Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста учите детей иностранному языку?

Поделитесь методиками и своим мнением.

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорить начнёт

Lola
#2

В 1,6 стал ходить на игровой английский . В 2 уже знал все цвета и название животных

Гость
#3

Чем раньше, тем лучше! Дети легче схватывают языки. У Ани Лорак дочка 4 языка сразу учит: русский, украинский, турецкий и английский!

#4
Гость

Как говорить начнёт

ага..
а чего еще не с времени УГУ-ГУканья??
так видимо эффективней будет?

Яна
#5

У МЕНЯ БИЛИНГВЫ- старший 3 языка знает. А вообще, чим раньше тем лучше, дети быстро запоминают. Но в игровой форме. И еще роль играют способности к языкам.

Гость
#6

Я переводчик, учила ребенка сразу, как только заговорил. Сейчас ему 10, говорит свободно на английском и латышском

Геннадий
#7
Гость

Я переводчик, учила ребенка сразу, как только заговорил. Сейчас ему 10, говорит свободно на английском и латышском

Европейцы же рабов делают из прибалтов. Рабы должны знать иностранный язык, чтобы иметь возможность обратиться к английскому хозяину на понятном ему языке!

Гость
#8
Геннадий

Европейцы же рабов делают из прибалтов. Рабы должны знать иностранный язык, чтобы иметь возможность обратиться к английскому хозяину на понятном ему языке!

Да ну чушь написали. Сына хотим отправить учиться за границу - это наша цель

Геннадий
#9

Круто для англичан. Весь мир им подчиняется, учат их язык. Конечно, это очень неприятно, когда нужно учить иностранный, но материала в сети очень много на английском. Тут именно нужно укреплять позиции русского там, где это возможно.

Геннадий
#10
Гость

Да ну чушь написали. Сына хотим отправить учиться за границу - это наша цель

и что в этом хорошего? Да, зарубежный опыт может помочь нашей стране, но и менталитет чужой поглощается - тут свои плюсы и минусы.

Гость
#11
Геннадий

Круто для англичан. Весь мир им подчиняется, учат их язык. Конечно, это очень неприятно, когда нужно учить иностранный, но материала в сети очень много на английском. Тут именно нужно укреплять позиции русского там, где это возможно.

Вам неприятно, что нужно учить иностранный? Странная позиция...

Анна
#13

С нуля. У меня ребенок билингвист с рождения:я на русском, папа на итальянском. Английский в игровой форме как дополнительный давала. Хотя бы по часу в день. Результат феноминальны.й

Геннадий
#14
Гость

Вам неприятно, что нужно учить иностранный? Странная позиция...

В том, что это унизительно для человека. Вы как бы подтверждаете превосходство другой языковой группы. Англичане не учат другие европейские языки( ибо правят в Европе ), а вот немцы и другие уже изучают( вы можете посмотреть статистику ) английский, ибо немцы проиграли. Французы, конечно, уже более гордые, но тоже немного признают силу англичан и многие изучают язык. В нашей сети ещё слабая насыщенность/глубина. Вот если бы наши люди быстро всё схватывали, переводили всё грамотно и доступно, то многим не пришлось бы изучать иностранный( материал был бы на русском ).

Гормон роста
#15
Геннадий

Круто для англичан. Весь мир им подчиняется, учат их язык. Конечно, это очень неприятно, когда нужно учить иностранный, но материала в сети очень много на английском. Тут именно нужно укреплять позиции русского там, где это возможно.

а я согласен с вами. Россия и страны эксСНГ - огромный рынок сбыта для иностранных компаний. Это они заинтересованы в том, чтобы приезжать сюда. И с их стороны тоже должны быть люди, знающие русский. В мире признано (если не ошибаюсь) 6 международных языков, русский в их числе, какого фига тогда у нас в родной стране прям стыдно признаться, что ты не знаешь английского? Можно подумать, что прямо все поголовно англоговорящие знают по 2-3 языка на разговорном уровне. Ведь нет же этого! и ещё добивает увеличивающийся объем английских слов в русском. Мы сами себя ставим на положение дикарей в своей стране, когда одна половина населения перестает понимать другую. Не листовка, а флаер, не руководитель, а менеджер, не работник зала, а мерчендайзер и т.п. И все эти селфи, лайки, правайдеры и т.п. - да, мне нет 30, я вэтом ориентируюсь. А мои родители уже просят племяшку "перевести на русский" то, что она говорит. И ведь так все это преподносится, что владение всем этим полуимпортным сленгом - это прям признак вкуса и образованности. Я не стыжусь, что русский и для меня неумение на родном языке объяснить суть вопроса - это тупость, а не современность.

Гость
#16

автор, по - моему опыту (учитель англ. языка), нет никакого смысла тратить деньги на обучение языку 2, 3, 4, 5 летних детей (если у вас их не вагон, и если семья живет в России, и один из родителей не иностранец) если хорошая школа, то классу к 5-6 основная масса детей на одном языковом уровне, и те кто в "2 года уже мы все цвета и животных знали" и те кто пришел с 0 знанием во второй класс, даже если родители утверждают обратное, сильно отличаются только те дети чьи родители много лет ездят на все лето в Англию, США или например на Мальту и кто с репетиторами нативами занимается много лет, если это все не для вас, то просто отдайте ребенка в приличную школу и если он соображает все будет хорошо.

Гость
#17
Геннадий

В том, что это унизительно для человека. Вы как бы подтверждаете превосходство другой языковой группы. Англичане не учат другие европейские языки( ибо правят в Европе ), а вот немцы и другие уже изучают( вы можете посмотреть статистику ) английский, ибо немцы проиграли. Французы, конечно, уже более гордые, но тоже немного признают силу англичан и многие изучают язык. В нашей сети ещё слабая насыщенность/глубина. Вот если бы наши люди быстро всё схватывали, переводили всё грамотно и доступно, то многим не пришлось бы изучать иностранный( материал был бы на русском ).

Разговор ни о чем. Это также можно рассуждать о богатых и бедных, о черных и белых. А знание языков облегчает поиск работы. Глупо вообще об этом спорить

Гость
#19

У нас англоязычная няня с рождения дочери. Ей сейчас уже 4, говорит на двух языках прекрасно. Планирую ещё немецкий подключить.

Гость
#20

Я думаю свою не напрягать этим лет до 5.
У меня intermediate level. И я начала учить язык поздно, не помню точно. Лет в 20. Пошла в языковую школу, сама очень много времени уделяла. И репетиторов обрала. 4 года заняло с 0 до intermediate . До этого учила французский в школе с 5 по 11 класс, пару слов помню всего.
По англ. общаюсь свободно на бытовые темы, в путешествиях хватает. Так что считаю, не обязательно с рождения напрягать.
Занималась одно время с женщиной, которая специализировалась на подготовке людей к сдаче международных тестов, экзаменов, её ученики гранды получали в элитные учебные заведения Англии, даже в Оксфорд. Она принципиально занимается лишь с теми, кто осознанно хочет учить язык, хотя её умоляли за двойную плату учить детей. Ей это не интересно, говорит если ребёнок постоянно дома не общается на изучаемом языке, то почти бесполезно. Ну будет знать какие то слова, но о разговорном даже речи нет.
Мой муж любит рассказывать, что в детском саду у них был кружок англ языка. И он ходил на него. 3 слова помнит. Только зря родители деньги выкинули.

Геннадий
#21
Гость

Разговор ни о чем. Это также можно рассуждать о богатых и бедных, о черных и белых. А знание языков облегчает поиск работы. Глупо вообще об этом спорить

Облегчает, но ставит вас в унизительное положение. Что про нас думает какой-нибудь англичанин? "Учите мой язык, рабы. Будете на меня работать". Конечно, проще работать на английского хозяина для прибалта, чем развивать свою экономику. Но только учтите, что если вам кто-то что-то платит - это выгодно в первую очередь ему, а не вам. Когда ему будет не выгодно - ничего платить вам не будет. И русским плохо владеют: тут не всякую ерунду нужно изучать( исключения разные и тд ), а происхождение слов ещё. В нашем языке очень много иностранных слов( латинских, в основном ).

Геннадий
#22

невыгодно*

Гость
#23
Геннадий

Да ну чушь написали. Сына хотим отправить учиться за границу - это наша цель

и что в этом хорошего? Да, зарубежный опыт может помочь нашей стране, но и менталитет чужой поглощается - тут свои плюсы и минусы.

Мы и не собираемся помогать нашей стране, будет жить там

Гость
#24

зачем в россии знать иностранный язык? пусть инастранцы сами учат русский. таджики учат, узбеки учат, даже украинцы и белорусы учат. без русского языка им нечего делать в россии. а зачем тем, кто живет в россии учить иностранный язык?
будешь жить в америке - будешь учить язык. а пока ты там не живешь, это пустое занятие, трата времени и сил и денег. любое слово можно перевести через гуг3л переводчик.

Гость
#25
Гость

У нас англоязычная няня с рождения дочери. Ей сейчас уже 4, говорит на двух языках прекрасно. Планирую ещё немецкий подключить.

учить язык, чтобы потом работать няней? что может быть глупее. ты сначала в америку переедь, а потом язык будешь учить

Гость
#26
Гость

Да ну чушь написали. Сына хотим отправить учиться за границу - это наша цель

зачем учиться за границей. а нас что институтов нет?

Гость
#27
Яна

У МЕНЯ БИЛИНГВЫ- старший 3 языка знает. А вообще, чим раньше тем лучше, дети быстро запоминают. Но в игровой форме. И еще роль играют способности к языкам.

какой смысл учить языки, если ты все-равно умрешь?

Гость
#28
Гость

зачем учиться за границей. а нас что институтов нет?

Вы что к ней пристали, неадекваты? Хочет отправить заграницу, пусть отправляет. Вам то что?

Анна
#29
Геннадий

Облегчает, но ставит вас в унизительное положение. Что про нас думает какой-нибудь англичанин? "Учите мой язык, рабы. Будете на меня работать". Конечно, проще работать на английского хозяина для прибалта, чем развивать свою экономику. Но только учтите, что если вам кто-то что-то платит - это выгодно в первую очередь ему, а не вам. Когда ему будет не выгодно - ничего платить вам не будет. И русским плохо владеют: тут не всякую ерунду нужно изучать( исключения разные и тд ), а происхождение слов ещё. В нашем языке очень много иностранных слов( латинских, в основном ).

Мой работодатель-австралиец. Я счастлива на него работать и получать зарплату в евро. Мне пофиг, что он про меня думает. Про Россию вообще не надо ничего думать, так как показатель-это уровень жизни людей. И еще я патриот ка своей страны, но уже 20 лет как живу в Италии...лучше, чем в России. Что менять, кого менять? Весь мир стремится к лучшему. США - это единственная страна, которая живет хорошо уже 100 лет. Так давайте их обнимет и поможем о помощи, как это сделала Европа после 2 Мировой войны....тогда ваши дети будут жить хорошо.

Гость
#30
Гость

учить язык, чтобы потом работать няней? что может быть глупее. ты сначала в америку переедь, а потом язык будешь учить

Вы глупая? Няня наша - англичанка. Стала бы я нанимать не носителя языка.

Гость
#31
Гость

Вы что к ней пристали, неадекваты? Хочет отправить заграницу, пусть отправляет. Вам то что?

пусть сами туда и отправляются. ребенок, когда он вырастет и ему будет 18, сам решает отправляться ему за границу или нет. с чего вы решили, что он захочет куда-то уезжать? вот пусть родители учат язык и сами едут за границу.

Гость
#32
Гость

Я думаю свою не напрягать этим лет до 5.
У меня intermediate level. И я начала учить язык поздно, не помню точно. Лет в 20. Пошла в языковую школу, сама очень много времени уделяла. И репетиторов обрала. 4 года заняло с 0 до intermediate . До этого учила французский в школе с 5 по 11 класс, пару слов помню всего.
По англ. общаюсь свободно на бытовые темы, в путешествиях хватает. Так что считаю, не обязательно с рождения напрягать.
Занималась одно время с женщиной, которая специализировалась на подготовке людей к сдаче международных тестов, экзаменов, её ученики гранды получали в элитные учебные заведения Англии, даже в Оксфорд. Она принципиально занимается лишь с теми, кто осознанно хочет учить язык, хотя её умоляли за двойную плату учить детей. Ей это не интересно, говорит если ребёнок постоянно дома не общается на изучаемом языке, то почти бесполезно. Ну будет знать какие то слова, но о разговорном даже речи нет.
Мой муж любит рассказывать, что в детском саду у них был кружок англ языка. И он ходил на него. 3 слова помнит. Только зря родители деньги выкинули.

у меня такой уровень языка был до 9 класса, это вообще не уровень. заниматься начала со мной мама с момента, как я начала говорить- в саду знала наизусть стихи и песни на английском, алфавит, цвета- животные и пр. Поступала в английскую гимназию. Сейчас говорю свободно, у детей будет англоговорящая няня с нормальным произношением, хочу, чтобы английский был в их жизни с рождения. Считаю, что чем раньше, тем лучше- ни для кого не тайна, что дети намного способнее к языкам, чем взрослые

Гость
#33
Гость

ГостьЯ думаю свою не напрягать этим лет до 5.
У меня intermediate level. И я начала учить язык поздно, не помню точно. Лет в 20. Пошла в языковую школу, сама очень много времени уделяла. И репетиторов обрала. 4 года заняло с 0 до intermediate . До этого учила французский в школе с 5 по 11 класс, пару слов помню всего.
По англ. общаюсь свободно на бытовые темы, в путешествиях хватает. Так что считаю, не обязательно с рождения напрягать.
Занималась одно время с женщиной, которая специализировалась на подготовке людей к сдаче международных тестов, экзаменов, её ученики гранды получали в элитные учебные заведения Англии, даже в Оксфорд. Она принципиально занимается лишь с теми, кто осознанно хочет учить язык, хотя её умоляли за двойную плату учить детей. Ей это не интересно, говорит если ребёнок постоянно дома не общается на изучаемом языке, то почти бесполезно. Ну будет знать какие то слова, но о разговорном даже речи нет.
Мой муж любит рассказывать, что в детском саду у них был кружок англ языка. И он ходил на него. 3 слова помнит. Только зря родители деньги выкинули.
у меня такой уровень языка был до 9 класса, это вообще не уровень. заниматься начала со мной мама с момента, как я начала говорить- в саду знала наизусть стихи и песни на английском, алфавит, цвета- животные и пр. Поступала в английскую гимназию. Сейчас говорю свободно, у детей будет англоговорящая няня с нормальным произношением, хочу, чтобы английский был в их жизни с рождения. Считаю, что чем раньше, тем лучше- ни для кого не тайна, что дети намного способнее к языкам, чем взрослые

ну тогда не английскому их учи, а ядерной физике и няню найди, которая будет преподавать ядерную физику. за этим будущее. стране нужны ученые, а не гастарбайтеры, которые будут в европе и америке мыть унитазы.

Гость
#34
Геннадий

Облегчает, но ставит вас в унизительное положение. Что про нас думает какой-нибудь англичанин? "Учите мой язык, рабы. Будете на меня работать". Конечно, проще работать на английского хозяина для прибалта, чем развивать свою экономику. Но только учтите, что если вам кто-то что-то платит - это выгодно в первую очередь ему, а не вам. Когда ему будет не выгодно - ничего платить вам не будет. И русским плохо владеют: тут не всякую ерунду нужно изучать( исключения разные и тд ), а происхождение слов ещё. В нашем языке очень много иностранных слов( латинских, в основном ).

вы бредите.язык - это инструмент, который всегда дает преимущество. В спбгу лет 10 назад азиаты (в частности китайцы) толпами поступали на филфак на русский язык и литературу- потому что им нужен был инструмент: идеальное знание языка-вкупе со знанием китайского, английского и доп. специальности и они становились вне конкуренции в сферах бизнеса, заточенных на работу с Россией, в России

Геннадий
#35

Анна, вы вообще с историей не знакомы. Кому Америка помогла? Помощь... это смешно. Вложить туда свои деньги и сделать рынком сбыта( как и то, что сделали с Россией ) - это лишь выгода для самих американцев. И, да, австралийцы - это англосаксы, они за свою страну и кровь вам глотку перегрызут. А ваш работодатель вас не уважает.

Гость 32, правильно. раба с детства нужно воспитывать. Пусть с детства ребенок понимает, что его хозяин - это англоговорящий

Гость
#36
Гость

ну тогда не английскому их учи, а ядерной физике и няню найди, которая будет преподавать ядерную физику. за этим будущее. стране нужны ученые, а не гастарбайтеры, которые будут в европе и америке мыть унитазы.

для того, чтобы учиться ядерной физике тоже нужны языки- все международные программы и передовые кафедры по теме находятся в США. Ученый без знания языков -нонсенс. Докторская степень подразумевает свободное владение 2-3 языками

Гость
#37
Гость

вы бредите.язык - это инструмент, который всегда дает преимущество. В спбгу лет 10 назад азиаты (в частности китайцы) толпами поступали на филфак на русский язык и литературу- потому что им нужен был инструмент: идеальное знание языка-вкупе со знанием китайского, английского и доп. специальности и они становились вне конкуренции в сферах бизнеса, заточенных на работу с Россией, в России

они становились переводчиками для тех, кто занят бизнесом.

Гость
#38
Гость

Гость
ну тогда не английскому их учи, а ядерной физике и няню найди, которая будет преподавать ядерную физику. за этим будущее. стране нужны ученые, а не гастарбайтеры, которые будут в европе и америке мыть унитазы.
для того, чтобы учиться ядерной физике тоже нужны языки- все международные программы и передовые кафедры по теме находятся в США. Ученый без знания языков -нонсенс. Докторская степень подразумевает свободное владение 2-3 языками

вот именно, что если вы будете учить иностранные языки, то все передовые кафедры будут находиться в сша, а не в россии. свою науку надо развивать, а не мыть унитазы на кафедрах америки.

Геннадий
#39
Гость

вы бредите.язык - это инструмент, который всегда дает преимущество. В спбгу лет 10 назад азиаты (в частности китайцы) толпами поступали на филфак на русский язык и литературу- потому что им нужен был инструмент: идеальное знание языка-вкупе со знанием китайского, английского и доп. специальности и они становились вне конкуренции в сферах бизнеса, заточенных на работу с Россией, в России

Азиаты толпами.. это смешно. Да азиатов миллиарды, сколько этих единиц поступило в ваш университет? Китайцы более гордые. Они помнят то, что сделали с ними англичане. Какая-то часть людей должны владеть - это понятно, чтобы владеть зарубежной информацией и передавать её своим людям, а остальным иностранный особо и не нужен.

Гость 1
#40
Гость

Гость
ну тогда не английскому их учи, а ядерной физике и няню найди, которая будет преподавать ядерную физику. за этим будущее. стране нужны ученые, а не гастарбайтеры, которые будут в европе и америке мыть унитазы.
для того, чтобы учиться ядерной физике тоже нужны языки- все международные программы и передовые кафедры по теме находятся в США. Ученый без знания языков -нонсенс. Докторская степень подразумевает свободное владение 2-3 языками

вот именно, что если вы будете учить иностранные языки, то все передовые кафедры будут находиться в сша, а не в россии. свою науку надо развивать, а не мыть унитазы на кафедрах америки.

Ну, так для начала начните платить учёным достойные зарплаты. Поверьте, никто в Америку не поедет, если его будут ценить на родине. Когда я говорю "ценить", я имею в виду отнюдь не грамоты почёта и ордена.))
Кстати, обращаюсь я лично к Вам, Гость, не к государству, у него другие заботы.
Вы готовы платить российским учёным зарплаты на американском уровне из своего кармана?

Гость
#41
Гость 1

ГостьГость
ну тогда не английскому их учи, а ядерной физике и няню найди, которая будет преподавать ядерную физику. за этим будущее. стране нужны ученые, а не гастарбайтеры, которые будут в европе и америке мыть унитазы.
для того, чтобы учиться ядерной физике тоже нужны языки- все международные программы и передовые кафедры по теме находятся в США. Ученый без знания языков -нонсенс. Докторская степень подразумевает свободное владение 2-3 языками
вот именно, что если вы будете учить иностранные языки, то все передовые кафедры будут находиться в сша, а не в россии. свою науку надо развивать, а не мыть унитазы на кафедрах америки.
Ну, так для начала начните платить учёным достойные зарплаты. Поверьте, никто в Америку не поедет, если его будут ценить на родине. Когда я говорю "ценить", я имею в виду отнюдь не грамоты почёта и ордена.))
Кстати, обращаюсь я лично к Вам, Гость, не к государству, у него другие заботы.
Вы готовы платить российским учёным зарплаты на американском уровне из своего кармана?

чтобы платить ученым зарплаты, нужно чтобы были результаты работы этих ученых. результатов нет. а если нет результатов, то за что тогда им платить? в россии зарплаты очень хорошие и соответствуют зарплатам работников в развитых странах.

Гость 1
#42

А если по теме, два языка - с момента, когда начал говорить, в 5 лет родители добавили изучение ещё двух. Английский изучал в школе и универе. Остальные языки уже после двадцати восьми.

Гость 1
#43
Гость

ГостьГость
ну тогда не английскому их учи, а ядерной физике и няню найди, которая будет преподавать ядерную физику. за этим будущее. стране нужны ученые, а не гастарбайтеры, которые будут в европе и америке мыть унитазы.
для того, чтобы учиться ядерной физике тоже нужны языки- все международные программы и передовые кафедры по теме находятся в США. Ученый без знания языков -нонсенс. Докторская степень подразумевает свободное владение 2-3 языками
вот именно, что если вы будете учить иностранные языки, то все передовые кафедры будут находиться в сша, а не в россии. свою науку надо развивать, а не мыть унитазы на кафедрах америки.
Ну, так для начала начните платить учёным достойные зарплаты. Поверьте, никто в Америку не поедет, если его будут ценить на родине. Когда я говорю "ценить", я имею в виду отнюдь не грамоты почёта и ордена.))
Кстати, обращаюсь я лично к Вам, Гость, не к государству, у него другие заботы.
Вы готовы платить российским учёным зарплаты на американском уровне из своего кармана?

чтобы платить ученым зарплаты, нужно чтобы были результаты работы этих ученых. результатов нет. а если нет результатов, то за что тогда им платить? в россии зарплаты очень хорошие и соответствуют зарплатам работников в развитых странах.

У вас нет, а в Америке почему-то есть результаты... Причём от одних и тех же учёных...
Есть повод задуматься.
Даже вектор могу задать: сионисты-масоны-англосаксы-предатели))) Выбирайте любую версию!))

Гость
#44
Гость

пусть сами туда и отправляются. ребенок, когда он вырастет и ему будет 18, сам решает отправляться ему за границу или нет. с чего вы решили, что он захочет куда-то уезжать? вот пусть родители учат язык и сами едут за границу.

Ну и д*******билы на форуме... за ребёнка до 18 решают родители и правильно делают. Вы, дети до 18 ещё пустоголовые вообще

Гость
#45
Гость 1

ГостьГостьГость
ну тогда не английскому их учи, а ядерной физике и няню найди, которая будет преподавать ядерную физику. за этим будущее. стране нужны ученые, а не гастарбайтеры, которые будут в европе и америке мыть унитазы.
для того, чтобы учиться ядерной физике тоже нужны языки- все международные программы и передовые кафедры по теме находятся в США. Ученый без знания языков -нонсенс. Докторская степень подразумевает свободное владение 2-3 языками
вот именно, что если вы будете учить иностранные языки, то все передовые кафедры будут находиться в сша, а не в россии. свою науку надо развивать, а не мыть унитазы на кафедрах америки.
Ну, так для начала начните платить учёным достойные зарплаты. Поверьте, никто в Америку не поедет, если его будут ценить на родине. Когда я говорю "ценить", я имею в виду отнюдь не грамоты почёта и ордена.))
Кстати, обращаюсь я лично к Вам, Гость, не к государству, у него другие заботы.
Вы готовы платить российским учёным зарплаты на американском уровне из своего кармана?
чтобы платить ученым зарплаты, нужно чтобы были результаты работы этих ученых. результатов нет. а если нет результатов, то за что тогда им платить? в россии зарплаты очень хорошие и соответствуют зарплатам работников в развитых странах.
У вас нет, а в Америке почему-то есть результаты... Причём от одних и тех же учёных...
Есть повод задуматься.
Даже вектор могу задать: сионисты-масоны-англосаксы-предатели))) Выбирайте любую версию!))

потому что работать надо, а не бухать. в россии же бухать любят ,а работать нет. а зачем работать, если деньги и так платят? в сша же это не пройдет. придется трудиться в полную силу или же вас выставят за дверь и вы пойдете мыть унитазы. в советском союзе все было намного строже и ученых держали за колючей проволокой и каждый раз расправлялись с тем ученым, который показывал самые низкие результаты в своей работе.

Гость
#46
Гость

Ну и д*******билы на форуме... за ребёнка до 18 решают родители и правильно делают. Вы, дети до 18 ещё пустоголовые вообще

родители ничего не решают. родители должны содержать ребенка и воспитывать до 18 лет. остальное они решать за ребенка не в праве. вот пусть эти горе родители и занимаются содержанием своего ребенка. а что ему учить и чем заниматься, он решит сам без них. у него своя жизнь и ему нужно самому ее устраивать, а не на мамкиной шее сидеть до 40 лет, как обычно происходит в россии.

Гость
#47
Гость

ГостьЯ думаю свою не напрягать этим лет до 5.
У меня intermediate level. И я начала учить язык поздно, не помню точно. Лет в 20. Пошла в языковую школу, сама очень много времени уделяла. И репетиторов обрала. 4 года заняло с 0 до intermediate . До этого учила французский в школе с 5 по 11 класс, пару слов помню всего.
По англ. общаюсь свободно на бытовые темы, в путешествиях хватает. Так что считаю, не обязательно с рождения напрягать.
Занималась одно время с женщиной, которая специализировалась на подготовке людей к сдаче международных тестов, экзаменов, её ученики гранды получали в элитные учебные заведения Англии, даже в Оксфорд. Она принципиально занимается лишь с теми, кто осознанно хочет учить язык, хотя её умоляли за двойную плату учить детей. Ей это не интересно, говорит если ребёнок постоянно дома не общается на изучаемом языке, то почти бесполезно. Ну будет знать какие то слова, но о разговорном даже речи нет.
Мой муж любит рассказывать, что в детском саду у них был кружок англ языка. И он ходил на него. 3 слова помнит. Только зря родители деньги выкинули.
у меня такой уровень языка был до 9 класса, это вообще не уровень. заниматься начала со мной мама с момента, как я начала говорить- в саду знала наизусть стихи и песни на английском, алфавит, цвета- животные и пр. Поступала в английскую гимназию. Сейчас говорю свободно, у детей будет англоговорящая няня с нормальным произношением, хочу, чтобы английский был в их жизни с рождения. Считаю, что чем раньше, тем лучше- ни для кого не тайна, что дети намного способнее к языкам, чем взрослые

Уровня intermediate достаточно пилоту, совершающему международные рейсы. Уже с таким уровнем их принимают на работу. Этого достаточно, чтобы понять диспетчера итд я же написала, что мне хватает ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА БЫТОВЫЕ ТЕМЫ И ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ. Я что написала, что я владею языком как носитель?

Гость
#48
Гость

зачем учиться за границей. а нас что институтов нет?

Есть, но чадо наше уже выбрало куда хочет. Летом отправляем его за границу в лагерь, там он знакомится с культурой страны, обзаводится знакомствами. Если решит сейчас туда уехать и поступить в школу, то мы будем не против

Гость
#49
Гость

ГостьГостьЯ думаю свою не напрягать этим лет до 5.
У меня intermediate level. И я начала учить язык поздно, не помню точно. Лет в 20. Пошла в языковую школу, сама очень много времени уделяла. И репетиторов обрала. 4 года заняло с 0 до intermediate . До этого учила французский в школе с 5 по 11 класс, пару слов помню всего.
По англ. общаюсь свободно на бытовые темы, в путешествиях хватает. Так что считаю, не обязательно с рождения напрягать.
Занималась одно время с женщиной, которая специализировалась на подготовке людей к сдаче международных тестов, экзаменов, её ученики гранды получали в элитные учебные заведения Англии, даже в Оксфорд. Она принципиально занимается лишь с теми, кто осознанно хочет учить язык, хотя её умоляли за двойную плату учить детей. Ей это не интересно, говорит если ребёнок постоянно дома не общается на изучаемом языке, то почти бесполезно. Ну будет знать какие то слова, но о разговорном даже речи нет.
Мой муж любит рассказывать, что в детском саду у них был кружок англ языка. И он ходил на него. 3 слова помнит. Только зря родители деньги выкинули.
у меня такой уровень языка был до 9 класса, это вообще не уровень. заниматься начала со мной мама с момента, как я начала говорить- в саду знала наизусть стихи и песни на английском, алфавит, цвета- животные и пр. Поступала в английскую гимназию. Сейчас говорю свободно, у детей будет англоговорящая няня с нормальным произношением, хочу, чтобы английский был в их жизни с рождения. Считаю, что чем раньше, тем лучше- ни для кого не тайна, что дети намного способнее к языкам, чем взрослые
Уровня intermediate достаточно пилоту, совершающему международные рейсы. Уже с таким уровнем их принимают на работу. Этого достаточно, чтобы понять диспетчера итд я же написала, что мне хватает ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА БЫТОВЫЕ ТЕМЫ И ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ. Я что написала, что я владею языком как носитель?

да. это нужно, если вы пилот боинга. а если вы не пилот боинга, то это не нужно.

Гость
#50

32 и я за вас очень рада, что вы так замечательно владеете англ. Только скажите вы много ещё таких людей знаете? Я нет. Хотя отдают на курсы каждого второго. И вот как раз по вашему примеру нужно отметить, что если уж отдали ребёнка учить язык, то потом это всю жизнь нужно совершенствоваться в нем и никогда не бросать. А лучше иметь общение с носителями. А то все зря. Я слышала что многие думают раз выучил язык и все на всю жизнь)))