу, сестру, няню. И если ребёнок спит, то с ним рядышком спать! А домашние дела пусть подождут. Главное сами кушайте вовремя.

Если автор позовет помошниов у нее точно депрессия начнется, будет в инете сутками торчать да спать, устанет еще больше от безделья.Я еще понимаю бабку зовут когда тройню родила, но с одним то не справится. Моя тоже не спала ни днем ни ночью, ела каждые 2 часа, то пузо болит, то диатез. Значит автор, успокойтесь во первых. Еду готовите в духовке себе, чтоб у плиты не скакать. Купите фитбол, сели на диван ,включили фильм, ребенка на фитболе качайте, детям это это дело очень нравится. Кормить грудью весь день не вздумайте, поджелудочная ребенка должна отдыхать, у ребенка например живот болит, а мамаша сиську пихает поесть, ненормальные. Приучайте к режиму, у когото дети едят каждые 3 часа, у кого то каждые 2, если молока не хватает вводите смесь, смотрите, чтобы ребенок не пропускал дневных кормлений,, чтобы ребенок не путал день с ночью и ночью вы бы беспробудно проспали бы хотябы пару часов, а не 15 минут.Ну и к врачу обязательно.И тон смените, так выражаться о собственном ребенке это отвратительно.

Гость
#42
Гость-скептик

Да точно! Ее положить, чтобы отоспалась, и накормить надо. Со мною так было. С ребенком под мышкой всех обслуживала. Пока не потеряла сознание. Надолго так... На кухне...)

Ужас какой, неужели ваши близкие не видели в каком вы состоянии?

Гость-скептик
#43
Гость

Ужас какой, неужели ваши близкие не видели в каком вы состоянии?

)))мои близкие очень были удивлены, получив разнос от врачей!

Сама виновата, всегда была электровеник. Приучила к своей непотопляемости...

Гость
#44
Я

Поддерживаю! У автора нервный срыв. Это обыкновенная реакция на вой сутками. Почаще давайте грудь, ребенок ее использует не только как еду, но и вместо соски терпения и все будет хорошо!

да проще соску дать . маме вообще-то надо делать и свои дела

Гость
#45
Гость-скептик

)))мои близкие очень были удивлены, получив разнос от врачей!

Сама виновата, всегда была электровеник. Приучила к своей непотопляемости...

Я тоже такой была, все сама и сама, даже если было трудно и нужна помощь старалась никого не просить и не беспокоить. А потом встретила мужчину который старался во всем помочь и заботиться, я даже в начале сопротивлялась, а потом поняла как это приятно. Я думаю вы после этого случая тоже понимаете, что невозможно всё на себе тянуть, да и не надо.

Гость-скептик
#46
Гость

Гость-скептик)))мои близкие очень были удивлены, получив разнос от врачей!

Сама виновата, всегда была электровеник. Приучила к своей непотопляемости...

Я тоже такой была, все сама и сама, даже если было трудно и нужна помощь старалась никого не просить и не беспокоить. А потом встретила мужчину который старался во всем помочь и заботиться, я даже в начале сопротивлялась, а потом поняла как это приятно. Я думаю вы после этого случая тоже понимаете, что невозможно всё на себе тянуть, да и не надо.

С мужем как раз все в порядке, я бы без его поддержки тогда бы точно раньше грохнулась. Приезжал с работы поздно, но за все хватался. Ладно, дело прошлое. Теперь самой смешно...

Золотая
#47
Гость

да проще соску дать . маме вообще-то надо делать и свои дела

Никакие дела не стоят маминого и ребёнкиного здоровья. Папа с работы придёт и всё вместе сделают. Соску зачем давать? Потом от неё отучать трудно и зубной ряд не ровный растёт.

Гость
#48

Покажите ребенка неврологу, возможно у него повышенное черепное давление, поэтому плачет от головной боли, на погоду реагирует.

лика
#49

кладите его на живот так газики отходят лучше и днем и ночью

муська
#50

Держитесь, автор, наверняка это все таки колики! В любом случае, идите к педиатру. Берите себя в руки, вам теперь долго придется жить в стрессовых условиях. Моя дочь до года ужасно спала по ночам, я даже не знаю как я выжила тогда, без сна. Сейчас ей 2 года, и она отлично спит всю ночь, но нервы, потраченные тогда, испортили мне все здоровье и психику нахрен...