Гость
Статьи
Сколько у вас вышло на …

Сколько у вас вышло на ребенка (первые полгода)

пытаюсь примерно рассчитать траты. Пока примерно вот что выходит, если что подправьте:
Коляска 2 в 1 -35 000
Люлька 5000
Кроватка 6000
Комод для детских вещей 5000
Одежда для ребенка 30 000 (комбинезоны, пинетки, шапочки, пеленки... Все все)
Игрушки и мелочи (соски, ложки для кормления, прорезыватели..) 10 000
Ванночка и средства для купания ( травки, присыпка и т п) 3000

Ну и примерные траты на каждый месяц 4000 (подгузники).. Кормить надеюсь грудью.
Что еще добавить, убрать, что дешево, дорого?..

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

На одежду мне кажется у вас много получилось... Там максимум 15000 на первые пол года

Аннуир
#2

Люлька не нужна. Сразу кладите в кроватку. У кроваток обычно 2 положения - сначала место поднимают повыше (для новорожденных), потом опускают ниже (месяцев с 4-5). К кроватке нужны бортики (чтобы головой не стукался когда переворачиваться будет) и матрас ортопедический ХОРОШИЙ (тыс 3-4 как минимум).

nutochka59
#3

Смотря наверно для какого города...я считаю что люльку можно не покупать, а обойтись кроваткой и блоком от коляски! Ну а в кроватку надо еще матрас и белье! Ну и коляску можно подешевле, потому что в ней мало будете ездить, обычно когда ребенок сидит, то на лето лучше прогулочную легкую коляску, чем сидячий блок от 2 в 1, а зимой санки! А так в принципе все!

lavkate
#4

Коврик развивающий. ванночку. Вообще для первых 6 месяцев затраты не большие. в игрушки они толком не играют ещё, лежат себе довольные...

Аннуир
#5

Игрушки. Погремушки с 2-3 месяцев, пара штук, больше не нужно. С 6 мес - остальные игрушки для этого возраста. Но много не надо! Многие дети до года вообще в игрушки не играют.
Одежды тоже много не накупайте. 6-7 бодиков с рукавами на кнопках. А потом уже определитесь, что вам больше удобно, что меньше.
Если пеленать не будете, то лучше купить антицарапки или просто носки на ручки надеть. Т.к. дети часто рождаются с очень длинным маникюром, а подстричь такие крохотные ногти молодой маме довольно сложно. А ребенок постоянно машет ручками туда-сюда. Единственное, что у дочки антицарапки все время с рук слетали. Поэтому, наверное, лучше носочки, у них резинка потуже будет.

Аннуир
#6

Коляску можно дешевле. Коляска с люлькой, где ребенок лежит - это до 8-9 мес где-то. Потом уже ребенок сажается в сидячую коляску под его возраст. И третья коляска - ближе к двум годам.

Гость
#7

на игрушки 10 тыс? зачем так много-то? я вообще купила 2-3 погремушки, они копейки стоят, прорезывателей парочку куплю, планирую без сосок, но на край тоже 1-2. самое дорогое - это коврик развивающий, но и он далеко не 10 тыс стоит. максимум на игрушки и мелочи планирую потратить до 5 тыс, да и то коврик скорей всего подарят, а остальное не дорого, поэтому уложусь до 2- тыс

Аннуир
#8
Гость

на игрушки 10 тыс? зачем так много-то? я вообще купила 2-3 погремушки, они копейки стоят, прорезывателей парочку куплю, планирую без сосок, но на край тоже 1-2. самое дорогое - это коврик развивающий, но и он далеко не 10 тыс стоит. максимум на игрушки и мелочи планирую потратить до 5 тыс, да и то коврик скорей всего подарят, а остальное не дорого, поэтому уложусь до 2- тыс

Вот-вот. Торопиться никуда не надо. А то накупят этих малышковых игрушек, а ребенок из них вырастает быстро. Тем более, даже если редко покупать игрушки, только на праздники, все равно через пару лет будет ОГРОМНАЯ куча, которая еле влезет в детский комод.

Гость
#9

одежды тоже зачем так много мы до года уже поднакупаем, много денег думала ушло, но далеко не 30 тыс. дети очень быстро растут, многое надеть даж не успеете.
коляску можно дешевле найти.
колыбель не нужна, имхо.
основная статья расходов - подгузники, в вашем списке их нет.

Гость
#10
Гость

на игрушки 10 тыс? зачем так много-то? я вообще купила 2-3 погремушки, они копейки стоят, прорезывателей парочку куплю, планирую без сосок, но на край тоже 1-2. самое дорогое - это коврик развивающий, но и он далеко не 10 тыс стоит. максимум на игрушки и мелочи планирую потратить до 5 тыс, да и то коврик скорей всего подарят, а остальное не дорого, поэтому уложусь до 2- тыс

+1
Автор - Вы учли, что Вам питание нужно будет соответствующее, как кормящей маме? Тоже денежка прибавится. Или у Вас не настолько бюджет "миллиметр в миллиметр"? Если совсем ограничен - тогда учитывайте обязательно. Кушать надо будет хорошо и много. Чтобы ребенок получал все необходимые для роста микроэлементы.

Гость
#11

Автор, много. Колыбель (если вы ее хотите) можно купить бу. Она используется совсем недолго и ничего с ней не случается.
Коляска. Я покупала отдельно люльку (легкая, большая и чтобы легко отделялась от шасси). Отдельно хорошую прогулку. Все вместе вышло около 25 000. Про игрушки Вам написали.
Одежду на первые 6 мес потратила около 7000. Но нам комбез дарили. Сейчас распродажи они дешевые, кстати. Одежда вся новая и хороших, но не понтовых марок. Некст в основном.
Про игрушки Вам написали, а купали мы сразу в большой ванне с кругом (по совету невролога). В воду добавляли хлорфилипт, а потом череду

Гость
#12

Кстати, будьте сразу готовы к тратам на лекарства (они здорово подорожали) от коликов, насморков и т.д. и имейте нз на платных врачей (не знаю Ваш регион, но чем больше, тем лучше)

Гость
#13

Я на 35 неделе, а уже 400 тыщ на дочь потратили)) Коляска, автокресло, кроватка с балдахином, бортиками, бельем и тд, комод, контракт на роды в Лапино, одежда, всякие узи и тд. Про одежду для меня, на период беременности, еду,поездки-путешествия, всякие крема, предотвращающие растяжки и тд, я вообще молчу. А еще нужно купить видеоняню, ванночку, всю косметику для детей и тд. Но это приятные траты. Не последнее отдали. На все хватаете и слава Богу.

Гость
#14
Аннуир

Люлька не нужна. Сразу кладите в кроватку. У кроваток обычно 2 положения - сначала место поднимают повыше (для новорожденных), потом опускают ниже (месяцев с 4-5). К кроватке нужны бортики (чтобы головой не стукался когда переворачиваться будет) и матрас ортопедический ХОРОШИЙ (тыс 3-4 как минимум).

С чего это, не нужна? Маленьким детям страшно спать в огромной кровати, когда они 9 месяцев провели в маленькой, материнской утробе. Я тоже изначально хотела люльку, но потом передумала, купила cocoonababy и обычную кроватку для детей. Планирую, чтобы до 4-х месяцев, мой ребенок спал в коконе. Младенцы в них лучше спят, не срыгивают, не пугаются своих ручек и тд.

автор
#15
Гость

С чего это, не нужна? Маленьким детям страшно спать в огромной кровати, когда они 9 месяцев провели в маленькой, материнской утробе. Я тоже изначально хотела люльку, но потом передумала, купила cocoonababy и обычную кроватку для детей. Планирую, чтобы до 4-х месяцев, мой ребенок спал в коконе. Младенцы в них лучше спят, не срыгивают, не пугаются своих ручек и тд.

Гляну что это)

У нас - Питер, ребенок летний будет)

Аннуир
#16
Гость

С чего это, не нужна? Маленьким детям страшно спать в огромной кровати, когда они 9 месяцев провели в маленькой, материнской утробе. Я тоже изначально хотела люльку, но потом передумала, купила cocoonababy и обычную кроватку для детей. Планирую, чтобы до 4-х месяцев, мой ребенок спал в коконе. Младенцы в них лучше спят, не срыгивают, не пугаются своих ручек и тд.

Про "страшно спать в большой кроватке" придумали продавцы, чтобы вы у них люльки покупали. Ребенок, как бы ни лежал, все равно не увидит и не поймет, что кроватка длинная для него.
Не забывайте после кормления класть ребенка на бок, а не на спину. Можно на бок класть в этой штуке?

Гость
#17
Аннуир

Про "страшно спать в большой кроватке" придумали продавцы, чтобы вы у них люльки покупали. Ребенок, как бы ни лежал, все равно не увидит и не поймет, что кроватка длинная для него.Не забывайте после кормления класть ребенка на бок, а не на спину. Можно на бок класть в этой штуке?

Почитайте про кокон. Его придумали неонатологи для недоношенных детей. На бок там ребенка не положишь, ибо специально придумана форма, чтобы ребенок был как утробе. Срыгиваний в коконе меньше и форма черепа формируется идеальная.

Гость
#18
автор

Гляну что это)У нас - Питер, ребенок летний будет)

Гляньте! Очень хорошие отзывы о нем! Все пишут, что ребенок в нем прекрасно спит и не плачет.

Гость
#19
Гость

Я на 35 неделе, а уже 400 тыщ на дочь потратили)) Коляска, автокресло, кроватка с балдахином, бортиками, бельем и тд, комод, контракт на роды в Лапино, одежда, всякие узи и тд. Про одежду для меня, на период беременности, еду,поездки-путешествия, всякие крема, предотвращающие растяжки и тд, я вообще молчу. А еще нужно купить видеоняню, ванночку, всю косметику для детей и тд. Но это приятные траты. Не последнее отдали. На все хватаете и слава Богу.

Вам повезло. Пусть у Вас все хорошо будет! Видите - а кто-то вынужден рассчитывать все до копеечки. Ну, знаете - вот я давно живу, у меня двое детей (старшая уже практически взрослая), я скажу одно, девчата: главное - чтобы детки здоровенькими были и росли в любви!!! А денег, даст Бог, хватит. Кому на видеоняню - кому на памперсы. Душевное спокойствие - самый ценный дар, и оно достигается только внутри себя Его не подарят и не оплатят для нас. Всем будущим мамочкам только самого-самого-самого лучшего!!!

Зубная фея
#20
Гость

Я на 35 неделе, а уже 400 тыщ на дочь потратили)) Коляска, автокресло, кроватка с балдахином, бортиками, бельем и тд, комод, контракт на роды в Лапино, одежда, всякие узи и тд. Про одежду для меня, на период беременности, еду,поездки-путешествия, всякие крема, предотвращающие растяжки и тд, я вообще молчу. А еще нужно купить видеоняню, ванночку, всю косметику для детей и тд. Но это приятные траты. Не последнее отдали. На все хватаете и слава Богу.

У кого рожаете? Я тоже на 34 и тоже в Лапино, планирую у Хватовой.

Гость
#21
Гость

Гляньте! Очень хорошие отзывы о нем! Все пишут, что ребенок в нем прекрасно спит и не плачет.

Так не бывает, чтоб совсем не плакал. Вполне себе плачет. Просто меньше просыпается от непроизвольных движений. Кстати, нам кокона хватило до двух с половиной месяцев и реально что сним что без него... У многих еще траблы бывают с приучениемк ровной кровати. У нас не было

Аннуир
#22
Гость

Почитайте про кокон. Его придумали неонатологи для недоношенных детей. На бок там ребенка не положишь, ибо специально придумана форма, чтобы ребенок был как утробе. Срыгиваний в коконе меньше и форма черепа формируется идеальная.

Это просто рынок детских товаров ) Там каждая вещь уникальная, неповторимая и обязательно нужна вашему ребенку ))
Хотя, если у вас недоношенный ребенок, наверное, все-таки нужно.

Зубная фея
#23

Автор, траты у всех разные. Траты могут быть незапланированные, типа ребенок не будет грудь брать и придется смесь, будет аллергиком - только дорогую смесь, болеть будет - будете искать хороших врачей, хорошие прививки платные, массаж - платные. Тряпки-кроватки - это еще мелочи:)

Гость
#24
Зубная фея

У кого рожаете? Я тоже на 34 и тоже в Лапино, планирую у Хватовой.

Мы уже подписали контракт на Телину)

Гость
#25
Гость

Вам повезло. Пусть у Вас все хорошо будет! Видите - а кто-то вынужден рассчитывать все до копеечки. Ну, знаете - вот я давно живу, у меня двое детей (старшая уже практически взрослая), я скажу одно, девчата: главное - чтобы детки здоровенькими были и росли в любви!!! А денег, даст Бог, хватит. Кому на видеоняню - кому на памперсы. Душевное спокойствие - самый ценный дар, и оно достигается только внутри себя Его не подарят и не оплатят для нас. Всем будущим мамочкам только самого-самого-самого лучшего!!!

Спасибо, большое!)

Аннуир
#26
Гость

Я на 35 неделе, а уже 400 тыщ на дочь потратили)) Коляска, автокресло, кроватка с балдахином, бортиками, бельем и тд, комод, контракт на роды в Лапино, одежда, всякие узи и тд. Про одежду для меня, на период беременности, еду,поездки-путешествия, всякие крема, предотвращающие растяжки и тд, я вообще молчу. А еще нужно купить видеоняню, ванночку, всю косметику для детей и тд. Но это приятные траты. Не последнее отдали. На все хватаете и слава Богу.

А, вы еще только рожать будете. А я подумала ребенок уже в этой штуке спит.

Гость
#27
Аннуир

Это просто рынок детских товаров ) Там каждая вещь уникальная, неповторимая и обязательно нужна вашему ребенку ))Хотя, если у вас недоношенный ребенок, наверное, все-таки нужно.

Я еще не родила, вообще-то. Думайте, что хотите, а я буду покупать своему ребенку то, что считаю нужным. Мне очень понравилась идея кокона, я почему-то уверена, что ребенок прекрасно будет чувствовать себя в нем. А так, многие, вообще не заморачиваются. И в подержанных кроватках детей растят, и на БУ матрасах. Каждому свое.

Зубная фея
#28
Гость

Я еще не родила, вообще-то. Думайте, что хотите, а я буду покупать своему ребенку то, что считаю нужным. Мне очень понравилась идея кокона, я почему-то уверена, что ребенок прекрасно будет чувствовать себя в нем. А так, многие, вообще не заморачиваются. И в подержанных кроватках детей растят, и на БУ матрасах. Каждому свое.

Реально, детки себя лучше в коконе чувствуют. Мы тоже купили такой. Все друзья его использовали и очень довольны. Форма головы - огромный плюс. У каждого второго плоский затылок из-за жестких матрасов

Аннуир
#29
Гость

Я еще не родила, вообще-то. Думайте, что хотите, а я буду покупать своему ребенку то, что считаю нужным. Мне очень понравилась идея кокона, я почему-то уверена, что ребенок прекрасно будет чувствовать себя в нем. А так, многие, вообще не заморачиваются. И в подержанных кроватках детей растят, и на БУ матрасах. Каждому свое.

Ок, покупайте ))

Гость
#30
Зубная фея

Реально, детки себя лучше в коконе чувствуют. Мы тоже купили такой. Все друзья его использовали и очень довольны. Форма головы - огромный плюс. У каждого второго плоский затылок из-за жестких матрасов

О чем и речь! У нас тоже все его хвалят. Если дочке не понравится в нем, значит не будет в нем спать. В чем проблема-то.

Гость
#31

Коляска по цене норм. Автокресло забыли))
Мобиль, радионяня или видео что уж решите. Молокоотсос или если есть возможность взять у кого то, то не покупайте ( мне он пару раз реально нужен был, а так для спокойствия), одежда для кормления, белье для кормления, слинг- рюкзак после 4-6 месяцев правда, но очень удобно. Я еще книг много купила- после 3 мес уже во всю читала дочке. Да вообще с самого рождения читала постоянно, картинки показывала. Пеленки хорошие ( если трикотаж, то чтобы края не закручивались), порошок детский не забудьте, ну и лекарства чтоб под рукой были.

Злая зая
#32

Все зависит от ваших финансовых возможностей. Шезлонг-качалка вещь!-нас очень спасал, и мобиль с пультом ребенок медитировал минут 40. А я хоть поспать еще чуть чуть могла

cecily
#33

Коляски, люльки не было. Кенгурушка и слинг, 15 тыщ за обе.
Кроватка 8 тыщ
комода не было - было место в шкафу
Одежда для ребенка 5 тыщ максимум, многое отдали и подарили
Игрушки дарят, прорезыватели тоже. Соски - я лично против.
Ванночка и средства для купания ( травки, присыпка и т п) 3000 - ну да, так где-то.
Подгузники я б подороже взяла, но от них все равно надо отучать, особенно мальчиков. Ничего хорошего в них нет.

Питание мамы кормящей ничем не отличается от обычного (если вы нормально питались до беременности), не заметила прибавок. Всякую дурь типа "кормящей маме нельзя яблоки с кожурой) я просто игнорировала. Единственное, не ем вообще рыбу, не могу и все. Раньше любила.

Гость
#34

Почему все так считают деньги на ребенка первые полгода-год?))Уже не первую тему такую вижу.Самые траты начинаются уж явно после двух лет, для сравнения в год дочка ходила в комбезе зимнем пилгуни это 5000 р, а для двухлеток эта фирма выпускает комбинезоны уже за 10 тыс. Дети с горок катаются, то штаны порвал, колготок и кофт надо миллион, то ребенок поел, то красками порисовал, то чтонибудь разлил, то описался и т.п., игрушки всякие конструкторы, а не погремушки за три рубля, самокаты велосипеды и т.п.
По теме, нормальную коляску 3 в 1 можно и за 15 тыс купить, сама в такой ребенка откатала осталась довольна, по сугробам едет прекрасно, ребенку и маме удобно, зачем 35 тыс выбрасывать не понятно, разве что понт. Люлька не нужна, лучше обычная кроватка, у нас кроватка трансформер, до 3-х лет ребенок в ней и спал, но она больше 10 тыс стоила, лучше купить 1 раз нормальную кроватку, люльку вы все равно через полгода продадите, имхо не нужная трата. С одеждой 30 тыс вы явно психанули, на малышей вещи стоят относительно не дорого, только совсем дешевые тряпки не покупайте-рвутся, плохое качество, ,после года уже одежда детская как для взрослых стоит, а до года ерунда. И вещей много не покупайте, малыши они не ползают не бегают и сами не едят, поэтому особо и не пачкаются.Мобиль не забудьте купить, но это помоему с 3-х месяцев.

Гость
#35

Нам очень нравился коконбэби. Они очень разные , надо подбирать индивидуально. Когда сил не было вставать ночью, то просто в коконе клали к себе на кровать и все. Очень удобная штука, нам понравилось.

Гость
#36
Гость

пытаюсь примерно рассчитать траты. Пока примерно вот что выходит, если что подправьте:Коляска 2 в 1 -35 000Люлька 5000Кроватка 6000Комод для детских вещей 5000Одежда для ребенка 30 000 (комбинезоны, пинетки, шапочки, пеленки... Все все)Игрушки и мелочи (соски, ложки для кормления, прорезыватели..) 10 000Ванночка и средства для купания ( травки, присыпка и т п) 3000Ну и примерные траты на каждый месяц 4000 (подгузники).. Кормить надеюсь грудью.Что еще добавить, убрать, что дешево, дорого?..

коляска б\\у на авито за 5 000, ребенку без разницы, дорогая- мамины понты, люлька 1 000 там же, комод там же, ванна можно новую, тряпки б/у на авито весом или в церкви дают бесплатно. Остальное придется купить, насчет подгузников бросьте объявление в инет, предложат за полцены "вынесенные".

Аннуир
#37
Гость

Почему все так считают деньги на ребенка первые полгода-год?))Уже не первую тему такую вижу.Самые траты начинаются уж явно после двух лет, для сравнения в год дочка ходила в комбезе зимнем пилгуни это 5000 р, а для двухлеток эта фирма выпускает комбинезоны уже за 10 тыс. Дети с горок катаются, то штаны порвал, колготок и кофт надо миллион, то ребенок поел, то красками порисовал, то чтонибудь разлил, то описался и т.п., игрушки всякие конструкторы, а не погремушки за три рубля, самокаты велосипеды и т.п.По теме, нормальную коляску 3 в 1 можно и за 15 тыс купить, сама в такой ребенка откатала осталась довольна, по сугробам едет прекрасно, ребенку и маме удобно, зачем 35 тыс выбрасывать не понятно, разве что понт. Люлька не нужна, лучше обычная кроватка, у нас кроватка трансформер, до 3-х лет ребенок в ней и спал, но она больше 10 тыс стоила, лучше купить 1 раз нормальную кроватку, люльку вы все равно через полгода продадите, имхо не нужная трата. С одеждой 30 тыс вы явно психанули, на малышей вещи стоят относительно не дорого, только совсем дешевые тряпки не покупайте-рвутся, плохое качество, ,после года уже одежда детская как для взрослых стоит, а до года ерунда. И вещей много не покупайте, малыши они не ползают не бегают и сами не едят, поэтому особо и не пачкаются.Мобиль не забудьте купить, но это помоему с 3-х месяцев.

+1000 Согласна со всем что вы написали.

мяу
#38

Че-то коляска дорогая. за 20-25 можно 3 в 1 взять Зиппи. офигенная легкая с поворотными колесами. за 2 в 1 35000 я б точно отдавать не стала.ограничения в бюджете нет,но тратить лишнее никогда не буду

Димыч без авторизации
#39
Аннуир

К кроватке нужны бортики (чтобы головой не стукался когда переворачиваться будет)

Эти бортики по мнению буржуазной педиатрии являются значимым фактором риска синдрома внезапной смерти младенцев. Их не рекомендовано применять.

Я думаю, что к ним стоит прислушаться - с младенческой смертностью у них куда лучше, чем у нас.

Гость
#40

Посоветуйте, как выбрать хороший матрас? На что обратить внимание? И ещё, бортики действительно необходимы? Не собирают ли пыль?

Димыч без авторизации
#41

Кроватка 9т.р.
Одежды тысяч на 6-7 (основная часть - зимний комбез).
Подгузники и пеленки 5т.р. в месяц.
Весы - 1.5т.р.
Массаж - примерно 20т.р.
Врачи - примерно 15т.р.
Автокресло - 10т.р.
Ванночка - 1т.р.
Мелочевки всякой типа мячика, игрушек и т.п. - еще тыщ на 5.

Димыч без авторизации
#42
Гость

Посоветуйте, как выбрать хороший матрас? На что обратить внимание? И ещё, бортики действительно необходимы? Не собирают ли пыль?

Бортики не просто не необходимы - они нежелательны. Про это даже в педивики написано в статье про SIDS: "Bumper pads may increase the risk and as there is little evidence of benefit from their use; they are not recommended."

Матрас должен быть жестким. Младенцам нельзя спать на мягком - по этой причине им нельзя спать в одной кровати с родителями, потому что взрослые спят на слишком мягких для младенцев матрасах.

orange horse
#43

Мне очень пригодился стульчик для кормления, но нужно брать 0+, чтобы раскладывался в почти лежачее положение. Нужно смотреть в магазине, как раскладывается: у большинства если опускать спинку, сидение поднимается (т.е. как был угол 90 градусов, так и остается), а нужно такой, чтобы спинка отдельно опускалась и получался ***** угол. Вещь незаменимая и не на один год.
И да, из вашего списка люлька не нужна, и на одежду с игрушками меньше уйдет. Одежки лучше на кнопках с ручками и ножками (слипы) - самое удобное имхо.

orange horse
#44
orange horse

Мне очень пригодился стульчик для кормления, но нужно брать 0+, чтобы раскладывался в почти лежачее положение. Нужно смотреть в магазине, как раскладывается: у большинства если опускать спинку, сидение поднимается (т.е. как был угол 90 градусов, так и остается), а нужно такой, чтобы спинка отдельно опускалась и получался ***** угол. Вещь незаменимая и не на один год.И да, из вашего списка люлька не нужна, и на одежду с игрушками меньше уйдет. Одежки лучше на кнопках с ручками и ножками (слипы) - самое удобное имхо.

Под звездочками - тyпoй угол)))

Димыч без авторизации
#45

Ээээ, какой стульчик для кормления до полугода? До полугода ребенок сиську кушает. Ну или смесь, но тоже не в стульчике, а у мамы на ручках.

Стульчик для кормления лучше покупать уже когда ребенок начнет сидеть. У нас икеевский - очень удобная штука.

А для малыша лучше купить шезлонг с качанием. Нам какой-то простенький друзья отдали - нареканий не было.

Гость
#46

Автомобильное кресло забыли. Мы через Яндекс-маркет покупали. В этом кресле малышку дома около себя держим, когда чем-то занимаемся. В поликлинике или в гостях она в нем уютно лежит и засыпает. Оно у нас из расчета от0 до года. А может быть до 18 месяцев, уже не помню. Потом надо будет другое , для более старшего возраста покупатью

orange horse
#47
Димыч без авторизации

Ээээ, какой стульчик для кормления до полугода? До полугода ребенок сиську кушает. Ну или смесь, но тоже не в стульчике, а у мамы на ручках.Стульчик для кормления лучше покупать уже когда ребенок начнет сидеть. У нас икеевский - очень удобная штука.А для малыша лучше купить шезлонг с качанием. Нам какой-то простенький друзья отдали - нареканий не было.

В нем можно лежать, потом сидеть, и дуга с игрушками к нему крепится. Шезлонг в этом случае не нужен.

Гость
#48

Да вы что??? Серьезно, сейчас такие цены на все?? Я в 2010, помню заехала в детский магаз со списком из интернета , в том списке было полно ненужного всего, без которого можно обойтись и на первое время 15000 потратила. Дополнительно коляска 3в1 польская была за 3500, потом прогулка хоко за 6, автокресла не дороже 3-4 тыс., кроватка за 2500. подгузники либеро. Помню только. что одна штучка стоила 11,50 руб, в сутки в первые 6 мес уходило 5 шт. (3 ночью и днем на прогулку 2) Вот это и была основная статья расходов. Одежки не помню. Но особенно не загонялась на хб кофточки много не нужно, комбезики по 1000-2000. Ну не сотни тысяч точно. Ужас какой, как дороги дети сейчас. Но я в Тольятти, может регион имеет значение, понтов московских меньше

Димыч без авторизации
#49
orange horse

В нем можно лежать, потом сидеть, и дуга с игрушками к нему крепится. Шезлонг в этом случае не нужен.

Такие многоцелевые стулья нередко стоят, как двигатель от самолета :) Опять же, для кормежки удобно стульчик без мягкой обшивки иметь - так оно гигиеничнее.

Димыч без авторизации
#50
Гость

Да вы что??? Серьезно, сейчас такие цены на все??

Цены сейчас на все, как и в 2010, очень разные. Есть автокресла по 3, есть по 10. Отличаются рейтингами на краштестах. Мы взяли дорогое, потому что на безопасности не экономят.

А коляски тоже есть по 10, а есть по 30. У нас по 10 - нареканий нет.

Опять же, не забывайте, с 2010г даже официально инфляция составила не менее 50%.