Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста ребенка будет легче?

Моему ребенку 8 месяцев.. Первые 3 месяца было очень сложно, но сейчас полегче, так как малыш стал спать всю ночь и это уже плюс, наконец стала высыпаться. Помощи у меня нет, бабушки и дедушки живут в других городах. Вопрос к мамам деток: когда вам стало действительно легче с ребенком?

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
#1

Когда букварь купишь ))

Гость
#2

По большому счету, когда ребенок в школу пойдет.

Гость
#3

в школе тоже не фантан..

Гость
#5

Лет с 3,как понимать начнет все. Ну и как воспитывать конечно будете)))

Гость
#5

Для меня ваше желание облегчения странно. Все в этой жизни дается только трудом. Это нормальное состояние человека - работать. Может вы взвалили на себя лишние обязанности? У нас женщины любят "геройствовать", а потом жаловаться, что их жертвы никто не оценил. Да эти переработки никому на самом деле и не нужны. А так возиться с ребенком в радость. Конечно устаешь. Но радости больше. Остановись мгновение - ты прекрасно! :))))))

Гость
#6

"Легше"? Вы серьёзно? Мне с рождения было легко с ребёнком, он ест, да спит, что там трудного? А вот с года стало намного сложнее. Ребёнок требует много внимания, хочет играть, гулять на площадке, а там приходится бегать за ним, если раньше он ел грудь, то теперь ещё и приходиться готовить ему, да сидеть кормить по полчаса. Показывает характер, если начал ныть, хочешь-не хочешь, приходиться унимать. В автокресле тоже не всегда хорошо сидит, спит меньше, в самолёте стало гораздо сложнее и тд и *****. А до года, вообще никаких сложностей и проблем. И чем взрослее ребёнок будет, тем больше он будет требовать вашего качественного внимания и времени.

Гость
#7

:))))))) и еще раз :)))))))))))))))))) Вообще - ни с какого:) Но так, временно полегчает в детском садике. С 3 до 7 - милое дело.

Гость
#8

Одни калеки и инвалиды собрались! Все скулят, ноют... Яжемать!
Родят в пустоту, а потом жизни лёгкой хотят...

Гость
#9

Одни калеки и инвалиды собрались! Все скулят, ноют... Яжемать!
Родят в пустоту, а потом жизни лёгкой хотят...

автор
#10

"Легше" - опечатка конечно же.

незабудка
#11
Гость

"Легше"? Вы серьёзно? Мне с рождения было легко с ребёнком, он ест, да спит, что там трудного? А вот с года стало намного сложнее. Ребёнок требует много внимания, хочет играть, гулять на площадке, а там приходится бегать за ним, если раньше он ел грудь, то теперь ещё и приходиться готовить ему, да сидеть кормить по полчаса. Показывает характер, если начал ныть, хочешь-не хочешь, приходиться унимать. В автокресле тоже не всегда хорошо сидит, спит меньше, в самолёте стало гораздо сложнее и тд и *****. А до года, вообще никаких сложностей и проблем. И чем взрослее ребёнок будет, тем больше он будет требовать вашего качественного внимания и времени.

И у меня также. С года стало тяжелее.

Тома
#12

Мне было сложнее всего с года до пяти, потом сынуля всё понимал уже, мог часами играть сам с собой в машинки или собирать конструктор. Потом в школу пошёл, приятные хлопоты, ничего тяжёлого. А вот сейчас у меня намечается буря, ему двенадцать, грядёт переходный возраст. Готовлюсь)))

Гость
#13
Гость

"Легше"? Вы серьёзно? Мне с рождения было легко с ребёнком, он ест, да спит, что там трудного? А вот с года стало намного сложнее. Ребёнок требует много внимания, хочет играть, гулять на площадке, а там приходится бегать за ним, если раньше он ел грудь, то теперь ещё и приходиться готовить ему, да сидеть кормить по полчаса. Показывает характер, если начал ныть, хочешь-не хочешь, приходиться унимать. В автокресле тоже не всегда хорошо сидит, спит меньше, в самолёте стало гораздо сложнее и тд и *****. А до года, вообще никаких сложностей и проблем. И чем взрослее ребёнок будет, тем больше он будет требовать вашего качественного внимания и времени.

Прямо таки легко с рождения куда там. Никогда не уставала и высыпалась. Забыла наверное.

Гость
#14
Гость

Прямо таки легко с рождения куда там. Никогда не уставала и высыпалась. Забыла наверное.

От чего уставать? Высыпалась прекрасно! Ребёнок на гв, совместный сон. Готовить ему не надо, кормить с ложки не надо, бегать за ним по площадке не надо, сидеть играть с ним не надо. Проснулись утром, поели, сели в машину и поехали куда захотели. Каждые 2,5-3 часа - сон. Еда в груди всегда с собой, покормить не проблема. Эх, как вспомню, золотое время) Сидишь себе, обедаешь в ресторане, ребёнок в коляске спит. А сейчас это чудо ни секунды на месте сидеть не может, носится везде, внимания требует бесконечно. Отдыхаю, только когда он спит или его занимает муж. А когда мужа дома нет - это трындец полный. Ни в туалет сходить, ни в душ, ни поесть спокойно.

Гость
#15
Гость

От чего уставать? Высыпалась прекрасно! Ребёнок на гв, совместный сон. Готовить ему не надо, кормить с ложки не надо, бегать за ним по площадке не надо, сидеть играть с ним не надо. Проснулись утром, поели, сели в машину и поехали куда захотели. Каждые 2,5-3 часа - сон. Еда в груди всегда с собой, покормить не проблема. Эх, как вспомню, золотое время) Сидишь себе, обедаешь в ресторане, ребёнок в коляске спит. А сейчас это чудо ни секунды на месте сидеть не может, носится везде, внимания требует бесконечно. Отдыхаю, только когда он спит или его занимает муж. А когда мужа дома нет - это трындец полный. Ни в туалет сходить, ни в душ, ни поесть спокойно.

Это вам с ребенком повезло. Моя с рождения не спала нормально, только на груди. Колики. До трех месяцев она засыпала в 4 ночи. Я как зомби ходила. Ей сейчас два, так она спит сейчас больше, чем когда младенцем была.

У вас мальчик?

Гость
#16
Гость

От чего уставать? Высыпалась прекрасно! Ребёнок на гв, совместный сон. Готовить ему не надо, кормить с ложки не надо, бегать за ним по площадке не надо, сидеть играть с ним не надо. Проснулись утром, поели, сели в машину и поехали куда захотели. Каждые 2,5-3 часа - сон. Еда в груди всегда с собой, покормить не проблема. Эх, как вспомню, золотое время) Сидишь себе, обедаешь в ресторане, ребёнок в коляске спит. А сейчас это чудо ни секунды на месте сидеть не может, носится везде, внимания требует бесконечно. Отдыхаю, только когда он спит или его занимает муж. А когда мужа дома нет - это трындец полный. Ни в туалет сходить, ни в душ, ни поесть спокойно.

Представляю, что из такой амебы вырастет. Мой грудничок наоборот постоянно требует внимания, игр, сказок, стишков, зарядки, - с рождения. Его просто так так не оставишь с соской смотреть в потолок: постоянно требует развития, а это отнимает много энергии и сил.
А у вас все просто: сунул титьку и все. Вот и вырастают амебы. Вы совсем с ребенком не занимаетесь? Сунул в машину и на шопинг? Тогда понятно!

Гость
#17

Никогда) Просто одни проблемы будут переходить в другие и так всегда)

Гость
#18

мне стало легче как дочка пошла. ей сейчас 1.4. я действительно наслаждаюсь общением с ней. первые три месяца после родов были самые сложные

Гость
#19
Гость

Это вам с ребенком повезло. Моя с рождения не спала нормально, только на груди. Колики. До трех месяцев она засыпала в 4 ночи. Я как зомби ходила. Ей сейчас два, так она спит сейчас больше, чем когда младенцем была.

У вас мальчик?

Нет, девочка. У неё тоже были колики, но ничего критичного. Заплакала, ножки к животу - пропукалась и дальше спать. Где-то около трёх месяцев они прекратились. Все дети разные, у одних так, у других иначе. Она в младенчестве хорошо очень в машине спала, в коляске, в людных местах ее вообще не видно и не слышно было, все разглядывала, как завороженная) А дома ей наоборот было скучно.

Гость
#20

лехше - когда отвянет (игрушки самостоятельно, тв, комп/смарт), станет есть с общего стола, самостоятельно ходить в сартир и ванную (испражняться на толчке и мыться в ванне или бултыхаться с игршками без присмотра), когда сам научится ходить в магаз или работать по кассе самообслуживания (тащить-то, канеш, взрослым, но хоть на транспортёрную ленту выложит и в пакеты после считывания штрих-кода уложит), когда жрачку научится готовить

Гость
#21
Гость

Представляю, что из такой амебы вырастет. Мой грудничок наоборот постоянно требует внимания, игр, сказок, стишков, зарядки, - с рождения. Его просто так так не оставишь с соской смотреть в потолок: постоянно требует развития, а это отнимает много энергии и сил.
А у вас все просто: сунул титьку и все. Вот и вырастают амебы. Вы совсем с ребенком не занимаетесь? Сунул в машину и на шопинг? Тогда понятно!

Не обкакайтесь от зависти, дамочка) Если бы я была так же глупа, как вы, я бы вам ответила, что у вашего ребёнка гиперактивность и синдром дефицита внимания, но не буду вам уподобляться. Да, все младенчество, где-то до года, ребёнок не доставлял нам никаких хлопот. Сейчас дочке год и 4 месяца, все вокруг ею восхищаются: ребёнок очень контактный, жизнерадостный, любознательный, активный, в запасе уже несколько десятков слов, а в пассивном так вообще наверное больше сотни, потому что, что ни скажешь, она все понимает, а ещё танцует, ласковая очень, открытая, забавная. Куда не пойдём, все от неё в восторге. Думаю как раз активные посещения общественных мест с рождения, поездки и путешествия, дали свои плоды, ибо все это очень хорошо сказывается на развитии ребёнка. Почитайте "Эйнштейн учился без карточек", может дойдет до вас о чем речь.

Света
#22

Никогда )))) в следующем году школу заканчиваем, вот думаем и спорим куда дальше идти учуться

Елена Сергеевна
#23
автор

"Легше" - опечатка конечно же.

Не лжи мне!!! Проси прощения! Моли меня простить тебя! На колени, чертова мать годовасика-***!!!!!!!

Тома
#24
Гость

Представляю, что из такой амебы вырастет. Мой грудничок наоборот постоянно требует внимания, игр, сказок, стишков, зарядки, - с рождения. Его просто так так не оставишь с соской смотреть в потолок: постоянно требует развития, а это отнимает много энергии и сил.
А у вас все просто: сунул титьку и все. Вот и вырастают амебы. Вы совсем с ребенком не занимаетесь? Сунул в машину и на шопинг? Тогда понятно!

Мой пост номер 12. У меня был такой-же ребёнок, которого Вы называете амёбой. Просто спокойный мальчик, почти не плакал, до года только кушал и спал. Сейчас ему двенадцать, парень как парень, в школе от сверстников не отстаёт, плюс футбол, ояма- каратэ, шахматы, знает два языка. С чего Вы взяли, что всё так, как Вы говорите? Все малыши разные, кто-то орёт и требует внимания, как Ваш, а кто-то тихий и спокойный. А Вам лишь- бы об ос ра ть чужого, а своего похвалить. Ваш прям такой гений, развития он требовал своими воплями, мы рады за Вас.

Тома
#25
Гость

Не обкакайтесь от зависти, дамочка)

+1
Она уже обкакалась)))

Гость
#26

Мне тоже с года стало труднее, до и правду ляпота, особенно с первым, когда летаешь от счастья, помню кормились часами, ездила с ней куда только могла, ей всё было интересно , просто счастье, потом забеременела и в 1 и 2 месяца старшей родила и тоже до года младшего ребенка всё было неплохо, сейчас очень много вещей облегчающей маме жизнь, я няней не брала, мама моя умерла, а из свекрови бабушка, как из меня балерина и прекрасно. И вот случился младшему год и всё, жизнь покатилась втар- татары, очень тяжко физически. Думаю, с нашими характера и к школе ситуации поправиться.

Гость
#27

С года стало труднее. Сейчас сын 4 класс закончил. Все труднее и труднее.
Конечно, с ложки кормить не надо, одевать, обувать. Но это все самое легкое.

Гость
#28

[quote="Гость"]

Не обкакайтесь от зависти, дамочка) Если бы я была так же глупа, как вы, я бы вам ответила, что у вашего ребёнка гиперактивность и синдром дефицита внимания, но не буду вам уподобляться. Да, все младенчество, где-то до года, ребёнок не доставлял нам никаких хлопот. Сейчас дочке год и 4 месяца, все вокруг ею восхищаются: ребёнок очень контактный, жизнерадостный, любознательный, активный, в запасе уже несколько десятков слов, а в пассивном так вообще наверное больше сотни, потому что, что ни скажешь, она все понимает, а ещё танцует, ласковая очень, открытая, забавная. Куда не пойдём, все от неё в восторге. Думаю как раз активные посещения общественных мест с рождения, поездки и путешествия, дали свои плоды, ибо все это очень хорошо сказывается на развитии ребёнка. Почитайте "Эйнштейн учился без карточек", может дойдет до вас о чем речь. [/

Вот и мы тоже с рождения и в люди, первый выезд малышки в месяц и неделю был.
Гв плюс совместный сон- я высыпалась так, что бока болели. Сели в машину и поехали в парк, встречи, музеи, уличные шоу и вернисажи. Ездили отдыхать заграницу и парк отели, могли скататься одним днём в ближайшие исторические города.
Карточки и вот эти "развития", которые пришли из дефектологии, дочери были сразу не интересны. Сейчас год и два, ттт, даёт фору старшим детям. Тоже думаю, что это изза ранних выездов..

Гость
#29

Искренне завидую тем, у кого первый год жизни малыша был легкий. К сожалению далеко не у всех так. Лично мне с года стало заметно легче. А с 3 совсем прекрасно! Отдала в мини садик с 9 до 12, появилось время на себя. Ей там нравилось, она бежала на занятия. Плюс уже сама играть могла, многое понимала - куда можно лезть, куда нельзя. Уже не такой контроль за ребенком. Сейчас ей 4,5 - прекрасное время. Разумный человек)
Есть конечно свои проблемы, но первый год жизни я с ужасом вспоминаю. На второго решиться не могу, хотя есть все для этого(

Гость
#30

Ах, вернуть бы то время, когда дети были крошечными, сладкими.
Теперь это взрослые мужики, грубоватые, не всегда бритые, мать ни в грош ни ставят, жениться не хотят, внуков мне не дарят, всё делают по-своему. Вот теперь мне с ними трудно. Неужели это они были теми любимейшими забавными малышами? Не верю!

Гость
#31
автор

"Легше" - опечатка конечно же.

Да это все поняли, кроме Вау.

Гость
#32
Тома

Мой пост номер 12. У меня был такой-же ребёнок, которого Вы называете амёбой. Просто спокойный мальчик, почти не плакал, до года только кушал и спал. Сейчас ему двенадцать, парень как парень, в школе от сверстников не отстаёт, плюс футбол, ояма- каратэ, шахматы, знает два языка. С чего Вы взяли, что всё так, как Вы говорите? Все малыши разные, кто-то орёт и требует внимания, как Ваш, а кто-то тихий и спокойный. А Вам лишь- бы об ос ра ть чужого, а своего похвалить. Ваш прям такой гений, развития он требовал своими воплями, мы рады за Вас.

Да не обращайте внимания, это от зависти и от глупости человек чушь порет. Видимо совсем ничего не соображает от злости, недосыпа и вечной вымотанности грудничком, который требует сказок и стихов с рождения. Пожалеем её и порадуемся за себя, что до года отдыхали, можно сказать) У меня ещё и муж до года каждый день был дома с нами, попу ребёнку мыл, носил её, развлекал,гулял пока я спала и отдыхала) Вообще сейчас эту мадам разорвёт от негодования.

Гость
#33
Гость



Это вам с ребенком повезло. Моя с рождения не спала нормально, только на груди. Колики. До трех месяцев она засыпала в 4 ночи. Я как зомби ходила. Ей сейчас два, так она спит сейчас больше, чем когда младенцем была.

У вас мальчик?

Нет, девочка. У неё тоже были колики, но ничего критичного. Заплакала, ножки к животу - пропукалась и дальше спать. Где-то около трёх месяцев они прекратились. Все дети разные, у одних так, у других иначе. Она в младенчестве хорошо очень в машине спала, в коляске, в людных местах ее вообще не видно и не слышно было, все разглядывала, как завороженная) А дома ей наоборот было скучно.

А у нас наоборот, месяцев с 3 перестал на улице спать, кричал навзрыд! По врачам ходили, никаких отклонений, такая особенность, невролог сказал выгуливать полчаса и дома сидеть, раз ребенок там лучше спит. Ужас, лето, тепло, все гуляют, а мы часами дома, еще и дурацкие расспросами знакомых "ой, а что ты не гуляешь совсем? ребенку воздух нужен. " Ближе к году все успокоились, ребенок активный, но не плакса и гуляет с удовольствием, домой не затащишь.

Гость
#34
Гость

Да это все поняли, кроме Вау.

Опечатка - это когда промахнёшься мимо клавиши, на соседнюю нажмёшь.
Но где Ч, и где Ш.
А это просторечие. Но тоже имеет право быть.

Гость
#35

Когда в садик пошел (3 года), да и то на второй год садика, т.к. первый год цеплял всю садиковскую заразу и я ею тоже болела без остановки.

Гость
#36

Мне повезло, наверное, ребенок с 2 месяцев спал всю ночь, кормила во сне. Особой тяжести не было никогда. Сейчас дочери 14, вроде (ттт) переходный возраст тоже не проблемный

Гость
#37

Когда работать пойдет

Гость
#38

легше будет когда съедет. лет через 20-30. ух, заживёте)))

Гость
#39
Гость

легше будет когда съедет. лет через 20-30. ух, заживёте)))

а если не съедет и своих личинок мамке -бабке подкинет ?

Гость
#40
Гость

а если не съедет и своих личинок мамке -бабке подкинет ?

Ага. А сам ( сама ) на Дом2 свалит, лет на пять.

Гость
#41
Гость

Ага. А сам ( сама ) на Дом2 свалит, лет на пять.

так что про легше пусть и не мечтает , а наслаждается щастьем материнства

.гость
#42

после двух лет - ребенок стал спать всю ночь, ходить на горшок, говорить, играть. Значительно легче.

Rainy_town
#43

У меня была такая заметная ступень облегчения когда он научился стоять. Его можно было поставить и достать коляску, открыть дверь, а то все на руках. И еще момент, когда кормить бросила.

Гость
#44
.гость

после двух лет - ребенок стал спать всю ночь, ходить на горшок, говорить, играть. Значительно легче.

Ну вот, уже хорошо. Будет четыре годика - пусть в Ашан начинает ездить.

Гость
#45

И еще момент, когда кормить бросила.

И правильно! Пусть сам еду добывает. Милостыню просит, допустим.

Гость
#46
Гость

И еще момент, когда кормить бросила.И правильно! Пусть сам еду добывает. Милостыню просит, допустим.

песню поет По приютам я с детства скиталсяяя....

Гость
#47
Гость

а если не съедет и своих личинок мамке -бабке подкинет ?

ну бывает. кто-то всю жизнь мается, и легше не становится.

Гость
#48
Гость

И еще момент, когда кормить бросила.

И правильно! Пусть сам еду добывает. Милостыню просит, допустим.

)))

Гость
#49
Гость

песню поет По приютам я с детства скиталсяяя....

"Голуби летят над нашей зоной...", или про Лешку, которому нож в спину засадили. Должны подавать.

Гость
#50
Гость

"Голуби летят над нашей зоной...", или про Лешку, которому нож в спину засадили. Должны подавать.

еще и мамку прокормит , если артистичен